Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Еще вопросик. Прочитал весь форум и принципиально тоже буду брать данный гидрик 90 2up. Ранее был XP и RX DI. Есть возможность взять в салоне тестовый 24 м/ч с нормальной скидкой и новый с мизерной скидкой, оба голые 90 лошадок. Да и из прошлого опыта в принципе не чего не надо. Я и RX DI эту баржу топил без особых проблем хотя там и ВТС был и ручной задний ход. Но как то крайне редко пользовался. Так вот к сути, итоговая разницы 42 рубля и 1 год гарантии у тестового в место 2-х. Вот сижу иду маю, толи новый взять, толи тестовый с скидкой или вообще до весны подожать и новый взять 2015 г/в, конечно подороже будет, но зато 2015 г/в и косяки все наверное устранят, хотя менеджеры заявили что на новом по отзывной компании руль поменяли, а на тестовом при мне поменяли. К точ что думает? Помогите правильно голову сломать.

взял тестовый коротыш 60 сил за 300, 2 часа наработка, теперь начинаю колдовство с ним))) выхлоп и прочее, к весне и заднюю механику поставлю, наклейку заказал в штатах

• 0

Оффлайн   Shpuntik

Shpuntik

Пользователь

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Commander 1000 XT
    Suzuki SkyWave 400
Маньяк
Парни, кому будет интересен такой девайс, как программируемый ключ? Т.е. будет как на всех гидроциклах система DESS. Ценник пока не озвучиваю, чтоб не спугнуть :)
  • 0
BRP центр "No Limit Motors"
www.nolimitmotors.ru

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Вот как раз бы про ценник узнать ))))....

• 0

Оффлайн   Shpuntik

Shpuntik

Пользователь

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородМосква
    Suzuki SkyWave 400
Маньяк
барабанная дробь!..... 12000 руб. Думаю, что кроме самого ключа в комплект поставки будет включать мегасекретный блок.
  • 0
www.nolimitmotors.ru

Оффлайн   orant

orant

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:трофи и путешествия по малым рекам
  • Техника:BRP Spark 90 желтый
Профи

Парни, кому будет интересен такой девайс, как программируемый ключ? Т.е. будет как на всех гидроциклах система DESS. Ценник пока не озвучиваю, чтоб не спугнуть :)

Интересен он всем будет.

А что ты собственно предлагаешь? 12 тысяч это твоя цена в России?

Зы

Давайте соберем колхоз да закупим их оптом.

• 0

Оффлайн   Shpuntik

Shpuntik

Пользователь

• Пользователи
  • 137 сообщений
  • ГородМосква
    Suzuki SkyWave 400
Маньяк

Интересен он всем будет.
А что ты собственно предлагаешь? 12 тысяч это твоя цена в России?

Зы
Давайте соберем колхоз да закупим их оптом.

это будет цена у официалов. На следующий год кроме вышеназванного девайса, на Спарк также будет предлагаться система управления дифферентом или как его называют VTS. Но только на Спарки с IBR.
  • 1
www.nolimitmotors.ru

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Речь конечно не о курсе ( хотя в покупке нового СПАРКа курс имеет большое значение ) ....Леха не пугай так )))  По курсу.... Я думаю такого быть не может.....

Кирюх, ещё месяц назад курс доллара в 41 руб казался фантастикой! В нашей стране всё может быть! Если свободные деньги есть, то лучше сейчас покупать по вкусной цене, 200% в накладе не останешься, на край в сезон мона продать ещё с выгодой! Знаю парней рукастых, которые  осенью покупают гидрики со скидкой, за зиму шаманят их и весной-летом продают с отличным наваром!

• 1

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP-260 RS 2014
Профи

Но все таки гидрики, это неликвид. Как ни крути. Но что лучше брать сейчас, это точно. Гидрики еще никогда не дешевели.

• 1

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Гидроциклы
  • Техника:GTI
Бодрячком

А на корпусе импеллера в месте где вставляется кольцо выработка есть? Потому что при замене кольца я заметил что импеллер цепляет за кольцо и на корпусе импеллера неравномерная выработка в одну сторону. что привело к задирам на кольце в одном месте.

Често, не обратил внимания! если снова полезу туда, то скажу что да как.

• 0

Оффлайн   orant

orant

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:трофи и путешествия по малым рекам
  • Техника:BRP Spark 90 желтый
Профи

А на корпусе импеллера в месте где вставляется кольцо выработка есть? Потому что при замене кольца я заметил что импеллер цепляет за кольцо и на корпусе импеллера неравномерная выработка в одну сторону. что привело к задирам на кольце в одном месте.

У меня так было. Заметил что выработка неравномерная и главное что вал при снятом имеллере отклоняется вправо влево на разные углы. В ту сторону где выработка больше вал отклонялся больше практически касался стенки туннеля. Отвез к официалам типа проверьте соосность движок-импеллер ..проверили все сказали ок..движок стоит ровно ..ну в пределах допуска. Спросил как проверяли..говорят есть специальная приспособа ...типа трубы которую суют сзади и при разобранном корпусе выставляют движок ровно.

что делать дальше хз... по моим понятиям такая выработка ослабляет и без того слабое кольцо

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Кирюх, ещё месяц назад курс доллара в 41 руб казался фантастикой! В нашей стране всё может быть! Если свободные деньги есть, то лучше сейчас покупать по вкусной цене, 200% в накладе не останешься, на край в сезон мона продать ещё с выгодой! Знаю парней рукастых, которые  осенью покупают гидрики со скидкой, за зиму шаманят их и весной-летом продают с отличным наваром!

Лех...Да я согласен что брать надо сейчас, и со скидкой ))))  Я про курс в 60.....Это что ж тогда с нами то будет )))  Я просто не верю в это.....Да есть два прогноза : один - он еще будет ползти вверх.....Второй - будет падать....Я за второй ))))

• 0

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP-260 RS 2014
Профи

Может и падать, но сначала надо отменить все санкции против России.... А пока это никто не планирует. И нефть падает...

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает
Только давайте не будем о политике))))
  • 0

Оффлайн   Loki

Loki

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:есть
Профи

Только давайте не будем о политике))))

Это не о политике, а о том что брать нужно сейчас!!! )))

• 1

Оффлайн   Hihic

Hihic

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородПермь / ПГТ Уральский
  • Увлечения:Гидроцикл, квадроцикл, снегоход, вейкборд, вылазки на природу.
  • Техника:CF 500 UTV -3, SKI-DOO tundra WT550, Tohatsu 20, SEA-DOO Spark
На обкатке

Если тестовый в хорошем состоянии, то лучше брать его. Ещё год гарантии - это хорошо, все косяки заводские вылезают в первый год эксплуатации. Если ждать прихода новой линейки 15 года, то координальных улучшений там нет.Но ценник весной из за курса доллара будет Космос! А по слухам он перевалит за 60-ти рублёвый предел!

Не стал заморачиваться и купил новый 90 2up.
теперь делема как его из салона забрать? Есть гидроциклетный прицеп, но он не зарегистрирован, а ехать почти 80 км и частенько друзья ДПС стоят и на улице у нас уже -15.
Думаю, может в фургоне в каком привести, но как его зафиксировать, что бы не ползал по кузову и непокоцался. Упаковки не осталось, так как взял выставочный из салона экземпляр. Посмотрел его историю у дилера, вроде все работы по отзывным белютням выполнены. И накануне перед покупкой механик из салона приезжал ТО делать на снегоход, сказал, что проблема с коленвалом была только на первых гидриках и по факту первых случаев обнаружения перенастроили центровку мотора на всех гидриках и проблема больше не вылазила.

В общем еще на одного спарковода стало больше.
  • 1

Оффлайн   Hihic

Hihic

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородПермь / ПГТ Уральский
  • Увлечения:Гидроцикл, квадроцикл, снегоход, вейкборд, вылазки на природу.
  • Техника:CF 500 UTV -3, SKI-DOO tundra WT550, Tohatsu 20, SEA-DOO Spark
На обкатке
По поводу цены, тоже согласен, что дешевле точно не будет.
В прошлом году брал себе снеж, так он сейчас уже на 90 рубчиков стал дороже! Охренеть просто от родной матушки России можно. А у нас все заявляют, что инфляция 8% в год, ага верю.
Поэтому и купил гидрик сейчас, чтобы весной не было мучительно больно за неправельное решение осенью :)
  • 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает

По поводу цены, тоже согласен, что дешевле точно не будет.
В прошлом году брал себе снеж, так он сейчас уже на 90 рубчиков стал дороже! Охренеть просто от родной матушки России можно. А у нас все заявляют, что инфляция 8% в год, ага верю.
Поэтому и купил гидрик сейчас чтобы весной не было мучительно больно за неправельное решение осенью :)

прикольно инфляцию к снегоходам ровнять))))

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает

Не стал заморачиваться и купил новый 90 2up.
теперь делема как его из салона забрать? Есть гидроциклетный прицеп, но он не зарегистрирован, а ехать почти 80 км и частенько друзья ДПС стоят и на улице у нас уже -15.
Думаю может в фургоне в каком привести, но как его зафиксировать что бы не ползал по кузову и непокоцался. Упаковки неосталос так как взял ветринный экземпляр. Посмотрел его историю у дилера, вроде все работы по отзывным белютням выполнены. И накануне перед покупкой механик из салона приезжал ТО делать на снегоход, сказал, что проблема с коленвалом была только на первых гидриках и по факту первых случаев обнаружения перенастроили центровку мотора на всех гидриках и проблема больше не вылазила.

В общем еще на одного спарковода стало больше.

а что мешает на прицепе в мороз? консервация если сделана то нет проблем, в фуре тоже можно, прям с телегой и на растяжках.

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Михаил, поздравляю!!!! Правильный выбор и то,  что купил сейчас, а не весной! По поводу транспортировки, в фургоне, есть два варианта: 1. попросить дилера, (продавца) чтоб он не выбрасывал деревянные ложементы, которые идут в ящике, поставить туда гидрик и вместе погрузить в фургон, а там зафиксировать грузовыми стяжками. Или вариант №2. Бросаешь в фургон два баллона (шины) и на них сверху гидрик. И так же стягиваешь грузовыми стяжками, к полу. Никуда гидрик не денется!

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

прикольно инфляцию к снегоходам ровнять))))

Только ценник не прикольно меняется!  :tease:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)