Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   ekipag_v

ekipag_v

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородХарьков
  • Техника:BRP RXP X 260 RS. Renegade 800 XXC, DS 250, Spark
Катает

*
Популярное сообщение!

Еще
  • 5

Оффлайн   orant

orant

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:трофи и путешествия по малым рекам
  • Техника:BRP Spark 90 желтый
Профи

отличное видео.

Показывает чем отличается спарк двухместный от трехместного. Трехместный так делать (вставать в свечу на гладкой воде) не может.

• 0

Оффлайн   Petro

Petro

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородAlmaty
На обкатке

Всем привет, 

перечитал много лестных отзывов по поводу Спарка

но хотелось бы услышать мнения и ощущения тех кто реально пересел с топовых моделей, либо наоборот не пересел по каким то причинам, но имеет опыт вождения спарка и 255/260 сильных гидрачей.

Объясню что именно смущает в покупке спарка.

Вообще я не новичок, с 2008 года до этого лета откатал на RXP-X 255, в 2012 году когда вышел новый ИКС я не особо долго думая купил себе такой в США, но старый ИКС не продавал. На основе опыта вождения баржи RXT, в новом ИКСЕ меня очень смущала увеличенная длина кузова. Но новый дизайн, куча рекламы сделали свое дело, новый ИКС был куплен и я с нетерпением ждал его и еще больше ждал чуда что он на воде не окажется такой же баржей как RXT. Но чуда не произошло, новые ИКСЫ пришли, мой товарищ обкатал свой и дал прокатиться мне - баржа она и есть баржа. В итоге новый ИКС даже не вытаскивая из целофана продал и решил что лучше чем мой старый 3,05 метровый гидрача нет. Катаемся мы всегда по разному, тягаем лыжи таблетки бананы и даже манту (ту которая летает :), очень нравиться покуражиться покрутиться попрыгать на волнах, но и разогнаться до 113км/ч тоже нравиться. Я думаю опытные люди поймут о чем я говорю. 

Но к сожалению ничто не вечно и мой старичок ИКС весь в шрамах был продан в середине седьмого сезона. Честно говоря думал что буду ждать появление мускул байка размером не больше 3,05 а если такового не появиться то вообще хрен с ними с гидроциклами - катать на баржах не хотелось в принципе. Но почитав столько восторженных отзывов о Спарке все таки не могу до конца поверить что он такая зажигалка. Кто есть опытом катания на ИКСАХ расскажите реальное сравние? Как динамика разгона СПАРКА, пусть не до 113 а до его положенной максималки за сколько разгоняется? Как ведет себя в виражах? И при различных выкрутасах когда водник почти перевернулся а ты за счет газа вытягиваешь его назад? И если при этом вес райдера 110-115 кг?

Просто реально до конца не вериться что 900 кубовый может быть такой зажигалкой как его описывают....

ЗЫ И еще кто замерял какая максималка у чипованного спарка с меняным винтом?

• 2

Оффлайн   orant

orant

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:трофи и путешествия по малым рекам
  • Техника:BRP Spark 90 желтый
Профи

Всем привет, 

перечитал много лестных отзывов по поводу Спарка

но хотелось бы услышать мнения и ощущения тех кто реально пересел с топовых моделей, либо наоборот не пересел по каким то причинам, но имеет опыт вождения спарка и 255/260 сильных гидрачей.

Объясню что именно смущает в покупке спарка.

Вообще я не новичок, с 2008 года до этого лета откатал на RXP-X 255, в 2012 году когда вышел новый ИКС я не особо долго думая купил себе такой в США, но старый ИКС не продавал. На основе опыта вождения баржи RXT, в новом ИКСЕ меня очень смущала увеличенная длина кузова. Но новый дизайн, куча рекламы сделали свое дело, новый ИКС был куплен и я с нетерпением ждал его и еще больше ждал чуда что он на воде не окажется такой же баржей как RXT. Но чуда не произошло, новые ИКСЫ пришли, мой товарищ обкатал свой и дал прокатиться мне - баржа она и есть баржа. В итоге новый ИКС даже не вытаскивая из целофана продал и решил что лучше чем мой старый 3,05 метровый гидрача нет. Катаемся мы всегда по разному, тягаем лыжи таблетки бананы и даже манту (ту которая летает :), очень нравиться покуражиться покрутиться попрыгать на волнах, но и разогнаться до 113км/ч тоже нравиться. Я думаю опытные люди поймут о чем я говорю. 

Но к сожалению ничто не вечно и мой старичок ИКС весь в шрамах был продан в середине седьмого сезона. Честно говоря думал что буду ждать появление мускул байка размером не больше 3,05 а если такового не появиться то вообще хрен с ними с гидроциклами - катать на баржах не хотелось в принципе. Но почитав столько восторженных отзывов о Спарке все таки не могу до конца поверить что он такая зажигалка. Кто есть опытом катания на ИКСАХ расскажите реальное сравние? Как динамика разгона СПАРКА, пусть не до 113 а до его положенной максималки за сколько разгоняется? Как ведет себя в виражах? И при различных выкрутасах когда водник почти перевернулся а ты за счет газа вытягиваешь его назад? И если при этом вес райдера 110-115 кг?

Просто реально до конца не вериться что 900 кубовый может быть такой зажигалкой как его описывают....

Я катаю на RXT 11 с пневмой и на спарке 90. В чем твои сомнения не понимаю :)

Какого чуда ты ждешь заплатив в три раза меньше ? :)

Спарк не заменит тебе ни RXT, не RXP. 113км в час не поедет никогда.

По воде с самым ничтожным волнением ехать больше 40 км в час на нем просто невозможно  не комфортно. 

Вдвоем неудобно, при 115 кг веса.... двое на нем будут смотреться примерно как два медведя на велосипеде, даже на трехместном.

А остальное все чистая правда  :) кататься на нем полный кайф :)

• 2

Оффлайн   ekipag_v

ekipag_v

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородХарьков
  • Техника:BRP RXP X 260 RS. Renegade 800 XXC, DS 250, Spark
Катает

Я катаю на RXT 11 с пневмой и на спарке 90. В чем твои сомнения не понимаю :)
Какого чуда ты ждешь заплатив в три раза меньше ? :)
Спарк не заменит тебе ни RXT, не RXP. 113км в час не поедет никогда.
По воде с самым ничтожным волнением ехать больше 40 км в час на нем просто невозможно  не комфортно. 
Вдвоем неудобно, при 115 кг веса.... двое на нем будут смотреться примерно как два медведя на велосипеде, даже на трехместном.

А остальное все чистая правда  :) кататься на нем полный кайф :)

. Абсолютно согласен с Андреем! У меня тоже был RXT 255 с пневмой, RXP 260 RS, последний продал месяц назад и купил spark, о чем пока не жалею! Техника действительно для одного человека и удовольствие от вождения получаешь не при езде по прямой, а именно при выполнении различных "виражей". Ну и меня лично очень радует расход топлива; на RXP 260 я заправлял полный бак 60л и мне одному не хватало, а на spark бак 30 л хватает на пару выходных!
  • 2

Оффлайн   ценитель техсовершенства

ценитель техсовершенства

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • Городможайск
  • Техника:снегоходы
На обкатке
А мы с 11 и до 21 заправляли 1 раз, но гидр вообще не останавливался, и катали на нем все : дети по 7 лет и дедушка 74 и мамы и папы по 44 года
  • 0

Оффлайн   sazigor

sazigor

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, туризм, автотуризм, подводная охота, рыбалка, охота и т.д, и т.п....
  • Техника:Спарк2
Маньяк

А мы с 11 и до 21 заправляли 1 раз, но гидр вообще не останавливался, и катали на нем все : дети по 7 лет и дедушка 74 и мамы и папы по 44 года

У х ты доплыл наконец сюда!!!

• 0

Только о двух вещах можно жалеть - что мало любили и мало путешествовали...

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды
Парни, привет! Кому нужно металлическое кольцо импеллера Riva racing для Спарка, новое, в коробке. Отдам по себестоимости: 9 т.р.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

Оффлайн   lis5555

lis5555

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Горододинцово
  • Техника:BRP RXP X 260
Катает

Парни, привет! Кому нужно металлическое кольцо импеллера Riva racing для Спарка, новое, в коробке. Отдам по себестоимости: 9 т.р.

Привет Алексей.Что-то давно не отмечался в ветке.Как сезон на Спарке?

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды
Привет, Валерий! Потерял интерес к ветке, после истерии о якобы ненадёжности и ломучести Спарков ! Скажу так: кто хочет кататься-катается, а доказывать кому то очевидное, не хочу! В любой технике есть свои минусы, идеала не существует!
За сезон накатал больше 80 моточасов с учётом того, что недели три был перерыв. Лучшего гидроцикла чем Спарк не встречал! Главное, он не надоедает, на нём никогда не скучно! Когда был RXP X260 после 40 часов обладания, потерял интерес к гидрику! Так что Спарк нравится несравнимо больше.
  • 2

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Привет, Валерий! Потерял интерес к ветке, после истерии о якобы ненадёжности и ломучести Спарков ! Скажу так: кто хочет кататься-катается, а доказывать кому то очевидное, не хочу! В любой технике есть свои минусы, идеала не существует!
За сезон накатал больше 80 моточасов с учётом того, что недели три был перерыв. Лучшего гидроцикла чем Спарк не встречал! Главное, он не надоедает, на нём никогда не скучно! Когда был RXP X260 после 40 часов обладания, потерял интерес к гидрику! Так что Спарк нравится несравнимо больше.

Леша сам понимаешь, это форум, мнения разные. Но чем нравится ветка про Спарк, так это конструктивом и небольшим  количеством сообщений не по теме (например, как это)). Ну а ты навсегда останешься основателем этой темы на форуме, которой думаю жить еще много лет))

• 0

Оффлайн   odgeec

odgeec

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородОмск
  • Техника:BRP SKANDIC SWT 550 2012
    BRP SPARK 2014
На обкатке

Друзья, скоро конец сезона, кто что думает по консервации на зиму? Стоит делать или нет, если хранить в неотапливаемом помещении?

• 0

Оффлайн   k1cker

k1cker

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородРостов
  • Техника:2014 BRP Spark
Катает

почему не поставил? я воткнул недавно, по ощущениям порезвее стал отклик газа

консервацию буду делать точно на зиму )

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Леша сам понимаешь, это форум, мнения разные. Но чем нравится ветка про Спарк, так это конструктивом и небольшим  количеством сообщений не по теме (например, как это)). Ну а ты навсегда останешься основателем этой темы на форуме, которой думаю жить еще много лет))

Жень, привет! Конечно мнение многих очень важно, но главное объективность обладателей, а не истерия теоретиков-паникёров! Ну, как говориться: "Собака лает, а караван идёт" Поэтому, катаем потихоньку, себе в удовольствие! Приятно видеть, как на акватории Пироговского и Клязьменкого водохранилищей встречаеются всё больше Спарков!

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 108 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Жень, привет! Конечно мнение многих очень важно, но главное объективность обладателей, а не истерия теоретиков-паникёров! Ну, как говориться: "Собака лает, а караван идёт" Поэтому, катаем потихоньку, себе в удовольствие! Приятно видеть, как на акватории Пироговского и Клязьменкого водохранилищей встречаеются всё больше Спарков!

И это в первый сезон, думаю, что на следующий год нас ожидает  целое нашествие Спарков, конечно, если цену удержат в нынешних пределах. Кстати, уже совсем скоро узнаем, что  поменяют в Спарках 2015 года.

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

почему не поставил? я воткнул недавно, по ощущениям порезвее стал отклик газа

консервацию буду делать точно на зиму )

У меня стальное кольцо стоит уже давно, накатал на нём 60 м/ч. То, что продаётся, не моё, товарища.

Гидрик консервировать буду!

• 0

Оффлайн   Олег 125

Олег 125

Пользователь

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Увлечения:Экстрим, в любом виде)))
  • Техника:BRP 800 XMR. SPARK 90 2 up
Профи

Верно говоришь админ))) Я после прочтения этой ветки, тоже купил спарк, и не разу не пожалел :good2:  :wink3:  :dance3:  

• 0

ТО и диагностика, СТО "Гибрид"+79242399153.

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
  • Техника:SeaDoo Spark 90 2UP, CF Moto X8
На обкатке

подскажите как самому законсервировать спарк? крышку корпуса вскрывать надо будет?

• 0

Оффлайн   pratrader

pratrader

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Увлечения:Сезонные
  • Техника:x8,spark 90лс
Катает

В инструкции есть раздел

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Тоже буду консервировать ( сегодня надо прочитать данный раздел в инструкции ), но еще надеюсь покататься ( закрыть сезон так сказать )....Вроде на этих выходных, и на следующих обещают вполне комфортную погоду  ( ТТТ )......

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)