Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   pratrader

pratrader

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Увлечения:Сезонные
  • Техника:x8,spark 90лс
Катает

Стоит 37300+переднее колесо 1500.

В чем смысл шины  в районе дышла?

• 0

Оффлайн   asmoto

asmoto

Пользователь

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородИвантеевка
  • Техника:по сезону)))
Маньяк

Мои пять копеек, купил 3up 90л.с. не чиповал, кольцо не менял, поставил передний бокс, обкатал на пироговском водоохранилище, поехал в Ростов на Дону и там на 18 часах приехал приводной вал, обидно что в разгар сезона, вдвойне обидно не накатался по Дону, за короткие 18 часов сложилось мнение - гидрик огонь, шустрый, верткий, в общем то что надо, ни разу не пожалел что купил. Ездили компанией, был wake155, но все хотели покататься на обезьяне, даже люди первый раз севшие на гидрик сразу назвали wake баржей. Ходили за день расстояние 150км, бензина схавал 50л, что не может не радовать, но вот булки все отсидел (сидуху можно было чуть мягче сделать) и еще все борта покоцал об другие плавсредства, в общем осталось подтянуть качество сборки и это будет хит.
Диллер принял гидрик без вопросов, что меня удивило (готовился к другому), разобрали подтвердили дефект, жду подтверждения росана и ремонта, при таком низком качестве все равно альтернативы обезьяне для себя не вижу.

Причину выхода из строя вала сказали?
Сезон считай закрыл((((
  • 0

asmoto.gif

Оффлайн   Себастьян Перейро

Себастьян Перейро

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
  • Техника:SPARK
На обкатке
Да причину назвали, несоосность расположения двигателя к приводному валу из за чего стерло нах шлицы приводного вала на входев двигатель, на фото у дилера отклонение вала вправо очевидно, несколько милиметров, со слов мастера после одобрения росана будут менять коленвал и приводной вал, затем выставлять двигатель в правильное положение. Из данного объяснения я сделал вывод, что криворукие сборщики неправильно выставили положение двигателя по отношению к корпусу и водомету, но могу ошибаться т.к. Я не моторист.
  • 1

Оффлайн   sazigor

sazigor

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, туризм, автотуризм, подводная охота, рыбалка, охота и т.д, и т.п....
  • Техника:Спарк2
Маньяк

Стоит 37300+переднее колесо 1500.

В чем смысл шины  в районе дышла?

Обычная запаска, куда то ее надо примастырить. Я на всех прицепах так делаю, по багажникам не валяется, не мешает, в любой момент удобно ею воспользоваться.

• 1

Только о двух вещах можно жалеть - что мало любили и мало путешествовали...

Оффлайн   Себастьян Перейро

Себастьян Перейро

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
  • Техника:SPARK
На обкатке
Посмотрел крепление гаек решетки водозабора изнутри, какие рукожопы додумались поставить обычные самоконтрящиеся гайки вместо нормальных закладных. Может у кого какие мысли на этот счет, у меня пока в голову ничего не пришло, но надо что то думать, в полевых условиях снимать водомет реально кайфа мало, а снять леску или другую дрянь с винта моими сосисками не получиться, давайте вместе подумаем как решить этот вопрос
  • 0

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
  • Техника:SeaDoo Spark 90 2UP, CF Moto X8
На обкатке

сегодня был на ТО 10 часов, сняли 8000 рублей. Читаю в инструкции, при 10 часах явиться для диагностики и проверки. Про замену масла и фильтра ничего не сказано.  У всех так ТО стоит??? есть подозрения что фильтр вообще не меняли. Как до него долезть? возможно ли заменить фильтр без снятия центральной части корпуса? если маслянных подтеков не обнаружу, поеду ругаться

• 1

Оффлайн   ekipag_v

ekipag_v

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородХарьков
  • Техника:BRP RXP X 260 RS. Renegade 800 XXC, DS 250, Spark
Катает
Всем привет! Прочитал 70 страниц и не долго думая, продал RXP 260rs и купил спарк. Обкатку уже прошел, пока все ок ! По поводу первого ТО, то мне представитель дилера сказал, что раньше 50 ти часов мне делать у них нечего!
  • 2

Оффлайн   victorus

victorus

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородКашира М. О.
  • Техника:BRP по сезонам и стихиям
Катает

*
Популярное сообщение!

Привет  Всем  СПАРКОВОДАМ !! :bye:

ОГРОМНОЕ  СПАСИБО,   Репект и Уважуха,   МАСТЕРУ   Андрею (Borisovich)   !!!    :good2: :good2:

За то что  очень  оперативно  и профессионально  восстановил  мой убитый  глушитель !!

Теперь  ЗАЖИГАЕМ   !! :dance4: :dance4:

Отдельное спасибо Кириллу (TOFF ) и всем  ребятам,   за  классный отдых  в  прошедшее Воскресенье  на Оке  в районе г. Озера !! :good2:

Прикрепленные изображения

• 11.jpg
  • 33.jpg
  • 22.jpg
  • 44.jpg
  • 55.jpg
  • 66.jpg
  • 77.jpg
  • 88.jpg
  • 123.JPG

• 5

- Не ищи легких путей, ищи удобное средство передвижения.

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

сегодня был на ТО 10 часов, сняли 8000 рублей. Читаю в инструкции, при 10 часах явиться для диагностики и проверки. Про замену масла и фильтра ничего не сказано.  У всех так ТО стоит??? есть подозрения что фильтр вообще не меняли. Как до него долезть? возможно ли заменить фильтр без снятия центральной части корпуса? если маслянных подтеков не обнаружу, поеду ругаться

обманули тебя жестко.

первая явка это 50 часов.

на 5-ти часах после обкатки по желанию масло поменять. и то около 3 рублей.

фильтр находится слева черную крышку дергаешь и там увидишь его

Да причину назвали, несоосность расположения двигателя к приводному валу из за чего стерло нах шлицы приводного вала на входев двигатель, на фото у дилера отклонение вала вправо очевидно, несколько милиметров, со слов мастера после одобрения росана будут менять коленвал и приводной вал, затем выставлять двигатель в правильное положение. Из данного объяснения я сделал вывод, что криворукие сборщики неправильно выставили положение двигателя по отношению к корпусу и водомету, но могу ошибаться т.к. Я не моторист.

я заметил это брак выпущенных спарков летом почему то. кто весной забирал ходят без отказов.

• 0

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
  • Техника:SeaDoo Spark 90 2UP, CF Moto X8
На обкатке

я поэтому и спрашиваю.....кто когда делал ТО и сколько заплатил????  И главный вопрос : заменить фильтр через это окошко можно или нет?

• 0

Оффлайн   k1cker

k1cker

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородРостов
  • Техника:2014 BRP Spark
Катает

Так первое ТО на 25 или 50? А то разные мнения, менеджер вообще толком ничего не мог сказать. накатал уже 30 часов

• 0

Оффлайн   Олег 125

Олег 125

Пользователь

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Увлечения:Экстрим, в любом виде)))
  • Техника:BRP 800 XMR. SPARK 90 2 up
Профи

А в книге пишут "Every 10 hour in salt water use" Каждый 10 час в использовании соленой водой.

• 0

ТО и диагностика, СТО "Гибрид"+79242399153.

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
Читайте руководство по эксплуатации.Там все правильно должно быть.
Замена масла на 5 часов нет...Все меняют после обкатки.Заводскую изначальную стружку нет желания молоть ни у хозяев,ни у дилеров.
  • 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   ценитель техсовершенства

ценитель техсовершенства

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • Городможайск
  • Техника:снегоходы
На обкатке
Ребята , берегите себя и рули на спарке, а то останетесь как я у разбитого корыта!Пробег 46 мч.Сломал руль в конце июля,пообещали заменить по акции к 15 августа .Звоню ,говорят теперь к концу августа!А лето проходит!В следующий сезон придется второй покупать,чтобы уж наверняка-все равно альтернативы спарку пока нет!

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• 3

Оффлайн   Олег 125

Олег 125

Пользователь

• Пользователи
  • 455 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Увлечения:Экстрим, в любом виде)))
  • Техника:BRP 800 XMR. SPARK 90 2 up
Профи

Добавлю свои 5 копеек видео  :good2:  :good2:  :good2:

• 2

ТО и диагностика, СТО "Гибрид"+79242399153.

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Добавлю свои 5 копеек видео  :good2:  :good2:  :good2:

Красивое видео с отличными местами для катания :good2:

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   pratrader

pratrader

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Увлечения:Сезонные
  • Техника:x8,spark 90лс
Катает

Пару вопросов по обкатке 90 коней.

1)Катаемся 4-6 тыс оборотов,часто меняем режим газа,иногда курок выжимаем до конца,верно?

2)Звук мотора.Только рычать должен или есть еще звуки? У меня такое ощущение,что подвывать начал в какой-то момент.

3)Максималка по GPS 80,выше 8000 оборотов не крутит,это норма,из-за обкатки,или не тянет?

• 0

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

Пару вопросов по обкатке 90 коней.

1)Катаемся 4-6 тыс оборотов,часто меняем режим газа,иногда курок выжимаем до конца,верно?

2)Звук мотора.Только рычать должен или есть еще звуки? У меня такое ощущение,что подвывать начал в какой-то момент.

3)Максималка по GPS 80,выше 8000 оборотов не крутит,это норма,из-за обкатки,или не тянет?

Могу сказать про обкатку, ранее уже писали. Обкатывать нужно на разных оборотах, постоянно "играть" газулькой. И после каждого часа обкатки, давать движку остыть.

• 0

Оффлайн   orant

orant

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:трофи и путешествия по малым рекам
  • Техника:BRP Spark 90 желтый
Профи

Менял кольцо и заметил что вал выходит не по центру, а чуть левее, если смотреть сзади. Если его шевелить, то влево от отклоняется фактически до контакта с туннелем, а вправо не отклоняется вообще.

Из-за этого выработка на кольце была с одной стороны в виде ступеньки (на двух кольцах в одном и том же месте).

К дилеру через 10 часов... что посоветуете? Сдавать им в гарантийный ремонт..это до января. Кататься до упора пока шлицевая не износится? 

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

Менял кольцо и заметил что вал выходит не по центру, а чуть левее, если смотреть сзади. Если его шевелить, то влево от отклоняется фактически до контакта с туннелем, а вправо не отклоняется вообще.

Из-за этого выработка на кольце была с одной стороны в виде ступеньки (на двух кольцах в одном и том же месте).

К дилеру через 10 часов... что посоветуете? Сдавать им в гарантийный ремонт..это до января. Кататься до упора пока шлицевая не износится? 

этот вопрос тебе лучше в навигаторе было задать ))

летом уже купил спарк?

это не вы были на Doral-e? в вскр?))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)