Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Юра Сочи

Юра Сочи

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСочи
  • Техника:rzr 4s, spyder,spark, R1, RXT 215, VS 110
Профи

140 000 рублей, это где?!!! Знакомый ремонтировал катер у мастеров после серьезной пробоины, даже близко таких  сумм не было....

Я видел как тут катера вечерком после пивка ремонтируют !! Я думаю и по дружбе сделают)))))
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 110 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ремонт на коленке и замена дна на новое разные вещи!

Там высокого уровня ремонт, они же делают пластиковые прицепы Сталкер. Но цена днища ужас...

• 0

Оффлайн   Юра Сочи

Юра Сочи

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСочи
Профи

Там высокого уровня ремонт, они же делают пластиковые прицепы Сталкер. Но цена днища ужас...

Да катер ремонтировать легко,клей сетку -маж и так далее ,работа не сложная )))главное в конце закрасить гелькоутом получше !!!! Чтобы покупатель не заметил!!! Так как все эти ремонты от хорошей волны текут все равно!!!!
  • 0

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

кто то уже писал выше,про слабый корпус...тоже вчера, один из прокатных Спарков получил пробоину от столкновения с rxt... цена ремонта 140.000 рублей,..всем  совет быть аккуратнее при катании рядом с тяжелыми баржами)))..спарк превращается в яйцо рядом с железной ложкой ,без вариантов))))

Удар был сильный или настолько слабый пластик? А что с РХТ? Если пластик слабый его можно и на телеге пробить при транспортировке, на кочке. Как раз видел недавно как гидрик с тележке подлетел у парней на кочке, а точнее его зад, не хило плюхнулся обратно

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Обкатка прошла успешно ) не без водных процедур , буду дома скину фото ) может я загоняюсь , но кажется вчера такого не было , даю полный газ , еду секунд 5 на полном , потом резко отпускаю падает резко до 1450 оборотов , на секунды 2-3 и потом опять само уже подримается до 2600 на секунды 2-3 и падает в 1450 . Толи не весь бенз сгорает толи еще что непонятно . Может кто сталкивался ) .

это электроника!!! - гидроцикл поднимает обороты специально, если сбросить резко газ и повернуть руль, он добавляет чуток, чтоб не перевернуться!

При консервации обязательно зимой хранить гидрик в теплом гараже или можно тупо на улице под навесом? Жидкости не замерзнут? Пластик не треснет на морозе?

пластик не треснет, тем более этот- он прочный и эластичный. Под навесом хранить можешь, если обязательно сделаешь консервацию! И желательно его накрыть чем-то! У знакомых уже сколько лет Гидрики хранятся прям под небом- и ничего!

Ребята Спарк 60 л.с за 329р идет без IBR? Кто нибудь покупал Спарк за заявленные 299 999 т.р?) Как думаете модель 2015 г. подорожает?

Такие цены были до конца марта, кто внёс 100% предоплату, получали по этой цене, потом подняли на 30 тыс. из-за курса доллара!

Только у меня на больших пальцах после каждой покатушки все в крови или все в перчатках гоняют .

Это отличительная фишка всех гидроциклистов, это нормально! Если её нет, значит ты не катаешь! Как раз сегодня с ребятами обсуждали эту тему! Перчатки защищают, но не всегда, смотря как катать....
  • 2

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

это электроника!!! - гидроцикл поднимает обороты специально, если сбросить резко газ и повернуть руль, он добавляет чуток, чтоб не перевернуться!

пластик не треснет, тем более этот- он прочный и эластичный. Под навесом хранить можешь, если обязательно сделаешь консервацию! И желательно его накрыть чем-то! У знакомых уже сколько лет Гидрики хранятся прям под небом- и ничего!

Такие цены были до конца марта, кто внёс 100% предоплату, получали по этой цене, потом подняли на 30 тыс. из-за курса доллара!

Это отличительная фишка всех гидроциклистов, это нормально! Если её нет, значит ты не катаешь! Как раз сегодня с ребятами обсуждали эту тему! Перчатки защищают, но не всегда, смотря как катать....

Когда примерно можно будет заказать Спарка  2015 чтоб попасть в квоту. И как будет рассчитываться его стоимость на заказ если например $ будет падать?

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Когда примерно можно будет заказать Спарка  2015 чтоб попасть в квоту. И как будет рассчитываться его стоимость на заказ если например $ будет падать?

Евгений , презентация новой линейки гидроциклов происходит каждую осень, в сентябре-октябре. После этого, уже зимой, можно заказывать новую модель. Что касается Спарков, то возможно в следующем сезоне на вряд ли будут какие то существенные перемены, хотя от компании BRP всего можно ожидать! Может водомёт доработают. Дешевле он уже на вряд ли будет, но Спарки ещё есть у дилеров и мне кажется, что некоторые из них возможно и не продадутся. Кстати осенью, наверняка кто то будет продавать б/у.
  • 2

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

Евгений , презентация новой линейки гидроциклов происходит каждую осень, в сентябре-октябре. После этого, уже зимой, можно заказывать новую модель. Что касается Спарков, то возможно в следующем сезоне на вряд ли будут какие то существенные перемены, хотя от компании BRP всего можно ожидать! Может водомёт доработают. Дешевле он уже на вряд ли будет, но Спарки ещё есть у дилеров и мне кажется, что некоторые из них возможно и не продадутся. Кстати осенью, наверняка кто то будет продавать б/у.

Ну на счет б/у думаю вряд ли будут подавать, смысл брать на один сезон, возможно  колотые и запаянные на коленке будут))) как минимум 2 по моему уже). Вот если только не распроданные зимой со скидкой, то было бы хорошо!)

• 0

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

Алексей, если я не ошибаюсь, то речными правами является судовой билет, его когда лучше сделать до покупки или после если это не кропотливо? и вообще  обязателен ли он или с этим строго?

• 0

Оффлайн   zxxxl

zxxxl

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Увлечения:авто винил , жидкая резина, наклейки,тюнинг
  • Техника:Bmw f30_____ brp spark
Бодрячком

Спасибо а то уже стал нервничать ) мне бы еще хотелось тебе пару вопросов про Анапу задать , через дней 15 хочу туда с гидрикомп поехать ... хотел узнать где ты его там спускал )

И как еще ты думаешь если ехать в РБ с ним , прокатят  там мои водные питерские права? не знаешь момента такого ? и вообще можно ли у них везде гонять или нет )

• 0

Оффлайн   ARGO

ARGO

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • ГородСтолица
Бодрячком
К спидометру, кстати, тоже есть вопросы: вчера катался с ямахой, она показывала на максимальной спарка 82км/ч -93км/ч. Надо будет проехать с GPS и померять скорость.
  • 1

Оффлайн   Spark73

Spark73

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородДимитровград
На обкатке
Уважаемые прошу совета!!!как вариант продает знакомый белый spark 2up 90л.с c ibr + телега пробег 15 м.ч за 400p.как думаете ценник адекватный?говорит обошелся за 450.ну и типа не вставляет после rxp 260.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

Оффлайн   Alexey_f5

Alexey_f5

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородTomsk
Катает

Алексей, если я не ошибаюсь, то речными правами является судовой билет, его когда лучше сделать до покупки или после если это не кропотливо? и вообще  обязателен ли он или с этим строго?

Евгений, привет. Вопрос, конечно, к Buchу, но Алексей меня поправит, если не прав. Судовой билет выдается на техническое средство и не является правами, соответственно, он не может быть получен до покупки :) . Права все одинаковы, только есть разные категории для плавания, в твоём случае , должны будут открыты районы для плавания - ВВП и ВП

• 1

Оффлайн   Alexey_f5

Alexey_f5

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • ГородTomsk
Катает

Уважаемые прошу совета!!!как вариант продает знакомый белый spark 2up 90л.с c ibr + телега пробег 15 м.ч за 400p.как думаете ценник адекватный?говорит обошелся за 450.ну и типа не вставляет после rxp 260.

по ценнику, говорит правильно, телега в районе 35-40к руб + Spark 409к руб. Если есть возможность проверить у диллера, то проверь и забирай :). тут основная масса скидываают rxp 215 и 260ки :)

• 0

Оффлайн   odgeec

odgeec

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородОмск
  • Техника:BRP SKANDIC SWT 550 2012
    BRP SPARK 2014
На обкатке

у меня сломался...дилер говорит, датчик массового расхода навернулся.

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Алексей, если я не ошибаюсь, то речными правами является судовой билет, его когда лучше сделать до покупки или после если это не кропотливо? и вообще обязателен ли он или с этим строго?

Евгений , судовой билет и "речные права" - это разные документы. Удостоверение судоводителя получают в ГИМС примерно после месяца обучения и успешной сдачи экзаменов. В них прописываются районы плавания: ВП, ВВП и МП и разрешенные к управлению плавсредства: катер, мотолодка, гидроцикл. Конечно лучше заранее сходить обучиться, чтоб на момент покупки гидра, они уже были. Судовой билет - это документ на подобе автомобильного свидетельства о регистрации. Его тоже выдают в ГИМС, при постановки судна на учет, где вся информация о плавсредстве, его бортовые номера, тех.характеристики, класс судна, делаются отметки о прохождение техосмотра и т.д.

Спасибо а то уже стал нервничать ) мне бы еще хотелось тебе пару вопросов про Анапу задать , через дней 15 хочу туда с гидрикомп поехать ... хотел узнать где ты его там спускал )
И как еще ты думаешь если ехать в РБ с ним , прокатят там мои водные питерские права? не знаешь момента такого ? и вообще можно ли у них везде гонять?

мы были не совсем в в Анапе, первый раз в Благовещенском, второй раз в Витязево - там есть проезд к пляжу, но он закрыт шлагбаумом. Мы договаривались , нам его открыли.
В РБ наши права прокатят, на счёт везде или нет можно ходить - наверняка есть закрытые водоёмы, где нельзя, лучше спрашивать у местных!

К спидометру, кстати, тоже есть вопросы: вчера катался с ямахой, она показывала на максимальной спарка 82км/ч -93км/ч. Надо будет проехать с GPS и померять скорость.

У Ямахи скорость мерится обычным крутящим колесиком, у Спарка по встроенному gps поэтому показания разные.

Сергей, случайно на Олег с Димоном- два дружбана, продают свои Спарки? В вашем регионе только у них такие гидроциклы! Цена хорошая, тем более, если они, то у них они полностью укомплектованы доп. опциями. И ребята очень следят за всей своей техникой!
  • 4

Оффлайн   Юра Сочи

Юра Сочи

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСочи
Профи

Удар был сильный или настолько слабый пластик? А что с РХТ? Если пластик слабый его можно и на телеге пробить при транспортировке, на кочке. Как раз видел недавно как гидрик с тележке подлетел у парней на кочке, а точнее его зад, не хило плюхнулся обратно

Пластик слабый ,выше уже писали с фото...удар не сильный ,как я понял,на глиссере шли и  в торможении ударились ...

• 0

Оффлайн   sazigor

sazigor

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, туризм, автотуризм, подводная охота, рыбалка, охота и т.д, и т.п....
  • Техника:Спарк2
Маньяк

Несколько фото с прошедших выходных. "Апельсинка" спокойно тащит двоих взрослых на ватрушке, и доски спокойненько таскает.

Прикрепленные изображения

• IMG_5210.JPG
  • IMG_5248.JPG
  • IMG_5256.JPG
  • IMG_5264.JPG
  • IMG_5270.JPG
  • IMG_5281.JPG
  • IMG_5367.JPG
  • IMG_5431.JPG
  • IMG_5484.JPG
  • IMG_5488.JPG
  • IMG_5438.JPG

• 4

Только о двух вещах можно жалеть - что мало любили и мало путешествовали...

Оффлайн   Юра Сочи

Юра Сочи

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСочи
Профи

У Ямахи скорость мерится обычным крутящим колесиком, у Спарка по встроенному gps поэтому показания разные.

gps не на всех моделях спарка... у меня на тележке спарк стоит ,газуешь и скорость показывает

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

gps не на всех моделях спарка... у меня на тележке спарк стоит ,газуешь и скорость показывает

Юра, а у тебя какая комплектация?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)