Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Спасибо! Обязательно куплю обувь

Лучше брать боты гидроциклетные,они с жесткой подошвой.Внутри еще имеются носки неопреновые.ДВА в одном!

Для дайвинга обувь не подходит для актвиного катания.Она скользкая внутри.При приземлении в прошлом году чуть ногу не сломал(((( 

• 1

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   odgeec

odgeec

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородОмск
  • Техника:BRP SKANDIC SWT 550 2012
    BRP SPARK 2014
На обкатке

Всем привет! Вчера выехали на покатушки с лыжами! По глади вытягивает отлично(напомню 90 л.с.).

Но вот проблема: купили фал, который тонет...И когда в очередной раз лыжник упал, при развороте засосало фал и намотало на вал(не знаю как правильно называется, в общем то чем приводится в движение гидрик) в общем заводится Спарк перестал(

Завтра везу на ТО, думаю сразу решат этот вопрос. Из вашего опыта, чем это грозит и можно ли как то сделать защиту от "дурака"?

обмотай веревку чем ни будь типа "сплена"(шумоизоляция) или любым не тонущим материалом, в районе гидра, с метр отступи от кармы и все тонуть не будет. ну и мотай сантимов 40 , не весь фал)))

• 0

Оффлайн   Borisovich

Borisovich

Пользователь

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Активные виды спорта.
  • Техника:Разная
Маньяк

Всем привет! Вчера выехали на покатушки с лыжами! По глади вытягивает отлично(напомню 90 л.с.).

Но вот проблема: купили фал, который тонет...И когда в очередной раз лыжник упал, при развороте засосало фал и намотало на вал(не знаю как правильно называется, в общем то чем приводится в движение гидрик) в общем заводится Спарк перестал(

Завтра везу на ТО, думаю сразу решат этот вопрос. Из вашего опыта, чем это грозит и можно ли как то сделать защиту от "дурака"?

Алексей, все же писал, пол ночи потратил.... И опять, обычные грабли. Посмотрите мой большой пост, страниц 5 назад.
Фал должен быть яркого цвета, и не тонуть :). Чтоб сами видели и другие не пересекали.
Не заводится, естественно, стартер не может провернуть вал, и ненужно насиловать, можно стартер спалить. Вращаться валу, намотанный трос не дает, привод импеллера прямой.
Снимаем водозаборную решетку, и вращая импеллер в обратную сторону, при помощи бла, бла, бла, пытаемся разматать. В 95% случаев, разматал и дальше поехал.
Если не получается, разбираем дижитель с задней стороны, разматываем, заодно проверяем целостность пластикого кольца, вокруг импеллера.
  • 2

Оффлайн   Borisovich

Borisovich

Пользователь

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Активные виды спорта.
  • Техника:Разная
Маньяк

обмотай веревку чем ни будь типа "сплена"(шумоизоляция) или любым не тонущим материалом, в районе гидра, с метр отступи от кармы и все тонуть не будет. ну и мотай сантимов 40 , не весь фал)))

Полумера, наматает тот кусок который дальше утонул. И поплавки из трубки пенополиэтиленовые срезает. Лучше купить нормальный фал.
Один побитый и не раз намотанный фал, я менял, собственно осталась только ручка. 5мм лебедочный квадротрос вам в помощь, не тонет.
  • 0

Оффлайн   Юра Сочи

Юра Сочи

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСочи
  • Техника:rzr 4s, spyder,spark, R1, RXT 215, VS 110
Профи

Для Юры из Сочи от Кирилла 

КРАСАВЧИК!!!!))))) ..спасибо))))буду изучать видео инструкцию!!!

• 1

Оффлайн   arbat122

arbat122

Пользователь

• Пользователи
  • 125 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский
  • Увлечения:Большой теннис билиард гитара аквабайкинг
  • Техника:HSR-BENELLI R08 Ниссан Террано Регулус
Профи

Привет Алексей! Я уже писал, но все же повторюсь - я сразу сделал на фал защиту от "дурака"...купил поплавки белые рыбацкие (  на сетку ставятся), одел их на трос через каждые 3м и подмотал изолентой с двух сторон, чтоб не слетали. В этом случае и трос не тонет и видно его издалека...уже 3года, полет нормальный. вариант с нетонущим фалом конечно не плох, но можно его незаметить, наехать на него и все равно засосет в водомет...вот как то так...

• 2

Оффлайн   Юра Сочи

Юра Сочи

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСочи
  • Техника:rzr 4s, spyder,spark, R1, RXT 215, VS 110
Профи

Юрок я там вашим Сочинским профи язык показал но это на кадрах как то не заметно, без обид :beach:

видели бы вы как Леха катает вот где зарыт настоящий талант :good2:(Lirok)

Все нормально ,я передам))))....может не встает у меня))))))),потому что винт,слишком рвет резко!!!!! когда обкатывал на обычном винте,вставал по мягче....но все равно .с уважением..признаю твое умение !!!!

• 1

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

Все нормально ,я передам))))....может не встает у меня))))))),потому что винт,слишком рвет резко!!!!! когда обкатывал на обычном винте,вставал по мягче....но все равно .с уважением..признаю твое умение !!!!

уже писал, весом поднимает!! 100 с лишним как ни как

• 0

Оффлайн   кирилл1983

кирилл1983

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • Городтольятти
  • Техника:поларис 850 и брп спарк
Бодрячком

не за што бро! Спрашивай если чО! :wink3:

• 0

Оффлайн   кирилл1983

кирилл1983

Новичок

• Пользователи
  • 38 сообщений
  • Городтольятти
  • Техника:поларис 850 и брп спарк
Бодрячком

леха вес тут не главный фактор посмотри видео амеровское там вообще стрючки его поднимают, просто его надо почуствовать, газ там вообще роли никакой не играет он встает до 12 км час....

• 1

Оффлайн   Aleks23

Aleks23

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Увлечения:Путешествия
Катает

Алексей, все же писал, пол ночи потратил.... И опять, обычные грабли. Посмотрите мой большой пост, страниц 5 назад.
Фал должен быть яркого цвета, и не тонуть :). Чтоб сами видели и другие не пересекали.
Не заводится, естественно, стартер не может провернуть вал, и ненужно насиловать, можно стартер спалить. Вращаться валу, намотанный трос не дает, привод импеллера прямой.
Снимаем водозаборную решетку, и вращая импеллер в обратную сторону, при помощи бла, бла, бла, пытаемся разматать. В 95% случаев, разматал и дальше поехал.
Если не получается, разбираем дижитель с задней стороны, разматываем, заодно проверяем целостность пластикого кольца, вокруг импеллера.

Спасибо за советы! На будущее конечно понял что на фале экономить не надо, буду искать который по максимум плавает! А тут катались в достаточно мутной воде (у нас после потопа на Алтае вся обь грязная), и он видимо утонул на 20-30см. и его просто не было видно.

• 1

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

Ребята Спарк 60 л.с за 329р идет без IBR? Кто нибудь покупал Спарк за заявленные 299 999 т.р?) Как думаете модель 2015 г. подорожает?

• 0

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Парни, уж очень интересная тема получается про Spark!

Извините что без согласия авторов, но лучшие посты и фотки перепостили в нашу официальную группу ВКонтакте)

• 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ребята Спарк 60 л.с за 329р идет без IBR? Кто нибудь покупал Спарк за заявленные 299 999 т.р?) Как думаете модель 2015 г. подорожает?

http://nolimitmotors...-doo-spark.html

- А разве был Спарк за 299 т.р.?   

За 329 без IBR и это цена для региональных дилеров, в Москве дороже.

• 0

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

http://nolimitmotors...-doo-spark.html

- А разве был Спарк за 299 т.р.?   

За 329 без IBR и это цена для региональных дилеров, в Москве дороже.

Ну я так то ветку всю прочитал и вроде на ....дцатой странице кто-то озвучил цену в 299000 р.)) когда появились Спарки в России.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ну я так то ветку всю прочитал и вроде на ....дцатой странице кто-то озвучил цену в 299000 р.)) когда появились Спарки в России.

Это скорее всего было до роста курса валют) А 2015 год сомневаюсь, что будет дешевле, как правило, каждый год хоть немного, но цены повышаются на всё...

• 0

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

Интересно если в регионах где нить Спарк задержится до Н.Г., на скидку можно рассчитывать или  (_/U\_)?))

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Интересно если в регионах где нить Спарк задержится до Н.Г., на скидку можно рассчитывать или  (_/U\_)?))

Думаю, что  ни у кого не задержится...

• 0

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

Это скорее всего было до роста курса валют) А 2015 год сомневаюсь, что будет дешевле, как правило, каждый год хоть немного, но цены повышаются на всё...

вдруг $ упадёт))) Хотя если $ упадет на покупателе это не отразиться, если конечно диллеры не захотят рвать всех объемами продаж

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

вдруг $ упадёт))) Хотя если $ упадет на покупателе это не отразиться, если конечно диллеры не захотят рвать всех объемами продаж

И так рвут. Спарк изначально бюджетный гидроцикл, где дилеры мало зарабатывают, поэтому на супер скидки зимой вряд ли стоит рассчитывать. А если говорить про этот сезон, думаю, что Спарков ни у кого не останется.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)