Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Юра Сочи

Юра Сочи

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСочи
  • Техника:rzr 4s, spyder,spark, R1, RXT 215, VS 110
Профи

да не 180 ошибочка до Трабзон 240 ! ну все равно 240 я проезжал по морю! обратно за день конечно не вернуться

• 1

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Парни, ну вы романтики! На самом деле, в море погода очень переменчива. За 15 минут могут подняться волны или наоборот. Одного бака у Спарка хватает на 13-140 км. не больше и это при скорости в 50-60 км/ч. При наличии двух канистр, теоретически можно дойти до Турции. Вот только кто вас туда пустит? Незаконное пересечение границы, однозначно уголовная ответственность! Это вдоль побережья, погранцы закрывают  глаза, на "летучих голладцев", особо не наказывают, как только сунетесь в 12-ти мильную зону, поднимут вертушку - мало потом не покажется! :help: Мы не успели дойти от Анапы до границы Крыма, в нас уже погранцы из ракетниц стреляли, и это всего в 1 км от берега!

• 1

Оффлайн   zxxxl

zxxxl

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Увлечения:авто винил , жидкая резина, наклейки,тюнинг
  • Техника:Bmw f30_____ brp spark
Бодрячком

Парни, ну вы романтики! На самом деле, в море погода очень переменчива. За 15 минут могут подняться волны или наоборот. Одного бака у Спарка хватает на 13-140 км. не больше и это при скорости в 50-60 км/ч. При наличии двух канистр, теоретически можно дойти до Турции. Вот только кто вас туда пустит? Незаконное пересечение границы, однозначно уголовная ответственность! Это вдоль побережья, погранцы закрывают  глаза, на "летучих голладцев", особо не наказывают, как только сунетесь в 12-ти мильную зону, поднимут вертушку - мало потом не покажется! :help: Мы не успели дойти от Анапы до границы Крыма, в нас уже погранцы из ракетниц стреляли, и это всего в 1 км от берега!

Я думал это шутка ))) кто то серьездно задумался так сделать ? ) Я кстати видел тебя когда ты пару месяцев назад в анапу ехал , сам уже 4 раза с питера в анапу с мая ездил ) в следующий раз пиши, тоже бы сгонял )

• 1

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 367 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф

Забавно )))  а полгода назад....  писали-что ,это разве техника..

BRP  - реально поменяли всё !!!  Во взгляде и понимании.. 

• 2

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

да мы ржём так то :))))

какой туркиш )) в море на спарке )))

• 1

Оффлайн   Владец

Владец

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Катает

И кстати Уважаемые сооклубники в виду своей деятельности могу изготовить наклейки на авто или водник , номера и все что угодно ) ну или спарковский значок какой нить на авто ) в общем информацию дал)

Ты бы разработал полный макет с размерами всех частей и выложил тут, вдруг кто захочет из других регион самостоятельно наклеить, для всех доброе дело сделаешь.
  • 1

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

И второй вопрос по поводу чипа, где в питере и сколько денег , если не в питере лучше делать то могу приехать в другой город не проблема, главное чтобы хорошо сделали и все было четко, все же спарк это твой друг)

Будем в Питере на гонках  с 4- по 6 июля.

Можем на месте чипануть.

К стати с 1 июля цена чип спарка будет ниже!!!

По поводу винта попробую объяснить чуть позже, сейчас нет возможности много писать.

Приведенная мною таблица не реклама ! это отзыв одного из спарководов Америки! :)

• 1

Оффлайн   zxxxl

zxxxl

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Увлечения:авто винил , жидкая резина, наклейки,тюнинг
  • Техника:Bmw f30_____ brp spark
Бодрячком

Ты бы разработал полный макет с размерами всех частей и выложил тут, вдруг кто захочет из других регион самостоятельно наклеить, для всех доброе дело сделаешь.

Проблема в том что я не дизайнер , я могу это дело сделать ) нету знания программ. поэтому только готовые вектора могу сделать.

• 1

Оффлайн   Юра Сочи

Юра Сочи

Пользователь

• Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСочи
  • Техника:rzr 4s, spyder,spark, R1, RXT 215, VS 110
Профи

Будем в Питере на гонках  с 4- по 6 июля.

Можем на месте чипануть.

По поводу винта попробую объяснить чуть позже, сейчас нет возможности много писать.

Приведенная мною таблица не реклама ! это отзыв одного из спарководов Америки! :)

Ждемс))

• 1

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

какой ценник? озвучьте пожалуйста ))

и подскажите как специалист, что этот винт дает?

http://www.4-tecperf...roducts_id=2484

• 1

Оффлайн   Borisovich

Borisovich

Пользователь

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Активные виды спорта.
  • Техника:Разная
Маньяк
Народ, а почему вы решили что нельзя на судне пересекать границу? Ограничение в водоизмещении? На машинах же мы ездим! На катерах границы пересекают и яхты ходят в ту же Турцию. И на вертушках люди летают... Помоем, вопрос в надлежащем оформлении документов, и в прцедуре и месте пересечения границы, ну или приписанного порта таможенного досмотра.
ИМХО если разобраться, нет ничего невозможного. Поправьте если не прав...
Вот, что на море можно в полную попу попасть, это более весомый отрицательный аргумент для таких путешествий на малолитражках.
Хотя, есть же люди кто на веслах в кругосветку ходит. :)
  • 1

Оффлайн   Имрамыч

Имрамыч

Новичок

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • Городсевер Камчатки
  • Техника:Аут мах500хт, скандик 600асе.
Катает
что то с расходом не понял, как может бака хватать на 130км, при скорости50км.ч.? Т.есть бака на 3 часа? 20л.ч.?! заявленный расход, вроде, раза в два ниже. не спарковод, пока, думаю на след.год.
  • 1

Оффлайн   Borisovich

Borisovich

Пользователь

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

что то с расходом не понял, как может бака хватать на 130км, при скорости50км.ч.? Т.есть бака на 3 часа? 20л.ч.?! заявленный расход, вроде, раза в два ниже. не спарковод, пока, думаю на след.год.

Ребята меряют по прямой :), реально по треку проезжают больше...
Кушает он конечно поболее, но из опыта, за обкатку 5 ч скушал примерно 40 литров, но это в щадящем режиме без спорт моды.
Катают то все по полной... :)
На покатухах бомбу 215 лошадей, один раза заправляли, и выкатали, я уехал на "лампочке".
  • 1

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Народ, а почему вы решили что нельзя на судне пересекать границу? Ограничение в водоизмещении? На машинах же мы ездим! На катерах границы пересекают и яхты ходят в ту же Турцию. И на вертушках люди летают... Помоем, вопрос в надлежащем оформлении документов, и в прцедуре и месте пересечения границы, ну или приписанного порта таможенного досмотра.
ИМХО если разобраться, нет ничего невозможного. Поправьте если не прав...
Вот, что на море можно в полную попу попасть, это более весомый отрицательный аргумент для таких путешествий на малолитражках.
Хотя, есть же люди кто на веслах в кругосветку ходит. :)

Андрей, есть федеральные правила судоходства и ещё у тебя в судовом билете есть такой параметр, как район и условия плавания, так там должны стоять циферки: у меня - высота волны до 0,3 метра и удалённость от берега 500 метров. Так что при всём твоём желании, разрешение на пересечении границы на гидроцикле, никто не даст.

Уважаемый Валерий! Я не теоретик, я практик: за 43 моточаса пройдена не одна сотня миль, поэтому все давно уже на практике изучено и посчитано! И бак у Спарка не 60, а 30 литров! Привет Камчатке! Кстати, мы земляки! Я в Петропавловске родился!
  • 1

Оффлайн   Borisovich

Borisovich

Пользователь

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Андрей, есть федеральные правила судоходства и ещё у тебя в судовом билете есть такой параметр, как район и условия плавания, так там должны стоять циферки: у меня - высота волны до 0,3 метра и удалённость от берега 500 метров. Так что при всём твоём желании, разрешение на пересечении границы на гидроцикле, никто не даст. Уважаемый Валерий! Я не теоретик, я практик: за 43 моточаса пройдена не одна сотня миль, поэтому все давно уже на практике изучено и посчитано! И бак у Спарка не 60, а 30 литров! Привет Камчатке! Кстати, мы земляки! Я в Петропавловске родился!

Алексей, гляну, но помоем все открыто кроме парусных....
Остался вопрос, можн ли выходить на данном судне далее 500 метров :), если да, то что нам мешает смататься в тот же Олудениз? Если нет, то это связанно с пересечением нескольк ганиц, но тут уже есть смысл подтягивать брп.
Нужно сопрвождение...
Что-то в н этой идеи нравится...
  • 1

Оффлайн   Имрамыч

Имрамыч

Новичок

• Пользователи
  • 66 сообщений
  • Городсевер Камчатки
  • Техника:Аут мах500хт, скандик 600асе.
Катает

Уважаемый Валерий! Я не теоретик, я практик: за 43 моточаса пройдена не одна сотня миль, поэтому все давно уже на практике изучено и посчитано! И бак у Спарка не 60, а 30 литров! Привет Камчатке! Кстати, мы земляки! Я в Петропавловске родился!

Вонаначо, тормознул, почему то считал, что у спарка 60литров.. Тогда нормально 3 часа на баке. 

• 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Вонаначо, тормознул, почему то считал, что у спарка 60литров.. Тогда нормально 3 часа на баке. 

У RXP,RXT,GTI.... 60 литров и кушают в два раза больше.У Спарка 30 литров.

Соответственно запас хода примерно одинаковый у ВСЕХ гидриков.

• 1

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   sazigor

sazigor

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, туризм, автотуризм, подводная охота, рыбалка, охота и т.д, и т.п....
  • Техника:Спарк2
Маньяк

Красаучег!!! Завтра бум проходить обкатку!!! :dance3: :dance3: :dance3:

Прикрепленные изображения

• IMG_20140626_194157.jpg

• 3

Только о двух вещах можно жалеть - что мало любили и мало путешествовали...

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Красаучег!!! Завтра бум проходить обкатку!!! :dance3: :dance3: :dance3:

Да уж , точно....Я первым делом склонялся к оранжевому или желтому ( взял желтый, нашел его в свободной продаже только в N.L.M. - мне , как начинающему, надо было с IBR )....Везде, как говорили только розовые ( красные ) или серые оставались......Белых тож не было....А так и на воде заметней.....Желтый ярче только на солнце.....Оранжевый и в пасмурную огонь смотрится....

• 2

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP tundra wt 550, аут 400 XT, Spark
Катает

Всем привет, тоже нашел в N.L.M трехместный с IBR, завтра забираю, в воскресенье надеюсь на обкатку ))

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)