Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 366 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф

*
Популярное сообщение!

BRP советуют проверить проводку, не трется ли она о головку цилиндров в передней части со стороны впуска. В приложении картинки и ниже видео, как проверить.

Если изоляция проводки перетрется, то периодически может плавиться предохранитель 15 Амп и появляться ошибки P0106, P1106.

• 5

Оффлайн   k1cker

k1cker

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородРостов
  • Техника:2014 BRP Spark
Катает

Сегодня чипанул своего, совсем другое дело))) как будто 2 разных гидрика, всем обязательно делать! Только не понял что за бета прошивки у них есть?

Если кому нужно могу помочь с чиповкой, купил себе Vtech tuner для личного пользования!

И по поводу химии, кто чем отмывает свой гидр? Налед капли и тд все видно на нем даже в пресной воде. Тут советовали средство для унитазов что то побаиваюсь, автошампунь не смывает все

• 1

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

Сегодня чипанул своего, совсем другое дело))) как будто 2 разных гидрика, всем обязательно делать! Только не понял что за бета прошивки у них есть?

а было сколько? 60 ?

и сколько сделал?

• 0

Оффлайн   k1cker

k1cker

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородРостов
  • Техника:2014 BRP Spark
Катает

да у меня 60 сильный, ну поидее стало 109 или сколько там они заявляют))) но разница реально большая с 60 силами! и режим спорт то что нужно!

• 2

Оффлайн   KarDen

KarDen

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

Всем привет из Новосибирска! Узнал о Спарке еще зимой, с тех пор отслеживаю отзывы. Очень благодарен вам за содержательную ветку :good2:  :good2:  :good2:  .   Уже практически решил брать, но наводнение на Алтае внесло коррективы... Обское водохранилище завалено топляком. Поэтому навигация откладывается по соображениям безопасности.

Пару-тройку вопросов задам с вашего позволения: 1) Двухместного Спарка достаточно для буксировки ватрушки , лыжника и т.д.? Или трехместный предпочтительней? Если есть видео или фото - буду признателен.

2) Если правильно понял , то нужно менять кольцо на металлическое...Возможна ли отправка его в Новосиб?

3)Вообще расположен к двухместному 90 л.с. без IBR...перепрошивать его нужно будет? и по силам ли это нашим дилерам)))?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением,Денис.

• 1

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Из Новосибирска сегодня уже двое! :lol2:

• 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   KarDen

KarDen

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

Из Новосибирска сегодня уже двое! :lol2:

Это только начало :wink3:

• 1

Оффлайн   мисама

мисама

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Городмск
  • Увлечения:Много
  • Техника:Спарк 60
Катает

1. Двухместный спарк по отзывам интереснее трехместного, на нем лучше прыгается и вертится. Таскаю вейк за 60 лошадным, все ок.

Всем привет из Новосибирска! Узнал о Спарке еще зимой, с тех пор отслеживаю отзывы. Очень благодарен вам за содержательную ветку :good2:  :good2:  :good2:  .   Уже практически решил брать, но наводнение на Алтае внесло коррективы... Обское водохранилище завалено топляком. Поэтому навигация откладывается по соображениям безопасности.

Пару-тройку вопросов задам с вашего позволения: 1) Двухместного Спарка достаточно для буксировки ватрушки , лыжника и т.д.? Или трехместный предпочтительней? Если есть видео или фото - буду признателен.

2) Если правильно понял , то нужно менять кольцо на металлическое...Возможна ли отправка его в Новосиб?

3)Вообще расположен к двухместному 90 л.с. без IBR...перепрошивать его нужно будет? и по силам ли это нашим дилерам)))?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением,Денис.

1. Двухместный спарк интереснее для попрыгать и повертеться, на 3местном у ребят так не получается. Мой 2х местный 60 лошадей поднимает вейк влет. Народ писал что 2 вейка тягал. Соответственно, плюшка тоже не проблема.

2. Сразу менять не нужно (имхо), только когда сломаешь. По-моему не очень много народу отписалось о том что сломало т.е. можно кататься и не париться, сломается - заказать. Доставка естественно есть у продавцов.

3. Имхо, 90 лошадный можно не чиповать, опять же по отзывам ребят разница некритичная. А вот 60 лошадный чиповать обязательно.

• 1

Оффлайн   KarDen

KarDen

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

Благодарю, Сергей! Исчерпывающий ответ!

:good2: 

• 1

Оффлайн   Borisovich

Borisovich

Пользователь

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Активные виды спорта.
  • Техника:Разная
Маньяк
Двухместный 90 сил вытаскивает на глисс летающий плот 2*2м с 3 мя взрослыми наездниками, думаю и четверых потянет... Уже писал, поднимает 2 вейка, 150 кг умеющих :) , но уже с напрягом. 3-ка, будет стабильнее на курсе, при уходе вейка в сторону, но как писали она и менее прыгучая.. Компенсация увода легкого 2х местного Спарка при уходе райдера на канте в сторону, не сильно больше чем на тяжелых гидриках, сдернуть задницу двушки, даже рывком, у меня так и не получилось.
ИМХО, 2-ка это скорее 1,5-ка, взрослый и ребенок, или стройная пара, естественно и одному супер позажигать. Заявленная загрузка - 160 кг. Короче то, что давно требовал рынок. Не хочу никого обижать, но "тяжелые баржи" глатающие приличные волны и правильные для моря, поднадоели, меня иногда, даже стоячка больше прикалывает.
Спарк 3-ка, это полноценная легкая 2-ка :). Вообще последнее время все мопедки (не только гидрики) считаются из расчета веса наездника 80 кг. Но загрузив 2-ку по полной, 170 кг, драйву становится меньше, но он при этом неплохо едет, и вертикально водометом вниз :) получится попыхтеть. 3-ка по этой формуле, и заявленной грузоподъемности, на 2,5 человека тянет :).
Из практики 90% времени на гидрике катается один человек, исключения составляют дальняки.
Делайте выводы, вставайте на весы :))), определяйтесь, покупайте и радуйтесь.
Для водных развлекух, 90 сил, как ни странно, вполне хватает, мое мнение, скорости больше и не нужно, с 60 км/ч, падаешь как об асфальт. Вейк и лыжников таскают 35-40 км в час, по зеркалу я иногда до 50 себе позволяю, но падать уже неприятно :(. Вода только пешком мягкая, травмы бывают серьезные.
  • 3

Оффлайн   Borisovich

Borisovich

Пользователь

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
По отдыху на оз. Волго.
Писал раньше, по погоде пришлось подвинутся, едем в ночь с 4/5, на неделю. Вода думаю еще не прогреется, но сверху обещают потепление. Формат определим по составу.
Варианты: палаточный лагерь с дальними покатухами, или небольшой маршрутик с ночевками на автономии.
400 км от Москвы, по Н. Риге.
Велком.
  • 1

Оффлайн   odgeec

odgeec

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородОмск
  • Техника:BRP SKANDIC SWT 550 2012
    BRP SPARK 2014
На обкатке

Всем привет, я из Омска. Взял спарка, по моему первым в городе. Читая отзывы этого форума и на сноумобиле, до покупки. Притащил 3-ех местный без тормоза из Тюмени, т.к. у на нашего дилера появились только 2-ух местные неделю назад, на мой вопрос о 3-ех местных получил ответ, что в ближайшее время не будет, возможно только к концу лета. Накатал первые 3 часа, в конце не сдержался включил спорт режим, с моими 100 кг он выпрыгивает из под меня. Легкий, резвый, не дорогой, экономичный я бы всем посоветовал. На выхах сделаю фотки)))) 

• 2

Оффлайн   Borisovich

Borisovich

Пользователь

• Пользователи
  • 205 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Максим, дла 100 кг нормальный выбор, без сарказма, второго такого же спокойно катнешь :).
  • 1

Оффлайн   Loki

Loki

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:есть
Профи

Всем привет!!!

Принимайте . Сегодня привезли мой Spark.

Огромная благодарность Алексею (Buch) За помощь!!!!

https://yadi.sk/i/wFe5DkiPUqG5z

https://yadi.sk/i/wUo7xEE9UqG6M

• 3

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Всем привет!!!

Поздравляю! :good3:

(фотки можно прям на форум выкладывать - кнопка "расширенная форма")

IMG_1724.JPG

IMG_1725.JPG

• 1
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Всем привет!!!

Опередил, племяша! Господа, попрошу поприветствовать своего младшенького племяника и просто близкого мне человека, Сергея (Loki)- это его первый гидроцикл, так что с правильной покупкой, Серж! Теперь у нас два одинаковых "апельсинчика"

И ещё хотел бы очень поблагодарить ребят, из компании ФОРМУЛА 7, Никиту и Алексея! Которые прочитав наш форум, увидели, что я ищу гидроцикл, сами позвонили и предложили, благо именно в такой комплектации у них был в наличии! Во истину ребята работают по Европейски! Сервис на высшем уровне! Приехав в воскресенье к ним, напоили кофем, зарезервировали гидроцикл, а сегодня бесплатно нам доставили гидроцикл, заранее оформив все необходимые документы, оплата по факту! В принципе, по большому счёту, можно было и не приезжать к ним! Лично я сэкономил массу времени и сил! Реально, господа, появляются дилеры, которые умеют и хотят работать!!! Браво! Ребят, спасибо Вам за отзвычивость и внимательность!

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 2

Оффлайн   Loki

Loki

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:есть
Профи

Поздравляю! :good3:

(фотки можно прям на форум выкладывать - кнопка "расширенная форма")

Понял !!! Спасибо!!! :) 

Опередил, племяша! Господа, попрошу поприветствовать своего младшенького племяника и просто близкого мне человека, Сергея (Loki)- это его первый гидроцикл, так что с правильной покупкой, Серж! Теперь у нас два одинаковых "апельсинчика"

И ещё хотел бы очень поблагодарить ребят, из компании ФОРМУЛА 7, Никиту и Алексея! Которые прочитав наш форум, увидели, что я ищу гидроцикл, сами позвонили и предложили, благо именно в такой комплектации у них был в наличии! Во истину ребята работают по Европейски! Сервис на высшем уровне! Приехав в воскресенье к ним, напоили кофем, зарезервировали гидроцикл, а сегодня бесплатно нам доставили гидроцикл, заранее оформив все необходимые документы! В принципе, по большому счёту, можно было и не приезжать! Лично я сэкономил массу времени и сил! Реально, господа, появляются дилеры, которые умеют и хотят работать!!! Браво! Ребят, спасибо Вам за отзвычивость и внимательность!

:) 

• 2

Оффлайн   asmoto

asmoto

Пользователь

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородИвантеевка
  • Техника:по сезону)))
Маньяк
Поздравляю с покупкой:))))
  • 2

asmoto.gif

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Спарки заполоняют всё!))))

• 0
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды
Господа гидроциклисты , особенно Спарководы! Планируем 5-го июля большой сбор на Оке, с пробегом до Рязани! С ночёвкой на острове и дискотекой! Желающие присоединиться, пишите ! Стесняться не надо, мы добрые и не кусаемся!
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)