Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Кататься буду далеко. А вот на счет выкрутасов - вряд ли :) хотя.... ну свечку уж точно я делать не буду :)

При волнении спарк на дольняк не оч хороший вариант, это мое мнение.
Это сначало так кажется, потом через год и выкрутасом мало станет и свечька пойдет. Мне сначало 80 км/ч на спарке достаточно было, потом через год пришлось пересмотреть точку зрения по этому поводу.
  • 0

Оффлайн   Pingvin

Pingvin

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:Мото квадро гидро
  • Техника:Разная
Катает
У нас в Самаре Волга , и много небольших рек, впадающих в неё. Вот Спарк создан именно для спокойной воды. Даже на небольшом волнении уже некомфортно. Затоны, заливы, мелкие речки - это его стихия
  • 0

Оффлайн   Geaster

Geaster

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородMontréal
  • Увлечения:SUP
На обкатке

При волнении спарк на дольняк не оч хороший вариант, это мое мнение.

Почему?

• 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Почему?

Такая конструкция-вес. Аппараты потяжелей режут кочку (кочкой назовем волнение), спарк ее принимает на себя. Получается, что при волнение, как в поле на порше :). Ветер в хорошую погоду не бывает а так если пару раз в году будет, пережить можно.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 102 сообщений
  • ГородМосква
Миф

http://brpclub.ru/to...rotcikle/page-4

- все, что не касается темы спарка, перенес сюда. 

• 0

Оффлайн   Geaster

Geaster

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородMontréal
  • Увлечения:SUP
На обкатке

В общем, обзванила почти всех дилеров, которые близко ко мне. Почти ни у кого нет модели на тест-драйв, но все попытаются что-нибудь придумать :)

В итоге, сегодня уже 2 позвонили и предложили тест-драйв :) Одни специально решили поставить новый Спарк как демо. Завтра еду тестить наконец-то! 

• 2

Оффлайн   FedeRussian

FedeRussian

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородАрхангельск
На обкатке

Всем привет!

Где то читал про отзывную у спарка по проводке, может кто помнит, в чем там суть была? У нас на спарке никак не можем решить проблему с ошибкой по температуре, дилер поменял датчик, хватило на одну покатушку, потом все заново. После все осмотрели, пошевелили проводку, ошибка пропала, на 3-4 часа, теперь заново, на волнах загорается ошибка по температуре, на глади все ок, такое ощущение, что дело именно в проводке, дилер говорит что наш под отзывную не попадает.

• 0

Оффлайн   sazigor

sazigor

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, туризм, автотуризм, подводная охота, рыбалка, охота и т.д, и т.п....
  • Техника:Спарк2
Маньяк

Приветствую всех спарководов!!!

Вопрос к знающим и , если есть на страничке дилеры , то к ним.

На обратной стороне сиденья спарка приклеена бирка с номером. Можно ли по этому номеру узнать вин номер спарка, ну и соответственно хозяина сей техники???

Прикрепленные изображения

• 20160715_193408.jpg

• 0

Только о двух вещах можно жалеть - что мало любили и мало путешествовали...

Оффлайн   sazigor

sazigor

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, туризм, автотуризм, подводная охота, рыбалка, охота и т.д, и т.п....
  • Техника:Спарк2
Маньяк

Гидрик стоял под чехлом в Элит Кроусе, и какой то нехороший чел заменил мне сидушку, на старую.

Бирку оторвал, но на поролоне пробит тот же номер, что и на бирке.

Помогите найти мерзавца.

Вот номер с внутреннего поролона.

Возможно первые цифры 269...

Прикрепленные изображения

• 20160715_201517.jpg

• 1

Только о двух вещах можно жалеть - что мало любили и мало путешествовали...

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
  • Техника:SeaDoo Spark 90 2UP, CF Moto X8
На обкатке

проводились отзывные компании по рулевой колонке и левой боковой крышки корпуса. Существует ли срок давности так сказать по замене??? У меня спарк попадает под эти отзывные компании. Покупал в августе 14 года. А то мне дилер сказал что нужно смотреть не вышел ли срок(((((( просветите меня

• 0

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP tundra wt 550, аут 400 XT, Spark
Катает

Видимо они имеют в виду срок гарантии? Вообще странно, по отзывным не должно быть срока, уточните в Росане.

• 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

проводились отзывные компании по рулевой колонке и левой боковой крышки корпуса. Существует ли срок давности так сказать по замене??? У меня спарк попадает под эти отзывные компании. Покупал в августе 14 года. А то мне дилер сказал что нужно смотреть не вышел ли срок(((((( просветите меня

Поищи поиском тут, кто то выкладывал целое письмо от производителя по отзывал на спарк. Там 100% это должно быть написано.
  • 0

Оффлайн   sergey123rus

sergey123rus

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Увлечения:wakeboard,basketball
Катает
Ребята, Всем привет
пробег 90м.ч
проблема в том, что спарк не набирает максимальные обороты на воде, на суше на прицепе у диллера набирает,
по воде только 6500 оборотов а должен 8300
иногда на волнах пробивает и 7000 и 7500 и т.д. и 8тыс как должен, но а в целом по штилю идет максимум 65км/ч, 6500-6600
что это может быть? заранее благодарю
  • 0

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
На обкатке

фильтр воздушный смотрели? хотя наверное это больше актуально к карбюратору(((( там нет мозгов

• 0

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
На обкатке

Поищи поиском тут, кто то выкладывал целое письмо от производителя по отзывал на спарк. Там 100% это должно быть написано.

я все нашел, там вроде по срокам не написано ничего

Прикрепленные файлы

• 0

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
На обкатке

Видимо они имеют в виду срок гарантии? Вообще странно, по отзывным не должно быть срока, уточните в Росане.

нет. имелось ввиду что им не оплатят замену ))))))....я думаю очередной развод, как и с 10 тью моточасами на первом ТО где даже фильтр не поменяли и подключили якобы сканер почистили ошибки)))))) которых не было))))) слупили 8000((((((

• 0

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP tundra wt 550, аут 400 XT, Spark
Катает

По аналогии с машинам лажа полная, отзывная и есть отзывная, а не ремонт по гарантии, я тоже думаю дилер на месте хочет бабок еще за это срубить, причем это скорее всего инициатива сервисмена. Я бы первым шагом попробовал надавить на месте и попросить пообщаться  с руководителем, может и решиться сразу и руководителю пояснить что буду еще уточнять у Росана, и затем позвонить или написать в представительство Росан. 

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Я купил в 2015г модель 2014г откатал лето , приехал на консервацию до этого задавал вопрос про руль сказали все узнаем я им ещё бумажки сам показал по отзыву Сразу все поменяли без проблем скорей всего у вас дилер баламутит ! Вобшем проверяют по винкоду ! Сам позвони в Питер да узнай!
  • 0

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
На обкатке

да они мне звонили осенью перед консервацией. Видимо хотели вместе с ТО сделать)))) я не приехал. А теперь им не выгодно просто менять, поэтому и разводят думаю)))) завтра буду звонить и договариваться о замене колонки. Хотя когда я спрашивал про левую крышку , еще давно, они мне сказали что все ОК у меня, нового образца))))) а сейчас крепление сломалось и я сравнил ....оказалось что у меня старого образца))))

• 0

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
На обкатке

Я купил в 2015г модель 2014г откатал лето , приехал на консервацию до этого задавал вопрос про руль сказали все узнаем я им ещё бумажки сам показал по отзыву Сразу все поменяли без проблем скорей всего у вас дилер баламутит ! Вобшем проверяют по винкоду ! Сам позвони в Питер да узнай!

кстати как на трехместке катать? сильное отличие от двухместки?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1)

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)