Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Сделал мини прицеп на зиму, что б меньше места занимал в гараже. Полозья в виде трубы (длинной 100 см) обтянуты тканью. Если ставить спарк на него, то полозья идут по радиаторы, получается, что спарк стоит радиатором на трубах. Интересует вопрос, как плачевна такая нагрузка на радиатор, если стоит опасаться повреждений радиатора?

Фото прицептка.

Привет! Попробуй - потом расскажешь нам. А вообще зачем трубы? Нужны плоские ложементы как на прицепе! Получается что твои трубы короче ложементов, и еще сам по себе круглый профиль трубы - пятно контакта получается тоненькая не слишком длинная линия! Продавит точно!!! И колеса хлипковаты будут!

• -1

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

В салоне где я брал Спарка были самодельные тележки с такими колесами, что по щебню катать можно! Разницу в надежности видите?

Прикрепленные изображения

• IMG_20140815_143204.jpg

• 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Привет! Попробуй - потом расскажешь нам. А вообще зачем трубы? Нужны плоские ложементы как на прицепе! Получается что твои трубы короче ложементов, и еще сам по себе круглый профиль трубы - пятно контакта получается тоненькая не слишком длинная линия! Продавит точно!!! И колеса хлипковаты будут!

Такие прицепчики делают с трубами, увидел у производителя прицепов (CBS BEJET) + у нас в сервисе такие телеги тоже с трубами, да и с трубой проще в плане производства. Длинна самое то по отношению к устойчивости. Вот только с шириной чуть просчитался. Не хочется переделывать, но и радиатор испортить не хочется, вообщем дилема :)За колеса не переживай, одно колесо выдерживает 150 кг нагрузки.
  • 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

В салоне где я брал Спарка были самодельные тележки с такими колесами, что по щебню катать можно! Разницу в надежности видите?

У нас такие делают в сервисе на больших колесах, что б везде проходил, но колеса дорогие зараза.
  • 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Такие прицепчики делают с трубами, увидел у производителя прицепов (CBS BEJET) + у нас в сервисе такие телеги тоже с трубами, да и с трубой проще в плане производства. Длинна самое то по отношению к устойчивости. Вот только с шириной чуть просчитался. Не хочется переделывать, но и радиатор испортить не хочется, вообщем дилема :)За колеса не переживай, одно колесо выдерживает 150 кг нагрузки.

Подложи под радиатор что нибудь мягкое (паролон или ...) и вся проблема ! Он же трястись не будет !
  • 0

Оффлайн   Alexks2000

Alexks2000

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:Мотоспорт
На обкатке

Я стоя катаю в основном, благо Спарк такое позволяет даже при "педали в пол", сиденье нужно чтоб присесть и отдохнуть. Думаю это гарантия, человеку же HULL (днище лодки) поменяли по гарантии, а сиденье чем хуже? Требуйте новое сиденье, если родное без следов удара!

Да, Гарантию подтвердили когда на консервацию приехал. А что с днищем то у Спарков происходит?  :o  Подробнее если можно...

• 0

Оффлайн   Alexks2000

Alexks2000

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСамара
На обкатке

Кстати стоковое кольцо у Спарка 2016 года уже упор против прокручивания по всей ширине кольца, а то родное ухо быстро разбалтывалось и съедало прилив в который это ухо упиралось. И ценник стал ниже!

Дайте номер колечка и какая цена? (Вы про кольцо водомета или кольцо которое на руле)

• 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Дайте номер колечка и какая цена? (Вы про кольцо водомета или кольцо которое на руле)

Про кольцо водомета :)
  • 0

Оффлайн   Alexks2000

Alexks2000

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСамара
На обкатке

Про кольцо водомета :)

А номерок кольца дайте плииз

• 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

А номерок кольца дайте плииз

Посмотри тут, там все есть: http://epc.brp.com/I...0765b92dd712
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Да, Гарантию подтвердили когда на консервацию приехал. А что с днищем то у Спарков происходит?  :o  Подробнее если можно...

Был случай повреждения (трещина) об волну

• 0

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
  • Увлечения:жизнь
  • Техника:SPARK
Катает

Купи в любом магазине теплоизоляцию для труб, она копейки стоит, там шов с перфорацеей есть, по шву разорвешь и оденеш на трубу, получается аккуратно и красиво, я себе так сделал.

• 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Купи в любом магазине теплоизоляцию для труб, она копейки стоит, там шов с перфорацеей есть, по шву разорвешь и оденеш на трубу, получается аккуратно и красиво, я себе так сделал.

Ковром обматал, но уже отдал расширить его.
  • 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Ковром обматал, но уже отдал расширить его.
  • 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает
Отдал свой на зазимование, интерестно получается, читал тут, что масло меняют перед зимой, но у нас делают на старом масле добавляя Storage спрей, а масло меняют в начале сезона. Объяснили это тем, что так делают на лодках, а тут принцип мотора отличается и если менять перед и в начале лета завести и поехать, то спрей сгорит и оставит, что то типа нагара.
  • 0

Оффлайн   Ден888

Ден888

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородБийск
  • Увлечения:Спорт, путешествия, плавание.
  • Техника:Гидроцикл Sea-Doo, авто, мото)
На обкатке
Здорова братва, я тут новенький, и у меня тоже проблема, нахватал камней в водомет,не подскажите как открутить гайку под шестигранник которая, захрясла в смерть..
  • 0

Оффлайн   Dmitriy.spb

Dmitriy.spb

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Техника:Sea Doo Spark
На обкатке

Здорова братва, я тут новенький, и у меня тоже проблема, нахватал камней в водомет,не подскажите как открутить гайку под шестигранник которая, захрясла в смерть..

просто откручиваешь три болта на 13 по-моему, снимаешь тягу руля, шланг слива воды из трюма, снимаешь сопло водомета, аккуратно. И как говорится велком. Я так делал. Посмотри, живой ли импеллер.
  • 0

Оффлайн   Dmitriy.spb

Dmitriy.spb

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

посмотри вот это видео до 4-ой минуты, там видно всё
  • 0

Оффлайн   Dmitriy.spb

Dmitriy.spb

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке
https://youtu.be/iv0Sl8oFCJM
  • 0

Оффлайн   Ден888

Ден888

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородБийск
  • Увлечения:Спорт, путешествия, плавание.
  • Техника:Гидроцикл Sea-Doo, авто, мото)
На обкатке
Вот та самая гайка которую он зажав в тески откручивает, заржавела насмерть:-) спасибо за видео к стати, наглядно все видно!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)