Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Alexks2000

Alexks2000

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:Мотоспорт
На обкатке

Всем Привет. Такая проблема. Лопнуло сидение на Спарке. Накат 76 моточасов. Отвез к диллеру. Жду решения по гарантии. У кого нибудь еще были подобные проблемы? Что делать если откажут в гарантии? За седло выставили ценник 39000 двухместное

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Всем Привет. Такая проблема. Лопнуло сидение на Спарке. Накат 76 моточасов. Отвез к диллеру. Жду решения по гарантии. У кого нибудь еще были подобные проблемы? Что делать если откажут в гарантии? За седло выставили ценник 39000 двухместное

если по гарантии откажут (навигатор?), в чем я не сомневаюсь, проще обтянуть рублей за 5, там не так много материала

я на квадрике перетягивал, правда черное седло там.

• 1

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Лопнуло сиденье? Может виниловая обшивка белого цвета? Я вот все на Ривовское засматриваюсь. 

Это как раз покрытие (обшивка) без самого поролона и основы сидения:

http://rivaracing.co...O||model=SPARK (2UP)

PS или можно заказать сиденье под цвет Спарка, в каталоге BRP уже присутствует каталог на модели 2016 года, хочешь зеленое, красное сиденье, так и спарк можно обновить заказав 3 крышки другого цвета из линейки 2016 мод года.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Очередная новинка от Ривы! Модифицированный удлиненный впуск с нулевиком из носовой части, по заверению там воздух холоднее, в носу кстати патрубки вентиляции корпуса находятся. Обещают лучшее ускорение в следствии более плотного заряда топливной смеси:

http://rivaracing.co...O||model=SPARK (3UP)

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Народ, а что так жалко отдать бумажек за консервацию? Я как-то говорил о том что хочу взглянуть на состояние шлицов коленчатого вала и приводного вала! Гарантия подходит к концу, это как раз повод проверить у дилера соосность ДВС и водомета и состояние шлицов! Если соосность не нарушена - ну заплатите копеечку, а если нарушена - сделают по гарантии - заодно на шлицы взгляните. А если все это еще и зафотографировать - вероятность продажи Спарка следующему владельцу вырастает многократно. Я бы сейчас б/у негарантийный Спарк не купил бы без проверки шлицевого соединения!

Может заглянем туда массово!? Всего-то нужно запастись одним большим хомутом 509000181

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Кстати стоковое кольцо у Спарка 2016 года уже упор против прокручивания по всей ширине кольца, а то родное ухо быстро разбалтывалось и съедало прилив в который это ухо упиралось. И ценник стал ниже!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  snap005.bmp   764,26К   282 Количество загрузок:

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

консервация с тосолом + ТО 100 (89 часов откатал на самом деле)  = 7500 рублей в итоге

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

В прошлом году без расходников со "вскрытием" за работу я заплатил 4000 р. у дилера.

• 0

Оффлайн   Alexks2000

Alexks2000

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСамара
На обкатке

если по гарантии откажут (навигатор?), в чем я не сомневаюсь, проще обтянуть рублей за 5, там не так много материала

я на квадрике перетягивал, правда черное седло там.

Нет, у меня лопнула пластиковое основание в районе фиксатора переднего. Причем ничего с ним не делал. Ни ронял не бил. Обращался крайне аккуратно. Обшивка вся целая.

• 0

Оффлайн   Alexks2000

Alexks2000

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородСамара
На обкатке

Лопнуло сиденье? Может виниловая обшивка белого цвета? Я вот все на Ривовское засматриваюсь. 

Это как раз покрытие (обшивка) без самого поролона и основы сидения:

http://rivaracing.co...O||model=SPARK (2UP)

PS или можно заказать сиденье под цвет Спарка, в каталоге BRP уже присутствует каталог на модели 2016 года, хочешь зеленое, красное сиденье, так и спарк можно обновить заказав 3 крышки другого цвета из линейки 2016 мод года.

Нет, у меня лопнуло пластиковое основание в районе фиксатора переднего. Причем ничего с ним не делал. Ни ронял не бил. Обращался крайне аккуратно. Обшивка вся целая.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Нет, у меня лопнуло пластиковое основание в районе фиксатора переднего. Причем ничего с ним не делал. Ни ронял не бил. Обращался крайне аккуратно. Обшивка вся целая.

Ну тут слов нет!

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Я стоя катаю в основном, благо Спарк такое позволяет даже при "педали в пол", сиденье нужно чтоб присесть и отдохнуть. Думаю это гарантия, человеку же HULL (днище лодки) поменяли по гарантии, а сиденье чем хуже? Требуйте новое сиденье, если родное без следов удара!

• 1

Оффлайн   Dmitriy.spb

Dmitriy.spb

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Техника:Sea Doo Spark
На обкатке
Всем Привет! Думаю поставить на Спарк прямоточный выхлоп. Есть разные производители, это понятно, но есть и варианты установки: назад и в штатный выход. Подскажите, пожалуйста, порекомендуйте. В чем разница?, какой бренд брать? Цель-хочу получить звук злей, глубже, благороднее.
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Всем Привет! Думаю поставить на Спарк прямоточный выхлоп. Есть разные производители, это понятно, но есть и варианты установки: назад и в штатный выход. Подскажите, пожалуйста, порекомендуйте. В чем разница?, какой бренд брать? Цель-хочу получить звук злей, глубже, благороднее.

Привет! Летом поставил комплект RIVA (только трубу, банка water box осталась стоковая). Комплект был для штатного выхлопа (с выходом в штатное отверстие в туннеле водомета), может устанавливаться на любой Спарк. На двухместный Спарк (или на 3-х местный со снятой задней палубой) также можно установить выхлоп RIVA через дополнительно вырезанное отверстие в задней части, стоковое отверстие глушится пробкой которая идет в комплекте с прямотоком. Единственная замануха от такого выхлопа - видимое отверстие выхлопа в задней части задекорированное Ривовским флянцем из металла (хотя на RXP и прочие взрослые аппараты флянцы на мой взгляд покрасивее), но надо сверлить корпус!!!

Насчет производителя можешь поставить любого самого недорогого, а еще лучше если есть возможность сделай сам. Самое сложное загнуть трубу (в ривовском комплекте она из легкого сплава, алюминий, покрашенная в черный цвет), а силиконовые патрубки высокотемпературные продаются по размерам какие хочешь баксов по 20 каждый, переходной флянец с резьбой под гайку в корпус выточит любой токарь за 500 р, хомуты тоже копеечные. Я хотел сделать сам, вернее чтобы сделали спецы на РМЗ, но сделать трубу мне никто не смог, плюнул и заказал комплект. Хотя видел что народ делал прямоток сам, на Автору висело объявление когда-то о продаже спарка с самодельным прямотоком с фотками.

По звуку - да он стал приятнее и совсем не раздражает. НО! Самый злой и обалденный звук когда Спарк заводишь на суше.

Когда стоишь на холостых оборотах в воде (например после сброса газа или остановки), прямоток Рива (который в штатное отвертстие) приятно бубнит максимум секунды 2-3, потом приятный звук утихает и переходит в непонятное булькание (скорее всего в следствие недостаточного давления выхлопа), но достаточно всего лишь немного прикоснутся к курку газа (немного поднять обороты) как булькание пропадает. И еще звук поменялся только на холостых и ниже средних оборотах, на оборотах выше средних и максимальных я ощутимой разницы в звуке выхлопа не заметил (мотор орет, ветер в ушах), скорее не услышал!

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Привет! Летом поставил комплект RIVA (только трубу, банка water box осталась стоковая). Комплект был для штатного выхлопа (с выходом в штатное отверстие в туннеле водомета), может устанавливаться на любой Спарк. На двухместный Спарк (или на 3-х местный со снятой задней палубой) также можно установить выхлоп RIVA через дополнительно вырезанное отверстие в задней части, стоковое отверстие глушится пробкой которая идет в комплекте с прямотоком. Единственная замануха от такого выхлопа - видимое отверстие выхлопа в задней части задекорированное Ривовским флянцем из металла (хотя на RXP и прочие взрослые аппараты флянцы на мой взгляд покрасивее), но надо сверлить корпус!!!
Насчет производителя можешь поставить любого самого недорогого, а еще лучше если есть возможность сделай сам. Самое сложное загнуть трубу (в ривовском комплекте она из легкого сплава, алюминий, покрашенная в черный цвет), а силиконовые патрубки высокотемпературные продаются по размерам какие хочешь баксов по 20 каждый, переходной флянец с резьбой под гайку в корпус выточит любой токарь за 500 р, хомуты тоже копеечные. Я хотел сделать сам, вернее чтобы сделали спецы на РМЗ, но сделать трубу мне никто не смог, плюнул и заказал комплект. Хотя видел что народ делал прямоток сам, на Автору висело объявление когда-то о продаже спарка с самодельным прямотоком с фотками.
По звуку - да он стал приятнее и совсем не раздражает. НО! Самый злой и обалденный звук когда Спарк заводишь на суше.
Когда стоишь на холостых оборотах в воде (например после сброса газа или остановки), прямоток Рива (который в штатное отвертстие) приятно бубнит максимум секунды 2-3, потом приятный звук утихает и переходит в непонятное булькание (скорее всего в следствие недостаточного давления выхлопа), но достаточно всего лишь немного прикоснутся к курку газа (немного поднять обороты) как булькание пропадает. И еще звук поменялся только на холостых и ниже средних оборотах, на оборотах выше средних и максимальных я ощутимой разницы в звуке выхлопа не заметил (мотор орет, ветер в ушах), скорее не услышал!

Моя супруга с вами не согласится))) на скорости Rivа выхлоп слышен (полный- банка и труба) если только в шапке едешь то да - тихо)))
  • 0

Оффлайн   Dmitriy.spb

Dmitriy.spb

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке
Спасибо за ответ. Думаю что не буду сверлить корпус, поставлю Riva вместо штатного. А есть ли смысловая нагрузка в замене waterboxА на ривовский?
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Спасибо за ответ. Думаю что не буду сверлить корпус, поставлю Riva вместо штатного. А есть ли смысловая нагрузка в замене waterboxА на ривовский?

Ривовцы утверждают что за счет изменения геометрии выхлопа по сравнению со штатной банкой - добились увеличения мощности на какие-то там проценты)

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Моя супруга с вами не согласится))) на скорости Rivа выхлоп слышен (полный- банка и труба) если только в шапке едешь то да - тихо)))

Из Вашего предложения понимаю что супруга слышит разницу с берега)

• 0

Оффлайн   Dmitriy.spb

Dmitriy.spb

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

Ривовцы утверждают что за счет изменения геометрии выхлопа по сравнению со штатной банкой - добились увеличения мощности на какие-то там проценты)

Спасибо! Всё понятно. Банку менять не буду, spark у меня и так чиповон до 109 сил, мне хватает. Вот максимален бы поднять.
  • 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Сделал мини прицеп на зиму, что б меньше места занимал в гараже. Полозья в виде трубы (длинной 100 см) обтянуты тканью. Если ставить спарк на него, то полозья идут по радиаторы, получается, что спарк стоит радиатором на трубах. Интересует вопрос, как плачевна такая нагрузка на радиатор, если стоит опасаться повреждений радиатора?

Фото прицептка.

Прикрепленные изображения

• IMG_0002.JPG

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)