Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Выход второй - понять и проверить на своей технике! Если у меня работает - значит должен работать у всех(стоковое удаление воды из трюма):

http://brpclub.ru/to...ivanie/page-150

• 0

Оффлайн   Hihic

Hihic

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородПермь / ПГТ Уральский
  • Увлечения:Гидроцикл, квадроцикл, снегоход, вейкборд, вылазки на природу.
  • Техника:CF 500 UTV -3, SKI-DOO tundra WT550, Tohatsu 20, SEA-DOO Spark
На обкатке

Я повторяюсь - после того как он плавал вверх ногами Вы его перевернули и..... дальше что???? завели и поехали к берегу???
А я перевернул и поплыл толкая гидр к берегу не запуская двигатель!!! - воды в корпусе было полно!
Вы поймите набрать воды и потом завести гидр - он ее удаляет методом разряжения довольно быстро из трюма, Вы наберите воды(в данном случае имею ввиду когда вверх тормашками гидр поплавал) и не заводите ДВС - сразу проверяйте!!!
Ну как еще объяснить доходчиво то?

Лишний раз "сцать" не надо по каждому поводу, это ведь техника для активного отдыха. По меньшей мере буду глупо выглядеть если после каждого переворота гидр к берегу толкать буду. А переворачиваю довольно часто просто по прямой ездить скучно. В мануале все написано когда и как заводить. Я инструкции от корки до корки читаю и техники у меня за всю жизнь было не мало. Гидр уже 3, так что толкать каждый раз после переворота не вижу ни какой необходимость именно сразу завожу, если корпус по ощущениям сильно не притоплен и сразу спорт режим и снова рысячить.
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Я тогда писал что стало интересно сколько набирает - чтоб с Вами и поделится и собственно поделился. Как Ваше "сцать" понимать? Я могу еще раз написать то-что хотел сказать - и сказать я собственно хотел то что разница в наличии воды в отсеке будет разная если сразу проверить и завести и потом проверить и все не более того. А Вы видно меня не поняли и уводите мою мысль своими дополнением не в ту сторону. В сторону "замеров с линейкой мужского детородного органа")))

• 0

Оффлайн   Hihic

Hihic

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородПермь / ПГТ Уральский
  • Увлечения:Гидроцикл, квадроцикл, снегоход, вейкборд, вылазки на природу.
  • Техника:CF 500 UTV -3, SKI-DOO tundra WT550, Tohatsu 20, SEA-DOO Spark
На обкатке

Я тогда писал что стало интересно сколько набирает - чтоб с Вами и поделится и собственно поделился. Как Ваше "сцать" понимать? Я могу еще раз написать то-что хотел сказать - и сказать я собственно хотел то что разница в наличии воды в отсеке будет разная если сразу проверить и завести и потом проверить и все не более того. А Вы видно меня не поняли и уводите мою мысль своими дополнением не в ту сторону. В сторону "замеров с линейкой мужского детородного органа")))

Да ты не обижайся если что не так сказал и на детородные органы не переводи. :)
Просто народ не пугай, впринципе за 30 сек пол корпуса набираться не может, недолжны врп такой оказии допустить, иначе это уже получается какой-то тазик, а не техника превосходства :) Если у тебя так быстро набирает ищи проблему. И заводить его можно после недлительного прибывания в воде кверху пузом. Не пугай народ, а то таких постов начитаются и потом этого прекрасного зверька пугаться начнут!
А так аппарат не плохой, если в этом направлении брп пойдут и будут улучшать легкую линейки то все у них в шоколаде будет. Остается только американские рубли еще на место поставить и будет нам всем счастье!
  • 2

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP tundra wt 550, аут 400 XT, Spark
Катает

Страниц 10-20 назад я все подробно описывал с картинками! Может Вы забыли вставить штуцер который сверху водомета?

Корова только мычать может - дилер никак не должен мычать! Иначе ему что дилерство Росан за красивое мычание дал?)))

Я про это и спрашивал и штуцер у меня одет. А мычание означает, что я задаю вопрос: что из себя представляет система удаления воды методом разрежения и почему у меня, после катания вода так и находиться  в днище - значит это система не работает? Внятно ответить не могут, говорят проверят и ничего не находят, а после очередных покатух при вытаскивании техники сливается литров 5 воды. При спуске воды не было, не переворачивался, на воде скутер был часов 5. 

Вот я и не могу понять. С одной стороны воды много не набирает и нет такого, что она прибывает и к вечеру её еще больше, но и при катании она не уходит с помощью этой системы разрежения.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Значит проблема герметичности. Может быть гофра повреждена. Вполне возможно не справляется система.

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Я про это и спрашивал и штуцер у меня одет. А мычание означает, что я задаю вопрос: что из себя представляет система удаления воды методом разрежения и почему у меня, после катания вода так и находиться  в днище - значит это система не работает? Внятно ответить не могут, говорят проверят и ничего не находят, а после очередных покатух при вытаскивании техники сливается литров 5 воды. При спуске воды не было, не переворачивался, на воде скутер был часов 5. 

Вот я и не могу понять. С одной стороны воды много не набирает и нет такого, что она прибывает и к вечеру её еще больше, но и при катании она не уходит с помощью этой системы разрежения.

Надо смотреть 5-6литров это точно много!
У меня 1-2 максимум
  • 0

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Надо смотреть 5-6литров это точно много!
У меня 1-2 максимум

Дилер посмотрел, косяков не нашел)), говорят смотреть нужно на воде, воды у них в ТЦ нет)). Вот и думаю, что самому нужно половинить, ехать на водоем, спускать и смотреть, снимать на камеру откуда поступает и везти к дилеру, если сам не устраню.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Это конечно грустно - искать течь самому в гарантийной технике.

Пусть сауну с бассейном заказывают для Вас!)

А вообще Москва могла бы и на уровне быть - у серьезных дилеров есть специальная ванна! В Крыму у Юркаффа точно должна быть! 

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Я про это и спрашивал и штуцер у меня одет. А мычание означает, что я задаю вопрос: что из себя представляет система удаления воды методом разрежения и почему у меня, после катания вода так и находиться  в днище - значит это система не работает? Внятно ответить не могут,

насколько я понимаю за счет скорости воды от импеллера на конце трубки появляется разряжение, за счет этого происходит "отсос"))) воды. проверь трубку, может она забилась или еще что.

• 0

Оффлайн   Толстой Виталий

Толстой Виталий

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Увлечения:Ремонт мотоциклов и гидроциклов
  • Техника:Spark 60, pink
На обкатке

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды. Купил розовый б.у. Spark 60 2014г.в. Пробег 9ч. 46м.

• 2

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Гидроциклы
  • Техника:GTI
Бодрячком

а после очередных покатух при вытаскивании техники сливается литров 5 воды. При спуске воды не было, не переворачивался, на воде скутер был часов 5. 

Откуда сливается 5 литров воды? из сливной пробки или из выхлопа?

Если из пробки 5 литров, то это много, если из выхлопа, то нормально, если прицеп поставить на попа.

• 0

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Из сливной пробки.

• 0

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
  • Увлечения:жизнь
  • Техника:SPARK
Катает

Всем привет, сезон почти закрыт, накатали с корешом по 35 часов, пора подумать о консервации, кто как консервировал ? к дилеру везти не очень хочется- кризис как никак))) Есть у кого подробная инструкция по консервации,  думаю многим пригодится, заранее спасибо.

Хранить планирую в теплом гараже но перестраховаться все равно нужно.

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

Всем привет, сезон почти закрыт, накатали с корешом по 35 часов, пора подумать о консервации, кто как консервировал ? к дилеру везти не очень хочется- кризис как никак))) Есть у кого подробная инструкция по консервации,  думаю многим пригодится, заранее спасибо.

Хранить планирую в теплом гараже но перестраховаться все равно нужно.

лучше к дилеру.

отметку поставят о консервации. потом возможно легче продать будет технику

• 0

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
  • Увлечения:жизнь
  • Техника:SPARK
Катает

А цена вопроса?  не в курсе.

лучше к дилеру.

отметку поставят о консервации. потом возможно легче продать будет технику

• 0

Оффлайн   serbor

serbor

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородБелгород
Катает

Вставлю свои 5 копеек про воду в корпусе:

За катание спарк набирал 3- 5 литров воды, а то и больше. Привез к дилеру- описал проблему (Белгородский дилер пока очень радует в этом плане).   Ребята - молодцы: располовинили, набрали в нижнюю часть воды и смотрели - откуда течет.  Оказалась : выхлоп (справа от водомета) там есть уплотнительная резинка - она отчего-то слезла со своего места. Поправили, денег не взяли,  уже 1,5 месяца после этого ни грамма воды после покатушек.  Так что проверьте в этом месте!

• 1

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Действительно, как вариант налить изнутри. Поговорю с дилером, если станут это делать, повезу к ним и как раз на консервацию, если нет, сам заморочусь, Всё равно в июне гарантия уже кончается, поэтому и консервацию и расконсервацию сам сделаю. Может и течь обнаружу.

• 0

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
  • Техника:SeaDoo Spark 90 2UP, CF Moto X8
На обкатке

в книге написано как консервировать и что. И вообще я считаю что консервация только высасывание денег..в этом году даже половинить не буду. Весной масло заменю с фильтром и все

• 0

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
  • Техника:SeaDoo Spark 90 2UP, CF Moto X8
На обкатке

почему то когда авто ставят на всю зиму в гараж, ни кто не консервирует))))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)