Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Привет, усилок стоит за белыми съемными панелями.

Загрузи видео - хотелось бы понять как качает музыка.

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Болт в торце ручки открутить и ручка снимается

Спасибо, уже нашел в мануале.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

Оффлайн   sinoptik*

sinoptik*

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP SPARK 2UP
На обкатке

Всем доброго времени суток! Вливаюсь в Ваши ряды.... Очень интересно было почитать и подчеркнуть нужные моменты :good2:

Форумчане, кто-нибудь собирается в ближайшие выходные такого "жаркого" лета катнуть своего малыша в районе Калязина?

• 0

Оффлайн   orant

orant

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:трофи и путешествия по малым рекам
  • Техника:BRP Spark 90 желтый
Профи

а между тем сейчас на автору продают 22 спарка .. казалось бы сезон ..им что не нравиться гидрик чтоли ? :)

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

а между тем сейчас на автору продают 22 спарка .. казалось бы сезон ..им что не нравиться гидрик чтоли ? :)

Из них не менее 3 продает салон новые!!!

как раз хотят и продать в сезон! зимой будет тяжко продавать! В любом случае они уже в плюсе - покатались и продали (пытаются продать) дороже (техника купленная в 14 году). 

В следующем сезоне на продаже их будет 52 шт.)))) - Гарантия у 14 года кончится.

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает
Подскажите что за смазка на шлицах вала и импеллера?
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Подскажите что за смазка на шлицах вала и импеллера?

Там где импеллер на вал одевается TRIPLE-GUARD GREASE (P/N 296 000 329).

Там где соединение вала с коленвалом - не понятно по мануалу - но по логике тоже самое. Этой же смазкой мажутся кромки трех сальников которые стоят в крышке PTO.

Сам привез все фирменные герметики и смазки для обслуживания - т.к. у дилера у нас их нет. Смазка несмываемая водой!

"Тройной одеколон от BRP" выглядит так:

• IMG_20150725_121911.jpg

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает

Там где импеллер на вал одевается TRIPLE-GUARD GREASE (P/N 296 000 329).
Там где соединение вала с коленвалом - не понятно по мануалу - но по логике тоже самое. Этой же смазкой мажутся кромки трех сальников которые стоят в крышке PTO.
Сам привез все фирменные герметики и смазки для обслуживания - т.к. у дилера у нас их нет. Смазка несмываемая водой!
"Тройной одеколон от BRP" выглядит так:

Жаль замену не подобрать( я так понимаю она водой не вымывается.....
  • 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает
Решетку с импеллером поменял, разница есть и заметная на подрыве, не думаю что это решетка такой эффект дала))) глядя на изделие - отличие маленькое, думаю толк от него будет только на скорости. Катал мало, завтра попробую еще тест на разнице сток импеллера понять.
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Всем доброго времени суток! Вливаюсь в Ваши ряды.... Очень интересно было почитать и подчеркнуть нужные моменты :good2:

Форумчане, кто-нибудь собирается в ближайшие выходные такого "жаркого" лета катнуть своего малыша в районе Калязина?

Вам сюда - 

http://brpclub.ru/to...na-gidrotcikle/

• 0

Оффлайн   stasian

stasian

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:техника
  • Техника:spark-3up
На обкатке

Решетку с импеллером поменял, разница есть и заметная на подрыве, не думаю что это решетка такой эффект дала))) глядя на изделие - отличие маленькое, думаю толк от него будет только на скорости. Катал мало, завтра попробую еще тест на разнице сток импеллера понять.

Этот эффект от пропеллера,проверено))) На выходных 155 и 130 на старте и до 70км/ч сзади оставлял. Дальше они вперед вырывались.

• 0

Оффлайн   stasian

stasian

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:техника
  • Техника:spark-3up
На обкатке

Нет,просто многие его "прочитали".

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает

уточнение по этому сообщению

в выходные выезжали для сравнения, я на коротком сосед на long))) у обоих 109 сил у меня импеллер 12/17, водозаборная решетка от ривы, 78 кг мой вес стоит относительно новое кольцо , у него все сток и вес под 95, мой идет быстрее, нагоняю хорошо его, возможно у него уже кольцо подносилось, по его ЖПС он ехал 80. но как только он сел на мой то вопрос в наличии хвоста у него отпал окончательно, теперь когда будем менять ему импеллер снимет и лишний хвост)))

в целом я спарком очень доволен, именно то что и ожидал от данного гидроцикла, катер заводил один раз за сезон)))))

в субботу уехали кататься на велосипедах по возвращении обнаружил что вода отошла от берега метра на 3, в двоем на руках отнесли и поставили на воду, был бы другой то пришлось весь поселок звать))))

несколько раз я в сильный ветер плашмя "прикладывался" об волну да так сильно что мотор давал ошибку по детонации, не понимаю как можно об волну расколоть корпус.image-28-07-15-13_30.jpeg image-28-07-15-13_30-1.jpeg

• 1

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
  • Техника:SeaDoo Spark 90 2UP, CF Moto X8
На обкатке

на сколько велика разница разница сток 90 и с прошивкой на 109 ? 

1. родной импелер

2. импелер от рива

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает
Как измерить слово "на сколько"?
Разница в 90 и 109 ощутима (как после включения режима спорт), потом ощутил и между сток импеллер и от рива.
Сейчас уже эти "ощущения" стерты, после дня катания. Тюнинг это такой процесс....бесконечный!)))))
  • 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Как измерить слово "на сколько"?
Разница в 90 и 109 ощутима (как после включения режима спорт), потом ощутил и между сток импеллер и от рива.
Сейчас уже эти "ощущения" стерты, после дня катания. Тюнинг это такой процесс....бесконечный!)))))

Что подразумеваешь под словом "стерты"? :)
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Привык. Приелось. Как будто так и должно быть.

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
Катает

Привык. Приелось. Как будто так и должно быть.

Верно)))но можно подтереть их, поездить на Туринге а потом спорт включить)))
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Почувствовал что пропала тяга. Сняли кольцо родное кольцо (первое и единственное что установили с завода на новый гидроцикл). Пробег 42 мото часа. Результаты вскрытия:

1) импеллер в полном порядке 

2) изношена немного та часть на приливе суппорта водомета туда где кольцо упором упирается (из-за того что ухо кольца слабое - его разбивает и появляется свободный ход кольца)

3) кольцо имеет неравномерный износ по циферблату плавно начинаясь от 02-00 и плавно заканчиваясь на 08-00, и еще и вдобавок неравномерен износ по оси вала водомета, т.е. ближе к наружней части кольца (там где спрямительное сопло водомета) максимальный износ 3,5 мм, ближе к внутренней части (там где суппорт водомета) максимальный износ 1,5 мм.

4) износ на суппорте водомета (плита) туда куда пластиковое кольцо через уплотнитель прижимается тоже имеет ярко выраженную потертость от 02-00 до 10-00 практически совпадающую с характером износа кольца.

Из чего я делаю вывод что Двигатель смещен относительно оси влево вверх. Фото прилагаю. Может посмотрите как у Вас был выражен износ. Думаю что кольца стоковые еще не выкинули. 

Не исключаю вариант что родное кольцо деформировалось и изнашивалось под действием гидродинамики и свойств его пластичности (стоковое новое кольцо не идеально -  внутр диаметр элипсом) таким образом и центровка тут не причем. Но все же появилось желание проверить центровку.

Далее ставлю это же кольцо назад и при консервации будем проверять шлицы в соединении вала и коленвала и центровку по возможности у дилера естественно! О результате напишем отчет.

• IMG_20150729_071602.jpg
  • IMG_20150729_150508.jpg
  • IMG_20150729_150515.jpg
  • IMG_20150729_150541.jpg
  • IMG_20150728_220012.jpg

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Почувствовал что пропала тяга. Сняли кольцо родное кольцо (первое и единственное что установили с завода на новый гидроцикл). Пробег 42 мото часа. Результаты вскрытия:

1) импеллер в полном порядке 

2) изношена немного та часть на приливе суппорта водомета туда где кольцо упором упирается (из-за того что ухо кольца слабое - его разбивает и появляется свободный ход кольца)

3) кольцо имеет неравномерный износ по циферблату плавно начинаясь от 02-00 и плавно заканчиваясь на 08-00, и еще и вдобавок неравномерен износ по оси вала водомета, т.е. ближе к наружней части кольца (там где спрямительное сопло водомета) максимальный износ 3,5 мм, ближе к внутренней части (там где суппорт водомета) максимальный износ 1,5 мм.

4) износ на суппорте водомета (плита) туда куда пластиковое кольцо через уплотнитель прижимается тоже имеет ярко выраженную потертость от 02-00 до 10-00 практически совпадающую с характером износа кольца.

Из чего я делаю вывод что Двигатель смещен относительно оси влево вверх. Фото прилагаю. Может посмотрите как у Вас был выражен износ. Думаю что кольца стоковые еще не выкинули. 

Не исключаю вариант что родное кольцо деформировалось и изнашивалось под действием гидродинамики и свойств его пластичности (стоковое новое кольцо не идеально -  внутр диаметр элипсом) таким образом и центровка тут не причем. Но все же появилось желание проверить центровку.

Далее ставлю это же кольцо назад и при консервации будем проверять шлицы в соединении вала и коленвала и центровку по возможности у дилера естественно! О результате напишем отчет.

лучше новое установить или решил сезон допинать 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)