Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

у меня сейчас 14 часов ,люфт вперед назад где то  5мм  и  при движении прямо руль смешается немного в лево  !  кто нибудь регулировал сам ?

Регулировать там нечего, замена втулок и верхней передней части куда руль вставляется (с надписью EXOSKEL)

• 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает
Поделюсь своими впечатлениями, первый водник, модель 2015 г., пока 11 ч накатал. Кольцо расходуется с одной стороны больше, чем с другой. В двоем на нем не айс катать, хоть я и вешу 72 кг и пасажир 80, но вот с девушкой в 60 кг куда не шло. Утром, когда вода гладкая была мах выжимал 79 км/ч, может и 80 пошел бы (по впечатлениям), но поплыли ветки и пришлось скинуть, в двоем при ветре в 5-6 м/с 75 удалось выжать и волны помешали. За два дня накатал 6 ч, все остальное время стоял на воде, когда вытащил, открутил слив и на удивление не одной капли не упало. Прыгал на волнах от катера (до пол метра прыжок) когда тот на скорости несется, упирался ему в карму и с волны прыгал, пару раз не удачно было, со страшным ударом, думал все кранты пластику, но вроде целый. Местами было очень много веток, очень боялся поймать, но пронесло, тут наверное, как повезет. Расход удивил, так как читал тут, что бака на 2,5 ч хватает, я 30 литров укатываю за 4.45-5 часов, скорость 50-60, переодически 70, спорт режим раз 5 включал по 5 мин, когда трюкачил. А вообще аппарат огонь.
  • 2

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает
Руль люфтит? ))
  • 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Руль люфтит? ))

Вроде нет, по крайне мере пока не заметил.
  • 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Поделюсь своими впечатлениями, первый водник, модель 2015 г., пока 11 ч накатал. Кольцо расходуется с одной стороны больше, чем с другой. В двоем на нем не айс катать, хоть я и вешу 72 кг и пасажир 80, но вот с девушкой в 60 кг куда не шло. Утром, когда вода гладкая была мах выжимал 79 км/ч, может и 80 пошел бы (по впечатлениям), но поплыли ветки и пришлось скинуть, в двоем при ветре в 5-6 м/с 75 удалось выжать и волны помешали. За два дня накатал 6 ч, все остальное время стоял на воде, когда вытащил, открутил слив и на удивление не одной капли не упало. Прыгал на волных от катера (до пол метра прыжок) когда тот на скорости несется, упирался ему в карму и с волны прыгал, пару раз не удачно было, со страшным ударом, думал все кранты пластику, но вроде целый. Местами было очень много веток, очень боялся поймать, но пронесло, тут наверное, как повезет. Расход удивил, так как читал тут, что бака на 2,5 ч хватает, я 30 литров укатываю за 4.45-5 часов, скорость 50-60, переодически 70, спорт режим раз 5 включал по 5 мин, когда трюкачил. А вообще аппарат огонь.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

В субботу кореш сагитировал снять заднюю палубу,снял у себя и у него - на что ушло около 10 минут. После этого полезли тестить на воде. 

Прикрепленные изображения

• IMG_20150704_164800.jpg
  • IMG_20150704_164927.jpg

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

В субботу кореш сагитировал снять заднюю палубу,снял у себя и у него - на что ушло около 10 минут. После этого полезли тестить на воде. 

жесть )))) ты зачем его весь раскрутил?:) он там сдергивается просто

dF8N30NKmxY.jpg

• 1

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Интересно что и как внутри

• 0

Оффлайн   wing18

wing18

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородИжевск
  • Увлечения:мото , 4*4
  • Техника:yamaha fjr 1300, yamaha raptor 250
    uaz 469, spark 90
На обкатке
Всем привет. Интересует стоимость спонсонов Rivaracing, и кто может помочь в покупке.
  • 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Всем привет. Интересует стоимость спонсонов Rivaracing, и кто может помочь в покупке.

А в чем проблема у них заказать? Везу импеллера и водозаборник напрямую, они долго отвечают но работают с Россией.
  • 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
    BRP SPARK 2014
Маньяк

лучше vts ставь.

сопло вниз работают так же как спонсоны

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

лучше vts ставь.

сопло вниз работают так же как спонсоны

у кого брал, дай контакт, ебей что-то не хотят везти в Россию

я не себе, у меня механика, сосед хочет на свой заказать.

• 0

Оффлайн   vovaklin

vovaklin

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородКлин
  • Увлечения:Мототехника
  • Техника:Spark Apeks
На обкатке

Всем привет ! Пользуюсь Sparkом второй год первый год неудачный срезало шлицы на каленвалу и приводном валу на 10 моточасах месяц покатался дилеры почти год делали по гарантии неправильная сборка гидрика оказалось нисоосность  двс к валу очень весело конечно а был с женой и ребенком на середине озера хорошо что соседи помогли отбуксировать .Вот такая история про надежность !!!!

• 0

Оффлайн   Vad

Vad

Пользователь

• Пользователи
  • 122 сообщений
  • ГородВолжский
  • Техника:SeaDoo Spark 90 2UP, CF Moto X8
На обкатке

жесть )))) ты зачем его весь раскрутил? :) он там сдергивается просто

dF8N30NKmxY.jpg

не продадите верхнюю крышку задней палубы?

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

ну как очучения :?

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

ну как очучения :?

как будто купил новый гидроцикл.

С водометом в верхнем положении ставится в свечку на ура. Осталось отточить мастерство удержания в свече на некоторое время. На третий раз переборщил с газом и перевернул гидр на себя, сам вовремя успел смотаться из под него.

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
    BRP SPARK 2014
Маньяк

у кого брал, дай контакт, ебей что-то не хотят везти в Россию

я не себе, у меня механика, сосед хочет на свой заказать.

дилеру звони.

не продадите верхнюю крышку задней палубы?

шутишь?:)

как будто купил новый гидроцикл.

С водометом в верхнем положении ставится в свечку на ура. Осталось отточить мастерство удержания в свече на некоторое время. На третий раз переборщил с газом и перевернул гидр на себя, сам вовремя успел смотаться из под него.

я ж сразу говорил. двушка от трешки сильно отличается.

с втс еще сильнее

• 0

Оффлайн   Hihic

Hihic

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородПермь / ПГТ Уральский
  • Увлечения:Гидроцикл, квадроцикл, снегоход, вейкборд, вылазки на природу.
  • Техника:CF 500 UTV -3, SKI-DOO tundra WT550, Tohatsu 20, SEA-DOO Spark
На обкатке

Поделюсь своими впечатлениями, первый водник, модель 2015 г., пока 11 ч накатал. Кольцо расходуется с одной стороны больше, чем с другой. В двоем на нем не айс катать, хоть я и вешу 72 кг и пасажир 80, но вот с девушкой в 60 кг куда не шло. Утром, когда вода гладкая была мах выжимал 79 км/ч, может и 80 пошел бы (по впечатлениям), но поплыли ветки и пришлось скинуть, в двоем при ветре в 5-6 м/с 75 удалось выжать и волны помешали. За два дня накатал 6 ч, все остальное время стоял на воде, когда вытащил, открутил слив и на удивление не одной капли не упало. Прыгал на волнах от катера (до пол метра прыжок) когда тот на скорости несется, упирался ему в карму и с волны прыгал, пару раз не удачно было, со страшным ударом, думал все кранты пластику, но вроде целый. Местами было очень много веток, очень боялся поймать, но пронесло, тут наверное, как повезет. Расход удивил, так как читал тут, что бака на 2,5 ч хватает, я 30 литров укатываю за 4.45-5 часов, скорость 50-60, переодически 70, спорт режим раз 5 включал по 5 мин, когда трюкачил. А вообще аппарат огонь.

У меня стабильно 80-81 км показывает что на гладкой поверхности, хоть с небольшим волнением, хоть по течению хоть, против течения, хоть с пассажиром, хоть сватрушкой диван 2-х местный разницы нет, тяги хватает, тупо больше мотор не раскручиваться.
  • 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

У меня стабильно 80-81 км показывает что на гладкой поверхности, хоть с небольшим волнением, хоть по течению хоть, против течения, хоть с пассажиром, хоть сватрушкой диван 2-х местный разницы нет, тяги хватает, тупо больше мотор не раскручиваться.

Буду пробовать, дальше не стал давить, ветки поплыли, но по ощущениям мог бы чуть и подольше пойти.
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Spark без IBR 80 км/ч покажет даже если к дереву привязать и стоять на месте на полном газу, там скорость линейно на обороты ДВС завязана. А вот с IBR точно по GPS показывает. И ватрушку с ездоком он никак на честные 80 км/ч не потянет! Только Спарк без IBR будет "честно врать" с ватрушкой 80!

У кого без IBR - сами проверьте - заведите на суше и переключите табло на показания скорости - погазуйте (желательно секунд за 15-20 уложится чтоб не перегреть выхлоп (если промывочный комплект не подключен к шлангу с водой))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)