Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

да,место там супер! Правда дорога часа два от Самары занимает) думаю через пару недель еще туда катануть. Так что бери водник и работаем спасателями

с маслом решил вопрос  :good2: поздровляю!!!

• 0

Оффлайн   serbor

serbor

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородБелгород
Катает
Друзья, помогите советом:
Спарк перевернулся, и 10 минут плавал вверх дном, потом его перевернули, ( как надо), завели и дошли до берега( воды он прилично набрал) . Надо ли менять масло после этого? ( переживаю, может оно вылилось, или вода попала в него)???
  • 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Друзья, помогите советом:
Спарк перевернулся, и 10 минут плавал вверх дном, потом его перевернули, ( как надо), завели и дошли до берега( воды он прилично набрал) . Надо ли менять масло после этого? ( переживаю, может оно вылилось, или вода попала в него)???

Щуп достань и посмотри, если "молоко" то вода попала(хотя не должно такого произойти) и уровень посмотришь.
  • 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

Когда у Вас на счетчике моточасов будет около 100 и будет оставаться как Вы пишите 1 день гарантии - так официалы и съехать смогут. Я буду менять масло с располовиниваем - заодно осмотрю все в конце этого сезона! У кореша ТО перенесли недельки на 2-3 - придет глубиномер - заодно поставим и вал глянем и масло поменяем!

С ЗАШИТОЙ НА ДНИЩЕ ЧЕ НИБУДЬ  ПОЛУЧИЛОСЬ ? Я 10 МОТОЧАСОВ НАКАТАЛ ЦАРАПАЕЦА У БЕРЕГА ХОТЬ И БЕРЕЖНО СТАРАЕШСЯ

• 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Для нештатных ситуаций теперь есть место в переднем боксе для телескопического весла! Длина в сложеном виде 50 см в полностью выдвинутом 115 см. Весло не тонет)

Поместилось весло в передний бокс?
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

С ЗАШИТОЙ НА ДНИЩЕ ЧЕ НИБУДЬ  ПОЛУЧИЛОСЬ ? Я 10 МОТОЧАСОВ НАКАТАЛ ЦАРАПАЕЦА У БЕРЕГА ХОТЬ И БЕРЕЖНО СТАРАЕШСЯ

Некогда пока, да и погоды нет +14 на улице было больше недели - пока про спарк забыл 

PS две недели назад в воскресенье аномалия у нас была +35 - сгорел за полдня на воде)

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Поместилось весло в передний бокс?

Да и еще место по длине осталось, причем лежит ровно без всяких наискосок и по диагонали, теперь оно всегда с собой. Все забываю сфотографировать. Погода наладится сфоткаю. Если кому надо такое - одно осталось новое, только без чехла комплектация, с чехлом себе в бокс положил.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Яж говорю, покрышка 13 или на крайняк 5 литровый бутыль от питьевой воды (спокойно на нем стоит в воде). Бутыль предварительно наполнить водой, чтоб плавучесть победить.

• 0

Оффлайн   Себастьян Перейро

Себастьян Перейро

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
  • Техника:SPARK
На обкатке

Парни вопрос следующий СПАРК 90ЛС с ИБР, пробег 24 часа не чипован, менял на днях кольцо больше в него не лазил, заметил вчера только, нейтраль включается не каждый раз, и спорт режим включается как то непонятно, с задержкой или пока не заглушишь. Предполагаю предложения поехать к дилеру, но это я и сам знаю, может кто сталкивался и вопрос неправильно собранного привода ИБР при замене кольца, хотя как его можно неправильнор собрать :moil:  

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

Парни вопрос следующий СПАРК 90ЛС с ИБР, пробег 24 часа не чипован, менял на днях кольцо больше в него не лазил, заметил вчера только, нейтраль включается не каждый раз, и спорт режим включается как то непонятно, с задержкой или пока не заглушишь. Предполагаю предложения поехать к дилеру, но это я и сам знаю, может кто сталкивался и вопрос неправильно собранного привода ИБР при замене кольца, хотя как его можно неправильнор собрать :moil:  

кольцо сломалась или тяга упала ? почему заменили его 

• 0

Оффлайн   Led666

Led666

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке
Дорогие друзья, принимайте в полк.
3 up, без ibr, желтенький )))

Прочитал половину ветки - повторяться нет смысла! На самом деле мы обладатели отличнейшего гидра. В подтверждении скажу - вчера отдыхали семьями на природе, родственник был на 130-и сильной Ямахе. Ну нееет такого кайфа! Нееет )))) это я ему ещё не включал "спорт" режим ;)

Ребята, нужен совет. Может кто сталкивался с таким глюком.
На данный момент прохожу обкатку. На табло 4 часа. Полёт нормальный. Вчера на отдыхе вставляю ключ, жму кпопку "старт". Ноль эмоций. Вынимаю ключ, вставляют - перестаёт вообще загораться табло. Ок. Скидываю клема. Одеваю. Табло не загорается. Опять снимаю и одеваю ключ - Бинго! Запускается с половины оборота.

Мысли, следующие из логики:
1) тупит кнопка старт/стоп. Но почему тогда не зажигалось табло?
2) размагнитился ключ - тупеж из-за него. Но если он не работает, но он не будет работать и дальше. Тоже не подходит - табло горело, а стартер не крутил.
3) слабина в контакте (провод на стартер, провод питания и т.д). Но почему-то я думаю что это маловероятно, хотя по синдрому похоже.

ЗЫ. Ехать на диагностику к диллеру нет возможности - гидр находится в области и видим его только в выходные. Потратить субботу для поездки к диллеру - жаба задушит.

Друзья, помогайте!!
  • 0

Оффлайн   Petrushka

Petrushka

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородС-Петербург
  • Техника:Ski doo Expedition 1200
    Sea doo Spark
На обкатке
Всем привет!
Есть маленькая проблема-упала тяга с места. Уже нет такого подрыва как раньше,хотя максималку все равно выдает. Что может быть? Износ кольца?
Спасибо
  • 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

Всем привет!
Есть маленькая проблема-упала тяга с места. Уже нет такого подрыва как раньше,хотя максималку все равно выдает. Что может быть? Износ кольца?
Спасибо

скорей всего кольцо ! скоко часов ?

• 0

Оффлайн   Petrushka

Petrushka

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородС-Петербург
    Sea doo Spark
На обкатке
55 уже
  • 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

55 уже

55 уже

))) живучие попалась :good2:  скорей всего кольцо ! попробуй с водозабора посмотреть на него или с водомета я бы не парился  :beach: может бенза залил некачественого 

• 0

Оффлайн   Petrushka

Petrushka

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородС-Петербург
    Sea doo Spark
На обкатке

))) живучие попалась :good2:  скорей всего кольцо ! попробуй с водозабора посмотреть на него или с водомета я бы не парился  :beach:

Завтра поеду лечить. )
  • 0

Оффлайн   Себастьян Перейро

Себастьян Перейро

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow
  • Техника:SPARK
На обкатке

кольцо сломалась или тяга упала ? почему заменили его

Кольцо поменял в связис небольшим износом, намотал фал на вал, пришлось снимать импеллер, раз снял то и кольцо новое воткнул, старое с износом в запас брошу
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Нейтраль включается на холостых только и без движения практически. Спорт режим возможно также включить только на холостых.

• 1

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Когда кольцо менял, правильно ли собрал тягу к ковшу - там с обоих сторон должны быть шайбы и проставочная трубка внутрь уха штока IBR. Если собрать неправильно тягу получается зажимаешь наглухо к ковшу, а она должна свободно на оси двигаться и подымать или опускать ковш. Тоже самое применительно и к самому ковшу, вернее к его двум крепежам - осям на которых он работает вверх-вниз.

• 1

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Дорогие друзья, принимайте в полк.
3 up, без ibr, желтенький )))

Прочитал половину ветки - повторяться нет смысла! На самом деле мы обладатели отличнейшего гидра. В подтверждении скажу - вчера отдыхали семьями на природе, родственник был на 130-и сильной Ямахе. Ну нееет такого кайфа! Нееет )))) это я ему ещё не включал "спорт" режим ;)

Ребята, нужен совет. Может кто сталкивался с таким глюком.
На данный момент прохожу обкатку. На табло 4 часа. Полёт нормальный. Вчера на отдыхе вставляю ключ, жму кпопку "старт". Ноль эмоций. Вынимаю ключ, вставляют - перестаёт вообще загораться табло. Ок. Скидываю клема. Одеваю. Табло не загорается. Опять снимаю и одеваю ключ - Бинго! Запускается с половины оборота.

Мысли, следующие из логики:
1) тупит кнопка старт/стоп. Но почему тогда не зажигалось табло?
2) размагнитился ключ - тупеж из-за него. Но если он не работает, но он не будет работать и дальше. Тоже не подходит - табло горело, а стартер не крутил.
3) слабина в контакте (провод на стартер, провод питания и т.д). Но почему-то я думаю что это маловероятно, хотя по синдрому похоже.

ЗЫ. Ехать на диагностику к диллеру нет возможности - гидр находится в области и видим его только в выходные. Потратить субботу для поездки к диллеру - жаба задушит.

Друзья, помогайте!!

Кнопка сама большая, а микровыключатель под ней малюсенький, может просто не попадаете  на него. Сам иногда если не по центру жму - гидр молчит.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)