Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Когда у Вас на счетчике моточасов будет около 100 и будет оставаться как Вы пишите 1 день гарантии - так официалы и съехать смогут. Я буду менять масло с располовиниваем - заодно осмотрю все в конце этого сезона! У кореша ТО перенесли недельки на 2-3 - придет глубиномер - заодно поставим и вал глянем и масло поменяем!

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Самое интересное человек написал про поврежденные шлицы и ......... пропал

Видно там действительно не гарантия - может полено в решетку залетело

• 0

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

Всем привет! Кстати по поводу гарантии. Пришла такая мысль в голову...Гидрик же сезонный вид транспорта, значит гарантия, ну допустим 2 года, должна быть не календарная, а сезонная ведь так? Это например как на обувь, ролики, лыжи и т.д., на них гарантийный срок не календарный, а сезонный, который суммируется. 

• 0

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP tundra wt 550, аут 400 XT, Spark
Катает

Нее, это фигня, даже тут выкладывают фотки как среди льдин катают)), а может вы на юг на зиму уедете и там круглый год будете эксплуатировать)). Да и на другие товары о сезонной гарантии первый раз слышу.

• 1

Оффлайн   Евгений63

Евгений63

Пользователь

• Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородSamara
Катает

Нет ребятки, это не фигня))) Вот например на зимнюю обувь гарантия сезонная, ну например на зимние ботинки. Летом ты в них не будешь ходить, но можешь))). Но вот их предназначение зимнее и только зимнее и когда ты их сдаешь например по гарантийному случаю, то горантию должны считать не календарную, а только сезонную и суммировать её, после чего будет ясно истек срок гарантии или нет.

• 0

Оффлайн   Denic

Denic

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Техника:BRP max 1000xt
    Spark
Профи

Евгений63. В Ютубе полно видео как люди на гидриках зимой гоняют, а не которые умудряются на Спарке даже в бассейне кататься. Это обувь по сезону, а техника, кто во что горазд. 

• 0

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
  • Увлечения:жизнь
  • Техника:SPARK
Катает

Нет ребятки, это не фигня))) Вот например на зимнюю обувь гарантия сезонная, ну например на зимние ботинки. Летом ты в них не будешь ходить, но можешь))). Но вот их предназначение зимнее и только зимнее и когда ты их сдаешь например по гарантийному случаю, то горантию должны считать не календарную, а только сезонную и суммировать её, после чего будет ясно истек срок гарантии или нет.

Зима то по всему шарику одна, а вот температуры зимой разные))))

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Самое интересное человек написал про поврежденные шлицы и ......... пропал

Видно там действительно не гарантия - может полено в решетку залетело

или засланный казачок с ЯМАХИ  например )))) но хотя инциденты были в том сезоне

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Кстати тот который об волну от катеров днище вскрыл - тоже молчит, может он с водопада на Спарке прыгнул!

Если бы так получилось что шлицы сорвало и Ты сам понимаешь что не виноват - а раз уж и на форуме написал о своем горе - попросил бы всех проверить шлицы - ну шумиху бы поднял - как так 10 м.ч., поленьев в водомет не ловил и сорвало шлицы и не гарантия. Заметьте там спрашивали как новые шлицы сделать, а не помогите мне продали некачественный продукт и теперь в гарантии отказывают.

• 0

Оффлайн   Danil_Dan

Danil_Dan

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородПрага
Катает

Кстати тот который об волну от катеров днище вскрыл - тоже молчит, может он с водопада на Спарке прыгнул!
Если бы так получилось что шлицы сорвало и Ты сам понимаешь что не виноват - а раз уж и на форуме написал о своем горе - попросил бы всех проверить шлицы - ну шумиху бы поднял - как так 10 м.ч., поленьев в водомет не ловил и сорвало шлицы и не гарантия. Заметьте там спрашивали как новые шлицы сделать, а не помогите мне продали некачественный продукт и теперь в гарантии отказывают.

По мне так это от не правильной эксплуатации. Я на англ форумах искал, если у кого то подобный случай был, безуспешно. Люди даже по 200-300 мч накатывали и только жаловались на руль.
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

или засланный казачок с ЯМАХИ  например )))) но хотя инциденты были в том сезоне

Антон с Воронежа на двухместном Spark - Вы сегодня были в теме Спарк в 20-35 - потратьте 2 минуты и ответьте соклубникам раз уж написали о проблеме со шлицами!

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Когда у Вас на счетчике моточасов будет около 100 и будет оставаться как Вы пишите 1 день гарантии - так официалы и съехать смогут. Я буду менять масло с располовиниваем - заодно осмотрю все в конце этого сезона! У кореша ТО перенесли недельки на 2-3 - придет глубиномер - заодно поставим и вал глянем и масло поменяем!

Не, ну я может немного не так выразился....У меня уже на счетчике более 80 ти....Менял масло после типа "обкатки" на 33 моточасах ( как раз кольцо потерял друг мой, вот и поехал к дилеру, и надобность масло была поменять после обкатки ) ....Теперь у меня визит к дилеру - 133 моточаса или по дате год ( на июль выходит ) ....тут точно поеду ( но это этот год ) ....А вот в следующем году ( как пример ), а может и в этом ( типа еще и на консервацию  , может сам законсервирую - все равно в теплом гараже стоит , не знаю вообщем, как карта ляжет ) поеду до конца гарантии ИМЕННО ПО ГОДАМ - т.е. два года ( там же не написано сколько моточасов - а именно года ) , там и посмотрю шлицы , ну и свечки заодно сменю  ..как то так думал....

Всем привет! Кстати по поводу гарантии. Пришла такая мысль в голову...Гидрик же сезонный вид транспорта, значит гарантия, ну допустим 2 года, должна быть не календарная, а сезонная ведь так? Это например как на обувь, ролики, лыжи и т.д., на них гарантийный срок не календарный, а сезонный, который суммируется. 

Ну про сезонность , эт да, чет не правильно ( не прописано в мануале, а вот я помню как то покупал зимние ботинки летом - там , да мне правда сказали что гарантия пол года, и именно с начала сезона, кстати все рано порвались ))) от нашей соли то ).....

Антон с Воронежа на двухместном Spark - Вы сегодня были в теме Спарк в 20-35 - потратьте 2 минуты и ответьте соклубникам раз уж написали о проблеме со шлицами!

Да , правда , чет нет ответа то ...Как , не разбирались до конца с дилером ?...Гарантия, если в стоке, и никто посторонний не лазил - я считаю однозначно.....Не пропадайте, напишите....Деталь за такие деньги ( считайте 1/7 гидрика ( ну от цены, понятно , что если ты все по запчастям пробъешь - гидрик на цену поддержанного майбаха выйдет ) ) ДОЛЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДАТЬ ПОД ГАРАНТИЮ С ПРОДЛЕНИЕМ ГАРАНТИИ НА НЕЕ НА ТЕ ЖЕ ДВА ГОДА ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ( ну как минимум на год ) !!!

• 1

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Антону можно ведь позвонить самим - тел в VK указан. Или дилеру в его регионе - думаю там техника обслуживается:

Официальный дилер "ЧЕРНОЗЕМЬЕ"
Воронеж
ул. Героев Стратосферы, 11

Телефон: (473) 239-79-50, 200-79-05, 239-79-05
Факс: (4732) 39-79-50

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

Антону можно ведь позвонить самим - тел в VK указан. Или дилеру в его регионе - думаю там техника обслуживается:

Воронеж

следствие ведут колобки ))) да там явно не все просто ,так бы рассказал давно  

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

ветка в какой то сплошной флуд превратилась :help:  

• 2

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

пацаны обкатку прошел сегодня наконец то ! теперь если на длительные дистанции выдвигаться на полном газу можно ? или все токи на максимальных оборотах его не насиловать  

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Воронеж

Да а зачем звонить то ???  Человек если не хочет рассказывать , значит и правда там не все чисто, или просто настроения нет из-за данного трабла....Хотя блин рассказать то можно не только из-за для других ( для полезной инфы ) , а может и для некой поддержки ( опять таки же , как минимум советами )..

• 0

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP tundra wt 550, аут 400 XT, Spark
Катает

пацаны обкатку прошел сегодня наконец то ! теперь если на длительные дистанции выдвигаться на полном газу можно ? или все токи на максимальных оборотах его не насиловать  

Да можно, почему нельзя. Это же четырехтактник с жидкостным охлаждением, а не двухтактник воздушный, как например на снегоходе - нужно ехать в рваном режиме, чтобы не перегревался и смазывался лучше. 

• 0

Оффлайн   Vladian888

Vladian888

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Brp spark3,bm jambo 700
На обкатке
image.jpg
  • 1

Оффлайн   Vladian888

Vladian888

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Brp spark3,bm jambo 700
На обкатке
Да,на волнах зажигательно катать. Три спасеных кайтера)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)