Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   iegorkin

iegorkin

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Катает

Подскажите после первого писка по бензу скоко еще катать можно?

Кто то писал уже стается еще 12 литров.
  • 0

Оффлайн   Denic

Denic

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородДомодедово
  • Техника:BRP max 1000xt
    Spark
Профи

Может кому нужно - инструкция по Спарку на русском. http://www.x-road.ru...ooSPARK_rus.pdf

• 1

Оффлайн   volan

volan

Пользователь

• Пользователи
  • 94 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP tundra wt 550, аут 400 XT, Spark
Катает

Отлично он тянет, мощности хватает, но я имею ввиду ватрушку лежачую, где на животе лежишь!!! тяги Спарка хватает с избытком (109л.с. был), настолько, что в повороте на ватрушке удержаться просто не возможно! НО!!!! таскал сидячую 2местную шайбу, и она в повороте спарка сильно стаскивает, т.к. вылететь человеку с нее тяжело и в конце поворота спарк даже "буксует" до отсечки пару секунд и вытянуть ее не может, слишком большая инерция...Поэтому если у вас диван будет 2-4 местный то могут быть проблемы с тасканием, а если лежачка, то пассажиры быстрее выйдут :)

Вот как раз у меня трехместный диван, таскается изумительно, он под воду не уходит и сопротивление у него небольшое. Единственное, верно, что у него большая инерция, т.е. на поворотах и заносах нужно контролировать гидрик, иначе можно перевернуться. Я перед крутым поворотом или разворотом доворачиваю гидр в сторону поворота, гидр крутится почти на месте а дивана описывает дугу с бешенной скоростью и удержаться на нем сложно. У пассажиров непередаваемые эмоции. Когда крутишься таким образом на месте, ватрушка ловит волну от гидра и прыгает на несколько метров, но устойчиво, вообщем кайф. У меня типа такого: http://www.traektori...surfer-towable/

Вообщем небольшая практика и проблем с тасканием ватрушки не будет.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Подскажите после первого писка по бензу скоко еще катать можно?

Ниже кто-то писал что после первого писка остается 12 литров - это не так по моему опыту! Надо быть аккуратнее чтоб не встрять на воде.

В выходные кружил по речке через протоку - круг около 15 километров. В очередной раз зашел на круг с двумя делениями (я так понимаю что с двумя не полными) - через километр раздался сигнал и осталось одно деление а круг можно сказать только начал - поехал на средних оборотах около 45-50 км в час, за эти 15 км пищало что-то около 4 раз. Последний сигнал был перед тем местом где спускаю на воду - показывало ноль делений. Затащил на прицеп и поехал на заправку - залил 29,7 литра! Поэтому если осталось 1 деление рассчитавыйте что проехать Вы сможете не более 15-20 км, лучше 15 км (и это на глиссе на среднем газу - без играния курком и без сильного волнения (речка)) - насос то осушать нельзя!

• 0

Оффлайн   мисама

мисама

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Городмск
  • Увлечения:Много
  • Техника:Спарк 60
Катает

Ниже кто-то писал что после первого писка остается 12 литров - это не так по моему опыту! Надо быть аккуратнее чтоб не встрять на воде.

В выходные кружил по речке через протоку - круг около 15 километров. В очередной раз зашел на круг с двумя делениями (я так понимаю что с двумя не полными) - через километр раздался сигнал и осталось одно деление а круг можно сказать только начал - поехал на средних оборотах около 45-50 км в час, за эти 15 км пищало что-то около 4 раз. Последний сигнал был перед тем местом где спускаю на воду - показывало ноль делений. Затащил на прицеп и поехал на заправку - залил 29,7 литра! Поэтому если осталось 1 деление рассчитавыйте что проехать Вы сможете не более 15-20 км, лучше 15 км (и это на глиссе на среднем газу - без играния курком и без сильного волнения (речка)) - насос то осушать нельзя!

Как по-моему, в пустой бак вливаетя побольше чем 30 литров, у меня, если память не изменяет, входило 34-35.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Как по-моему, в пустой бак вливаетя побольше чем 30 литров, у меня, если память не изменяет, входило 34-35.

Я тоже ка-то вылил больше тридцатки)))), наружу! Топливный бак Спарка 8 галлон или 30 литров по мануалу, да действительно по мануалу первый сигнал при 12 литрах остатка! Только не пойму почему они так быстро кончились?

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Кстати по мануалу у 90-го ограничение по оборотам мотора 8300

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

тоже 25 л вошло легко я думаю еще пять можно было залить

• 0

Оффлайн   Ganin

Ganin

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородВоронеж
На обкатке

Доброго дня.

Ребят,подскажите,та же проблема,срезало шлицы на коленвале, может кто нарезал новые шлицы,а то дороговато за 100 т.р покупать новый коленвал.

Spark 2014г. 90 л.с.

• 0

Оффлайн   DON PEDRO

DON PEDRO

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Техника:Watercraft BRP
Катает
Спарк был в стоке? Или меняли импеллер и кольцо? Как так случилось?
  • 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Доброго дня.
Ребят,подскажите,та же проблема,срезало шлицы на коленвале, может кто нарезал новые шлицы,а то дороговато за 100 т.р покупать новый коленвал.
Spark 2014г. 90 л.с.

Если чисто технически то это будет "шляпа" новые можно нарезать только после того как на старые положить сварку(наварить электродом новый металл) а он будет явно другого состава нежили тело колена...так что это риск попасть на двойную работу по разбору
  • 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Спарк был в стоке? Или меняли импеллер и кольцо? Как так случилось?

Да, да вопрос очень актуальный......

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Доброго дня.
Spark 2014г. 90 л.с.

И с гарантией что ?
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Что-то пацаны мне кажется что в следующем году нас могут ожидать сюрпризы, я имею ввиду с момента когда гарантия кончится.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Доброго дня.

Spark 2014г. 90 л.с.

Вы можете сразу писать все (про моточасы, кольцо какое что поймали в водомет  и т.д. и т.п.)??? Я так понимаю раз Вы тут спрашиваете значит кольцо металлическое и дилер Вам отказал в гарантийном ремонте!

• 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Гидроциклы
  • Техника:GTI
Бодрячком

Доброго дня.

Spark 2014г. 90 л.с.

Антон, шлицы срезало на валу импеллера? (приводном?), а не на колен валу я так понимаю. Вал импеллера стоит 300$ в Америке и доставка, плюс работа по переборке, это не 100, а около 30-40 р наверно вообщем. Если вы использовали оригинальное пластиковое кольцо и винт! и на валу не будет мех. повреждений (т.е. срезало шлицы не по вашей вине, что в винт попал камень и застопорил там все), то думаю имеет смысл обратиться к дилеру, для решения вопроса по гарантии!

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Я в этом году при консервации буду осматривать с дилером вместе коленвал и вал привода - пыльничек, смазку и хомуты уже прикупил! 

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Антон, шлицы срезало на валу импеллера? (приводном?), а не на колен валу я так понимаю. Вал импеллера стоит 300$ в Америке и доставка, плюс работа по переборке, это не 100, а около 30-40 р наверно вообщем. Если вы использовали оригинальное пластиковое кольцо и винт! и на валу не будет мех. повреждений (т.е. срезало шлицы не по вашей вине, что в винт попал камень и застопорил там все), то думаю имеет смысл обратиться к дилеру, для решения вопроса по гарантии!

вероятность среза щлицов на валу перед импеллером или в имеллере ничтожно мала - человек же пишет - коленвал. И потом 100 денег он не за винт все-таки говорит и не за приводной вал, а за коленвал

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Нормально - один на волне прыгнул - лодка треснула, уже не одного человека шлицы режет - по моему это никак не зависит от центровки, ну не могли же они совсем криво ставить - там же проверяют центровку (или что BRP стали пить при сборке), руль собака болтаться стал сильнее и не у меня одного кстати. Это что такое?

• 0

Оффлайн   Ganin

Ganin

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородВоронеж
На обкатке

В стоке, 10-12 моточасов, поменял кольцо, оригинальное(заказывал у дилера), с гарантией отказано,

OJ TU ZgKfs
Album: шлицы
2 images
0 комментарии

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)