Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

А трешка от двушки тоже сильно отличается - скинуть попу и прикупить пластиковые копеечные декоративные законцовки  корпуса от двушки, ну чтоб прям все красиво было - пара пустяков. А вот на сиденье трешки можно лечь спиной комфортно, я не говорю что спать! Не буду спорить какая модель лучше - изначально хотел 3-х местный с IBR и нашел таки, правда при этом пришлось обзвонить не один салон.

Кстати поменять цвет 3-х панелек (заменить их новыми) бюджет около 30-40 т.р., что сопоставимо со стоимостью глубиномера.

давай ток быстрее)))  а то всё в раздумьях брать или нет V.T.S. ))

двушка от трёшки очень сильно отличается. в лучшую сторону.

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Ну как то так...

наклеили без проблем ?

• 0

Оффлайн   sazigor

sazigor

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, туризм, автотуризм, подводная охота, рыбалка, охота и т.д, и т.п....
  • Техника:Спарк2
Маньяк

наклеили без проблем ?

Вааще само прилипло... :good2:

• 0

Только о двух вещах можно жалеть - что мало любили и мало путешествовали...

Оффлайн   sazigor

sazigor

Пользователь

• Пользователи
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Снегоходы, квадроциклы, гидроциклы, туризм, автотуризм, подводная охота, рыбалка, охота и т.д, и т.п....
  • Техника:Спарк2
Маньяк

А вот чеку надо к жилету пристегивать снизу, а не на руку одевать! Может случится так что упадешь, чека с руки выскользнет, вода холодная - а гидр поехал дальше (пусть даже не далеко). Spark на холостом ходу + течение плавает быстрее Вас (учтите что Вы в жилете). С чего взял что на руке чека - на втором фото ключ на руль замотан - из чего следует что Вам проще его с руки снять чем со считывателя. У меня ключ всегда на жилете висит - когда на берегу, чтоб он не мешался под поперечный ремешок жилета засовываю - тут как бы и безопасность и на воде  и на берегу - никакому дятлу не приспичит катнуть без Вас.

Да и на фото Вашего катания видно что шнур чеки на правую руку тянется, может и вообще на руль замотали)))

На фотке аппарат из воды доставал, чека на руле.

А катаюсь, чеку на руку надеваю, и затягиваю. Сколько раз улетал, чека всегда со мной. Если к жилету пристегивать, х.з, мне мешать наверное будет с подножки на подножку прыгать. Иногда случается с гидрика не совсем далеко улетаешь, рукой одной за руль держишься, и с работающим  мотором сбоку обратно на ходу "запрыгиваешь". Если  за жилетку будет пристегнут, значит  заглохнет.

Я не езжу сидя.

• 0

Только о двух вещах можно жалеть - что мало любили и мало путешествовали...

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Там длины "телефонного провода" с лихвой хватает даже для стоячей езды на нем

• 0

Оффлайн   orant

orant

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:трофи и путешествия по малым рекам
  • Техника:BRP Spark 90 желтый
Профи

Кстати в аксессуарах на Spark есть набор для апгрейда считывателя - это набор с DESS ключем для Spark с IBR и второй набор DESS ключем для Spark без IBR. С таким поголовьем Sparkов в городах миллионниках - полезная опция - с ним возможно только завести Spark только своим ключом, а не магнитиком!

Подскажи плиз номера этого набора с DESS ключем для Spark с IBR.

И еще при установке системы VTS в мозгах надо что-то прошивать? Или без поездки к дилеру можно будет обойтись?

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Подскажи плиз номера этого набора с DESS ключем для Spark с IBR.

И еще при установке системы VTS в мозгах надо что-то прошивать? Или без поездки к дилеру можно будет обойтись?

Привет! VTS не требует посещение дилера, определяется сам как "флешка на компьютере".

Набор DESS для SPARK с IBR 295100639 - если желаешь могу привезти.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Вот только насчет установки DESS ключа ничего сказать не могу- может потребоваться посещение дилера!

• 0

Оффлайн   Vladian888

Vladian888

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Brp spark3,bm jambo 700
На обкатке
Да,действительно чудес не бывает. Масло исчезло в движке опять,за неделю спячки, и появилось в корыте))
  • 0

Оффлайн   Vladian888

Vladian888

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Brp spark3,bm jambo 700
На обкатке
Буду походу решать путем замены гидроцикла. Росан надеюсь адекватно воспримет ситуацию
  • 1

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
  • Увлечения:жизнь
  • Техника:SPARK
Катает

Да,действительно чудес не бывает. Масло исчезло в движке опять,за неделю спячки, и появилось в корыте))

Жесть ((((

• 0

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
Катает

Всем привет, катали сегодня с корешем на спарках, решили поменяться гидриками и заметили что на одном вибрация по корпусу сильнее чем на другом, из-за чего она может быть ? из-за соосности? кто сталкивался с вибрациеей и удалось ли от нее избавится путём устранения соосности? и еще заметили что на гидре который сильней вибрирует обороты раскручиваются только до 7060 а на том что не вибрирует раскручиваются до 7180, но при этом скорость и ускорение вроде одинаковое. Помогайте советами. 

Кстати поймал сегодня камень с пол яйца, стоит капролоновое кольцо, разобрал на воде удалил камень и все нормуль, только канавку в колце проточило, думаю родное лопнуло бы. 

Если кому интересно для разбора водомета на воде понадобилось два рожковых ключа на 10, головка на 14 и удлинитель с трещоткой, собрали по такому комплекту в каждый спарк. 

• 1

Оффлайн   orant

orant

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:трофи и путешествия по малым рекам
  • Техника:BRP Spark 90 желтый
Профи

...

Если кому интересно для разбора водомета на воде понадобилось два рожковых ключа на 10, головка на 14 и удлинитель с трещоткой, собрали по такому комплекту в каждый спарк. 

На моем спарке для этого нужна головка на 13, ты ничего не путаешь?

Если трехместный с IBR, то на фото необходимые ключи. Чтобы комфортно прям на берегу снять поставить кольцо.

Я это делал раз 8.

Прикрепленные изображения

• CAM01779.jpg

• 3

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
Катает

Блин, точно помню мне мужики дали два на 10 и голову на 14 и большую трещетку с удлиньком, я ей без проблем все поменял, а в гараже тоже с маленькой откручивал и с гибким удлиньком, но с большой трещеткой оказалось удобней. 

• 0

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
Катает

Задумался о глубиномере, никто не думал как такой прикрутить?  

http://www.ebay.com/...5e36c19&vxp=mtr

• 0

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
Катает

Думаю датчик поставить на штатное место а дисплей в крышку бардачка вывести, датчик бьет через корпус. А то жаба душит 16 тыров за штатный отдавать.

• 1

Оффлайн   iegorkin

iegorkin

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Катает
За выходные почти закончили обкатку :)
Аппарат - огонь!

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 2

Оффлайн   Realdriver

Realdriver

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • ГородVladimir
На обкатке

Всем привет! В субботу решили катнуть, поехали на двух Sportster и четырех гидрах. В общем катался я недолго, волны от Sportsterов, которые шли навстречу друг другу, сошлись так, что я налетев на них пробил днище! Как такое может быть, что у водного мотоцикла от воды днище лопается?! Гарантия на такое может распространиться? Товарищ свой Spark сразу решил продать. Ни у кого такого или знакомых не случалось или если было, то как выходили из ситуации?

Если кто клеил, то насколько эффективно?

• 1

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
Катает

Всем привет! В субботу решили катнуть, поехали на двух Sportster и четырех гидрах. В общем катался я недолго, волны от Sportsterов, которые шли навстречу друг другу, сошлись так, что я налетев на них пробил днище! Как такое может быть, что у водного мотоцикла от воды днище лопается?! Гарантия на такое может распространиться? Товарищ свой Spark сразу решил продать. Ни у кого такого или знакомых не случалось или если было, то как выходили из ситуации?

Если кто клеил, то насколько эффективно?

Жесть(((, скинь хоть фото, пообщайся с диллером, если откажут то делай экспертизу что корпус не из-за столкновения с препятствием лопнул и подавай в суд, суд всегда на стороне потребителя, главное что бы следов столкновения с препятствием не было на днище.

Может брак в корпусе был или не качественный материал.

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Жесть(((, скинь хоть фото, пообщайся с диллером, если откажут то делай экспертизу что корпус не из-за столкновения с препятствием лопнул и подавай в суд, суд всегда на стороне потребителя, главное что бы следов столкновения с препятствием не было на днище.

Может брак в корпусе был или не качественный материал.

брак или поймал че то , здесь ребята на волнах куражатся по 2 метра летают и не чо вроде )) 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)