Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Petrushka

Petrushka

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородС-Петербург
  • Техника:Ski doo Expedition 1200
    Sea doo Spark
На обкатке
Я про рюкзак) когда писал письмо про весло еще не было
  • 1

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Рюкзак в районе десяти стоит.

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

весло цена? в бардачок помешается?

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

весло еще прошлой осенью 2 шт. заказывал, было около полтора рубля. В передний бокс еще не мерял, думаю войдет, в рюкзак точно помещается без проблем)))

PS Счас наверное соседи по ветке на нормальных гидриках из стекловолокна и не одноразовым кольцом ржут))) Я про весло в смысле...

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Всем кто ждет отчетов о VTS на воде - придется потерпеть, на улице в футболке, а вода просто жесть. Блин, не хотелось, а придется покупать теплый гидрокостюм с ботами. Если кто соберется брать гидрокостюм - не берите подводный!!!, берите для серфинга (надводных видов спорта они ветрозащитные)  у него покрытие верхнее гладкое, если он намокнет - ветер не так сильно будет охлаждать костюм и тело соответсвенно! Подводные костюмы более шершавые, под водой ведь ветра нет!

• 1

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Продолжая вышенаписаное - сегодня кореш ставил на учет Yamaha M-Craft, замерз в 3 мм стандартном гидрокостюме BRP/ Сейчас оказывается при постановке на учет и ходовые качества с инспектором проверяются, типа техосмотра, т.е. обязателен спуск на воду после заполнения заявления на регистрацию и сверки номеров. Причем по Российскому законодательству они долго не могли определить класс судна, он их просто в ступор ввел. Вроде катер - но катер это судно оснащенное стационарным двигателем, и не лодка т.к. движителем лодки является гидроцикл, а не ПЛМ. А в ГТД и всех ввозных доках он идет как катер. Короче - посовещавшись - катер все таки))) По моему на налогах очень он выиграл)))) Фото из рекламного буклета тех времен. 6 мест по судовому билету, осадка на глиссе всего10 см:

Прикрепленные изображения

• M-Craft Prospekt 2.jpg
  • M-Craft Prospekt.jpg

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Как же мы ждем ЛЕТО!!! Просьба Админа не пинать что не по теме. Есть желающие летом в круиз на 2 суток по рекам Республики Коми? Корешь пытается продвигать туризм - сплав на плоту. На фото испытания после постройки 2-х суточным сплавом. На фото изделие N2, изделие N1 из 200-х литровых бочек исправно отслужил 2 сезона. В проекте плот из стеклопластиковых понтонов. Кстати эта махина на фото в разобранном виде помещается в тентованную Газель, собирается-разбирается за час-полтора.

Прикрепленные изображения

• 62-JAGLY9JE.jpg

• 2

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Кирилл, привет! А чем не друг твой это обосновал?(когда сказал что лучше снимайтесь). Я думаю всё-таки буду спускать в районе Белые Колодези, мне от Коломны поближе! Ну а там посмотрим. Мой номер тел. 8-925-772-05-46! Кирилл, поближе к выходным напиши во сколько будете собираться!!!

Ну он конечно мне не  "недруг" ))) Я имел ввиду что с ним общаюсь, знаком , но он мне не друг ...во как ))) Обосновал тем, что он уедет - приедет рыбинспекция и начнут дрючить ( типа новый закон какой то о том , что нельзя в нерест вообще пользоваться водными средствами ).....Хотя я почитал, вроде никаких законов новых за последнее время не выходило ( а мы в том году по полной , уже купались даже - где то с 20 мая точно ) ...

Кирилл, если верить местным, может тогда и не стоит пока катать в тех местах. А поехать в Белые Колодезы!!

Тут два минуса : первое - там появления ГИМСа ( уже ж тепло ) более вероятно , раза так в три-четыре....И самый главный минус - на обычных "пузотерках" туда не проедешь ( именно к спуску ) ...Да и он ( спуск ) на столько крутой , хоть и плиты лежат, что надо вытаскивать только джипом ( в ручную, как в Тарбушево не вытянешь ) ...И дорога ( до спуска - первые так метров 200 ) тихий ужас, я себе точно все днище раздеру, Антоха ( если поедет ) , ну может половину днища там оставит  ((((...От Белых Колодезей до Тарбушево - 15-17 км.....Без пробок )))  Плюс - там красивые места ( в Белых Колодезях )...

• 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Парни, есть предложения, давайте  создадим тему в Водном разделе: "Совместные покатушки на гидроциклах". Там можно  будет на любые свободные темы общаться. Не хочется, чтобы такая информативная тема, как про Спарк, свелось к флуду.

• 2

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

*
Популярное сообщение!

http://brpclub.ru/to...le/#entry135470

- Друзья, предлагаю обсуждение катания, гидрокостюмов, погоды и т.д. теперь вести в новой теме.

• 6

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

остро стоит вопрос.

кто опробовал уже V.T.S. ?

• 0

Оффлайн   pratrader

pratrader

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Увлечения:Сезонные
  • Техника:x8,spark 90лс
Катает

Вчера открыл сезон в Ростове.И закрыл через 10 минут,оставшись с накладкой ручки в руке.

Если интересуют подробности с картинками,здесь описал ситуацию.Вкратце,проверяйте все после наших сервисменов,а то потом на воде всякий разный трындец может случиться.

весло цена? в бардачок помешается?

Весло брал за 500р в прошлом году,разборное,в бардачок помещается.

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Вчера открыл сезон в Ростове.И закрыл через 10 минут,оставшись с накладкой ручки в руке.

Если интересуют подробности с картинками,здесь описал ситуацию.Вкратце,проверяйте все после наших сервисменов,а то потом на воде всякий разный трындец может случиться.

Весло брал за 500р в прошлом году,разборное,в бардачок помещается.

без накладки ручки не ехал ? ссылка неоткрываеться  !

• 0

Оффлайн   sergey123rus

sergey123rus

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Увлечения:wakeboard,basketball
Катает

у меня после расконсервации кстати тоже ручка стала левая щелкать странно как-то, такое впечатление будто она гуляет туда сюда влево вправо 1см где-то её ход, что это может быть такое и как сервис мены к этому причастны?) 

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

остро стоит вопрос.

кто опробовал уже V.T.S. ?

Никто на форуме кроме меня еще даже в руках не держал комплект VTS, дилеры по моему тоже! Я поставил 2 комплекта - себе и корешу. Вода сегодня +14. Ждемс потепления! Отзыв будет сразу

• 0

Оффлайн   Lirok

Lirok

Пользователь

• Пользователи
  • 304 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:интернет
  • Техника:BRP RXT 2012
    BRP SPARK 2014
Маньяк

Никто на форуме кроме меня еще даже в руках не держал комплект VTS, дилеры по моему тоже! Я поставил 2 комплекта - себе и корешу. Вода сегодня +14. Ждемс потепления! Отзыв будет сразу

давай не томи! 

у нас вода +9! во всю катаем уже и падаем в воду в одних плавках!

сделай доброе дело для одноклубников, затести V.T.S. на выходных

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Вот вы любители тепла ! Сначала всех заинтриговал, теперь дразнишь! А какая критичная температура воды? 19-20-25 градусов? А то так до августа можно ждать!
  • 1

Оффлайн   DM05

DM05

Пользователь

• Пользователи
  • 161 сообщений
  • ГородМосква-ХМАО Пыть-Ях
  • Увлечения:Снежики,квадрики
  • Техника:Summit X 146 800 E-TEC,Polaris Pro RMK 155 800, OUTLANDER MAX 1000 XT, RXP 260
Профи

Это где такие цены??

На 25 л сумка стоит 3000 с доставкой

• 0

Оффлайн   pratrader

pratrader

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Увлечения:Сезонные
  • Техника:x8,spark 90лс
Катает

без накладки ручки не ехал ? ссылка неоткрываеться  !

Без накладки едет конечно.Только никаких резких движений,просто по прямой и только по  глади.Будут волны-отобьешь и поцарапаешь руку.

Ссылка вот еще раз http://pratrader.liv...com/341764.html

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Это где такие цены??

На 25 л сумка стоит 3000 с доставкой

Любая сумка да, а именно этот рюкзак BRP 4695620090 SEA-DOO CARRIER DRYBACKPACK 126$ закуп в Штатах - я покупал когда бакс около 60 был + доставка - вот тебе и десяточка.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)