Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   fromserge

fromserge

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородРостов
  • Техника:Spark
На обкатке

А протокол NMEA наши спарки поддерживают???

Можно ли его скоммутировать например с эхолотом Lowrance HDS Gen2 ?

Я устанавливаю себе такой с датчиками 83-200 + LLS 2. Датчики уже стоят, голова в процессе.

Голова будет одна на два судна. На этом быстрая маневренная разведка и забивание точек. На другом рыбалка, подводная охота под малым ДВС.

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Сезон открыл неудачно...корягу какую-то видимо поймал..подскажите кто сталкивался!? Даешь газу а гидр не едет рычит громко..не тянет ... Затащил на сушу поставил на прицеп завел ...и какая-то стружка летит и водомета? Что нужно сделать? Что откручивать где смотреть или лучше в сервис поехать(заодно масло поменяю после консервации)

Сезон открыл неудачно...корягу какую-то видимо поймал..подскажите кто сталкивался!? Даешь газу а гидр не едет рычит громко..не тянет ... Затащил на сушу поставил на прицеп завел ...и какая-то стружка летит и водомета? Что нужно сделать? Что откручивать где смотреть или лучше в сервис поехать(заодно масло поменяю после консервации)

Сергей, не паникуй! Скорее всего попал кусок дерева, возможно повредил кольцо, а может и нет. Если нет, всё равно , по хорошему его надо будет поменять, т.к.любой предмет, даже такой мягкий, как дерево, всё равно оставляет канавки на кольце, а размер щепки, даже с ноготок, вызывает детонацию и нарушение водной струи, в следствии чего гидроцикл не едет. Обычно, если это происходит на воде, мы вытаскиваем гидрик на сушу, переворачиваем его на бок и со стороны решетки смотрим на импеллер. Если видим предмет, который закусило, находим проволку, прут или любую палку, чтоб удалить. Если же кольцо повредилось, там образовалась дырка, тогда только замена, родные кольца дерьмо, очень слабые! В субботу катали, намотало на вал кусок пакета,очень небольшой, но лёгкую вибрацию почувствовал сразу. Тут же остановился, перевернул гидр и удалил, всё ок!
  • 2

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает
Если стружка пластиковая то паниковать нет причины))))
  • 0

Оффлайн   sergey123rus

sergey123rus

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Увлечения:wakeboard,basketball
Катает

Сергей, не паникуй! Скорее всего попал кусок дерева, возможно повредил кольцо, а может и нет. Если нет, всё равно , по хорошему его надо будет поменять, т.к.любой предмет, даже такой мягкий, как дерево, всё равно оставляет канавки на кольце, а размер щепки, даже с ноготок, вызывает детонацию и нарушение водной струи, в следствии чего гидроцикл не едет. Обычно, если это происходит на воде, мы вытаскиваем гидрик на сушу, переворачиваем его на бок и со стороны решетки смотрим на импеллер. Если видим предмет, который закусило, находим проволку, прут или любую палку, чтоб удалить. Если же кольцо повредилось, там образовалась дырка, тогда только замена, родные кольца дерьмо, очень слабые! В субботу катали, намотало на вал кусок пакета,очень небольшой, но лёгкую вибрацию почувствовал сразу. Тут же остановился, перевернул гидр и удалил, всё ок!

Алексей, так и произошло...

Только вернулся из сервиса, сняли водомёт..вообщем стружка летела черная от кольца....т.к. кусок дерева попал...отделался лёгким испугом как говорится...кольцо под замену...вообщем настроение в праздники после всего прочитанного, о том что срезает шлицы из-за не соосного расположения двигателя к валу у спарков 2014года давление мне подняли...))) кстати диллер говорит что мой вин код не попадает под те партии ...забракованные ...у кого проблемы со срезанными шлицами...тоже радует....вроде вал ровно стоит (посмотрел). Вообщем спасибо всем !!!

• 0

Оффлайн   sergey123rus

sergey123rus

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородКраснодар
Катает

Если стружка пластиковая то паниковать нет причины))))

Теперь-то об этом знаю)))))

• 0

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Надо нам было уточнить, а то шлицы-шлицы!!!)))
  • 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Алексей, так и произошло...

Только вернулся из сервиса, сняли водомёт..вообщем стружка летела черная от кольца....т.к. кусок дерева попал...отделался лёгким испугом как говорится...кольцо под замену...вообщем настроение в праздники после всего прочитанного, о том что срезает шлицы из-за не соосного расположения двигателя к валу у спарков 2014года давление мне подняли...))) кстати диллер говорит что мой вин код не попадает под те партии ...забракованные ...у кого проблемы со срезанными шлицами...тоже радует....вроде вал ровно стоит (посмотрел). Вообщем спасибо всем !!!

Как и предполагал - "все пропало" вылилось в "зря панику наводил"

• 0

Оффлайн   sergey123rus

sergey123rus

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородКраснодар
Катает

Надо нам было уточнить, а то шлицы-шлицы!!!)))

только вернулся из сервиса, гидр еще там, собирался отписаться, а тут Буч написал )) 

• 0

Оффлайн   sergey123rus

sergey123rus

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородКраснодар
Катает

Как и предполагал - "все пропало" вылилось в "зря панику наводил"

:) первый мой водный транспорт, всех нюансов не знаю, и всегда готовлюсь к худшему))) 

• 0

Оффлайн   Alex.kib

Alex.kib

Пользователь

• Пользователи
  • 100 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:Горные лыжи, снегоходы, квадры, охота.
  • Техника:BRP RENEGAD 1000 XXC
    RMK 800
На обкатке

Не помню был ли в ветке вопрос про ключ, у нас подходят от любого спарка, а то думаю "метку" поставить на него, какой то шанс найти будет.

Андрюх, где-то читал, что ключи ваще не проблема!!! Поэтому метки самое то!!!! ))))
  • 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

поздравляю встряхнуло )))) :good2:  кстати кто брал капролановые кольца у Алексея из ПИТЕРА  МОЖЕТ КАТАЛСЯ КТО НИТЬ  ОТПИШЕТЕСЬ !!!

• 0

Оффлайн   sergey123rus

sergey123rus

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородКраснодар
Катает

поздравляю встряхнуло )))) :good2:  кстати кто брал капролановые кольца у Алексея из ПИТЕРА  МОЖЕТ КАТАЛСЯ КТО НИТЬ  ОТПИШЕТЕСЬ !!!

Спасибо! Сам счастлив  :dance3:  

кстати если ставить не пластмассовое кольцо ,а железное, это же намного практичней? а то каждый раз по 6руб за кусок пластмассы отдавать как-то не айс

• 1

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

Про железо много ЗА и ПРОТИВ ( почитай на форуме выводы сам сделаешь  )

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Про железо много ЗА и ПРОТИВ ( почитай на форуме выводы сам сделаешь  )

Вот кстати Алексей "Buch" на железном ведь катает! Вопрос к Алексею - что нибудь ловили уже в водомет на железном кольце? 

• 1

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Вот кстати Алексей "Buch" на железном ведь катает! Вопрос к Алексею - что нибудь ловили уже в водомет на железном кольце?

Парни, скажу так, если вы уверены в том, что там где катаете, нет мелей, а если есть, то дно без камней и вы чётко соблюдаете правило заводить гидр, только когда воды по яйца- тогда ставьте металл! Ему пофиг на ветки, плавучий мусор, пакеты,песок и т.д. Даже камни , почти с пятирублевую монету пролетают, но при этом конечно оставляют зазубрины на импеллере. Но надо понимать, ежели чего словите посерьёзней, то есть вероятность срыва шлицов, тем более, если почувствуете не сразу , а будете газовать.
  • 3

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды
Закачал небольшое видео на ютуб, открытие сезона в Москве:
  • 3

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Вот вот...Я не совсем уверен в дне....А самое главное что тот год был показательным ( и в плане того что у меня первая водная техника ( гидрик ) , и в плане того, что брали покататься друзья , а всех не проинструктируешь по полной ) .....Поэтому остановился на кольце из капрлона...( пока жду у Sticha )///

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

Вот вот...Я не совсем уверен в дне....А самое главное что тот год был показательным ( и в плане того что у меня первая водная техника ( гидрик ) , и в плане того, что брали покататься друзья , а всех не проинструктируешь по полной ) .....Поэтому остановился на кольце из капрлона...( пока жду у Sticha )///

Ждем учебное пособие от Дмитрия по замене кольца в полевых условиях )))

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Ждем учебное пособие от Дмитрия по замене кольца в полевых условиях )))

В полевых то я не обещал)) 

• 0

Оффлайн   DON PEDRO

DON PEDRO

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • ГородМосковская область
  • Техника:Watercraft BRP
Катает

*
Популярное сообщение!