Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Заказывал на днях - 1100 руб...( ну может 1080 ))) )....

FRaM дешевле в два раза. Кстати кто ходил далеко на Спарке. При средних оборотах, на какое расстояние примерно бака хватает?

Могу предположить что из расчета 10 литров в час при скорости 30-40 км/ч бака хватит на 80-110 км. 

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Я ходил от г.Озеры до г.Коломна, потом входили еще в Москву-реку, постоянно крутились на остановках ( просто еще катер был ) , потом обратно.....Ну я бы сказал что км наверное 150-180 точно наверняка на баке....Да и газ был 50 % на полную....( либо за катером прыгаю, либо уезжаю вперед ).....150 точно я дкмаю....Пришел на "лампочке" ))))) обратно я имею ввиду...

• 1

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Мужики если кто колечко импелера  будет менять ! выложите видео пожалуйста многие будут вам благодарны !!! :declare:  

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Мужики если кто колечко импелера  будет менять ! выложите видео пожалуйста многие будут вам благодарны !!! :declare:  

Там вообще ничего сложного, главное инструмент и не забудьте взять разъемный герметик резьбовых соединений, чтоб ничего не откручивалось - родные болты все на герметике, а гаечки с полимерным кольцом - узел все-таки вибронагруженый!

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

По VTS KIT. Кнопка VTS подключается только к дисплею (втыкаем пины в пронумерованные пустые отверстия в разъеме, на разъеме дисплея соответсвенно гребенка пинов полной комплектности), далее в моторном отсеке (достаточно открыть левый лючок, половинить гидрик не надо!!!) перетыкаем родной диагностический разьем к блоку VTS (маленькая эл. коробочка чуть больше спичечного коробка), а от блока VTS разъем с проводами подцепляем в держатель там где был диагностический разъем (теперь он несет эту функцию). Электронный блок VTS крепится к главному жгуту проводов с помощью двух стяжек(в комплекте). Если на ГЦ есть еще и другие доп фунции (например опционный глубиномер, фишки проводов немного по другому устанавливаются с задействованием штатного блока предохранителетей, но тоже плевое дело). Блин вот и вся установка! 

Теперь на незаведенном гидроцикле можно также управлять ковшом все 9 позиций и поднять его в самое верхнее положение (как написано в инструкции для того чтобы извлечь из водомета застрявшие предметы, я думаю это очень полезная функция).

Розетка в бардачок ставиться тоже элементарно, самое сложное разметить и просверлить в бардачке отверстие под саму розетку.

PS еще ничего не устанавливал, кратко описал инструкцию по установке

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

Там вообще ничего сложного, главное инструмент и не забудьте взять разъемный герметик резьбовых соединений, чтоб ничего не откручивалось - родные болты все на герметике, а гаечки с полимерным кольцом - узел все-таки вибронагруженый!

сниматься в cборе все ? импелер как откручиваеться ?

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

импеллер как таковой сам не откручивается, откручиваются  болта корпуса импелера и он снимается  с вала на шлицах. если нет IBR то вообще все просто, с ковшом тоже не очень долго

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

импеллер как таковой сам не откручивается, откручиваются  болта корпуса импелера и он снимается  с вала на шлицах. если нет IBR то вообще все просто, с ковшом тоже не очень долго

спасибо за инфу !!!  но видео бы не помешало :good2:  

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Все просто! Сам видео сними)))

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

Все просто! Сам видео сними)))

если сам полезу то конечно сниму , гидрик новый надеюсь что колечка на сезон хватит если нечего непрелитит )))

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

если сам полезу то конечно сниму , гидрик новый надеюсь что колечка на сезон хватит если нечего непрелитит )))

если сначала не ломится, а исследовать место катания - ничего не прилетит

Но скажу честно - по мелям не ходил, ничего в водомет не хватал. колечко у меня немного поерзаное - на сезон этот еще хватит.

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

Но скажу честно - по мелям не ходил, ничего в водомет не хватал. колечко у меня немного поерзаное - на сезон этот еще хватит.

а скоко моточасов уже?

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

меньше суток

• 0

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
  • Увлечения:жизнь
  • Техника:SPARK
Катает

У всех сезон разный, у кого и сутки у кого и трое ))))

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

У всех сезон разный, у кого и сутки у кого и трое ))))

Я имел ввиду меньше 24 часов

• 0

Оффлайн   asmoto

asmoto

Пользователь

• Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородИвантеевка
  • Техника:по сезону)))
Маньяк

FRaM дешевле в два раза. Кстати кто ходил далеко на Спарке. При средних оборотах, на какое расстояние примерно бака хватает?

Могу предположить что из расчета 10 литров в час при скорости 30-40 км/ч бака хватит на 80-110 км. 

День добрый, пора возвращаться :hi: в эту темку скоро уже сезон открывать. :beach:

Ходили на двух спарках 109 л.с. по Клязме полный бак +20 литров на хвосте скорость 50-60 км в час, тише не интересно.

210 км последние  два поворота у меня дергался, у друга винт от Ривы стоит с это пробега на 5 литров больше в баке осталось.

• 2

asmoto.gif

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Вопрос к Stich. Толк будет если поставить импеллер Solas SK-CD-12/17, но оставить родное пластиковое кольцо?

Думаю закупить к сезону запасной импеллер и еще по мелочи "расходников", а то уж у нас 2 спарка в команде.

• 0

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

День добрый, пора возвращаться :hi: в эту темку скоро уже сезон открывать. :beach:

Ходили на двух спарках 109 л.с. по Клязме полный бак +20 литров на хвосте скорость 50-60 км в час, тише не интересно.

210 км последние  два поворота у меня дергался, у друга винт от Ривы стоит с это пробега на 5 литров больше в баке осталось.

Оказывается винты еще и экономичность добавляют, прикольно, никогда об этом не задумывался.

Спасибо за отзыв!

Вопрос к Stich. Толк будет если поставить импеллер Solas SK-CD-12/17, но оставить родное пластиковое кольцо?

Думаю закупить к сезону запасной импеллер и еще по мелочи "расходников", а то уж у нас 2 спарка в команде.

Конечно толк будет.

Преимущество стали в ресурсе, и постоянных характеристиках, пластик хороший пока новый, а это не долго...

И как все заметили на спарках пластик изнашивается не равномерно.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Я так понимаю если кольцо пластиковое, то центровка вала допускает небольшое отклонение, хз как там мексиканцы собирали (у меня кольцо родное подношено неравномерно, если стоять и смотреть сзади на установленное кольцо как на циферблат - износ от 14-00 до 20-00 1-1,5 мм). А вот металлическое кольцо нужно ставить вкупе в обязательной проверкой соосности? 

• 0

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

Мое мнение, что не равномерный износ не от соосности, а по двум другим причинам:

1. при затягивании всего трех болтов ваше кольцо становиться из круглого треугольным.

2. вероятно пластик на столько плохой, что песок который скапливается внизу кольца при простое техники, выгрызает его при запуске.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)