Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Dj-eинг, Рыбалка ( Астрахань ),
  • Техника:SPARK 2-up c IBR
Профи

Да не, рановато еще , по крайней мере я так думаю......)))

• 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Гидроциклы
  • Техника:GTI
Бодрячком

Привет всем!!! На улице весной запахло, мотоциклисты уже выезжают. Хочется на воду!!!!

Кто подскажет, может есть уже водоёмчики без льда в ближайшем Подмасковье???

Привет, конечно есть, Москва-река не замерзает в районе Лыткарино-Жуковского даже зимой)))) купаться там не охота а открыть сезон и погонять можно!) если вы в этих краях, то можно в начале апреля закатнуться и потестить!!!

• 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Да не, рановато еще , по крайней мере я так думаю......)))

Кирилл, не рановато, лето у нас короткое, надо начинать как снег стает) месяц просто погонять, походить по рекам, а потом потеплеет и цеплять ватрушки, вейки) Кирилла не слушаем  :dance3:  при +10 выезжаем на тест-драйвы :declare: :tease:   СПАРКИ ждут :good2:

• 1

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Да не ...я совсем не против в апреле ))))  Тем более тенденция потепления как и в том году....Но сейчас то рановато )))  Я вот про что ))) Сам голову ломаю что бы оптимально к сезону закупиться ( по средствам ) , да и еще гидрокостюм 5-ку подкупить ))) Сам очень сезона жду ..... ( апреля ) ....

• 0

Оффлайн   Nord

Nord

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Техника:SPARK 2-UP 900 ACE
На обкатке

Кто расскажет,как самому масло поменять,хочу после зимы сменить сам.Правда всего 13 моточасов,стоит или нет? Стоял зимой на холоде.Илиу оффицалов ТО сделать?

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Я посоветовавшись ( с профи с данного форума - Buch ) буду менять.....Тем более что стоял на холоде ( у меня нет, но все же ) ....Вообще по правильному надо менять до зимы ( перед консервацией )....И опять таки же по совету - надо перед сменой ( перед сезоном ) накатать часика 2-3 для того, что бы так называемые "отложения" в картере немного "размылись" что ль.....Поэтому замена по любому....А менять - "отсосом" для масла через заливное отверстие - сливаем масло старое....Меняем масляный фильтр....Потом ставим новый фильтр, заливаем новое масло....Наверное так )))

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
  • Техника:BRP SPARK 900 ACE HO 3-up +реверс
Катает

Я посоветовавшись ( с профи с данного форума - Buch ) буду менять.....Тем более что стоял на холоде ( у меня нет, но все же ) ....Вообще по правильному надо менять до зимы ( перед консервацией )....И опять таки же по совету - надо перед сменой ( перед сезоном ) накатать часика 2-3 для того, что бы так называемые "отложения" в картере немного "размылись" что ль.....Поэтому замена по любому....А менять - "отсосом" для масла через заливное отверстие - сливаем масло старое....Меняем масляный фильтр....Потом ставим новый фильтр, заливаем новое масло....Наверное так )))

Кто расскажет,как самому масло поменять,хочу после зимы сменить сам.Правда всего 13 моточасов,стоит или нет? Стоял зимой на холоде.Илиу оффицалов ТО сделать?

на ютубе посмотрите есть видео все показывают ! менять я думаю надо 

• 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

на ютубе посмотрите есть видео все показывают ! менять я думаю надо 

Конечно надо! Обязательно перед сезоном поменяйте масло+фильтр(на фильтре еще колечко резиновое, я тоже менял), либо у дилера либо собственными силами, я также планирую покататься 2-3 часа и сменить масло со свечами+визуальный осмотр потеков и антифриза и т.п.

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Конечно надо! Обязательно перед сезоном поменяйте масло+фильтр(на фильтре еще колечко резиновое, я тоже менял), либо у дилера либо собственными силами, я также планирую покататься 2-3 часа и сменить масло со свечами+визуальный осмотр потеков и антифриза и т.п.

Те, кто поменял масло и фильтр во время консервации перед зимовкой - можете катать до следующей наработки или до след консервации (что раньше наступит) спокойно! (согласно последнего раздела инструкции по эксплуатации)

Масло "стареет" только в случае реальной работы мотора (картерные газы, топливо, температура - постепенно масло теряет свои свойства). Я думаю смельчаков зимой катать не нашлось))) А насчет поменял на консервации и еще летом после 2-3 часа наработки поменять, ну блин, так даже в мануале "целовать" не прописано.

PS Хотя можете и поменять - дилер я думаю будет не против.....))))

• 1

Оффлайн   Nord

Nord

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Техника:SPARK 2-UP 900 ACE
На обкатке

Те, кто поменял масло и фильтр во время консервации перед зимовкой - можете катать до следующей наработки или до след консервации (что раньше наступит) спокойно! (согласно последнего раздела инструкции по эксплуатации)

Масло "стареет" только в случае реальной работы мотора (картерные газы, топливо, температура - постепенно масло теряет свои свойства). Я думаю смельчаков зимой катать не нашлось))) А насчет поменял на консервации и еще летом после 2-3 часа наработки поменять, ну блин, так даже в мануале "целовать" не прописано.

PS Хотя можете и поменять - дилер я думаю будет не против.....))))

Я не менял при консервации,это очень плохо?

• 0

Оффлайн   GOLD911

GOLD911

Пользователь

• Пользователи
  • 83 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Нет, это рекомендации:) если кольцо не порвано и масло из-под него не хлещет, то оно выполняет свои функции) Я думаю кольцо и 3 ТО может отходить)))

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Нет, это рекомендации :) если кольцо не порвано и масло из-под него не хлещет, то оно выполняет свои функции) Я думаю кольцо и 3 ТО может отходить)))

Да нет, скорее всего NORD имел ввиду что не менял масло перед консервацией )))  ....Я тоже не менял, и вот рекомендации ( мне так рекомендовали ) - покататься в начале сезона 2-3 часа, и потом поменять масло.....Вообщем не критично....Что масло перед консервацией не заменено...

• 0

Оффлайн   sergey123rus

sergey123rus

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Увлечения:wakeboard,basketball
Катает

не совсем понял про замену масла после консервации..т.е. нужно откатать сначала пару тройку часов и только потом на замену масла?

Сообщение отредактировал sergey123rus: 17 Март 2015 - 09:28

• 0

Оффлайн   sergey123rus

sergey123rus

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородКраснодар
Катает

Парни кому нужен чехол на 2-ух местный спарк.
8500 рублей в наличии и бардачок за 7000 р пока в резерве.
Себе заказывал заказ за двоился

предложение еще в силе?))) 

• 0

Оффлайн   TOFF

TOFF

Пользователь

• Пользователи
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Да , не,  вряд ли в силе то ))) Время то сколько ушло....Скорее всего уже продали ))) За такие деньги ))) Смешные )))

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

предложение еще в силе?))) 

))) я узнавал умножайте на 2

• 0

Оффлайн   rusttamm

rusttamm

Пользователь

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • ГородУсть-Каменногорск
Катает

http://cart.payments.ebay.com/sc/view

• 0

Оффлайн   AAS1523

AAS1523

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородВасильсурск
  • Увлечения:Снего, Квадро, Гидро
  • Техника:Yamaha Viking 540, Stels 600 GT, Yamaha F40 FETS, BRP Spark 2-up 900 HO ACE
Катает

не совсем понял про замену масла после консервации..т.е. нужно откатать сначала пару тройку часов и только потом на замену масла?

Если менял перед консервацией, то менять не надо. А если нет, то перед заменой несколько часов нужно откатать для того чтобы растворились отложения в картере, образовавшиеся в результате длительного зимнего простоя. Либо сделать промывку двигателя во время замены масла. А вообще лучше ставить технику на зимнее хранение с чистым маслом, чтобы не образовывалось никаких отложений.
  • 1

Оффлайн   sergey123rus

sergey123rus

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородКраснодар
Катает

))) я узнавал умножайте на 2

ясно) спасибо

Если менял перед консервацией, то менять не надо. А если нет, то перед заменой несколько часов нужно откатать для того чтобы растворились отложения в картере, образовавшиеся в результате длительного зимнего простоя. Либо сделать промывку двигателя во время замены масла. А вообще лучше ставить технику на зимнее хранение с чистым маслом, чтобы не образовывалось никаких отложений.

странно, почему мне дилер не посоветовал так сделать, у меня пробег то всего 10МЧ, перед консервацией мне сказали что после зимы приедешь на замену масла, ок, спасибо, буду знать

• 0

Оффлайн   AAS1523

AAS1523

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородВасильсурск
  • Увлечения:Снего, Квадро, Гидро
  • Техника:Yamaha Viking 540, Stels 600 GT, Yamaha F40 FETS, BRP Spark 2-up 900 HO ACE
Катает
странно, почему мне дилер не посоветовал так сделать, у меня пробег то всего 10МЧ, перед консервацией мне сказали что после зимы приедешь на замену масла, ок, спасибо, буду знать[/quote]

Конечно 10 мч это незначительная наработка для масла, но так как это первые часы, в них входила обкатка, лучше масло заменить. Если во второй сезон будет такой пробег, можно масло и не менять.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)