Перейти к содержимому

Фотография

Гидроцикл BRP Spark: отзывы,эксплуатация,обслуживание.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4353

Оффлайн   Плот

Плот

Пользователь

• Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСамара
  • Техника:Сезонная
Катает

Привет! А есть возможност снять чертеж с трубы выхлопа, которую приобрел?

Думаю может изготовить можно такую самому

http://www.ebay.com/...68401224&_rdc=1

К сожалению уже не снимешь размеры, поставил все на место.

кмк там не принципиально как она будет стоять, главное углы выхода из глушителя и вход в корпус.

• 0

Оффлайн   Stylesc

Stylesc

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
Соклубники, подскажите пожалуйста, есть ли поблизости с Москвой (в радиусе 500-700км) в наличии у дилера базовый Спарк (60 сил, 2 места без ibr). Буду благодарен за помощь.
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 115 сообщений
  • ГородМосква
Миф

http://brpclub.ru/fo...ot-dilerov-brp/

- можно здесь поспрашивать...

• 0

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
  • Увлечения:жизнь
  • Техника:SPARK
Катает

Соклубники, подскажите пожалуйста, есть ли поблизости с Москвой (в радиусе 500-700км) в наличии у дилера базовый Спарк (60 сил, 2 места без ibr). Буду благодарен за помощь.

Врятли найдешь, я из Питера два месяца назад в Москву гонял, вроде два последних забрал.

• 0

Оффлайн   serbor

serbor

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородБелгород
Катает

На предыдущей странице я написал:  в Белгороде есть именно такой!! (по крайней мере был 2 недели назад).  От Москвы 670 км. Дилер называется Мото-тайм 

• 0

Оффлайн   Curly

Curly

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
  • Увлечения:Snowboard, wakeboard, moto
Редиска
Я так понимаю ценник на базовую модель 2015 года будет начинаться примерно от 480? У кого какие прогнозы?
  • 0

Оффлайн   dron1

dron1

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город
  • Техника:БТР т.е. БРП
Катает

Я так понимаю ценник на базовую модель 2015 года будет начинаться примерно от 480? У кого какие прогнозы?

Разговаривал на прошлой неделе с ОД, сказали что 3х местный, 90 лс + IBR будет в районе 700к  :ireful3:

• 0

Оффлайн   Curly

Curly

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Редиска

Разговаривал на прошлой неделе с ОД, сказали что 3х местный, 90 лс + IBR будет в районе 700к  :ireful3:

Кошмар. Интересно, хоть кто-нибудь будет брать по такой цене?
  • 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 115 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Этому ОД нужно дать Нобелевскую премию по экономике, только он знает, какой будет курс весной. А если серьезно, то это все гадание, все от курса зависит на момент прихода. 

• 0

Оффлайн   Curly

Curly

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • ГородMoscow
Редиска
Уже примерно ясно что в ближайшее время он до уровня в 35-40 не окрепнет ну никак
  • 0

Оффлайн   Stylesc

Stylesc

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке
to admin - на днях общались с дилером Yamaha - VX700s (конкурент спарка по цене) поднимается с 334 тысяч на 70% до 550 тысяч рублей. Спарки уже прыгнули с 329 до 369, и будет повышение еще точно. До 700 - это сильно вряд ли, но вот 449 или 490 скорее всего будет (это мой прогноз, т.к. лучше ставить цены вида xx9, чем y000, чисто психологический фактор, известный каждому рекламщику).
  • 1

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
Катает

Вот вам сухие цифры : Спарк там 5000 usd-для диллера -30%, таможенная ставка на них 14% НДС не считаем так как он весь возмещается, доставка одного Sparka из USD примерно 200-300 usd, все остальное это прибыли местного диллера.

Вот ценовая по штатам http://www.nadaguide...32042113/Values

• 1

Оффлайн   dron1

dron1

Новичок

• Пользователи
  • 58 сообщений
  • Город
  • Техника:БТР т.е. БРП
Катает

Этому ОД нужно дать Нобелевскую премию по экономике, только он знает, какой будет курс весной. А если серьезно, то это все гадание, все от курса зависит на момент прихода. 

за что купил, за то продал! 700к имеется ввиду в топовом исполнении, а RXP260 вообще сказали за 1.3к будут...

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:BRP SPARK 3-up 900 HO ACE IBR
Почетный BRPшник

Дык вычислить очень легко! Вы возьмите цену SPARK этого сезона и переведите в $. Динамика за январь-июнь 34-36 р. за зеленую единицу.

Spark 3-Up Ibr 439 000 р. стоил - примерно 12200 - 12900 в $. Возъмем среднюю 12550 $ и умножим на сегодняшний курс - около 730 тысяч наших дровишек. Это стоимость на сегодня. Что будет весной - посмотрим!

2-Up с такой методикой стартанет от 530 р

Вот Вам и вся экономика. Но думаю дешевле стоить будет вышеназванных цен.

• 0

Оффлайн   RADOMENT

RADOMENT

Пользователь

• Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородSankt-Petersburg
Катает

Даже при курсе 56 Spark диллеру с доставкой в россию обойдется до 300 тр, все что сверху это его маржа, так-что посмотрим весной какая у них моржа))))

• 0

Оффлайн   Stylesc

Stylesc

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

У ямахи дилеры ждут повышение цены на 70% (выше писал). Не думаю, что BRP будет сильно дешевле. Ибо спарк явно интереснее откровенно устаревшего двухтактиника-баржи, коим является vx700s.

Если ямаха будет в районе 550₽, то спарк примерно в тех же цифрах должен быть. Или чуть дешевле (до скачков курса валют у них была разница 5₽ в пользу BRP: 329 против 334). Человек выше про курс валют правильно написал. Но продажи будут падать, т.к. гидроциклы - товар далеко не первой необходимости, и в условиях падения нац. валюты дилеры в любом случае будут искать способы стимулировать спрос. Мое мнение - сейчас они проводят правильную политику - постепенное повышение цены (с 329 до 369 - это первое, впереди будет как минимум еще одна волна) позволяет клиенту привыкнуть к возросшему порядку цифр. На месте дилеров я бы снизил маржу с гидроцикла и зарабатывал на аксессуарах - жилеты, багажник, и прочее. Потому что спарк по своей концепции конструктор - он собирается из допов (это основная концепция данного гидра). При правильном маркетинге это даст большой эффект. Те же прицепы - поднимите цены на них процентов на 50-70, и народ будет покупать (гидроцикл просто нельзя эксплуатировать без прицепа, если это не стоячка). Жилеты - без них запрещено пребывание в акватории. Багажник - веревку с веслом надо куда-то присобачить. Тент - зимой как хранить... и т.д.

То есть акцент прибыли надо сместить в сторону допов (и, возможно, ТО, но до определенных пределов, т.к. часть клиентов просто станет проводить его самостоятельно по мере роста цены у ОД) - это принесет больший профит в кризисные времена (даже если человек сразу не купит тот же багажник, он может его докупить позднее, по мере высвобождения ден. средств). Если говорить про альтернативу через ebay, то в рамках падения валюты выгода уже далеко не так очевидна (если вообще есть). 

Все сказанное выше - сугубо личное мнение, основанное на личных наблюдениях. 

• 1

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Даже при курсе 56 Spark диллеру с доставкой в россию обойдется до 300 тр, все что сверху это его маржа, так-что посмотрим весной какая у них моржа))))

прибавьте сюда расходы на аренду, электричество, сотрудников - всякие мероприятия - форумы, съезды, фуршеты, презентации и т.п. - ценник будет далеко за 500 точно.

Уже слышал что квадрики с 25-го поднимутся на 25-30%, считайте сами  479 000 (3-ап с айбиэр) + 20% = 574800 р.

PS

Ребят, сначала били по друзьям "человека года" - политика не поменялась, потому что без него они никто! Сейчас бъют по всенародной любви к "человеку года" - от этого частично такое обесценение рубля!

• 0

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP-260 RS 2014
Профи

Прикрепленные изображения

• BAKS.JPG

• 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 115 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Парни, предлагаю не засорять тему про Спарк. Про курс доллара вот здесь - http://brpclub.ru/to...ezhenija/page-8

• 0

Оффлайн   Syktyvkar

Syktyvkar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 897 сообщений
  • ГородСыктывкар
Почетный BRPшник

Добрый день! Может у кого есть в масштабе чертеж с полным комплектом для наклейки на спарк? Кто поделится? Замутить хочу свой рисунок к следующему сезону.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 514 пользователя(ей)