Перейти к содержимому

Фотография

Клинит усилитель руля на RS'08

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Оффлайн   spyspeed

spyspeed

Новичок

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Can am spyder RS, commander 1000x, outlander 1000, ski doo summit 800
Бодрячком

Вчера с женой поехали кататься на дальнее расстояние, чтобы проверить себя и технику для поездки в Австрию на спайдер фест.

Спайдер подвел=( Проехали вчера 800 км, из них 200 км возвращались со скоростью 50 км/ч. Хорошо, что все произошло в пробке на скорости 5 км/ч. Собственно, стоя в пробке заметил, что руль как-то рывками поворачивается из центрального положения.

При выезде из пробки и при обгоне авто (хорошо скорость была около 45-60 км/ч) руль заклинило в центральном положении и он не хотел поворачивать вправо. Приложив усилие, чтобы не разбиться нафиг усилитель руля резко "отпустил" и мы чуть не улетели в кювет от резкого правого поворота. После этого ехал 50 км/ч и усилитель руля жил своей жизнью, руль двигался рывками, периодически закусывая. На заглушенном моторе такого не происходило, руль поворачивается нормально. Общий пробег спайдера 3500 км!!! В общем мягко говоря расстроен и теперь вообще боюсь на нём ездить. Один я на нем ездил под 150 км/ч и если такое произошло бы на скорости, можно было бы попрощаться с жизнью.

В общем моя поездка в Австрию под вопросом, до устранения проблемы... 

• 0

Оффлайн   makes

makes

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Городсанкт-петербург
  • Техника:брп спайдер
На обкатке
Дмитрий приветствую, а ты ездил на гарантийную замену электроуселителя?
  • 0

Оффлайн   spyspeed

spyspeed

Новичок

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Дмитрий приветствую, а ты ездил на гарантийную замену электроуселителя?

Я не ездил, так как ничего не знал об этом. Сейчас уже врятли поменяют по гарантии, мотику уже 6 лет и было сделано только первое ТО.

Покупал спайдер б/у 3 года назад с пробегом 1000 км. За это время год мотик стоял, потом проехал 300 км и в этом году за 15 дней номатал 2000 км=)  На ТО планировал поехать до поездки в Австрию, 

Действитель, пошуршал в гугле, производитель проводил отзывную компанию по усилителю руля.

RE: DYNAMIC POWER STEERING (DPS) UNIT REPLACEMENT

Spyder ST-S, Spyder RS, Spyder RT, Spyder RT Limited, Spyder ST, Spyder RS-S, Spyder ST Limited, Spyder RT-S

Date: September 7, 2010

BRP

Как думаешь, получится сделать гарантийную замену или только за свой счет? 

• 0

Оффлайн   makes

makes

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Городсанкт-петербург
  • Техника:брп спайдер
На обкатке
Могу тебе сказать я покупал в пошлом году, пробег был 2500, приехал на ТО все сделали и уехал, а потом перед поезкой в Европу решил еще раз пройти (у меня тоже 2008) и мне сказали что неотпустим вас пока не заменим электроусилитель, там нет срока давности, один раз меняют, на днях заехал мне еще крышку бензобака поменяли, и надо еще шланг, приехать поменять, это все по гарантии, пробег у меня уже 12000км
  • 0

Оффлайн   spyspeed

spyspeed

Новичок

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Могу тебе сказать я покупал в пошлом году, пробег был 2500, приехал на ТО все сделали и уехал, а потом перед поезкой в Европу решил еще раз пройти (у меня тоже 2008) и мне сказали что неотпустим вас пока не заменим электроусилитель, там нет срока давности, один раз меняют, на днях заехал мне еще крышку бензобака поменяли, и надо еще шланг, приехать поменять, это все по гарантии, пробег у меня уже 12000км

Спасибо, хорошая новость) Надеюсь Московские представители тоже поменяют по гарантии.

PS вчера, когда возвращались с маленькой скоростью, почувствовали себя мега звёздами=)) Нас постоянно снимали на телефоны. Надо бдет зайти на ю-тюб, может кто видео выложил. :wink3:

• 0

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 103 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Да, Спайдер притягивает больше внимания, чем топовый Бентли) По замене спросите у NLM,  пусть отправят запрос в РОСАН. По идее отзыв он не завязан на гарантию. Машины бывает отзывают 4-5 летние...

• 0

Оффлайн   spyspeed

spyspeed

Новичок

• Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородМосква
Бодрячком

Всё благополучно разрешилось! Случай признали гарантийным и  поставят новый модуль DPS по отзывной компании, заодно сделали ТО =)

PS если кто купил БУ спайдер с малым пробегом, рекомендую заехать к оф. диллерам для проверки (замены) усилителя руля. если этого не делал предыдущий владелец.  У меня проблема произошла на 3500 км.

• 0

Оффлайн   Vladimir Volkovich

Vladimir Volkovich

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Приветствую всех. А отзывная компания по электроусилителю только 08 года техники, 09 10 11 год все нормально ?

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Под гарантийную кампанию подпадают спайдеры 2008, 2009 и 2010 годов. Если интерес не праздный, пришлите ВИН. Постараюсь проверить.

• 1

Оффлайн   Vladimir Volkovich

Vladimir Volkovich

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Спасибо большое за ответ , вин кинул в личку.

• 0

Оффлайн   Херург

Херург

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 967 сообщений
  • ГородМосква - Звенигород
  • Техника:бомбардия киргуду
Почетный BRPшник

Вот список моделей не попадающих под гарантию, все остальные с 2008 по 2010 попадают под гарантийную замену.

yt ufhynbz.jpg

• 0

Тюнинг, аксессуары и запчасти для Квадроциклов и Снегоходов в наличии и под заказ!

www.atv-parts.ru

8-495-777-33-59

logoparts.png

Оффлайн   oilman

oilman

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородТольятти
Катает

позвонил официалам,дал вин,сказали что на моем стоит уже обновленный блок,надо к ним заехать есть еще 2 гарантийные процедуры.

• 0

Оффлайн   KonstantinKo

KonstantinKo

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородПавловский Посад
  • Увлечения:Снегоходы, спайдеры
  • Техника:BRP Summit 800E-tec
    Spyder ST-LTD
Катает

позвонил официалам,дал вин,сказали что на моем стоит уже обновленный блок,надо к ним заехать есть еще 2 гарантийные процедуры.

А что сказали еще поменять??? И что у тебя за аппарат и какого года выпуска???
  • 0
Нас никогда не сбить с пути, нам всё равно куда идти или ехать!!!!!

Оффлайн   oilman

oilman

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородТольятти
Катает

RS  08 года,видимо замена крышки бензобака еще,заеду узнаю.

• 0

Оффлайн   oilman

oilman

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородТольятти
Катает

ага,позвонил,сказали что крышка бензобака и какой то еще шланг для отвода газов...

• 0

Оффлайн   твикс

твикс

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:мотоциклы
  • Техника:Can-Am Spyder
Катает
Всем привет тема старая решил поднять. У меня переслал работать усилитель руля. Пишет проверьте усилитель рулевого управления и горит чек. Он просто умер. Может кто подскажит куда смотреть предохранители вроде целы все? Спайдер 2008г.в пробег 12000км. Я не первый хозяин сервисных книжек нет. По отзывной компании поменяют? Кто что посоветует?
  • 0

Оффлайн   твикс

твикс

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • Городмосква
Катает
Мой вин 2bxjawa198v000115 звонил в brp маджер новорижское ш 8км от мкад. Сказали что попадаю под отзывную компанию.что поменяют но нужно пригнать спайдер.после этого они закащут электро усилитель и ждать месяц полтора. Подскажите куда еще можно обратится чтоб побыстрей.
  • 0

Оффлайн   твикс

твикс

Пользователь

• Пользователи
  • 81 сообщений
  • Городмосква
Катает
Поменяли три позиции по отзывной компании на мкаде 47км. Все работает . По ощущениям усилитель стал даже помягче.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 55 пользователя(ей)