Перейти к содержимому

Фотография

Термостат на снегоходе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Оффлайн   Виктор бэн ладан

Виктор бэн ладан

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородЕмва
  • Увлечения:Рыбалка, охота
  • Техника:Lynx Yeti Pro V-800
На обкатке

Всем добрый день! Хочу спросить у специалистов, можно ли убрать термостат , и не будет ли каких либо осложнений по мотору, а то такое чувство, что мотор вот вот закипит)))) Спасибо.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

как определяешь?

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Виктор бэн ладан

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородЕмва
На обкатке

определяю по нагреву, точнее будет по ощущению, довольно таки горячий мотор)))

• 0

Виктор бэн ладан

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородЕмва
На обкатке

Да, и вентилятор срабатывает очень часто, я понимаю, что время включения вентилятора можно изменить через мозги, но нет возможности привезти снежик к спецам)))

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

снег то есть? срабатывает часто в движении? каждые 5 мин? движение по путику или в целяк? с гркузом? какая температура воздуха? короче, все пиши, ты же не пленный пртизан из тебя инфу тянуть...или спокойно отвези снежик в Сыктывкар или в Киров, пусть там смотрят

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Виктор бэн ладан

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородЕмва
На обкатке

Снег есть, снега много...срабатывает когда не слышу, но после езды минут через 10 останавливаюсь и слышу вентилятор работает, снег сейчас плотный ( наст) еду куда глаз смотрит,в основном без груза, морозы гдето в пределах -10,-15..я даже решётку спереди снял чтоб лучше обдув был,  где-то месяц назал ездил с грузом (300 кг) на 60 км, останавливались через каждые 15 км, открывали капоты, мороз был около -19-20, тогда вентилятор по моему вообще не выключался, какая рабочая температура должна быть? я ставил датчик температуры под свечу, температура доходила до 105 градусов, сейчас из под свечи убрал провод и закрепил на голове температура выше 80 градусов не поднималась))))а всё равно  кажется , что греется)))

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

по моему все в норме. но если ты такой мнительный, съезжай периодически в пухляк, охлаждайся. то что после выключения движки работает вентилятор это нормально.

• 0

Виктор бэн ладан

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородЕмва
На обкатке

Спасибо за советы, а насчёт пухляка...его просто нет.....один наст...а вентилятор после выключения движки сколько должен от работать ....у меня он работает ровно 5 сек))) это нормал?

• 0

Оффлайн   Mks

Mks

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский
  • Техника:Summit X 800 2005
На обкатке
У меня знакомый поставил дополнительный вентилятор от автомобиля и когда по насту едет или шахме набитой то включает его принудительно потому, что температура двигателя начинает сильно расти приближается к редлайнеру (датчик штатный стоит) и не важно на какой скорости ехать!!! + у него еще дополнительно гибкий фартук приклепан по периметру в задней части гусеницы, чтобы улавливать дополнительный туман от гусеницы для охлаждения + в натру меньше летит. И конечно же на прямых участках съезжает с шахмы и едет по целине какое то время!!!
А у меня скребки для наста стоят на склизах, тоже заметно температура падает когда их достаю, единственное но, часто забываю про них и сдаю назад, соответственно их загибает!! У брата есть такие же но изготовлены из толстого троса с ними вообще проблем нет!!!
А если термостат убрать то думаю никаких проблем не будет, у меня не стоит, у моего знакомого он не закравается вообще - заклинил, ездим и не паримся. У меня горняк у него утиль.
  • 0

Виктор бэн ладан

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородЕмва
На обкатке

Всем спасибо!!!! :music:

• 0