Перейти к содержимому

Фотография

Тест-драйв снегоходов Ski-Doo/Lynx 2015 в Хибинах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

*
Популярное сообщение!

Парни, привет всем! Только сегодня закончил свой отчёт, который начал писать ещё в самолёте! Фото в хронологическом порядке, заранее прошу прощение за качество некоторых фото, были сделаны на телефон. Итак начинаю:

21 марта я ждал с нетерпением. Именно в этот день должен состояться мой первый визит в Хибины. На Кольском полуострове, в Мурманске, с друзьями, мы были много раз, в том числе и на тест-драйвах, но Хибины, это особое место, не зря, компания Росан с участием дилера BRP центр «Газ до Отказа» решили провести эту презентацию, новых моделей снегоходов 2015 года!
А ещё мое нетерпение подогревалось провальным снегоходным сезоном, в европейской части России. Душа и тело, не получившие запланированную долю эмоций и адреналина, требовали «Джаза» За неделю до этой поездки, мы с ребятами съездили в Башкирию, в поисках снега! Думаю, нам повезло, снег был: местами больше метра, где то меньше. Кто-то сейчас ухмыльнётся, особенно Сибиряки и Дальневосточники, где сугробы и перемёты по 6-8 метров, конечно, для них метр, это «СНЕГА НЕТ» Но учитывая, что в Московской области, всю зиму мы катались по земле, воде и в лучшем случае по 10 сантиметровому снегу, Башкирский снег нам показался нереально глубоким! После первого, двухкилометрового прохвата по пухлячку, возникло чувство, что первый раз сел на снегоход, настолько все отвыкли, за целый год! Вообщем, потренировались малёха.
До посадки в самолёт, в аэропорту, всматривался в лица пассажиров, пытаясь найти знакомое лицо таких же, как и я, приглашенных на тесты, форумчан c Snowmobile вижу знакомую эмблему Ski-Doo на кепке и BRP на чехле для шлема. Знакомлюсь, оказалось Дмитрий, с Кемерово! Где-то должен быть ещё Альберт (ДТ старший) из Сургута -один из самых активных и позитивных форумчан! Но так как лично с ним не знаком, из больше сотни пассажиров, вычислить его трудно! Судя по форуму, основная часть прилетит вечером. Так что очное знакомство предстоит в гостинице! Поймал себя на мысли, что некоторые годами общаются на форуме, с разных регионов, обмениваются фотками, впечатлениями, дают советы -почитаешь и складывается однозначное впечатление, что общаются близкие друзья, прошедшие огонь, воду и медные трубы - хотя точно знаю, многие форумчане, этой жизни ни разу не встречались! …..И вот уже объявили посадку, Мурманск нас встречает небольшим снегом. Как выясняется позже, в Кировске, куда мы поедем, вообще метель! Выходим из самолёта, садимся в автобус и тут ко мне подходит улыбающийся Альберт (ДТ старший)! Он сам меня вычислил, я был тоже, как и Дмитрий, в кепке Ski-Doo. Нас уже трое! В аэропорту нас встречал водитель микроавтобуса, Геннадий и представитель Росана, Евгений, технический специалист с Екатеринбурга, прилетевший на тесты часом ранее. Четыре часа в дороге, с остановками на перекус и мы уже в гостинице ХИБИНЫ. Да, действительно, в Кировске метель, такая, что отменили горнолыжные соревнования. Пока ехали, по дороге насчитали не меньше четырёх аварий.
Встретил нас Михаил Сиденко – руководитель отдела продаж, компании РОСАН. Молодой, жизнерадостный и грамотный специалист. Благодаря ему, все последующие дни тест- драйва, прошли очень организованно, на полном позитиве, дружественной обстановке. 
После размещения в номерах, мы спустились в ресторан, где нас уже ждали москвичи: Сергей (ГаДик) , Костя (FUNSKI) , а так же Вадим (ценитель-техсовершенства) . Поужинав и позже, переместившись в гостиничный бар мы стали ждать прибытия основной группы, которые уже прилетели и были на подъезде к Кировску. Пока ждали, приехал Андрей Утенков, руководитель BRP центра «Газ до Отказа» с сыном. Его сынишка, на следующий день должен участвовал в горнолыжных соревнованиях. Там же в баре, познакомились со съёмочной группой, с Германии. Они уже полтора месяца снимали кино, в Кировске. Кстати, в одной из главных ролей снимался наш актёр, Алексей Гуськов. Выпив по бутылочке пива, с вновь прибывшими ребятами, без фанатизма, мы пошли спать, в предвкушении завтрашних тестов и надеждой на хорошую погоду.
Утро следующего дня было ранним. В 6 утра, первым делом выглянул в окно! Аллилуя!!!! Погода благоволила нам! Через два часа, первые лучи солнца осветили верхушки сопок! День предвещал быть солнечным и удачным! Позавтракав и собравшись в конференц зале, мы начали наше знакомство, официальное, сначала друг с другом, каждый вставал, представлялся, рассказывал немного о себе, опыт катания, а потом Михаил Сиденко представил нам новую линейку снегоходов Ski-doo/Lynx, рассказав о последних новинках, инновациях, решениях и т.д. Коротко о том, что нас ожидает: на платформах REV XM и XS – новая передняя подвеска, с реактивной геометрией RAS-2: новый верхний рычаг овального сечения с крестообразным усилением, лыжная стойка на 12 мм. выше и легче – инженеры BRP обещают нам большую стабильность на неровностях и меньшую валкость в поворотах. Так же у Sammit X идет комплектация Т-3, это доработанная задняя подвеска tMotion, новая гусеница Powder Max3 и удлинённый корпус трансмиссии, облегчённый глушитель, новая узкая лыжа, которая слегка подныривает по снег, чтоб не становиться вертикально, при запиливании гусянки. Ну, и конечно новый Sammit X 174 с трёхдюймовым зацепом. У всех новых моделей, новый DESS ключ на радиосигнале, которые больше не надо поправлять.
У Linx – новая задняя подвеска PPS2 в моделях Rave RE , BoonDocker 800 и Adventure, так же доработанная передняя подвеска на Rave RE и новая A-LFS+
После двухчасового обучения, нам дали полчаса, чтоб собраться и автобусами отвезли на базу, в 15 минутах езды от гостиницы. Два дня тестов должны пройти разным форматом: первые день – это горы (сопки) , конечно с прохватами по гребёнке, второй – покатули в лесу, в пухлячке, между деревьев. 
Приехав на базу, первое впечатление было с улыбкой на глазах, увидев весёлую, яркую расцветку снегоходов. Сразу видно позитивное настроение инженеров и дизайнеров BRP. Как говориться: «На вкус и цвет – товарища НЕТ!» но лично мне, расцветка очень понравилась, впрочем, как и большинству ребят! Не зря все сразу кинулись фотографироваться с ними! Оправившись от первого , яркого впечатления, мы стали «разбирать» снегоходы. Мне достался яркий желток – Sammit 163 комплектация Т3 . Конечно, после устойчивого Ренегада – истинного кроссовера, желток приходилось «ловить», на прямках и на гребёнке! Да, это истинной горный снегоход, который прекрасно едет, валится и управляется в пухляке и глубоком снегу. Поразил Sammit X 174, именно на склоне. На нём можно двигаться вверх, затем, почти в вертикальном положении остановиться, спокойно достать фотоаппарат, сфотографироваться и поехать дальше вверх, не беспокоясь, что он зароется! Нереальные ощущения вседозволенности и лени! На нём ничего не надо исполнять, он просто ЕДЕТ ВЕЗДЕ!
Очень порадовал свой сбалансированностью и универсальностью оранжевый Sammit Х 154 800 E-Tec, под кодовым названием МОРКОВКА! Отлично управляется и едет! Непривычно комфортный!
Кстати, знаете какие снегоходы были самые популярные и труднодоступные? Это коротыши Linx Rave RE и Ski-doo MZX, а так же Linx BoonDocker 800. Нам приходилось делать прохваты, 10-15 км по гребёнке! Вот где царство и величие этих снегоходов! Хвала , респект и уважуха инженерам BRP, подвески PPS2 у Linx работают на все 100% В голове не укладывается, как она успевает отрабатывать на такой скорости, при таких нагрузках. Еду по гребёнке, почти на пределе возможностей, на Sammit SP, периодически пробиваю подвеску, тут меня обгоняет Володя (Снежный волк) , как стоячего, на Linx Rave RE ! Останавливаемся, меняемся и вот уже я лечу - ошеломительно, восторг! Очень трудно и грустно было отдавать Rave, на следующей остановке! Причем этот же Rave, на ровне со всеми, взбирался на горы и сопки, в опытных руках ацких жгунов из Сибири и отморозка с Дальнего Востока! В данном контексте, «отморозок» звучит как бесстрашный, удивляющий и просто замечательный парень. Наверное все , кто был с нами знают о ком речь, мой земляк– Питерский (Камчатский) Володя Гаврилов (Камчадал) Вот где проверяется истина :»ПРОКЛАДКА РУЛИТ» Отличная Дальневосточная прокладка с крылышками! Как он летал! Камчатка рулит! 
На обратной дороге, мне удалось протестировать Renegad 800. Особой разницы, по сравнению с моделью 14 года - владельцем которого я сейчас являюсь, я не увидел. Так же хорошо рулится, отлично себя чувствует на гребёнке, ну и зацеп 44, позволяет ездить в относительно глубоком снегу и взбираться на те же горы и сопки. Так как многие снегоходы не прошли ещё обкатку, то нельзя было оценить и воспользоваться всей мощностью тестовых снегоходов. Хотя большего, от 800 E-Tec мы и не ожидали, т.к. он остался без изменений. 
В конце первого тестового дня, добравшись до гостиницы, мы собрались опять в конференц зале, чтоб обменяться впечатлениями, рассказать о своих ощущениях, и заполнить специальный бланк, где мы высказали все свои замечания и пожелания инженерам BRP, среди них:
1.Новый радио ключ расположен в таком месте, что задев ветками , его легко сорвать с места – необходимо перенести! 
2. Тумблер тормоза, находящийся внизу, отваливается и болтается на проводе, из- за чего на дисплее постоянно горит индикация нажатого тормоза – это болезнь ещё прошлых годов, не вылечили!
3. Быстро рвущиеся сеточки воздухозаборника, при катании в лесу.
Вечером, все усталые и довольные, разместились в баре, обсуждая прошедший день и расслабляясь умеренным алкоголем. Там же в баре, выпив Русской водочки и взяв уроки немецкого языка, несколько человек, из нашей команды, через пару часов, уже совершенно свободно и непринужденно общались с прекрасной половиной съёмочной группы, из Германии и все друг друга понимали! Даже возник спор и были затронуты такие наболевшие темы, как ситуация в Украине и Крыму, запрет проведения гей парадов в Москве и непонятная толерантность европейцев, к сексуальным меньшинствам! Ну, не буду вдаваться в подробности, короче Русские победили, показав им свой весомый «аргумент»
Второй день выдался не менее солнечным! Время на каталку отводилось больше, а место , куда привел наш проводник и горный инструктор Андрей Селянин, поражало своей красотой! Нетронутый снег, небольшой склон с деревьями и ручьём внизу, в общем здорово! Второй день сильно отличался форматом покатушек от первого! Опять рулят Саммиты и «отмороженные прокладки» на коротышах! За 4 часа покатуль, мы оттестили , отбуратинили, откамчадалили, отаркадили, отальбертили и т.д. все снежики, часть из которых внешним видом стали отличаться от своего утрешнего состояния. На то они и тесты! После, вкусного обеда, попилив ещё пару-тройку склонов, наш инструктор дал урок лавинной безопасности и поиску погребённых людей, экипированных противолавинными датчиками. 
Вот и подошел второй и заключительный день тест драйва! На базу мы вернулись чуть усталые и счастливые, обсуждая, цены на новые снегоходы. Конечно, мы все прекрасно понимаем, что ниже цен линейки 14 года они не будут, но очень надеемся, что цена будет адекватной.
Уже в гостинице, по традиции собравшись в конференц зале мы подкорректировали замечания и пожелания, для инженеров BRP, после было памятное вручение сертификатов и подарков. А вечером , собравшись вместе в ресторане, устроили праздничный ужин. 
Хочу поблагодарить компанию РОСАН, BRP центр «Газ до Отказа» за предоставленную возможность, в числе первых увидеть, протестировать и оценить новые модели снегоходов. Прекрасная организация всей поездки: условия тест драйва (особенно за погоду спасибо, уж не знаю, к каким вы шаманам обращались), проживания, питания, отличную дружескую атмосферу, которую всегда создавал и поддерживал Миша Сиденко, Алексей Жариков и Евгений , а так же за памятные подарки (Сертификат, фирменная футболка и флиска) И ещё я очень благодарен всем ребятам, которые эти три дня были рядом! Сложился отличный коллектив из опытных, грамотных и замечательных ЛЮДЕЙ! Все очень разные, но нам было комфортно вместе! Альберт, тебе особая благодарность, спасибо за доброжелательность и юмор! Очень рад знакомству со всеми ВАМИ, ребята! С большим уважением, Лёша Buch!

Прикрепленные изображения

• IMG_7139.JPG
  • IMG_7141.JPG
  • DSCN4238.JPG
  • IMG_7147.JPG
  • DSCN4246.JPG
  • DSCN4249.JPG
  • DSCN4251.JPG
  • DSCN4252.JPG
  • DSCN4254.JPG
  • DSCN4257.JPG
  • DSCN4260.JPG
  • DSCN4261.JPG
  • DSCN4263.JPG
  • IMG_7153.JPG
  • IMG_7156.JPG
  • DSCN4267.JPG
  • IMG_7160.JPG
  • IMG_7162.JPG
  • IMG_7166.JPG
  • IMG_7167.JPG
  • DSCN4274.JPG
  • DSCN4275.JPG
  • IMG_7180.JPG

• 5

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

*
Популярное сообщение!

ещё фотки:

• DSCN4280.JPG
  • IMG_7182.JPG
  • IMG_7184.JPG
  • DSCN4284.JPG
  • DSCN4286.JPG
  • IMG_7189.JPG
  • IMG_7193.JPG
  • DSCN4293.JPG
  • DSCN4294.JPG
  • IMG_7197.JPG
  • IMG_7201.JPG
  • IMG_7202.JPG
  • IMG_7203.JPG
  • IMG_7215.JPG
  • IMG_7209.JPG
  • IMG_7217.JPG
  • IMG_7219.JPG
  • DSCN4301.JPG
  • DSCN4302.JPG
  • DSCN4303.JPG
  • DSCN4309.JPG
  • DSCN4310.JPG
  • IMG_7220.JPG
  • IMG_7221.JPG
  • IMG_7222.JPG
  • IMG_7223.JPG
  • DSCN4312.JPG
  • IMG_7227.JPG
  • IMG_7232.JPG
  • IMG_7249.JPG
  • IMG_7250.JPG
  • IMG_7252.JPG
  • IMG_7258.JPG
  • IMG_7257.JPG
  • IMG_7262.JPG
  • IMG_7266.JPG
  • IMG_7273.JPG
  • IMG_7275.JPG

• 8

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

*
Популярное сообщение!

и ещё порция:

• IMG_7267.JPG
  • IMG_7268.JPG
  • IMG_7270.JPG
  • IMG_7277.JPG
  • IMG_7278.JPG
  • IMG_7279.JPG
  • IMG_7283.JPG
  • IMG_7290.JPG
  • IMG_7292.JPG
  • IMG_7295.JPG
  • IMG_7296.JPG
  • IMG_7300.JPG
  • IMG_7302.JPG
  • IMG_7306.JPG

• 7

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Леша спасибо за интереснейший отчет, прочитал (правда в 2 захода))) с огромным интересом, ты мастер эпистолярного жанра))))

Отлично, что отчет не только о самой технике, но и о общем "антураже" поездки! Приятно видеть знакомые лица, Альберт действительно  отличный, в душе молодой, человек с прекрасным чувством юмора, а Миша Сиденко немного поправился, надо его из аудитории в поля чаще выпускать)))

Про то, что  мы годами общаемся, но  не видимся, ты прав, но это "издержки" интернета. Мы именно поэтому и проводим большую встречу форума раз в год. География становится шире с каждым годом, надеемся  на ближайшей встрече увидим еще больше наших форумчан!

Теперь по технике. Супер, что так подробно расписал и теоретическую, и  практическую часть, очень познавательно! Про технику читал на одном дыхании! Особенно  интересно было про новый Саммит 174. Скажи, ты пробовал на нем поворачивать, как это происходит? 3 дюйма грунтозацеп по непухляку, это жесть?

По ценам. Думаю, что все- таки значительно они будут отличаться от 2014 года. РОСАН и так не повышал цены на снегоходы (в отличии от другой техники), а 2015 год будут считать уже из расчета совсем другого курса валют...

• 2

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Еще вопрос, а утилитарные снегоходы тестировал?

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

*
Популярное сообщение!

По определенным обстоятельствам на тест-драйв снегоходов 2015 модельного года лично я поехать не смог, но вместо меня поехал мой сын Александр и весь рассказ и фотоотчет он будет выкладывать от моего имени.

Любомир Леонтьев.

Итак поехали.

IMG_5757.JPG    

Хочу рассказать о своей поездке в Мурманск на test drive снегоходов 2015 модельного года. Так получилось, что я попал в утилитарную группу которая проходила в центе тундры близ поселка Ловозеро. Вылетал из Москвы 25 марта, где по прилету меня с Нижневартовским дилером Антоном встретил трансфер и повезли в Ловозеро. Приехав в Ловозеро (а это около 250 км от Мурманска), мы понимаем, что автомобильной дороги дальше нет и пересев на снегоходы мы выдвигаемся в сторону туристической базы «Юлинская солма»

IMG_5454.JPG IMG_5457.JPG IMG_5466.JPG IMG_5467.JPG IMG_5471.JPG IMG_5472.JPG IMG_5473.JPG IMG_5479.JPG IMG_5480.JPG IMG_5484.JPG IMG_5486.JPG IMG_5487.JPG IMG_5495.JPG IMG_5496.JPG IMG_5497.JPG IMG_5498.JPG IMG_5501.JPG

• 5

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

В день приезда у нас был свободным и мы дожидались остальных участников группы.

IMG_5493.JPG

IMG_5494.JPG

IMG_5516.JPG

IMG_5518.JPG

• 4

Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Проснувшись утром, мы позавтракали сытной и вкусной кашей,после чего сотрудник РОСАНа Андрей Милушкин показал нам презентацию о новинках 2015 года среди утилитарных моделей и спортивных.

IMG_5519.JPG

IMG_5520.JPG

IMG_5523.JPG

IMG_5524.JPG

IMG_5526.JPG

IMG_5527.JPG

IMG_5528.JPG

IMG_5529.JPG

IMG_5530.JPG

IMG_5532.JPG

IMG_5534.JPG

IMG_5535.JPG

IMG_5536.JPG

IMG_5540.JPG

IMG_5542.JPG

IMG_5550.JPG

IMG_5551.JPG

IMG_5552.JPG

IMG_5553.JPG

IMG_5555.JPG

IMG_5557.JPG

• 4

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Просмотрев презентацию мы начали собираться на покатушки в переспективе порыбачить в диких озерах тундры и попилить дрова, испытав все прелести утилитарных снегоходов марки BRP в заснеженных местах. Спасибо организаторам за предоставление почти полного модельного ряда утилитарных снегоходов SKI-DOO и LYNX.

IMG_5567.JPG

IMG_5581.JPG

IMG_5586.JPG

IMG_5601.JPG

IMG_5609.JPG

IMG_5610.JPG

IMG_5611.JPG

IMG_5613.JPG

IMG_5615.JPG

IMG_5618.JPG

IMG_5622.JPG

IMG_5623.JPG

• 4

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

*
Популярное сообщение!

Пойдем по моделям:

1)LYNX 49 Ranger. Снегоход приобрел новый вид. Будет поставляться с 2 разными моторами (600 E-TEC и 600 ACE) в комплектации Touring (с 2-ух местным сидением). На прототипе имелся один недостаток – были скользкие подножки, но сотрудники компании РОСАН сказали что данную проблему исправят.

IMG_5554.JPG IMG_5568.JPG IMG_5569.JPG IMG_5570.JPG IMG_5571.JPG IMG_5572.JPG IMG_5572.JPG IMG_5573.JPG IMG_5574.JPG  

2) SKI-DOO Tundra. Будет поставляться только с 2 разными моторами (600 ACE и 600 E-TEC). У нас на тесте был вариант с мотором 600 ACE. Снегоход внешне не изменился. Из прошлогодних отличий: 1) Белый цвет, 2) 3-х режимный электронный курок газа. 3) Новая чека. 4) Желтое лобовое стекло  :)  

IMG_5575.JPG IMG_5576.JPG IMG_5577.JPG IMG_5578.JPG IMG_5579.JPG

3) LYNX ARMY. По внешнему виду изменений нет. Начал выпускаться с мотором 800 E-TEC. На этом моторе в комплектации не будет присутствовать шипованной гусеницы.

IMG_5583.JPG IMG_5582.JPG  

4) SKANDIC SWT 900 ACE. Очень понравился данный снегоход. Он достаточно хорошо разгоняется, экономичный и что самое главное тихий. То что надо настоящим рыбакам и охотникам. Очень удобная вещь в данном аппарате 3-х режимный электронный курок газа. Если ехать в пухлом снегу с волокушами, где мы перевозили около 300 литров бензина, включаешь режим ECO и он не дает тебе зарыться

IMG_5592.JPG IMG_5591.JPG IMG_5755.JPG IMG_5754.JPG  

5) LYNX 69 YETI. Внешних изменений нет. Только мотор – сказка. Встречаем 69 YETI с мотором 900 ACE.  

IMG_5601.JPG

IMG_5602.JPG

IMG_5603.JPG

IMG_5604.JPG

IMG_5606.JPG

IMG_5773.JPG

6) LYNX Adventure LX 600 ACE. Идеальный снегоход для туризма и семейного отдыха. Внешне координально преобразился. Выпускается с мотором 600 ACE, 3-х режимным курком газа. Мне кажется это мечта любой девушки.  

IMG_5509.JPG

IMG_5510.JPG

IMG_5511.JPG

IMG_5508.JPG

IMG_5507.JPG

• 5

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Продолжаем отчет дальше. Покатавшись на всех снегоходах мы приехали на озеро, где кто-то из группы пошел ловить рыбу, а кто-то пошел готовить обед.

IMG_5627.JPG

IMG_5628.JPG

IMG_5629.JPG

IMG_5630.JPG

IMG_5631.JPG

IMG_5633.JPG

IMG_5642.JPG

IMG_5645.JPG

IMG_5648.JPG

IMG_5650.JPG

IMG_5659.JPG

IMG_5660.JPG

IMG_5661.JPG

IMG_5662.JPG

IMG_5663.JPG

IMG_5665.JPG

IMG_5666.JPG

IMG_5675.JPG

IMG_5678.JPG

IMG_5712.JPG

IMG_5713.JPG

IMG_5714.JPG

IMG_5715.JPG

• 4

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 101 сообщений
  • ГородМосква
Миф

А что Tundra 550 не будут поставлять?  Lynx Army 800 E-TEC? Не увидел его на официальном сайт BRP Скандинавия, неужели только для нас сделали)

За отчет спасибо, молодцы  :drinks:

• 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

*
Популярное сообщение!

Подкрепившись оленьим бульончиком часть группы, зацепив волокуши, собрались за дровами в лес. Вот там мы и испытали утилитарные снегоходы марки BRP. В местности, где пилили дрова, была найдена чаща с густо заросшими деревьями и пухлым снегом. ЭТО КАЙФ. Благо, что организаторы нам выделили не только утилитарные снегоходы, но и были summit и boondocker.

IMG_5680.JPG

IMG_5686.JPG

IMG_5688.JPG

IMG_5691.JPG

IMG_5693.JPG

IMG_5702.JPG

IMG_5704.JPG

IMG_5705.JPG

IMG_5706.JPG

IMG_5710.JPG

• 7

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

*
Популярное сообщение!

Наловив себе еды на ужин :)  и напилив дров, мы стали собираться в сторону базы.

IMG_5719.JPG

IMG_5718.JPG

IMG_5720.JPG

IMG_5721.JPG

IMG_5722.JPG

IMG_5731.JPG

IMG_5732.JPG

• 5

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

*
Популярное сообщение!

На утро следующего дня, после завтрака, мы поехали покататься по пухлому снегу в горы. Такая неописуемая красота в тех краях и кайф от вождения по такому снегу, когда знаешь что на родине уже весна. Но из-за резкого изменения погоды в худшую сторону мы начали собираться в обратный путь.

IMG_5745.JPG

IMG_5748.JPG

IMG_5749.JPG

IMG_5768.JPG

IMG_5776.JPG

IMG_5779.JPG

IMG_5780.JPG

IMG_5783.JPG

IMG_5785.JPG

IMG_5786.JPG

IMG_5788.JPG

IMG_5789.JPG

IMG_5790.JPG

IMG_5792.JPG

IMG_5795.JPG

IMG_5798.JPG

IMG_5800.JPG

IMG_5803.JPG

IMG_5810.JPG

• 5

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

В завершении, компания РОСАН удивила нас приятными подарками и дипломом об участии в тест-драйве снегоходов 2015 модельного года. После вручения был праздничный обед и мы начали собираться в дорогу домой, переночевав ночь в Мурманске.

IMG_5736.JPG

IMG_5741.JPG

IMG_5743.JPG

IMG_5813.JPG

IMG_5815.JPG

IMG_5819.JPG

IMG_5820.JPG

IMG_5823.JPG

• 3

Оффлайн   ЛЕСОРУБ

ЛЕСОРУБ

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 262 сообщений
  • ГородСтолица Б
  • Техника:-Summit X 154" 800R E-TEC !
Душа команды

*
Популярное сообщение!

от нашего форума Гена Лесоруб ездил на тест 2015 Ски Ду и Линкса (спортов и горников в Хибинах), но он настолько скромен, что стесняется писать. Друг, лично мне очень любопытно твое мнение, думаю, что не мне одному...давай, Гена!

Леш привет,тезка твой Лёха Буч, мы с ним договорились он и мое мнение изложил:)))Мне был очень интересен Самит154 800 , я в лесу и у ручья куда нам сказано было не ездить туда ,запытал его и мое мнение это супер универсальный снежик,он делает все что ты от него хочешь,правда я не смог при одном из подьемов увернуться от ёлки ну левая сетка воздухозаборника эт мой косяк:) ну там что то с подвеской инженера усовершенствовали ти моушн:),но от 14 мод года ни чем принципиально не отличается,цвет огонь ,еще покатал на прогоне фрирайд 146, мне почему то показалась морда тяжеловата а так валит прилично, еще был самит 154 600 красно белый, так многие в начале и не понимали что это шестисотка,аппарат супер для новичков,Миша с Росана отличный парень и на снежике катает не как руководитель продаж в общем всем все понравилось и народ позитивный был!!!

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

• 6
Храни Вас Бог!

Оффлайн   fsega

fsega

Местный

• PROFI
  • 3 816 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

от нашего форума Гена Лесоруб ездил на тест 2015 Ски Ду и Линкса (спортов и горников в Хибинах), но он настолько скромен, что стесняется писать. Друг, лично мне очень любопытно твое мнение, думаю, что не мне одному...давай, Гена!

ЛЕСОРУБ, красавчик)))

• 2
Все тосты сбудутся!

Изображение

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Леша спасибо за интереснейший отчет, прочитал (правда в 2 захода))) с огромным интересом, ты мастер эпистолярного жанра))))

Отлично, что отчет не только о самой технике, но и о общем "антураже" поездки! Приятно видеть знакомые лица, Альберт действительно  отличный, в душе молодой, человек с прекрасным чувством юмора, а Миша Сиденко немного поправился, надо его из аудитории в поля чаще выпускать)))

Про то, что  мы годами общаемся, но  не видимся, ты прав, но это "издержки" интернета. Мы именно поэтому и проводим большую встречу форума раз в год. География становится шире с каждым годом, надеемся  на ближайшей встрече увидим еще больше наших форумчан!

Теперь по технике. Супер, что так подробно расписал и теоретическую, и  практическую часть, очень познавательно! Про технику читал на одном дыхании! Особенно  интересно было про новый Саммит 174. Скажи, ты пробовал на нем поворачивать, как это происходит? 3 дюйма грунтозацеп по непухляку, это жесть?

По ценам. Думаю, что все- таки значительно они будут отличаться от 2014 года. РОСАН и так не повышал цены на снегоходы (в отличии от другой техники), а 2015 год будут считать уже из расчета совсем другого курса валют...

Жень, неоднозначные эмоции вызывает 174! По укатанке гусянка шумит, как на товарняке едешь. Рулится на ней же нормально. По гребёнке , на скорости едет по верхушкам. В пухляке рулится необычайно превосходно, разницы с 163 траком, совсем не ощущается! Вот только под сомнением новые узкие лыжи. Если обычные всегда сверху, то эти как бы подныривают . За коротки срок тестов , трудно понять, очевидно есть фишка и лыжи созданы для определенных условий каталки, получается они менее универсальны, или надо учиться ездить на них. Утили мы не тестировали , только горники и спорты.
  • 3

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды
Гена привет! Саммит Х Морковка действительно очень хорош! Мне кажется, он будет самой раскупаемой моделью, из линейки горников. И шестисотый тоже поразил, вот у него крутой подхват и динамика!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 214 пользователя(ей)