Перейти к содержимому

Фотография

Зарядное устройство, у кого какое?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Оффлайн   Hreamp

Hreamp

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Ребят, у кого есть зарядные устройства? Какие у вас? Что можете сказать? Какое лучше покупать? Что будет надежнее? и на какую цену вообще ориентироваться?

Выбираю вот сейчас, не знаю даже.

• 0

Оффлайн   Сергей Ш

Сергей Ш

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородХабаровск
На обкатке
Зарядное устройство, как сварочный трансформатор, чем тяжелее (более металлоемкое) тем лучше. Если акума большая, то удобнее пользоваться зарядкой, на которой можно в ручную ток выставлять.
Маленькие зарядки с диоды ми мостами и автоматическим заданием тока хороши только для мелких аккумуляторов и новых аккумуляторов. Они сами выдают ток.
  • 0

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк
У меня вот такое, справляется и с автомобильным и с мотоциклетным аккумулятором.

http://www.categoria....2-110Ач(160Ач)
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

Зарядное устройство, как сварочный трансформатор, чем тяжелее (более металлоемкое) тем лучше. Если акума большая, то удобнее пользоваться зарядкой, на которой можно в ручную ток выставлять.
Маленькие зарядки с диоды ми мостами и автоматическим заданием тока хороши только для мелких аккумуляторов и новых аккумуляторов. Они сами выдают ток.

Извините, но Вы не правы. Все тяжелое, большое, с ручками регулировки это прошлое, Теперь зарядные устройства, сварочные аппараты и многие другие устройства маленькие и легкие и без ручек регулировок... При этом они(эти аппараты) лучше заряжают, лучше варят и управляются автоматически, не забываем сейчас время компьютеров... Я пользую зарядник похожий по ссылке Бегемота...Он автоматически ток регулирует и время зарядки, сам отключается после полной зарядки ак. батареи...

• 2

Оффлайн   Smatson

Smatson

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Теперь зарядные устройства, сварочные аппараты и многие другие устройства маленькие и легкие и без ручек регулировок... При этом они(эти аппараты) лучше заряжают, лучше варят и управляются автоматически

Полностью поддерживаю, все эти устройства с кучей крутилок весом 5-10 кг - это уже прошлое.

Он автоматически ток регулирует и время зарядки, сам отключается после полной зарядки ак. батареи...

У меня тоже полностью автоматическое, без кнопок и крутилок даже - http://optimate1.ru/ вот, а конкретно модель - OptiMate 4, и авто, и мото им подзаряжаю. Справляется а ура, радует уже больше года. Хорошая миниатюрная зарядка с кучей функций. Правильно обслуживает и продлевает срок батарее, не кипятит ее. Для сезонной техники именно то решение, чтоб хранить аккумулятор, когда он не используется.

А выглядит устройство вот так:

76b48cd91bc7895738bee73bdfbd20ef.jpg

• 1

Оффлайн   Сергей Ш

Сергей Ш

Пользователь

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • ГородХабаровск
На обкатке
У меня вот такое, тоже автомат, тоже имеет преимущества перечисленных Вами, но когда коснулось дело срочной, быстрой зарядки 100-ки с мороза-фигня! Оно дало полный ток, которое могло, потом через 30 минут вошло в режим автомата и дальше 0,1 емкости в течении 10 часов и ни как по другому. Это самый главный минус автомата.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 0

Оффлайн   A l e x

A l e x

Пользователь

• PROFI
  • 283 сообщений
  • ГородНорильск
  • Техника:Lynx 49 Ranger 600ace, Polaris Sportsman 450
Маньяк

Ребят, у кого есть зарядные устройства? Какие у вас? Что можете сказать? Какое лучше покупать? Что будет надежнее? и на какую цену вообще ориентироваться?

Выбираю вот сейчас, не знаю даже.

Присмотритесь к характеристикам цифровых зарядных - компактные, практичные, защита от перегрузок,

автовыключение, для всех типов аккумов, для авто и мото в одном приборе и т.д. и т.п.,

к примеру, Telwin T-CHARGE - http://telwin.su/avto/charge/.

Пользую пару-тройку лет -удобная, надежная штука, проста в эксплуатации.

• 0

Оффлайн   Hreamp

Hreamp

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Сергей Ш

Уж не знаю, что-то я отечественным не доверяю...

У меня тоже полностью автоматическое, без кнопок и крутилок даже - http://optimate1.ru/ вот, а конкретно модель - OptiMate 4, и авто, и мото им подзаряжаю. Справляется а ура, радует уже больше года. Хорошая миниатюрная зарядка с кучей функций. Правильно обслуживает и продлевает срок батарее, не кипятит ее.

Вот посмотрел у них там на сайте есть и подороже модели, и подешевле. В чем отличия, кроме силы тока? И есть ли смысл брать для мото те что подороже OptiMate 4?

• 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда
Отличия в силе тока !
  • 1

Оффлайн   Smatson

Smatson

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Вот посмотрел у них там на сайте есть и подороже модели, и подешевле. В чем отличия, кроме силы тока? И есть ли смысл брать для мото те что подороже OptiMate 4?

Да, в силе тока отличия, а так то зарядки одинаковые, только в тех, что ниже Optimate 3 вроде в них нет режима восстановления АКБ.

Если только для мото, квадро, то без проблем тебе и 4 хватит, если же и авто подзаряжать, то тогда лучше брать 5 или 6.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 54 пользователя(ей)