Перейти к содержимому

Фотография

Охота и рыбалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 103 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Привет,из тех что в архиве осталось одна сук з/с остальные погибли на кабанах,собачки все привозные, светлые из Новосибирского питомника,Рыжий с Алтая,Руские с Беларусии от Борисенка (заводчик).На сегодня держу трех западников и одного Руского.Гибель собак на охоте очень больная тема,но охота есть охота.Хотя мы сами где то винаваты,хотелось иметь более жестких сабак,поэтому было главное злоба к зверю (хотелось чтобы ловили,грызли кабанов) и дальний поиск.Но грызь подсвинка или секача большая разница поэтому так много их теряем.Сейчас меня больше прильщает вязкость,дальний поиск,умеренная злоба к зверю(осторожность)да и техника приходит на помощь, спутниковые ошейники Гармин-Астро не раз помогали найти подпоротых собак и своевременно вывезти из леса в ветлечебницу.Начинают собачки браться как правило от семи месяцев (по поросятам с взрослыми)если нет отдаю тем кто готов ждать дольше ,в 80% собачки зверовых линий начнут работать и после года,при условии что собаки должны быть часто в лесу и из подних бьют зверя а не просто притравливают.

А вот такая собака как лайка хаски будет работать! уж больно она мне нравится, и моим детям!
  • 0
Изображение

Оффлайн   Edisk86

Edisk86

Пользователь

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • ГородКогалым
Катает

А вот такая собака как лайка хаски будет работать! уж больно она мне нравится, и моим детям!

мне тоже нравится, но она изначально выведена как ездовая.
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 103 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
То есть не охотничья !
  • 0
Изображение

Оффлайн   capitan

capitan

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 823 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Увлечения:охота,рыбалка
  • Техника:Снегоход
Почетный BRPшник

То есть не охотничья !

Я думаю , что в наших условиях её можно приспособить к охоте, у моего товарища лайка зимой кабана,лося гоняла, а весной и осенью уток из болота доставала и рябчиков приносила.
  • 0

Оффлайн   Edisk86

Edisk86

Пользователь

• Пользователи
  • 399 сообщений
  • ГородКогалым
Катает
да любую собаку можно натаскать, тут дело в инкстинтах.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 2 пользователя(ей)