Перейти к содержимому

Фотография

скандик вт 600 асе-после включения передач глохнет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Оффлайн   kergud

kergud

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородНорильск
  • Техника:SkandicWT600ACE
На обкатке

очепятка: eDrive,а не eDrive-2

Мануал по ремонту вариатора EDrive 2

из книжки 11года

111.JPG

качаем отсюда:

tradebit.com/softlinks/14834846-Brp_2010-2012_Ski-doo_All_Rev-xu_Model_Service_Repair_Manual.pdf

• 0

Оффлайн   MURMANSK

MURMANSK

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМурманск
  • Увлечения:Рыбалка,отдых
  • Техника:BRP SKI-DOO SKANDIC ROTAX 600 ACE
На обкатке
Всем привет.Дима тебе отдельное СПС за фотоотчет.Только у меня вопрос:У меня такая же беда,варик пока не разбирал-страшно)),по совету снял для начала ремень и газанул,диски слиплись грубо говоря и так и остались,еле еле руками варик назад отвел,это значит разборка не избежна?Нехотелось бы лезть(().Может есть какая нибуть жидкость или другая химия которой можно не разбирая обойтись??
  • 0

Онлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:не ездю на курорты
  • Техника:Парашют-Магелан 150,лодка Нисанмаран 360 с мотором сузука 15,снежик Скандик ВТ 600 ася,машина прадо 150-все четырехтактное тока парашют четырехрядный)))
Профи

Всем привет.Дима тебе отдельное СПС за фотоотчет.Только у меня вопрос:У меня такая же беда,варик пока не разбирал-страшно)),по совету снял для начала ремень и газанул,диски слиплись грубо говоря и так и остались,еле еле руками варик назад отвел,это значит разборка не избежна?Нехотелось бы лезть(().Может есть какая нибуть жидкость или другая химия которой можно не разбирая обойтись??

Я пробовал всякими,никак не помогло.Вернее помогло но не сильно,совсем немного.Брызгал и вдшкой и смазкой селиконовой и синтетической мазал.Газовал без ремня-не помогло.

• 0

Оффлайн   MURMANSK

MURMANSK

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородМурманск
  • Увлечения:Рыбалка,отдых
  • Техника:BRP SKI-DOO SKANDIC ROTAX 600 ACE
На обкатке
Спасибо.Пришлось все-таки разбирать.Из количества резиновой пыли и грязи можно было бы два новых ремня сварить
  • 0

Онлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Техника:Парашют-Магелан 150,лодка Нисанмаран 360 с мотором сузука 15,снежик Скандик ВТ 600 ася,машина прадо 150-все четырехтактное тока парашют четырехрядный)))
Профи

Спасибо.Пришлось все-таки разбирать.Из количества резиновой пыли и грязи можно было бы два новых ремня сварить

Ну зато щас все переберешь и офигеешь как сказочно станет работать варик :drinks:

• 0

Оффлайн   Алексей 54

Алексей 54

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Техника:Сплошное Бомбардье
Бодрячком

Вся проблема от того что ремень перетянут и он трется об вал ведущего вариатора  и нагорает потихоньку + подгорание ремня при буксовании в натяг.  

• 0

Онлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородСыктывкар
Профи

Вся проблема от того что ремень перетянут и он трется об вал ведущего вариатора  и нагорает потихоньку + подгорание ремня при буксовании в натяг.  

Ремень невозможно перетянуть если регулировка ведомого вариатора правильная.Тут либо ремень корявый,либо одно из двух))))но резиновая пыль будет по любому.Даже в идеальных условиях эксплуатации.))))

• 0

Оффлайн   Алексей 54

Алексей 54

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородНовосибирск
Бодрячком

Ремень регулируется на ведомом вариаторе. Читайте книжку

• 0

Онлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородСыктывкар
Профи

Ремень регулируется на ведомом вариаторе. Читайте книжку

Ну а ептыть я что написал?

Ремень невозможно перетянуть если регулировка ведомого вариатора правильная.Тут либо ремень корявый,либо одно из двух))))но резиновая пыль будет по любому.Даже в идеальных условиях эксплуатации.))))

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф
А ремень отправил ный?
  • 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Алексей 54

Алексей 54

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородНовосибирск
Бодрячком

Ну так и я про че

• 0

Оффлайн   Александер гончик

Александер гончик

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородКрасноярский край, Туруханский район, с. Туруханск,
  • Увлечения:Охота, рыбалка.
  • Техника:Skandic SWT 600 ace
На обкатке

Ну а ептыть я что написал?

Всем привет большой!!! Фото отчет зачетный здорово, спасибо. А вот у меня встала такая проблема. Вариаторный ремень скушал на 2000 км, и ремня запасного нет. Заказывать долго был ремень Utilimax xs821  поставил его, но пока не ездил, по стандарту идет 806 , вот и думаю как все это повлияет на работу снежика?

• 0

Оффлайн   Александер гончик

Александер гончик

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородКрасноярский край, Туруханский район, с. Туруханск,
  • Увлечения:Охота, рыбалка.
  • Техника:Skandic SWT 600 ace
На обкатке

Вообщем еще раз напоминаю,что опыт по снегоходам у меня никакой,если все можно было сделать проще то почему мне не написали?Я ведь спрашивал))).Если тема ненужная можно удалить,значит зря старался))).И ВООБЩЕ МОЖ КТО ЗНАЕТ,ИЗ ЧЕГО СДЕЛАНА ЭТА ДОЛБАННАЯ ШАЕБАЧКА ИЗ-ЗА КОТОРОЙ ВЕСЬ ВАРИК РАЗБИРАТЬ НАДО?НАХРЕНА ОНА НУЖНА?И ПОЧЕМУ СЖАЛАСЬ ЧТО ПРУЖИНА НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ?

Двигатель ROTAX 600 ACE)))У кого ни дай бог такое-же случится))приезжайте)))за 2 часа сделаем и потом двое суток бухать будем))). :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:  :friends:

Фото отчет зачетный здорово, спасибо. Не дай бог конечно такое случится с вариком, а если побухать то да но далеко.

• 0

Онлайн   Соколоффф

Соколоффф

Пользователь

• Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородСыктывкар
Профи

Всем привет большой!!! Фото отчет зачетный здорово, спасибо. А вот у меня встала такая проблема. Вариаторный ремень скушал на 2000 км, и ремня запасного нет. Заказывать долго был ремень Utilimax xs821  поставил его, но пока не ездил, по стандарту идет 806 , вот и думаю как все это повлияет на работу снежика?

Тут профи могут вааще рассказать кучу всякого))))У мя случай был.Очень суровые условия передвижения и с санями с грузом и еще с пассажиром.Ремень в общем спалил,запасной был новый.Почти сразу поджег и новый 417й ремень.Выехали тогда нормально,но щас вожу по 2 ремня)))))Купил сразу 3 штуки усиленных(там зубья и сверу идут)Так и езжу.Но эти конкретно лучше.на одном уже 1000км проехал и всегда с полной загрузкой,а он как новый.Но ценник у них не детский,брал по 6к рублей.А как без запаснова ездить вааще не представляю)))))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 97 пользователя(ей)