Перейти к содержимому

Фотография

Прогрев и обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Оффлайн   Turbosvin

Turbosvin

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:авто, мото, вело, фото, гребля, е--ля и охота
  • Техника:Авто- Тойота Сиенна, Мото- GL1500, вело- Ямаха, фото- CANON, Гребля- спасательный армейский бот, Е-ля- девки красивые, охота- ружо
На обкатке

День добрый.

Начинаю потихоньку разбираться с новой техникой TRAXTER 650 XT на данный момент немного непонятно два вопроса:

1. Как то странно крутит стартер, как будто не хватает оборотов т.е. на мой взгляд обороты вращения стартера должны быть порезвее а он как будто из последних сил. Аккумулятор относительно новый куплен прошедшим летом, заряжается как положено , зарядку держит.

2. Вопрос второй, после того как завел и до момента прогрева не держит обороты, приходится пальцем придерживать гашетку пока не прогреется. Как только прогрелся обороты держит ровно. 

Подскажите куда нужно заглянуть и что попробовать покрутить?

• 0

Оффлайн   okolom

okolom

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСАратов
На обкатке

Рядом с карбюратором болт есть под отвертку или рукой крутится, заворачиваешь - обороты растут и т.д. А по стартеру другую батарейку попробуй

• 0

Оффлайн   Turbosvin

Turbosvin

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Авто- Тойота Сиенна, Мото- GL1500, вело- Ямаха, фото- CANON, Гребля- спасательный армейский бот, Е-ля- девки красивые, охота- ружо
На обкатке

Привет.

Да про этот болт все знаю, но фишка в том что на прогреве я добавлю обороты он прогрелся и обороты выросли и на холостых соответственно ведет вариатор и скорость не включишь пока не убавишь обороты.

У меня снегоход Ямаха так вот на нем врубаешь подсос заводишь и просто ждешь он самостоятельно держит обороты как у нас в классике, прогрел убрал подсос и поехал, а здесь подсос вытащил и  нужно подгазовывать чтобы не заглох пока не прогреется.

Мне думается что проблема в карбюраторе.

По поводу батарейки попробую если не поможет  тогда полезу дальше.

• 0

Оффлайн   okolom

okolom

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСАратов
На обкатке

Про вариатор и обороты та же проблема была.  А как ты его заводишь на холодную?

• 0

Оффлайн   okolom

okolom

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСАратов
На обкатке

я подсос вытаскиваю, завожу греется убираю. Под газовку не делаю. Первоначально то же глох, но как то баланс болта и подсоса подрегулировал, метод три п.

• 0

Оффлайн   okolom

okolom

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСАратов
На обкатке

если подсос не держит, то это карбюратор вероятнее всего. Сам не открывал, не чистил. 

• 0

Оффлайн   Turbosvin

Turbosvin

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Сначала хочу как следует помыть воздухан и воздушный фильтр. Если не поможет полезу дальше, буду снимать карбюратор в принципе опыт есть регулярно помогаю в прочистке, промывке карбюраторы МИКУНИ как правило на скутерах и снегоходах, на квадре он посложнее будет но думаю что справлюсь. (кстати для промывки использую жидкость для мойки тормозных супортов ХАЙ ГИР вещь чумовая всем советую продается в магазах "АВТОМАГ")

• 0

Оффлайн   okolom

okolom

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСАратов
На обкатке

Обнаружил в "Контейнере" , где воздушный фильтр масло на дне, это нормально?

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Обнаружил в "Контейнере" , где воздушный фильтр масло на дне, это нормально?

лежал на боку видимо.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   okolom

okolom

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСАратов
На обкатке

не понимаю, это лечится?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 62 пользователя(ей)