Перейти к содержимому

Фотография

Возможная засада с вариатором на Г2, точнее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Оффлайн   capt

capt

Пользователь

• Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BCX 600E-Tec'13 и Out Max 500 XT'14
Профи

возможность хлебнуть водички в бродах, ниже выхода воздуховодов. На примере моего Аута500.  После незапланированного купания начал я готовить квадрик  к преодолению водных преград. Снял боковой пластик и что там увидел? ) Резиновый адаптер, соединяющий выходной штуцер вариатора с пластмассовым воздуховодом (на схеме деталь 707000789) выполнена из тоненькой резинки,  толщиной примерно как камера мотоцикла

73b48a720af5.jpg

на моем Ауте, собранном в августе она вся в трещинках,  но еще сохраняет герметичность.  а теперь  сравниваем с хмыревской этот адаптер

40a77d1d5dc9.jpgaf33c239c6d1.jpg

Так что следим за этой деталькой если купаемся-при сквозных трещинах можно полный вариатор воды набрать и думать, откуда она там взялась, если погружения были неглубокие)

То, что делается с квадриком-оформлю отдельной темой) пока на очереди установка хмыревских шноркелей и выноса радиатора LitPro. еще сегодня передний бампер экстрим приехал-тоже надо думать как совместить с установленной защитой от Металлопродукции

• 1

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк
Хмыревский шноркель или штатный ? Если поставите реально хмыревский, то расскажите как вы это сделали и за сколько )
Вынос от литпро совсем не айс, тем более при наличии штатного ставить колхоз ...
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк
Про бампер подскажу, самое правильное его продать, то есть совсем не ставить, ибо он не нужен совсем.
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   aleks17081

aleks17081

Пользователь

• Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородМосква - Ступино
  • Техника:OUTLANDER XT 800R G2
    COMMANDER 800R
Почетный BRPшник

Хмыревский шноркель или штатный ? Если поставите реально хмыревский, то расскажите как вы это сделали и за сколько )
Вынос от литпро совсем не айс, тем более при наличии штатного ставить колхоз ...

И я себе заказал все резинки и хмыревский выход полностью ( пластик и резинку под приборку)
Все пришло ставить буду весной
Родные соединительные патрубки все трещинах
  • 0

Оффлайн   slon111

slon111

Пользователь

• Пользователи
  • 246 сообщений
  • Городмосква
  • Техника:Xtrim Commander 800E-TEC
    Outlander 1000 X-MR
    Outlander MAX 1000 XT-P
    Grizzly 700
Профи

у меня на хмыре резинка эта два раза слетала.

• 0

Оффлайн   capt

capt

Пользователь

• Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
Профи

не видел, чтоб штатный с забором ставился. а уж кобра бесит еще больше... думал поставить вынос и шноркеля с капотом от хмр- но теряется передняя площадка( на это пойти не могу. пока в планах хмыревский выход варика под приборку, вместе с воздухозаборником ДВС, а впуск варика через распиленную площадку гибким шлангом соответствующего диаметра, одетым на первые 2 колена хмыревского, вынести вверх выноса. все равно топить не стоит "с приборкой".

а бампер-железяки ставить не думаю- трубы достаточно, чтоб по пластику не колотило

• 0

Оффлайн   capt

capt

Пользователь

• Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
Профи

стоимость 715001730 (в составе которой лежит куча хмыревских деталек) можно посмотреть на ибее) Но, глядя на инструкцию, отмечаем, что в ней нет шлангов дренажа полостей короба воздушного фильтра. Плюсуем к покупке. Далее мне очень не хочется видеть "кобру" - значит плюсуем хмыревскую крышку приборки с воздухозаборниками и хмыревское впускное колено на воздухан.

А в моем варианте (окончательный перечень деталей будет после монтажа-я затормозился не заказав кронштейн для переноса "мозгов") просто придется на вход варика поставить гофру вместо формованного пластмассового элемента, запустив ее со стороны расширительного бачка, который переедет после установки выноса.

10см разницы в высоте воздухозаборника для двигателя я переживу) Особенно если мяч засуну для улучшения плавучести передка)))

и спасибо КатегорияА за фото недостающих страничек

• 0

Оффлайн   сем

сем

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городsochi adler
  • Техника:brp 500 g2
На обкатке

кто знает оригинальный номер маленького бордачка на g2

• 0

Оффлайн   aleks17081

aleks17081

Пользователь

• Пользователи
  • 494 сообщений
  • ГородМосква - Ступино
  • Техника:OUTLANDER XT 800R G2
    COMMANDER 800R
Почетный BRPшник
Которы на переднем багажнике стоит - 708200255
  • 0

Оффлайн   сем

сем

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городsochi adler
На обкатке

блогадарю

• 0

Оффлайн   сем

сем

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городsochi adler
На обкатке

с варика два выхода один находится рядом с приборкой а второй ниже воздухана может ли он хапнуть воду

• 0

Оффлайн   сем

сем

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городsochi adler
На обкатке

кто знает   сколько шноркелей надо выносить что то я не пойму

• 0

Оффлайн   capt

capt

Пользователь

• Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
Профи

так я с этого и начал) может порваться тонкостенная резиночка, что с выхода варика-вот тогда есть вероятность хлебнуть. для спокойствия заменить ее на силиконовый шланг для интеркулера, подобрав по диаметру (купить на ибее) и не топить особо глубоко. либо делать как я чуть выше написал. надеюсь на следующей неделе получу детальки и на улице будет более менее тепло, а то в гараже фотографии темные получаются.

ЗЫ почти все подготовлено у меня и к установке выноса...

• 0

Оффлайн   QUADPARTS.RU

QUADPARTS.RU

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородМосква / Подольск
  • Увлечения:ATV/UTV/MOTO
  • Техника:BRP
На обкатке

так я с этого и начал) может порваться тонкостенная резиночка, что с выхода варика-вот тогда есть вероятность хлебнуть. для спокойствия заменить ее на силиконовый шланг для интеркулера, подобрав по диаметру (купить на ибее) и не топить особо глубоко. либо делать как я чуть выше написал. надеюсь на следующей неделе получу детальки и на улице будет более менее тепло, а то в гараже фотографии темные получаются.

ЗЫ почти все подготовлено у меня и к установке выноса...

У меня рвалась она два раза, менял на похожую по диаметру камеру от мотоцикла. Лучше всего поставить от хмыря оригинальную, что и сделаю.

ps: зачем покупать вынос LItpro, когда оригинальный стоит ненамного дороже и выглядит в разы приятнее.

• 0

Оффлайн   capt

capt

Пользователь

• Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
Профи

почему литпро?) вот ответ) 0_b35c1_38f0d41b_XL.jpg

• 0

Оффлайн   capt

capt

Пользователь

• Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
Профи

чтоб с "забором" совместить- сдвигать назад необходимо. а крепеж задний ставится в штатном варианте на край багажника-сдвигать некуда. вынос Никиты совмещается с 4" ограждением 

• 0

Оффлайн   сем

сем

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
  • Городsochi adler
На обкатке

хмырёвский шноркель подайдёт без переделок на 500-ку?

• 0

Оффлайн   capt

capt

Пользователь

• Пользователи
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
Профи

нет.  хмыревский выпуск вариатора ставится как раз на место впускного под приборкой, а впуск вариатора на хмыре выведен через капот к выносу. а у аута обычного там багажник...

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 111 пользователя(ей)