Перейти к содержимому

Фотография

Европа на спайдере 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

Всем добра, друзья.

Вообщем поделюсь и я своими впечатлениями от путешествия на этой замечательной технике.

Присматривался я к нему давно, но окончательно склонен к его покупке был чуваком с ником Spyderorel57  с этого форума, после прочтения его отчетов о безбашенных запилах на его РСке, кароче респект ему.

Так у меня в гараже поселился РТС. Сразу же был заменен задний аморт (барахло). Чуть позже ДПС модуль по отзывному бюллетеню (это модуль электроуселителя руля а не притягивания гаишников). 

Покатал я на нем по городу пару тыс км. и в августе был готов к старту.

Собирался не долго, из допов поставил гармин зумо 660, купил тур чехол, ну экип все как положено, а и еще рюкзаки в декатлоне взял в кофры запихал.

Прикрепленные изображения

• DSC00452.JPG
  • DSC00454.JPG

• 4

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

Супругу из Волгограда до Москвы отправил с родсвенниками на машине, изначально не знал как она перенесет дорогу, поэтому первую тысячу решил пропилить сам. стартанул в 5 утра и в 15:00 впердолился в субботнюю пробку в москве.... вообщем в 17:00 был в Электростали у родственников. 

Утречком проснувшись и погрузившись на мот стартанул через центр Москвы на белку. Машин никого только у кремля чуваки офигели когда я под знак поехал, но мне простительно я то хуль, "понаехал". М1 пролетела вообще незаметно, ехал на круизе вообще расслабленно 125-130, расход конесно не радовал (10л.) но физической усталости не ощущалось совсем, едешь себе по интеркому расговаривешь, В беларуси накрыл дождь, мы кинулись одевать дождевик и я чуть сбавил скорость, но позже понял, что менять темп нет никакой необходимости, ни малейшего порыва к соскальзыванию или рысканию не было и в помине.

Границу Беларуси прошел за 20 мин, У поляков была очередь, я объехал сколько смог но все таки простоял около 1 часа. В польше остановился в отелчике "под дубами" около границы, где - то в 20:00

На всех стоянках мот накрывал таким чехлом.

• DSC00449.JPG
  • DSC00338.JPG

• 4

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

Утром продрал глаза от сильного шума на улице - дождь лил как перед потопом, я заби на это дело и лег спать. Через два часа на улице солнце, птички поют, дорога сухая. Позавтракали и покатили на Краков. Туда было 400км. И гармин потащил нас по маленьким поселочкам и городишкам Польши. Если честно мне очень понравилась эта дорога, ни фур тебе ни полиции, природа городишки, и офигевшие от такого аппарата поляки, вообще меня это внимание еще дома порядком задолбало.... Но тут я в гостях и с улыбкой отвечал на стандартные вопросы + нихера вы заехали! Покрытие местами было не очень, но после Волгограда это не так заметно. Вокруг все ухожено и опрятненько.

Так где то за 4-5ч мы добрались до Кракова. - прикольный городишко. По мне так самый колоритный из всех мной посещенных. (и бюджетненько так)))

• DSC00459.JPG
  • DSC00471.JPG
  • DSC00472.JPG
  • DSC00474.JPG
  • DSC00566.JPG
  • DSC00574.JPG
  • DSC00493.JPG

• 4

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

В полку спайдеропутешественников прибыло)

• 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Так в итоге до куда доехали?

• 0

Оффлайн   Ершков Сергей

Ершков Сергей

Пользователь

• Пользователи
  • 329 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник
Супер! Нас все больше и больше!
  • 0

Оффлайн   alexei976

alexei976

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Увлечения:техника, горные лыжи, велосипед
  • Техника:BRP XT-P max 1000
Катает

продолжение хочется, класс

• 0

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

Ок, поехали дальше, погуляв по славному городу Краков (супец в булке - ууууу)  и переночевав, на утро стартанул в сторону Праги, но предварительно заехал в город со всем известным названием Освенцим, он совсем рядом с Краковым. Посетили печально известный лагерь Биркенау. Впечатления, конечно, сильные, Я так вообще считаю это место обязательным к посещению, а баранам которые надевают на себя свастику, так в первую очередь. Это памятник человеческой жестокости. столько людей...... Это такое большое поле с остатками бараков, кое-где уцелевшими, а где лишь тубы печные стоят. Везде стоят инфоборды с фото и описаниями, вход бесплатный. В общем рекомендую к посещению. В 1,5км от него есть еще один лагерь Аусшвиц 1 там музей  (он первый был создан), но в этот день с нас хватило тяжелых впечатлений, и мы поехали дальше (его оставили на потом т. к. обратно все равно ехали через Краков). Так стартанули через Брно в Прагу. Дорога была местами с ремонтом и гребенкой (уже в Чехии). Но что я заметил - ремонт везде делается основательно, т. е. покрытие меняется в месте с подушкой (привет росавтодор). К вечеру прибыли в Прагу и заселившись в отельчик пошли гулять. Кстати с парковками беда, я каждое утро бронировал себе отель на следующий день, обязательно с парковкой, но как правило она была не возле отеля а где-то по-соседству, вот и тут я закаулками от отеля въехал в деревянные ворота и поставил спайдера рядом с красными харлеями французиков, кстати они были с прицепами, но так органично смотрелись))))

• DSC00579.JPG
  • DSC00561.JPG
  • DSC00593.JPG
  • DSC00606.JPG
  • DSC00614.JPG
  • DSC00601.JPG
  • DSC00635.JPG

• 3

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

Еще Освенцим

• DSC00633.JPG
  • DSC00631.JPG
  • DSC00662.JPG
  • DSC00745.JPG
  • DSC00639.JPG

• 4

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

А вечером по улице Праги навстречу вкусной еде))))

• DSC00763.JPG
  • DSC00770.JPG

• 4

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

Погуляв по Праге еще один полный день, выдвинулись в сторону Мюнхена, надо сказать, что это был самый ожидаемый к посещению город.... и оказался самым большим разочарованием! Проехав прозрачную границу оказался на немецких автобанах, немного потупив на заправке (там нет чисел блин всякие супер-пупер), ответив на пару стандартных вопросов двинул дальше. Заметил что немцы (не все но многие) любят топовые комплектации станартных ведер, какието универсалы мерсов и ауди на 20х колесах пролетали по крайнему ряду в точку. Но я дуплил свои 125 на круизе и реально отдыхал. 

Ну теперь про Мюнхен, не знаю кто его так засрал (но догадываюсь). Столько мусора и секс-шопов на квадратный метр я не видел больше нигде, поэтому погуляв по центру, заглянув в пару пивнух (хофброй привет) решил на следующий день покинуть сей град пива и грязи. (изначально планировал засесть там на пару дней. Одно отступление: все пробеги по европе были небольшие и я выезжал сразу после завтрака, так к обеду я всегда был уже на новом месте, что позволяло еще погулять и насладится городом, а так же понять хотим ли мы провести следующий день здесь или ехать дальше. Далее путь лежал в Австрию.

• DSC00934.JPG
  • DSC00939.JPG
  • DSC00948.JPG
  • DSC00967.JPG
  • DSC00942.JPG
  • DSC00937.JPG

• 4

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

Утром проснувшись, приняв завтрак и забронировав гостишку в деревне Верфенвенг, двинули в сторону Зальцбурга, это была пятница и весь местный люд пилил на своих шарабанах в Альпы на отдых, поэтому на автобане движение было интенсивное. В итоге недолгого тыкания по автобану съезжаем на альпийсуй дорогу и начинается истинное наслаждение природой и дорогой)))) к обеду заселившись в небольшую семейную гостиницу (очень чистую и с приветливыми австрийками хозяйками) идем гулять, Деревушка чисто туристическая: подъемники лыжные склоны, даже маленькое озеро есть, Вообщем очень нам понравилась. Тут как раз проходил слет парапланеристов, вот ребята жгут я Вам скажу)))))) На следующий день нас ждал гроссглокнер))))

• DSC00968.JPG
  • DSC00980.JPG

• 4

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

*
Популярное сообщение!

чуть фоток

• DSC00985.JPG
  • DSC01008.JPG
  • DSC01013.JPG
  • DSC01018.JPG

• 5

Оффлайн   DMXXXL

DMXXXL

Пользователь

• PROFI
  • 183 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:2011 BRP Spyder RT-S SE 5
Маньяк

Прикольно

Ждем продолжения.

• 0
Я за любой кипишь, кроме голодовки...

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

Ок. Едем дальше.

Утром проснувшись и подкрепившись отличным альпийским завтраком, двинулись покорять Гроссглокнер. В Этот день была допущена первая ошибка за все путешествие, я не забронировал гостишку с утра, как обычно.

Вобщем По отличным автобанам и серпантинам подъехали к въезду на Хохальпенштрассе, заплатили денюшку, получили наклейку и вперед по одной из красивейших дорог в мире. Виды вокруг просто поражали но еще больше поражали велосипедисты которые перли в гору по серпантину. Ехали очень медленно т. к. большое количество поворотов и спайдер все же не мотик и проходить ходом их не получалось. Ребята на мотардах вообще обгоняли перед закрытыми поворотами явно на удачу, пару раз видел торможения на рогах. Там же еще машины.... Ну да ладно каждый водит как умеет. Добравшись до ледника и конечной точки дороги, пофоткавшись на разных смотровых, и покушав на вершине вкусной еды (втридорога), Стартанули в обратный путь, конечной точкой на сегодня должен был стать Обертаун.... должен был..... 

• DSC01073.JPG
  • DSC01112.JPG
  • DSC01138.JPG
  • DSC01178.JPG
  • DSC01211.JPG
  • DSC01289.JPG

• 1

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

Возле ледника нереальное количество мотоциклистов, огромный паркинг и вся туристическая мутотень.

• DSC01270.JPG
  • DSC01203.JPG

• 3

Оффлайн   da_bugi

da_bugi

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
  • ГородВолгоград
Профи

На леднике

• DSC01210.JPG

• 2

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

На предпоследнем фото виднеется ресторан.Мы там обедали в прошлом году.Скорее всего и в этом году там же организуют обед сотрудники из BRP.

А спайдер оставил на том же месте,где стоит ваш.))))

надо было написать краской))))Здесь был Любомир)))

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   DMXXXL

DMXXXL

Пользователь

• PROFI
  • 183 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:2011 BRP Spyder RT-S SE 5
Маньяк

На предпоследнем фото виднеется ресторан.Мы там обедали в прошлом году.Скорее всего и в этом году там же организуют обед сотрудники из BRP.

А спайдер оставил на том же месте,где стоит ваш.))))

надо было написать краской))))Здесь был Любомир)))

В этом сезоне и напишешь)))

В след. году все равно опять туда поедем.... 

... или давай табличку поставим - Паркинг для BRP клуба

• 0
Я за любой кипишь, кроме голодовки...

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Почему в следующем году???

Мы в этом году там будем,даже дату и время назову -- 7 июня 2014 года в 12.00-14.00

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 39 пользователя(ей)