Перейти к содержимому

Фотография

Первые километры на Brp Tundra 550

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

Оффлайн   Алексей

Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:маршрутка, Lynx rave 800 re
Маньяк
Хочу поделиться опытом первых километров на тундре, если вкратце, то: 1. Тундра валит. 2. Хорошо управляется весом. 3. Передней подвески нет.
Ну а теперь по порядку. Я был очень приятно удивлен динамикой, при том, что по полной не давил, обкатка все-таки. Небольшая мощность мотора компенсируется небольшим весом снежика ну и ездока :) (75 кг). Со скоростью вообще прикол был, катаюсь, поглядываю на спидометр, а там 20-30, иногда 40, но при этом страшно уже становится, трясет, нужно ловить снегоход рулем. Думаю что за хрень, в Мурманске вроде быстрее гоняли и не было так стремно, стал уже винить переднюю телескопическую подвеску. Но все оказалось проще, вечером уже заметил маленький символ MI на приборной панели, так что все показания были в милях, а не километрах. Кстати, подскажете как переключить на километры?
По управлению весом все логично, небольшой вес снежика, узкая база лыж. И это хорошо, прыгать с одной подножки на другую приходилось часто, особенно на укатанной дороге с колеями от квадров и машин, тундреха как будто мечтает завалиться на бок, пару раз ложилась почти на ровном месте. Зато на глубоком снегу, а 30 см для нынешнего "лета" это глубокий снег:), так прикольно перекладывать снежик с одного бока на другой, руль и не нужен. Понятно что я все это делал крайне неумело, но начало радует.
Ну а то что передняя подвеска плохо отрабатывает неровности, это не сюрприз, конечно рычаги для этого лучше приспособлены. Но если не гонять по укатанке, это не столь критично, дорог у меня мало, одни леса, да поля, переживу без передней подвески. В общем пока все, проехал около 60 км, буду ждать нормального снега и делиться впечатлениями. Фоток пока мало, катался один, как-то не интересно только снегоход фотографировать.

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• 2

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк
Покатайтесь сезон, наберетесь опыта, потом купите настоящий снегоход.
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Покатайтесь сезон, наберетесь опыта, потом купите настоящий снегоход.

Тундра -- есть самый настоящий снегоход!!!Где другие снегоходы в сторонке трубку курят,а ТУНДРА ЕДЕТ!!!по густому лесу,по склону,по воде,в узких местах.......

Помощнее снегоход....попрыгать...на рычагах -- можно подумать!

А ТУНДРА реально ЛЕГЕНДА!

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Где ты столько снега нашёл) А компании в округе нет? Вроде места у тебя там снегоходные, а одному кататься опасно...

А по снегоходу думаю, что будет только радовать, можно минимум сезон откатать.

• 0

Оффлайн   Алексей

Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк

Где ты столько снега нашёл) А компании в округе нет? Вроде места у тебя там снегоходные, а одному кататься опасно...
А по снегоходу думаю, что будет только радовать, можно минимум сезон откатать.

Сам удивился, до ближайшего леса добрался, а там поля со снегом, как раз фото в этом месте. Компанию пока не нашел, хотя следов полно, думаю это вопрос времени.
  • 0

Оффлайн   Behemoth

Behemoth

Пользователь

• Пользователи
  • 405 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Квадроцикл, снегоход.
Маньяк

Тундра -- есть самый настоящий снегоход!!!Где другие снегоходы в сторонке трубку курят,а ТУНДРА ЕДЕТ!!!по густому лесу,по склону,по воде,в узких местах.......
Помощнее снегоход....попрыгать...на рычагах -- можно подумать!
А ТУНДРА реально ЛЕГЕНДА!

Да ладно ?! Я и не знал .... Езжу на других снегоходах везде, и не знал что тока Тундра может так, можно сказать без разрешения езжу :(
  • 0
В этом вашем интернете хрен поймешь - кто прикалывается, а кто реально дебил.....

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Да ладно ?! Я и не знал .... Езжу на других снегоходах везде, и не знал что тока Тундра может так, можно сказать без разрешения езжу :(

Ну может Любомир имел ввиду не те снегоходы, на которых ты ездишь))

• 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф
Видать Вы чел поопытнее...
  • 2

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

По управлению весом все логично, небольшой вес снежика, узкая база лыж.

Многие говорят что устойчивость в большой степени зависит от ширины гусеницы... Разница в усилии для того чтобы уронить балку шириной 40 или 51см на снегу при высоте в метр и весе в 250 (разница в весе 50кг не решает) не будет кардинально отличаться, ИМХО. Мне почему то, кажется что вся устойчивость заложена в  лодке и лыжах. Лыжи стоят шире, лодка другой формы(более плоская и широкая, не клиновидная). Поэтому если изменить форму лодки с |__| на \_/, думаю многое поменяется. Кстати, судя по фотографиям новой линейки БРП они как раз этим и занимаются))

• 1

Оффлайн   Алексей

Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Не понял что-то, почему лыжи шире стоят? Наоборот, самая узкая база лыж из всех brp.
  • 0

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

Не понял что-то, почему лыжи шире стоят? Наоборот, самая узкая база лыж из всех brp.

Имею ввиду вайдтраки... Тоесть, мне кажется, можно любой вайдтрак сделать гораздо более управляемым за счет уменьшения базы лыж и изменения формы лодки, а ширина гусеницы роли играть не будет особой.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

По управлению весом все логично, небольшой вес снежика, узкая база лыж.

Многие говорят что устойчивость в большой степени зависит от ширины гусеницы... Разница в усилии для того чтобы уронить балку шириной 40 или 51см на снегу при высоте в метр и весе в 250 (разница в весе 50кг не решает) не будет кардинально отличаться, ИМХО. Мне почему то, кажется что вся устойчивость заложена в  лодке и лыжах. Лыжи стоят шире, лодка другой формы(более плоская и широкая, не клиновидная). Поэтому если изменить форму лодки с |__| на \_/, думаю многое поменяется. Кстати, судя по фотографиям новой линейки БРП они как раз этим и занимаются))

это совет недалекому производителю, или владельцу? 

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Имею ввиду вайдтраки... Тоесть, мне кажется, можно любой вайдтрак сделать гораздо более управляемым за счет уменьшения базы лыж и изменения формы лодки, а ширина гусеницы роли играть не будет особой.

Управляемость улучшится, а вот устойчивость ухудшиться (это если базу лыж уменьшить). 

• 0

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

это совет недалекому производителю, или владельцу? 

Это мысли в слух... так сказать руки чушутся че-нить сотворить)) тешу себя вот...

Управляемость улучшится, а вот устойчивость ухудшиться (это если базу лыж уменьшить). 

Так этого и хочу добиться, ато пробоваю повернуть сув наклоном, а сил не хватает)) Он и так слишком устойчив, мне кажется.

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

СУВ?) Так у него вес 290 кг, тяжело будет весом им управлять)

• 0

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

СУВ?) Так у него вес 290 кг, тяжело будет весом им управлять)

Вот потому скорее всего это и останется только мыслями в слух... :beee:

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ну почему, сделай карбоновую раму))

• 0

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

Ну если до этого дойдет, обязательно сделаю сюда пост)

• 0

Оффлайн   Анатолий

Анатолий

Пользователь

• PROFI
  • 433 сообщений
  • ГородЗыряновск
  • Увлечения:Охота,рыбалка,путешествия...
  • Техника:BRP Can-Am 1000 (6X6)(MSO).....
    Skandic SWT 600 E-TEC.....
Почетный BRPшник

Вес ездока 80кг,ширина гуси 60см,на телескопах,вес снежика за 300кг.В этом видео видно, как можно управлять таким КОРАБЛЕМ....

• 1

Оффлайн   Алексей

Алексей

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений
  • ГородМосква
Маньяк
Возникло ощущение не управления, а скорее борьбы со снегоходом:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 75 пользователя(ей)