Перейти к содержимому

Фотография

Выбор шлема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Оффлайн   Михаил_

Михаил_

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Lynx Xtrim Commander Ltd
Катает
Друзья, добрый вечер! Всех с праздником:)
Стою перед выбором шлема для своего котелка. Баян скорее всего, но все же- что же выбрать:
Модуляр или кроссовый шлем? Температура катания редко будет ниже -15, езжу спокойно, тихонько и с пассажирами. До этого немного катался в Ski-doo modular 2, было вроде неплохо, но вес и система отвода дыхания печалили:(
На данный момент выбор пал на Ski-doo Bv2s, Xp-R2 и на Xp-2.
Так что же взять? Если кроссовый, то есть ли для меня смысл платить вдвое больше за Xp-r2 или достаточно будет взять Xp-2?
  • 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

При данных требованиях -- лучше кроссовый.Покупать карбон или обычный -- дело в  кошельке!

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

а мне Санта задарил Авиатор - и решил мою подобную проблему.

Прикрепленные изображения

• DSC_0585 — копия.JPG

• 2

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф
Если супер дальних поездок нет, однозначно взял бы кроссовый. Небольшой вес, хороший обзор, легко снимается и одевается, это лишь немногие плюсы. Если возможность есть, лучше взять карбон.
  • 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Если супер дальних поездок нет, однозначно взял бы кроссовый. Небольшой вес, хороший обзор, легко снимается и одевается, это лишь немногие плюсы. Если возможность есть, лучше взять карбон.

Ну, справедливости ради, хороший обзор и кроссовый шлем вещи не совместимые, хороший обзор в шлеме типа  модуляр, особенно с подогревом. В кроссовом "четкая" внешность, возможность применения различных очков для разной погоды и условий катания, маленький вес у карбона ну и просто красиво :)

Если шея крепкая и комфорт важнее - то надо брать модуляр, на рынке много разных моделей помимо BVs. Ну а если в крови есть чуток бензина и живот еще не загородил сам знаешь чего, то конечно кроссач карбоновый !!!

Да и снегоход надо поменять :)

• 0

Оффлайн   Михаил_

Михаил_

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Вообщем-то сегодня немного пробежался по магазинам, в попытках найти себе шлем потрагал, пощупал и примерил много всего.

Первое на что натолкнулся - это Lazer Revolution. По уверению продавца ничем не отличатся от Modular2 Brp, на деле оказалось, все иначе. Шлем отдает китайщиной, все кривое, качеством и не пахнет. Шлем стоит 13990 руб., стекло с подогревом стоит еще дополнительных 11000 руб. - отказался.

big_da3d3d3fccd991a88020140106214422.jpg

Далее пошел смотреть кроссовые шлема. Наткнулся на шлема Airon, всем понравились, но смутило наличие щели между очками и шлемом. П.С сам не мерил, цитирую слова продавца. Отказался.

В самом конце случайно натолкнулся на шлема Brp. Померил Bv2s - кастрюлька конечно не легкая, но показался очень удобным и самое главное качественным, действительно стоящий своих денег.

Вообщем буду из Сша брать парочку для себя и самочки:)

big_a16adaeba939c17a4220140106215316.jpg

П.С. Стоит брать электростекло?

• 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
    CATEGORIA.RU
Легенда

Стекло с подогревом будет не лишнее, лучше модуляр со стеклом, чем без него. Но конкретно BV2S - охота вам ездить в этом наморднике и в собственных соплях ?  Сначала вы будете несколько раз в день менять прокладки в маске, потом они кончаться и вы станете ездить без прокладок. После каждой остановки, на которой вы откинете маску для поговорить или покурить, вы будете прикладывать ее холодную, обратно, к лицу, а внутри маски будет ваше замерзшее дыхание, ну это совсем не комфортно ...  А уж тем более по такой цене.  Модуляр без маски, но с подогревом стекла и отсекателем дыхания, намного комфортнее, на ваше лицо ничего не давит, рот свободен, вы даже можете говорить не открывая шлем, вас будет слышно, в отличие от модуляра с маской. У нас есть BV2S, но я бы рекомендую вам другой шлем, например 509 Xero.  Для него отдельно продается электростекло.

• 0

Оффлайн   Михаил_

Михаил_

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Всем привет!

Вот и пришли мои шлема :dance4:  С почтой РФ творится что-то странное, они смогли доставить посылку за 7 дней! Никогда с таким не сталкивался:)

EsTUI6gT.jpgkPt7XXmc.jpg

Подскажите где можно купить розетку для электро шлема?

• 1

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
  • Техника:BRP/YAMAHA
Почетный BRPшник

Всем привет!

Вот и пришли мои шлема :dance4:  С почтой РФ творится что-то странное, они смогли доставить посылку за 7 дней! Никогда с таким не сталкивался :)

EsTUI6gT.jpgkPt7XXmc.jpg

Подскажите где можно купить розетку для электро шлема?

Не подскажешь скока он весит (размер/вес)?

• 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
    CATEGORIA.RU
Легенда

Звоните завтра, должно быть в наличии, точно не помню.

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

Я ХОЧУ КРОСС  , но на свой котелок нихрена у нас нет ! причем в зависимости от производителя подходят разные размеры !  

• 0

Оффлайн   Михаил_

Михаил_

Новичок

• Пользователи
  • 54 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Не подскажешь скока он весит (размер/вес)?

У меня получилось так:

Bv2s С электро стеклом в размере L - 2088гр.

Bv2s обычный в размере S - 2072гр.

В обоих шлемах вставлены батарейки для заднего габаритного фонаря

Увесисто блин :pardon:

• 1

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
    CATEGORIA.RU
Легенда

Ну для лайт катания вполне комфортно, для активного не допустимо, эти 2 кг и шею могут сломать ...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 76 пользователя(ей)