Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором BRP или Yamaha

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Оффлайн   alex-absolut

alex-absolut

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородСаратов
На обкатке

Привет всем. В том году купил свой первый гидрик RXP 215. Он 2004 года и я с ним намучился. В новом году хочу поменять на новый. Вот не могу определиться или BRP RXP260 или Yamaha FZR SVHO. Пока склоняюсь к Ямахе. Во-первых, говорят, что он более надежный. Со своим 215 много раз вставал на сервис, то турбина, то проводка, то аккумулятор и т.д.. Во-вторых у Ямахи новые движки с турбиной, как производители утверждают 260 л.с.. Но вот меня смущает одно. В том году катался на Ямахе 3 местном 215, по сравнению с моим RXP, он уступал, не взрывался, плохо реагировал на газ. Боюсь, что с этим такая же ситуация будет. Что посоветуете?

• 2

Оффлайн   ex-bankir

ex-bankir

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Техника:GTX 215 WAKE, RXP X 260
Катает
RXP X 260 без вариантов. Отличное строение лодки и самое главное седла- не сидишь как на банане. Одни резкие развороты чего только стоят. Рисовозный гидрик не вариант. ИМХО.
Думаю предыдущий "убили" до тебя.
  • 1

C Уважением, Евгений.

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 106 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Разница не только в мощности, но и в управляемости, здесь разница примерно, как у Шевроле Тахо и БМВ Х6М))

• 2

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

конечно BRP   !!!!!!!!  без ВАРИАНТОВ !!!!))))))))

• 1

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP-260 RS 2014
Профи

Ладно бы Ямаха ехала хорошо, так еще и выглядит как горбатый альбинос.

Ни секса, ни вида, ничего. Никаких эмоций у окружающих.

И брать конечно лучше новый гидрик. Любой старый - это гемор.

• 1

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
  • Увлечения:ЖАТЬ ГАЗ ДО ОТКАЗА
  • Техника:BRP - ski-doo swt/lynx экстрим командер/ see-doo rxp215, rxp x260 БОЛЬШЕ БРП НЕ ХОЧУ,только если переделанный нормальными руками
Маньяк

Даже не знаю что сказать- вот думай,

на моём рхп 260 144 часа пробег за 1.5 сезона, эксплуатация идеальная!!! ни царапин ни косяков!! очень с ним бережен, НО

качество шляпа!!!!!!!!!! меняли по гарантии сидение, и то куда только не писал чтоб дилера заставили его поменять,

сейчас снова с сидением проблемы, уже совсем в другом месте!!!

а вот остальное

1 трескается декоративная накладка с лева,(второй раз) причина не устраняется

2 болтается руль в уплотнительных кольцах

3 крышка багажного отделения в закрытом состоянии с разными зазорами с лева и права

4 вспучилась краска на жёлтой панели

5 наклейки на гидре с пупыришками

6 ручки руля растрескиваются

7 обивка сидения расходится по шву

8 на солнце пластик становится в зазорах и правая жёлтая панель ребром выступает к сидению

9 ошибка топливного сенсора

10 на ходу открывается перчаточный ящик

11 ошибка датчика интеркулера( сломался)

12 на волнах глохнет!! по диагностике пишет обрыв связи с датчиком

извините меня , БЛЯ но ЭТО ЖЕ ТИПО СУПЕр ПУПЕР!! да шляпа это не качественная!! фото ....745 это она начинает трескаться заново, а ......040 это год назад трескалась

и снегоход экстрим командер, НЕ 12 пунктов, НО ТОЖЕ ЕСТЬ, включая ошибки мотора

так что думай, удачи в покупке!

ДА и на фото.....140 стоит мой второй гидр, РХП 215!!! НИ ОШИБОК ДВИЖКИ НИ КОСЯКОВ ПО КУЗОВУ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!!! РАНЬШЕ, ТОЕСТЬ НЕ ТАК ДАВНО КАЧЕСТВО БЫЛО!!! а сейчас гов.но

Прикрепленные изображения

• 20130627_142719.jpg
  • 20130627_142745.jpg
  • 20121018_180040.jpg
  • 20130627_142728.jpg
  • 20130507_195140.jpg
  • 20130815_145533.jpg

• 0

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
Профи

C экономил на налоге, покрыл все косяки и проблем нет ;-)))

• 0

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
  • Техника:BRP - ski-doo swt/lynx экстрим командер/ see-doo rxp215, rxp x260 БОЛЬШЕ БРП НЕ ХОЧУ,только если переделанный нормальными руками
Маньяк

ДАК и так налог не платил ни разу!!! они на учёте не стоят!!!

А ЧТО ЗА БРЕД!!! НА НОВОЙ!!!ГАРАНТИЙНОЙ ГИДРЕ КОСЯКИ ЗАВОДСКИЕ УСТРАНЯТЬ!!! их не 1 или 2!!!А 12 если ещё ничего не забыл!!! ещё и гарантию хрен выбьешь!!ЭТО ЖЕ МАРАЗМ!!! А ЧТО С НИМ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ БУДЕТ???  я за качество, ОНО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОВ.но, я бы понял еслиб взять спарк, а он такой бракованный оказался, и то это не порядок!!!

НЕ ГОВОРЯ О ФЛАГМЕНСКОЙ ГИДРЕ х260! производителю жопу за такой гидр надо распиновать!!!

• 0

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
Профи

Слей его кому, пусть занимаются. У меня 2 сезона такой же гидрик, 1, 2 и 7 проблема из твоего списка тоже есть, но я на них даже внимания не обращаю. А остальные даже не смотрел и смотреть не хочу, зазоры там всякие, наклейки, другие молочи, как устанет, просто надо отдавать его в добрые руки. А пока работает - надо кататься.

• 0

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:rivaracing.ru
Почетный BRPшник

Даже не знаю что сказать- вот думай,

1 трескается декоративная накладка с лева,(второй раз) причина не устраняется

2 болтается руль в уплотнительных кольцах

3 крышка багажного отделения в закрытом состоянии с разными зазорами с лева и права

4 вспучилась краска на жёлтой панели

5 наклейки на гидре с пупыришками

6 ручки руля растрескиваются

7 обивка сидения расходится по шву

8 на солнце пластик становится в зазорах и правая жёлтая панель ребром выступает к сидению

9 ошибка топливного сенсора

10 на ходу открывается перчаточный ящик

11 ошибка датчика интеркулера( сломался)

12 на волнах глохнет!! по диагностике пишет обрыв связи с датчиком

1. накладка трескается и мутнеет из-за пролитого на нее бензина.

2. Смазывать регулярно надо и рулить а не висеть на руле в повороте.

7. Есть пара шкурок с новых гидров - забирайте за пиво.

11. Впускной датчик это болезнь, надо на аналог переходить, и дешевле и навечно.

12. Впускной гофрированный шланг заменить надо (по гарантии, брак) который к компрессору идет.

• 3

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

11. Впускной датчик это болезнь, надо на аналог переходить, и дешевле и навечно.

12. Впускной гофрированный шланг заменить надо (по гарантии, брак) который к компрессору идет.

• 0

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
Маньяк

А ОСТАЛЬНОЕ!!!!!пунктов не мало!

тут дело в чём, почему ты мне тут это объясняешь!? а не МУДИЛА ТЮМЕНСКИЙ дилер!

11,12 да и ошибки по мотору, ну это же не правильно! что они ставят на х260 датчик маде ЧИНА чтоб он ломался!!

это же говорит что бренд становится г!!!

1 ну и что дальше, ну пролил бензин, и что? на машине тагже бывает проливаешь, там же бампер не вздувается и тд!!! а это гидра, ЕСТЕСТВЕННО что он иногда заправляется с канистры и чуть проливается

2 на 215 РХП за 8лет ни разу руль не мазал и всё нормально

7 КАКОЕ ПИВО НУЖНО?

• 0

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
Маньяк

Слей его кому, пусть занимаются. У меня 2 сезона такой же гидрик, 1, 2 и 7 проблема из твоего списка тоже есть, но я на них даже внимания не обращаю. А остальные даже не смотрел и смотреть не хочу, зазоры там всякие, наклейки, другие молочи, как устанет, просто надо отдавать его в добрые руки. А пока работает - надо кататься.

да дело не СЛЕЙ или перелей, 

ну продам его, гарантия ещё пол лета на него будет, а другой человек мучится будет.

я не думаю как его продать, Я ОХУдивлён качеством!!! продай не продай, я человеку пишу с чем я столкнулся,

и такой товар я считаю шляпой стрёмной. Жаль что так. я ждал большего! вместо этого я все лето голову парю а не в удовольствие катаю. Раньше я очень не любил бмв, на примере своих друзей я удивлялся на сколько ломкая и дорогая в обслуге эта техника, брп пошла туда же((((((

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 106 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Альтернатива какая?

• 0

Оффлайн   stichracing

stichracing

Пользователь

• Пользователи
  • 439 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

11. Диллеру выгодно вкручивать некачественную запчасть, Вы каждый раз будете ее оплачивать, а вместе с ней диагностику и саму замену.

12. Пункт. Видимо BRP сменил поставщика в погоне за дешевизной, а конкурсный образец и серийный может отличаться., а возможно поставщик сменил своего поставщика сырья для отливки детали? и х.з. кто напортачил?!

Сейчас всЁ так выпускают на 1-2 года,

у ямахи проблем не меньше, просто их продается меньше, следовательно и проблемы всплывают реже.

Про пиво это условность, можешь и так забрать, но я в Подмосковье, а Вы далеко...будете в Москве WELCOME

• 0

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды

Эксплуатировал данную модель 2 сезона, пробег 122 моточаса. И у меня проблема по пункту №1 и 7- последняя, просто порвалась нитка на строчке в одном месте. В остальном всё отлично! Очевидно Djektrd просто не повезло с данным аппаратом.

Что касается ямахи, то в прошлом году выявилась проблема с нагнетателями и моторами! Так что нет идеально надёжного аппарата! Рулетка, ёпта!

• 0

Оффлайн   Djektrd

Djektrd

Пользователь

• Пользователи
  • 229 сообщений
  • ГородХанты-Мансийск
Маньяк

Эксплуатировал данную модель 2 сезона, пробег 122 моточаса. И у меня проблема по пункту №1 и 7- последняя, просто порвалась нитка на строчке в одном месте. В остальном всё отлично! Очевидно Djektrd просто не повезло с данным аппаратом.

Что касается ямахи, то в прошлом году выявилась проблема с нагнетателями и моторами! Так что нет идеально надёжного аппарата! Рулетка, ёпта!

исходя из фактов, у меня сейчас 4 шт брп, 2 снегохода и 2 гидры.

ну не бывает что раньше подряд везло, 2 шт купил и не одной проблемы,

а 3 года назад купил и 2 назад купил, там и там не повезло.( причем очень даже!!! особенно финансово)

я утверждаю, раньше качество было, сейчас его не стало. кстати по снежику( 2010г) по сути были гарантийные проблемы, я за них уже около 100.000 отдал, а проблемы с двигателем так пока и не решил

жаль что так((((( я эту маркой всегда считал лучшей!!! тк первому снежику у меня уже 17 лет!!!!!!!! и один раз только капиталку делал и пружины задней подвески менял с комплектом подшипников, И ВСЁ!!!!!!! да и к тому же красотка АВРИЛ ЛАВИН С КАНАДЫ.

но брп меня разочаровывает((((

ну вот вы, купили машину ляма за 4, а у неё бампер трескается из за пролитого бензина и нитки на сидении лезут, вам понравится? при том что ездите на такой дорогой машине 3 месяца за год(( и о каком элементарном качестве мы говорим? а у меня + ещё 10 пунктов! 

стыдно должно быть за такой товар

• 1

Оффлайн   Buch

Buch

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 528 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:Renegad X 800 E-Tec
    RXP-X 260RS
    Spark 900 ACE HO IBR
Душа команды
Понимаю разочарование! Я так попал с новым гидром, в 2009 году! RXP X 255 на 17 м/ч рассыпался подшипник нагнетателя, попал на 130 тыс. Оказалось это был брак, в первых партиях.
  • 1

Оффлайн   vdm2000

vdm2000

Пользователь

• Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов
Профи

Ну это ты купил все по ляму, на самом деле эта все дешевая техника в реале, и стоит копейки в штатах / канаде в розницу, а по себестоимости вообще - аналог LADA KALINA. Поэтому давайте трезво рассуждать.

Половину твоих бабок пошло нашему государству, вот с него и спрашивай. Поддержал олимпиаду, посмотрел по ящику открытие. Теперь можно спать спокойно.

• 0

Оффлайн   Stig

Stig

Пользователь

• Пользователи
  • 145 сообщений
  • ГородСаратов
  • Техника:RXP X 255
Профи
Ну то что мы все олимпиаду построили за свой счет, тут не спорю.
но качество продукции и государство ???
Даже если он там не 800 а 400 стоит все равно такого не должно быть.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 84 пользователя(ей)