Перейти к содержимому

Фотография

Привет Всем! Братцы помогите с проблемой на снегоходе Ski-Doo Expedition TUV 1300 (Europe)

Вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Оффлайн   Ruslan0707

Ruslan0707

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧехов
  • Увлечения:Спорт,Охота,Рыбалка.
  • Техника:Снегоход BRP SKI-DOO Expedition V-1300 2007г.
На обкатке

на какой бок валили ? долго ли на боку был ? с левой стороны к воздухану отдушина приходит , через нее масло вытекает на боку !

На каком боку лежал,не могу сейчас сказать,но был он в таком положении около минуты,после того как я заливал масло было сухо(это не я положил на бок,подробностей не знаю).Но после этого все днище было залито.но я не думаю что оно все могло вытечь,хотя все может быть.Отец конечно при мысле что поршневая загублена-расстроился.Ну типа отдал такие деньги и напрасно,но я его успокоил проездив 2 дня спокойно.Поживем увидим,если после сезона будет хорошо,то не стану продавать,отгоню на полное ТО у официалов.

• 0

Оффлайн   Ruslan0707

Ruslan0707

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧехов
На обкатке

Всем привет! Ruslan0707 Я Вам могу сказать одно, при покупке снегохода я выслушал мнение не одного хозяйна такого же апарата, все они у меня как правило либо охотники, либо рыбаки, но было несколько человек которые работают госинспекторами, они на них накатывали по 3000 тысячи за зиму минимум, и он ни разу ни кого не продводил.

Снегоход переворачивал, на левый бок, визжала сигнализация на опракидывание, я его сразу глушил, на гусенецу переворачивал один (ОН ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ) с раза 3го получилось, потом постоял минут 10 максимум, завел его и полетел дальше, уровень масла остался неизменным. В воздухане после этого заметил насколько кпель масла но это все мелочи.То что масло черное не бери даже в голову, если учитывать что оно очень жидкое, и омывающие свойства у него отличные то это как говорится рабочий момент!

Поездив на таком снегоходе с таким двигателем я пересаживался на СКАНДИК 600 он просто дребезжалка по сравнению с этим зверем! Еще что хочется подметить судя по расказам, Вашему снегоходу досталось, нужно внимательней осматривать технику при покупке, я как правило езжу с ребятами на осмотр, глаза загораются и не видят очевидных недостатков. Будьте внимательней и ннедавайте эмоциям воли! Сам не раз наступал на эти грабли!

Спасибо за совет конечно,но я бы не переживал если бы знал этот аппарат.А он абсолютно чужой,поэтому расчитываю на помощь других.

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

на горячем двигателе очень даже хорошо вытекает !

• 1

Оффлайн   Сергей Малахов

Сергей Малахов

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородВолоколамск
  • Увлечения:Охота, туризм, сноуборд.
  • Техника:Ski-Doo Expedition TUV 1300 (Europe)
На обкатке

Спасибо за совет конечно,но я бы не переживал если бы знал этот аппарат.А он абсолютно чужой,поэтому расчитываю на помощь других.

Все дело в том что мы не знаем как он эксплуатировался, при покупке мы покупаем кота в мешке! Насчет официалов нужно к проверенным ехать, в идеальном варианте что бы там был кто то знакомый, а то там такого могут назагибать без денег останешься! Возьми проверь компрессию в цилиндрах, это же просто! Если что то серьезное с двигателем то в г. Клин есть фирма они там ремонтируют такие двигателя. У нас с Волоколамска народ возил все довольны остались! А так попробуй пока сезон отъездить и понаблюдать за его работой, а уже перед консервой его и оттащишь на сервис!

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

мне кажется, скорее надо смотреть даже не компрессию, а цепь и натяжитель. потратить слегка денег на вскрытие, зато потом спокойно эксплуатировать. 

• 2

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

мне кажется, скорее надо смотреть даже не компрессию, а цепь и натяжитель. потратить слегка денег на вскрытие, зато потом спокойно эксплуатировать. 

точно !!!!!!!

• 0

Оффлайн   Ruslan0707

Ruslan0707

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧехов
На обкатке

Спасибо за совет!поживем увидим,на праздники не было возможности выехать.После сезона обязательно на проверку.

• 0

Оффлайн   Ruslan0707

Ruslan0707

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородЧехов
На обкатке

Всем доброго дня и с наступающим Рождеством!У меня такой вопрос.Если все таки окажется что поршневая загублена и ее нужно менять,Во сколько это встанет?меняются только поршня или все вместе(подшипники,гильзы,шатуны).

• 0

Оффлайн   Сергей Малахов

Сергей Малахов

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородВолоколамск
  • Увлечения:Охота, туризм, сноуборд.
  • Техника:Ski-Doo Expedition TUV 1300 (Europe)
На обкатке

Всем доброго дня и с наступающим Рождеством!У меня такой вопрос.Если все таки окажется что поршневая загублена и ее нужно менять,Во сколько это встанет?меняются только поршня или все вместе(подшипники,гильзы,шатуны).

Доброго дня ценик на запчасти посмотри на этой ссыле (http://www.mirmotoza...h=2.18.244.6350). Я здесь все запчасти нахожу и по номерам и так! Примерно сможешь прикинуть что по чем. Пока время есть поищи специалистов нормальных, а то может твои беспокойства напрасны!

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

Доброго дня ценик на запчасти посмотри на этой ссыле (http://www.mirmotoza...h=2.18.244.6350). Я здесь все запчасти нахожу и по номерам и так! Примерно сможешь прикинуть что по чем. Пока время есть поищи специалистов нормальных, а то может твои беспокойства напрасны!

найди дипломированного меха ,  пускай опползает всего ! если грамотный то и по состоянию тебе простым языком обьяснит и по эксплуатации все расскажет !

• 0

Темы с аналогичным тегами Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 94 пользователя(ей)