Перейти к содержимому

Фотография

Привет, Всем! У меня проблема с моим снегоходом Skandik 600 ACE WT. Трогается он номально, но набрав 3500 оборотов тяга резко пропадает.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Оффлайн   Trifid

Trifid

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Городсело Вал, Ноглинского р-она, Сахалинской обл.
  • Техника:Yamaha RS Professional
На обкатке

Привет, Всем! У меня проблема с моим снегоходом Skandik 600 ACE WT. Трогается он номально, но набрав 3500 оборотов тяга резко пропадает. Я сбрасываю газ, снова даю газ и снегоход снова разгоняется до 3500 оборотов и снова тяга пропадает. Я снимал бак и носос, просушил и почистил их. Проблема не ушла. Помогите советом! Может кто-нибудь сталкивался с подобной снегоходной простудой?

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

Привет, Всем! У меня проблема с моим снегоходом Skandik 600 ACE WT. Трогается он номально, но набрав 3500 оборотов тяга резко пропадает. Я сбрасываю газ, снова даю газ и снегоход снова разгоняется до 3500 оборотов и снова тяга пропадает. Я снимал бак и носос, просушил и почистил их. Проблема не ушла. Помогите советом! Может кто-нибудь сталкивался с подобной снегоходной простудой?

Походу сетка приемная забилась. Это не факт, но оч похоже, будешь дальше насиловать насос крякнет. Срочно в сервис. Сетка + фильтр около 3000 + работа. А работа пол снежика разобрать, потому что вся эта лабуда в баке топливном стоит и достать от туда ох не просто!! Да обязательно достать насос там тоже грязи хватает.

• 1

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

фильтр сам поменять можешь и сетку ! а раз табло не ругается то жаба где-то тут !

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

вот советуете чистить насос и фильтр, а ТС уже это чистил. но вот вопрос: а что увидел в насосе и фильтре в процессе чистки? порошок такой белый был? если да, то надо еще и топливные магистрали чистить. но для начала за насосом отсоединить магистраль, воткнуть туда манометр и запуская насос кнопкой ПУСК замерить давление топлива. ну и написать сюда показания манометра

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

вот советуете чистить насос и фильтр, а ТС уже это чистил. но вот вопрос: а что увидел в насосе и фильтре в процессе чистки? порошок такой белый был? если да, то надо еще и топливные магистрали чистить. но для начала за насосом отсоединить магистраль, воткнуть туда манометр и запуская насос кнопкой ПУСК замерить давление топлива. ну и написать сюда показания манометра

Манометра нет(а автомобильный колхозить надо), чистить не насос и фильтр, а пространство где насос стоит, фильтры менять... И чел спросил и симптомы описал, а они очень похожи на те при которых сетка забита... Это у Вас в Европе и манометры, и сервисы, и прочие другие блага, на Дальнем Востоке с этим проблема. И Вы как спец посоветовали как проще этот фильтр поменять.. Может я и не прав конешно????

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

вот что пишет ТС

Я снимал бак и носос, просушил и почистил их. Проблема не ушла. Помогите советом! Может кто-нибудь сталкивался с подобной снегоходной простудой?

вот что пишете Вы.

Походу сетка приемная забилась. Это не факт, но оч похоже, будешь дальше насиловать насос крякнет. Срочно в сервис. Сетка + фильтр около 3000 + работа. А работа пол снежика разобрать, потому что вся эта лабуда в баке топливном стоит и достать от туда ох не просто!! Да обязательно достать насос там тоже грязи хватает.

у нас на одном снегоходе с АСЕ мотором было так, ТРИ раза чистили бак, насос, сетку и магистрали, каждый раз человек проезжал после читски около ё100 км, потом начиналась пляска с бубном. была небольшая часть баков, в которых по какой то причине осталась какое то формовочное вещество, напрочь забивающее топливную систему. за сезон был такой один снегоход. если снегоход 11 года выпуска, 12 модельного, то может быть эта трабла. 

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Понял все... Просто сетку не чистить надо, а менять.

• 0

Оффлайн   Trifid

Trifid

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
На обкатке

Привет, Всем!

Спасибо, за советы!

Вчера звонил в сервис BRP в городе Тюмень. Там тоже посоветовали подключить монемент и замереть показания насоса. Говорят если в показаниях будут провалы, значит насос умер и нужна его замена.

Буду пробовать...

Может быть после насоса есть ещё какие-нибудь фильтры или отстойники? В топливной магистрали после бака? Кто-нибудь в курсе? 

• 0

Оффлайн   Trifid

Trifid

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
На обкатке

Понял все... Просто сетку не чистить надо, а менять.

А есть ли в этом смысл? Сетки визуально чистая. Хорошо продувается.

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

после насоса там нет ничего , кроме фырфалок ! в лесу живет такое же чудо с такой же проблемой , сам фильтр второй раз поменяли (он просто черный от говна постоянно) , сетка обмерзает ( в баке вода ) , но человек вывозить снеж не хочет и сам бак снять ему лень ! к нему заезжали на выходных , вытащили топливную рейку с форсунками - все чисто ! 

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

А есть ли в этом смысл? Сетки визуально чистая. Хорошо продувается.

так что было в насосе и сетке, когда доставал из бака?

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Сетка очень, очень мелкая про это писали. На Скандике V800 этой проблемы не было. 600АСЕ часто судя по нету. Есть и способы как с этим бороться, в сетки сверлят отверстия, выкидывают родной фильтр, на выходе колхозят автофильтр. Прошлый год наш дилер два снежика в деревню продал, народ бензин с бочки со ржавчиной(визуально почти не видно) лил, вот и последствия два насоса. А сетка бурого цвета была.

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

сам топливный фильтр смотрел в насосе ?

• 0

Оффлайн   Stanislav

Stanislav

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМурманск
На обкатке

Если секс по топливу закончился попробуй посмотреть цепь стоп-сигнала, начиная с лягушки тормоза (микрик на ручке вкл-выкл тормоза) и далее по цепи. С разъема ЕСМ В с контакта 3С снимается сигнал при замыкании цепи стопа. Ну и если к примеру микрик залипает будет срабатывать ограничитель оборотов. Поищи здесь корень зла.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 72 пользователя(ей)