Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт BRP Chellenger 1800

BRP Катера Sea-Doo BRP CHALLENGER Ремонт brp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

Оффлайн   Kon

Kon

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Chellenger 1800
На обкатке

Доброго времени суток всем форумчанам и любителям техники BRP! Моя история, наверное, не уникальна, но для понимания всей картинки я все-таки вкратце опишу. Три года назад я, как мне тогда казалось, осуществил свою мечту. Купил катер! Да еще какой, скоростной, водометный BRP Chellenger 1800. Ну и ладно, что с убитыми моторами, не заводящийся, немного пошарпаный, зато мое воображение рисовало мне чудесные картинки летнего отдыха в обществе обворожительных красоток на берегу моря… . Короче купил. Начал изучать предложения по ремонту, и (о ужас!!!) наткнулся на сайт всем известного «Клин Сервиса».  Не стану описывать все мытарства связанные с передачей лодки для ремонта в вышеуказанную  контору, результатом явилось то, что через полтора года, я со скандалом забрал свою лодку со снятыми моторами, один из которых (по внешним признакам) видимо все-таки перебрали, а второй в полуразобраном состоянии, и как сейчас выяснилось - уже не комплектным.  Далее ситуация повторилась почти как под «копирку», по совету товарища я отдал моторы «КУЛИБИНУ», который якобы занимается ремонтом гидроциклов, и даже ранее ремонтировал моторы Rotax применяемые в авиации. Видимо в силу своей гениальности этот «КУЛИБИН» все время бухает, но прошел уже ГОД а к моим моторам он не прикасался. Каждый раз когда мне удается дозвониться до него, он долго и пространно рассказывает о своей жизни, сложном устройстве моторов, житье-бытье родственников и обещает, что вот вот он освободится и за пару недель все сделает. В конце концов меня это перестало забавлять, и я забрал моторы в том же состоянии, что и год назад. В результате что я имею: лодку стоящую без моторов и неизвестно в каком состоянии два движка лежащие рядом. Итак концовочка. HELP! Ёж твою медь!!! Я все равно хочу отремонтировать эту лодку! Нельзя хоронить мечту если еще есть признаки жизни! Подскажите, посоветуйте, куда обратится, что бы вменяемые грамотные люди, взяли и сделали мой катер, желательно что бы при этом не разводили на бабки. Приколы типа надо менять задние колодки и колодки ручника не прокатят. Надеюсь на Вашу помощь уважаемые форумчане. Я же не зря сидел, сопел, писал повесть о человеческой глупости и Российской реальности, желая при этом читающему поднять настроение.

P.S. Если и в третий раз история повториться, стрелять буду без предупреждения. :sorry2:  :help:

• 0

Оффлайн   lis5555

lis5555

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Горододинцово
  • Техника:BRP RXP X 260
Катает

Здравствуйте.С удовольствием взглянул бы на Ваши снятые двигатели и с таким же удовольствием хотел бы Вам помочь с ремонтом.Мои тел.89036145555 89265416622 Валерий.

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

с радостью помогли бы но далеко от вас !

• 0

Оффлайн   Kon

Kon

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Доброго времени суток всем форумчанам и любителям техники BRP! Моя история, наверное, не уникальна, но для понимания всей картинки я все-таки вкратце опишу. Три года назад я, как мне тогда казалось, осуществил свою мечту. Купил катер! Да еще какой, скоростной, водометный BRP Chellenger 1800. Ну и ладно, что с убитыми моторами, не заводящийся, немного пошарпаный, зато мое воображение рисовало мне чудесные картинки летнего отдыха в обществе обворожительных красоток на берегу моря… . Короче купил. Начал изучать предложения по ремонту, и (о ужас!!!) наткнулся на сайт всем известного «Клин Сервиса».  Не стану описывать все мытарства связанные с передачей лодки для ремонта в вышеуказанную  контору, результатом явилось то, что через полтора года, я со скандалом забрал свою лодку со снятыми моторами, один из которых (по внешним признакам) видимо все-таки перебрали, а второй в полуразобраном состоянии, и как сейчас выяснилось - уже не комплектным.  Далее ситуация повторилась почти как под «копирку», по совету товарища я отдал моторы «КУЛИБИНУ», который якобы занимается ремонтом гидроциклов, и даже ранее ремонтировал моторы Rotax применяемые в авиации. Видимо в силу своей гениальности этот «КУЛИБИН» все время бухает, но прошел уже ГОД а к моим моторам он не прикасался. Каждый раз когда мне удается дозвониться до него, он долго и пространно рассказывает о своей жизни, сложном устройстве моторов, житье-бытье родственников и обещает, что вот вот он освободится и за пару недель все сделает. В конце концов меня это перестало забавлять, и я забрал моторы в том же состоянии, что и год назад. В результате что я имею: лодку стоящую без моторов и неизвестно в каком состоянии два движка лежащие рядом. Итак концовочка. HELP! Ёж твою медь!!! Я все равно хочу отремонтировать эту лодку! Нельзя хоронить мечту если еще есть признаки жизни! Подскажите, посоветуйте, куда обратится, что бы вменяемые грамотные люди, взяли и сделали мой катер, желательно что бы при этом не разводили на бабки. Приколы типа надо менять задние колодки и колодки ручника не прокатят. Надеюсь на Вашу помощь уважаемые форумчане. Я же не зря сидел, сопел, писал повесть о человеческой глупости и Российской реальности, желая при этом читающему поднять настроение.

P.S. Если и в третий раз история повториться, стрелять буду без предупреждения. :sorry2:  :help:

Спасибо. Я Вам позвоню.

• 0

Оффлайн   Kon

Kon

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

с радостью помогли бы но далеко от вас !

Спасибо за ответ. Вот починюсь и доеду до Вас. :wink3:

• 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 367 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф

Провозите в Крым...

Всё сделаем и по Черному морю походите..

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

Спасибо за ответ. Вот починюсь и доеду до Вас. :wink3:

я к вам на следующей неделе за снежем поеду ! 

• 0

Оффлайн   ex-bankir

ex-bankir

Новичок

• Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Техника:GTX 215 WAKE, RXP X 260
Катает

А если попробовать со штатов что нить типа контрактного привезти? 

• 0

C Уважением, Евгений.

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 116 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Думаю, что на такой катер найти двигатель в нормальном состоянии будет проблематично..

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

а что вообще с двиглами ?

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

глянуть бы ! 

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

интересно что с ними !

• 0

Оффлайн   Kon

Kon

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Спасибо всем за проявленный интерес к моей проблеме. Отмалчиваюсь потому, что занят возвратом двигателей от последнего "КУЛИБИНА. Он С"""А две недели трубу не брал, вчера откликнулся. Рассчитываю, что в выходные верну свое имущество. Вначале то я опрометчиво написал, что моторы обратно у меня, погорячился. Заберу движки, сфоткаю, выложу и отпишусь. Буду рассматривать все варианты восстановления лодки, критерий один: цена-качество-присутствие/отсутствие геморроя. Всем СЕМИ С+футоф под килем. :scaut_en:

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

будут вопросы пиши ? всегда рад помочь ! :popcorm2:

• 0

Оффлайн   Гуня Папульский

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
  • Техника:Лодочный мотор 115 катер BUSTER XL Outlander MAX 1000 XT-P
Профи

Сочувствую, золотая лодка выходит

• 0

Оффлайн   lis5555

lis5555

Новичок

• Пользователи
  • 34 сообщений
  • Горододинцово
  • Техника:BRP RXP X 260
Катает

Привет Всем. Увидел я эту лодочку после ремонта ее в Клин-Сервисе. Вот результат: пропали выпускные трубы с обеих двигателей нет передних подушек крепления двигателей, один стартер как положено а другой с другой модели двигателя, нет заднего крепления одного двигателя, нет датчика Холла в одной передней крышке, нет 2-ух RAWEвов, не хватает болтов на одном двигателе, нет 2-ух поршней ни хороших ни плохих. Может дальше еще что-нибудь вылезет. "Классные мастера и работа". Причем мне повезло и я дозвонился в этот "сервис" с просьбой вернуть недостающее  но в ответ какое-то мычание и просьба перезвонить через неделю. Знаю я этот ход. Нашел запчасти на eBAY и уже заказал. А если Алешенька разбогатеет на этом железе то флаг ему в руки и кол в ж-пу.

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

ах.....ть , как им еще голову то не оторвали ? что за отношение к людям и работе ? даже у нас их косяк есть , гидрик перебирали . закрывать пора эту шарагу 

• 0

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 367 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф

Удачи!  Будут вопросы- поможем!

И еще есть положительная информация- куда нельзя ехать ремонтировать !!

• 0

Темы с аналогичным тегами BRP, Катера Sea-Doo, BRP CHALLENGER, Ремонт brp

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 42 пользователя(ей)