Перейти к содержимому

Фотография

Какой снегоход больше подходит для охоты,рыбалки и покатушек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Оффлайн   Виталяс

Виталяс

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • Городпечора
  • Увлечения:лес,река
  • Техника:Lynx alpine
На обкатке
Оставь номер,я скину тебе ммс
  • 0

Оффлайн   Виталяс

Виталяс

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • Городпечора
  • Увлечения:лес,река
  • Техника:Lynx alpine
На обкатке
Оставь номер,я скину тебе ммс
  • 0

Оффлайн   Виталя Немец

Виталя Немец

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:Охота
    Рыбалка
    Байкер
  • Техника:Expedition SE 1200
    Yamaha FZ8SA
    Subaru XV
На обкатке

Всем огромное СПАСИБО!!! Завтра буду брать exspedition1200.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

правильно, лабораторную работу про покупку снегохода каждый пишет себе сам!

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

в средней полосе вообще 1200 моторов продается больше, из за топовой цены, наверное.

• 1

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
  • Техника:BRP/YAMAHA
Почетный BRPшник

Всем огромное СПАСИБО!!! Завтра буду брать exspedition1200.

Как так-то? :dash2:

• 1

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
Почетный BRPшник

в средней полосе вообще 1200 моторов продается больше, из за топовой цены, наверное.

У вас снега до...уя, поэтому главное как ездить,

а у нас снега нет, поэтому(для большинства) главное - на чем!!! :dance3: :dance: :pardon:

• 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
  • Увлечения:Охота, рыбалка, путешествия на снегоходе или АТВ.
  • Техника:(Скандик СВТ 600 АСЕ продан) Скандик СВТ 900 АСЕ оплачен. АТВ 650 Xmr
Почетный BRPшник

Жаль не успел с советом, пока в спасательной операции участие принимал, тема началась и закончилась... Есть что сказать по 4000 кМ за сезон,и все на охоте и рыбалке.

• 0

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

Так скажи, можешь заодно про спасательную операцию рассказать)) Этож тырнет! тут только и делают что обмывают мысли да трут про новости... Мне лично интересно мнение разных людей!

• 0

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Моя линейка такая первый в далекой молодости Буран, про него писать не буду ни хорошо, ни плохо. Он первый. Потом долгий перерыв, перестройка и в стране и в жизни. Для катания в Тверской губернии купили скандик СВТ V800, а на Чукотке через год для охоты Викинг 540. Покатать по Тверской особо не получалось, то снега нет, то я на Чукотке. Викинг разочаровал, расход, жесткая подвеска, да и поле Скандика как то не очень, и ресурс мал. Короче Викинг продал, а Скандик подтянул на Чукотку. Накатал на охотах и рыбалках за три года 11600. Недостатки тяжелый и тяжело управляемый, зато в пухляке прет сани 300-400 кГ без проблем, расход маленький, надежный. Поменял потому что понимаю, ни что не вечно. Купил Скандик СВТ 600 АСЕ. Пробег 2400, тыща в этот сезон. Легкий, хорошо управляемый, проходимый, расход радует, перевожу много груза без проблем, надежный. Но если охотить рядом с домом, то можно что то другое, но если так как у нас, до места охоты 200-250 кМ мой выбор самое то что надо... Поймите мне 54, а я за два дня поиска 500 кМ накатал, на Викинге было бы тяжело.

Про вездеход, народ поехал на промысел рыбы, далеко поехали, обещали вернутся, но в положенное время не приехали, две недели обождали и поехали искать. Нашли, а они стоя в горах снежных баранов охотят, бараны... Дома жены ревут и дети плачут...

Прикрепленные изображения

• DSC00498.JPG

• 2

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
Почетный BRPшник
Не удивлюсь, если все 11т на одном ремне прошел;)
  • 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   Виталя Немец

Виталя Немец

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:Охота
    Рыбалка
    Байкер
  • Техника:Expedition SE 1200
    Yamaha FZ8SA
    Subaru XV
На обкатке

Как так-то? :dash2:

Все взвесив решил.

• 1

Оффлайн   Толстый Чукча

Толстый Чукча

Пользователь

• PROFI
  • 397 сообщений
  • ГородАнадырь
Почетный BRPшник

Не удивлюсь, если все 11т на одном ремне прошел ;)

На 9000 поменял, просто так на всякий случай. А родной на запас под сидуху

• 1

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Техника и всё что с ней связано
  • Техника:BRP Outlander Max 650 XT Camo, BRP Ski-Doo Expidition SE 1200, Volkswagen Touareg
Катает

Все взвесив решил.

Правильный выбор поздравляю. 1200 кубовый эксп не разочарует! Только первое время с газом полегче может и лыжи поднять при неакуратном обращении с газом! :) Удачи!
  • 0

! Снегоходный Сезон Начался! :)

Оффлайн   Hunter.off-road

Hunter.off-road

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородПермский край
  • Техника:Lynx 69 YETI ARMY 600 E-TEC
На обкатке

Ты о чём вообще? На экспе утра...............? На экспе такая мощь что ни о какой массе речь вообще идти не может! Управляемость просто аху.....!!! К тому же на экспе в троём можно ездить без особого напряга. А мощь 1200 кубового двигателя с его аху.... Крутящим моментом не позволяет ему где то сесть! :) экспедишин я бы сравнил с восьми цилиндровым туарегом, такой же быстрый мощный, проходимый и комфортный! :)

Коллеги! О чем вы пишите? При чем здесь мощность 1200 куб метр в лесу, когда глубина снега 1,2 - 1,5 метра и между деревьями, как в слаломе!
На передвижение в таких условиях влияют: удельное давление на снег; распределение массы на снегоходе и умение пилота передвигаться в таких условиях! Если нужен "снежик" для езды по лесу, то, ИМХО, нужно выбирать конкретно для своих условий эксплуатации, а лучше, если есть возможность проехать на аппаратах коллег/друзей и определиться, что вам больше подходит! Не слушайте "академиков", а получайте собственный опыт! Купите, "для начала", не очень дорогой и ликвидный "снеж", попробуйте, а затем берите нужный Вам аппарат! На самом деле, для охоты в лесу выбор "снежей" не большой, Вы сами все поймете! Удачи!
  • 0

Hunter.off-road

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородПермский край
На обкатке

Поржал))) 2 раза
1) Вы мне напоминаете людей которые смотрели ту часть форсажа в которой 2 "пузотерки" выдирают из стены, а затем таскают по улицам сейф который весит тонн так 20, не меньше... На вопрос - "а вам не кажется это бредом?" они на полном серьезе отвечают - да там мощи больше 1000л.с... люди совсем далекие от физики видимо.
2) Туарег проходимец)))))))))))))))))) просто уссался
ТС, если тебе по полям гонять, можешь брать что хочешь, если по лесам, то точно не эксп...

Согласен на все 1000 %!
  • 0

Hunter.off-road

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородПермский край
На обкатке

Я для себя выбрал Skandic SWT 600 E-TEC.Очень достойный,охота,рыбалка,путешествие,лес,прицеп,это все его стихия.Проходимость идеальная.Комфорта меньше,но зато не убиваемая подвеска.Динамика на высоте,все таки 115кобылок.Завод в -40,легко.

Я для себя выбрал Skandic SWT 600 E-TEC.Очень достойный,охота,рыбалка,путешествие,лес,прицеп,это все его стихия.Проходимость идеальная.Комфорта меньше,но зато не убиваемая подвеска.Динамика на высоте,все таки 115кобылок.Завод в -40,легко.

Правильный выбор!
  • 1

Hunter.off-road

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородПермский край
На обкатке

Лучше и не обоснуешь!
Добавлю лишь, ети- проходимец,
Экп- безусловно комфорт, командер похоже и есть серидина...

Согласен!
  • 0

Hunter.off-road

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородПермский край
На обкатке

не выедет. разница вот в чем. 1200 мотор тяжелый, и снегоход, снаряженный таким мотором едет мордой вниз, или параллельно поверхности. при подаче газа просто закапывается. снегоход с 600АСЕ внатяг легко преодолевает практически любые препятствия, а 600Е-ТЕС при подаче газа поднимает морду вверх, именно из-за развесовки, и небольшого, по отношению к 1200, веса мотора.

эксп 1200 это комфортный турист, или в конце колонны.

Респект!
  • 0

Hunter.off-road

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
  • ГородПермский край
На обкатке

Жаль не успел с советом, пока в спасательной операции участие принимал, тема началась и закончилась... Есть что сказать по 4000 кМ за сезон,и все на охоте и рыбалке.

Расскажите, пожалуйста, очень интересно!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 77 пользователя(ей)