Перейти к содержимому

Фотография

Какой снегоход больше подходит для охоты,рыбалки и покатушек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

это я ржу! 800н.м крутящего момента 300 мм клиренса, независимая пневматическая подвеска и не внедорожник? Ему хорошую резину и он поедет! Проверено на практике!

Советую Вам не писать такое на ОффРоуд форумах, гогот по стране будет стоять такой что в Рязани услышите... независимая пневмоподвеска... ух :lol2: :lol2: :lol2: , хорошо день заканчивается...

• 1

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
  • Техника:BRP/YAMAHA
Почетный BRPшник

это я ржу! 800н.м крутящего момента 300 мм клиренса, независимая пневматическая подвеска и не внедорожник? Ему хорошую резину и он поедет! Проверено на практике!

Оооо! Вот это характеристики! Наверное даже через лежачего полицейского самостоятельно переедет...
Стесняюсь спросить, какой практикой вы его проверяли? Машина классная, не спорю, но лично участвовал в спасении етого фрица: когда 240 кобыл в конвульсиях бились в лужеце, по которой 5 минут назад проехал запор!
Не надо пытаться завоевать бездорожье с помошью премиум паркетника...
  • 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Техника и всё что с ней связано
  • Техника:BRP Outlander Max 650 XT Camo, BRP Ski-Doo Expidition SE 1200, Volkswagen Touareg
Катает

Оооо! Вот это характеристики! Наверное даже через лежачего полицейского самостоятельно переедет...
Стесняюсь спросить, какой практикой вы его проверяли? Машина классная, не спорю, но лично участвовал в спасении етого фрица: когда 240 кобыл в конвульсиях бились в лужеце, по которой 5 минут назад проехал запор!
Не надо пытаться завоевать бездорожье с помошью премиум паркетника...

У нас произошло явное недопонимание! Я совершенно справедливо назвал Туарег внедорожником. ( большой дорожный просвет, очень тяговитый двигло (v8 350 л.с. Tdi) и наличие понижаек позволяют это сделать.) Но это смотря с чем сравнивать, лично я сравнивал с ему подобными. Если сравнить с дефендором или уазиком. То картина уже другая. Но и опять же уаз ни что по сравнению с газ66. Так что всё относительно. На хороших колёсах он проедет во многих местах, но не будем забывать что это премиум внедорожник и его главная цель перевозить с комфортом пассажиров ну и понтоваться естественно. Но геометрическая проходимость у него неплохая, яркий тому пример прошлая зима, я как раз с выезжал рано утром часа в 4 утра из деревни дорогу естественно никто не чистил а снегу по колено, на моих глазах сидела нива там где я хоть и с трудом но проехал и не посадил машину. Специально в грязь и снег такую машину сажать никто не будет! Так вернёмся к снегоходам. По поводу проходимости экспа я почти не сомневаюсь что он будет лучше их обоих. 1. Гусиницы и лыжи экспа длиньше и шире, следовательно давление на снег у всех троих примерно одинаковое при разном весе. 2. 1200 кубовый мотор гораздо более тяговитый, следовательно на одном крутящем моменте он уже может выехать. 3. Ну и эксп комфортнее. Для езды по лесу специально существуют снегоходы для глубокого снега и тут не поспоришь эксп им проиграет, но опять же смотря с чем сравнивать. По проходимости вся троица очень близка друг к другу. (В теории так и должно быть). На практике же мне экспа посадить так и не удалось.
  • 1

! Снегоходный Сезон Начался! :)

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
Почетный BRPшник

У нас произошло явное недопонимание! Я совершенно справедливо назвал Туарег внедорожником. ( большой дорожный просвет, очень тяговитый двигло (v8 350 л.с. Tdi) и наличие понижаек позволяют это сделать.) Но это смотря с чем сравнивать, лично я сравнивал с ему подобными. Если сравнить с дефендором или уазиком. То картина уже другая. Но и опять же уаз ни что по сравнению с газ66. Так что всё относительно. На хороших колёсах он проедет во многих местах, но не будем забывать что это премиум внедорожник и его главная цель перевозить с комфортом пассажиров ну и понтоваться естественно. Но геометрическая проходимость у него неплохая, яркий тому пример прошлая зима, я как раз с выезжал рано утром часа в 4 утра из деревни дорогу естественно никто не чистил а снегу по колено, на моих глазах сидела нива там где я хоть и с трудом но проехал и не посадил машину. Специально в грязь и снег такую машину сажать никто не будет! Так вернёмся к снегоходам. По поводу проходимости экспа я почти не сомневаюсь что он будет лучше их обоих. 1. Гусиницы и лыжи экспа длиньше и шире, следовательно давление на снег у всех троих примерно одинаковое при разном весе. 2. 1200 кубовый мотор гораздо более тяговитый, следовательно на одном крутящем моменте он уже может выехать. 3. Ну и эксп комфортнее. Для езды по лесу специально существуют снегоходы для глубокого снега и тут не поспоришь эксп им проиграет, но опять же смотря с чем сравнивать. По проходимости вся троица очень близка друг к другу. (В теории так и должно быть). На практике же мне экспа посадить так и не удалось.

Вы не думали о том, что там где вы с трудом проехали - Нива просто припарковалась :dance3:

Далее: у кого длиннее и про давление на снег, не знаете - не пишите всю эту хрень, которую вам в магазине навешали... скажите честно, это ваш первый снегоход? Смеритесь с тем, что среди этих трех подопытных - у экспа (по проходимости) почетное место №3 :tease:

• 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Outlander Max 650 XT Camo, BRP Ski-Doo Expidition SE 1200, Volkswagen Touareg
Катает

Вы не думали о том, что там где вы с трудом проехали - Нива просто припарковалась :dance3:

Далее: у кого длиннее и про давление на снег, не знаете - не пишите всю эту хрень, которую вам в магазине навешали... скажите честно, это ваш первый снегоход? Смеритесь с тем, что среди этих трех подопытных - у экспа (по проходимости) почетное место №3 :tease:

На счёт нивы зря иронизируешь!  Там она капитально сидела! Причин этому масса, но результат на лицо....... :dance3:   

Снегоход не первый, но первый мой и сразу brp. До этого иногда у деда буран брал (тогда у меня денег на brp не было :(). 

Про гусеницы элементарная физика. На сколько я знаю гусеница самая большая как раз у экспа.

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Так все таки где золотая середина? Получаеться сколько людей столько же и мнений! 

задавать вопросы - здорово. но, чтобы ответить на твой вопрос, надо и тебе тоже несколько задать. согласен?

где, как с кем собираешься ездить. (если можно максимально развернуто)?

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Про гусеницы элементарная физика. На сколько я знаю гусеница самая большая как раз у экспа.

неверно. длина обычная для утиля. ширина 51 см. есть и пошире.

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

неверно. длина обычная для утиля. ширина 51 см. есть и пошире.

Я имею ввиду из троицы.

• 0

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
Почетный BRPшник

Я имею ввиду из троицы.

И снова почетное 3е место!!! :dance4:
Длина: больше у ети, эксп и командер одинаково
ширина: больше у ети, эксп и командер одинаково
высота зацепа: больше у командера...
Данные Росана
Гусеница, мм 500 x 3923 x 44 командер 3923/500 эксп
3968 / 600 шипованая ети
  • 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Данные Росана

Гусеница, мм 500 x 3923 x 44        3923/500                 3968 / 600 шипованая

командер                  эксп                                ети

Ну ладно допустим но крутящий момент 1200 кубового двигла должен быть больше!  На одном моменте выедет.

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Данные Росана

Гусеница, мм 500 x 3923 x 44        3923/500                 3968 / 600 шипованая

командер                  эксп                                ети

Хотя всё это не существенно.  Разница реально небольшая. 

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Ну ладно допустим но крутящий момент 1200 кубового двигла должен быть больше!  На одном моменте выедет.

не выедет. разница вот в чем. 1200 мотор тяжелый, и снегоход, снаряженный таким мотором едет мордой вниз, или параллельно поверхности. при подаче газа просто закапывается. снегоход с 600АСЕ внатяг легко преодолевает практически любые препятствия, а 600Е-ТЕС при подаче газа поднимает морду вверх, именно из-за развесовки, и небольшого, по отношению к 1200, веса мотора.

эксп 1200 это комфортный турист, или в конце колонны. 

• 1

Оффлайн   влад1961

влад1961

Пользователь

• PROFI
  • 440 сообщений
  • Городмосква
  • Увлечения:охота , рыбалка
  • Техника:снегоход ACE 600 SWT 2шт , ЯМАХА ВИКИНГ, КВАДР СФ МОТО пятерка а шестерка командер1000-х
Почетный BRPшник

не выедет. разница вот в чем. 1200 мотор тяжелый, и снегоход, снаряженный таким мотором едет мордой вниз, или параллельно поверхности. при подаче газа просто закапывается. снегоход с 600АСЕ внатяг легко преодолевает практически любые препятствия, а 600Е-ТЕС при подаче газа поднимает морду вверх, именно из-за развесовки, и небольшого, по отношению к 1200, веса мотора.

эксп 1200 это комфортный турист, или в конце колонны. 

На все сто.

• 0

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
Почетный BRPшник

Хотя всё это не существенно.  Разница реально небольшая. 

:dash2: :dash2: :dash2:

• 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

Друг!!! Что ты докопался до этого момента? Если не считать буран то у всех современных снежиков момента хватит с запасом!!! Но при этом, как тебе было сказано не раз, он обладает другими особенностями 1) утопишь, все... Дальше без разбора не поедет... 2) ляжешь на бок возможно будет гемор с запуском и смазкой... Хотя слышал что вроде они что то там сделали для предотвращения этого 3) вес! Он огромен! У тебя сухой вес 330кг! А с бензой, скарбом и седаком он перевалит за 450!!! Паспорт посмотри на него... Следовательно если он ляжет то в одного ты там умаешься его на ноги ставить. Жопу не сдернешь, если засядешь! 3) и при всем при этом у него гуся как у среднего снежика... Давление на см2 при этом у него максимальное из всей линейки brp!!! Со всеми вытекающими. Короче, эта машина специфична и использовать ее как вездеход... Я бы сказал странно, как минимум!
  • 0

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
Почетный BRPшник

Fox, вопрос не по теме. Как получилось, что с утра у вас в профиле стояла рязань, а сейчас уже Москва?

Вы стесняетесь своего города :pioneer_smoke:  или думаете что из-за Нерезиновой экспедишн лучше поедет? :pilot: :dance: :to_pick_ones_nose:

• 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Fox, вопрос не по теме. Как получилось, что с утра у вас в профиле стояла рязань, а сейчас уже Москва?

Вы стесняетесь своего города  :pioneer_smoke:  или думаете что из-за Нерезиновой экспедишн лучше поедет?  :pilot:  :dance:  :to_pick_ones_nose:

Просто мой родной город рязань. А сейчас живу в москве (лет 6 уже) просто в профиле город изменить руки не доходили.  В рязани тоже часто бываю все родственники там. Но образование получил в москве, так и остался уезжать уже не захотел. А сейчас и бизнес и друзья в москве..........

Сообщение отредактировал BRP-Fox: 18 Декабрь 2013 - 17:03

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Друг!!! Что ты докопался до этого момента? Если не считать буран то у всех современных снежиков момента хватит с запасом!!! Но при этом, как тебе было сказано не раз, он обладает другими особенностями 1) утопишь, все... Дальше без разбора не поедет... 2) ляжешь на бок возможно будет гемор с запуском и смазкой... Хотя слышал что вроде они что то там сделали для предотвращения этого 3) вес! Он огромен! У тебя сухой вес 330кг! А с бензой, скарбом и седаком он перевалит за 450!!! Паспорт посмотри на него... Следовательно если он ляжет то в одного ты там умаешься его на ноги ставить. Жопу не сдернешь, если засядешь! 3) и при всем при этом у него гуся как у среднего снежика... Давление на см2 при этом у него максимальное из всей линейки brp!!! Со всеми вытекающими. Короче, эта машина специфична и использовать ее как вездеход... Я бы сказал странно, как минимум!

Ок, Ок убедили.  Но согласись экспа засадить тоже непросто! 

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Короче пацаны, заканчиваем. Не сбиваем человека с правильного пути.

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
МАсквичи!.... Хи хи.... Экспедишина не легко засадить.. Хи хи... Масква: я в Аду, я в Аду, я в Аду.... :-)))$$$$$$))))))))
Алексея( Харя) послушайте... Он их покопал..... 1200.... Есчо мигалку на него .. и по МКАДу...,по МКАДу..:-))))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 77 пользователя(ей)