Перейти к содержимому

Фотография

Какой снегоход больше подходит для охоты,рыбалки и покатушек.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

Оффлайн   Виталя Немец

Виталя Немец

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • ГородСамара
  • Увлечения:Охота
    Рыбалка
    Байкер
  • Техника:Expedition SE 1200
    Yamaha FZ8SA
    Subaru XV
На обкатке

Не могу ни как определиться с выбором между 69 YETI ARMY 600HO E-TEC и XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC что подойдет больше? Или может другой вариант на Ваш взгляд?

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Техника и всё что с ней связано
  • Техника:BRP Outlander Max 650 XT Camo, BRP Ski-Doo Expidition SE 1200, Volkswagen Touareg
Катает

Не могу ни как определиться с выбором между 69 YETI ARMY 600HO E-TEC и XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC что подойдет больше? Или может другой вариант на Ваш взгляд?

Если чисто из этих выбирать то лично моё мнение yeti. У него комплектация лучше и лыжи чуть шире. А вообще конечно надо покупать expedition он лишь чуть дороже но кайфовее раза в 2, и проходимее их обоих!
  • -1

! Снегоходный Сезон Начался! :)

Оффлайн   Виталя Немец

Виталя Немец

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • ГородСамара
    Рыбалка
    Байкер
    Yamaha FZ8SA
    Subaru XV
На обкатке

Если чисто из этих выбирать то лично моё мнение yeti. У него комплектация лучше и лыжи чуть шире. А вообще конечно надо покупать expedition он лишь чуть дороже но кайфовее раза в 2, и проходимее их обоих!

Я изначально хотел брать expedition 1200 но многие отговорили говорят что он очень тяжелый, что придеться много капать лапатой и использовать лебедку и по лесу на нем тяжело маниврировать правда ли это? В остальном канешно отличный крузер.

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Outlander Max 650 XT Camo, BRP Ski-Doo Expidition SE 1200, Volkswagen Touareg
Катает

Я изначально хотел брать expedition 1200 но многие отговорили говорят что он очень тяжелый, что придеться много капать лапатой и использовать лебедку и по лесу на нем тяжело маниврировать правда ли это? В остальном канешно отличный крузер

Не правда! Он тяжёлый но на ходу это вообще никак не чувствуется! Про лопату и лебёдку забудь! Проходимость отличная! В прошлом году я через лес пробирался по такому снегу.................  Про тяжело маневрировать тоже забудь в повороты входит играючи правда из-за длины разворачиваться в 2 приёма иногда приходится в остальном норм. Бери не пожалеешь как владелец экспедишина говорю!

• -1

Оффлайн   Виталя Немец

Виталя Немец

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • ГородСамара
    Рыбалка
    Байкер
    Yamaha FZ8SA
    Subaru XV
На обкатке

Не правда! Он тяжёлый но на ходу это вообще никак не чувствуется! Про лопату и лебёдку забудь! Проходимость отличная! В прошлом году я через лес пробирался по такому снегу.................  Про тяжело маневрировать тоже забудь в повороты входит играючи правда из-за длины разворачиваться в 2 приёма иногда приходится в остальном норм. Бери не пожалеешь как владелец экспедишина говорю!

Скажи ты на нем на охоту выезжал?

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Скажи ты на нем на охоту выезжал?

Да, пару раз (я больше рыбак) только чехол для ружья нужен без него неудобно! (но это на любом снегоходе) А в остальном норм!

• -1

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
  • Техника:BRP/YAMAHA
Почетный BRPшник

У экспа отличная управляемость на прямой, мощный, комфортный апарат, но не вездеход...

Проходимость хорошая, но не впечетляющая, особенно если 2 седока. По лесу управляемость в глубоком снегу тоже не предел мечтаний.

Вот щас читаю и плачу реально - у экспа проходимость лучше ети :lol2: :lol2: :lol2:

Лопата нужна обязательно!!! Ну а лебедка по желанию, если куда залезть захочется. Правда та что в комплекте - говно полное, не тянет она такой вес...

Все что написал видел своими глазами :declare:

• 1

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Катал оба... С моим ростом 177 и весом 92, Армеец показался морально тяжеловат, выбрал Коммандер... Комфортнее Армейца( рычажная подвеска впереди) , легче, маневреннее( мне показалось), универсальнее( снимаешь пассаж. сидушку, кофр, лоб. стекло, и, юзаешь в одиночку)... Ну.. в общем.. дело вкуса... полагаю что Армеец лучше в натяг, по пухляку... Брутальнее... А так, оба хороши.... :-)))))
  • 1

Оффлайн   Виталяс

Виталяс

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • Городпечора
  • Увлечения:лес,река
  • Техника:Lynx alpine
На обкатке
Я не стал брать оба снежика, пятки всякие задние,дырки в полозьях. Фарсунки маслянные на арми ваше прям оно для меня.1200 мотор мне нравится, CTEK под седухой,станция есть и мороз ему пофиг. Расход большой на низах,ему надо всё мчать прям куда то . 600 4-Tec мотор хороший,ест мало,запуск в мороз хороший,тихий для охоты(сам охотился на нём). А и брызговик сразу замени на резину,а эти 4,800 руб. закинь на чердак сразу.
  • 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

У экспа отличная управляемость на прямой, мощный, комфортный апарат, но не вездеход...
Проходимость хорошая, но не впечетляющая, особенно если 2 седока. По лесу управляемость в глубоком снегу тоже не предел мечтаний.
Вот щас читаю и плачу реально - у экспа проходимость лучше ети :lol2: :lol2: :lol2:
Лопата нужна обязательно!!! Ну а лебедка по желанию, если куда залезть захочется. Правда та что в комплекте - говно полное, не тянет она такой вес...
Все что написал видел своими глазами :declare:

Я разве написал что он вездеход? Было.лишь написано что проходимость хорошая, если через 5 метров снега проехать нужно тогда конечно и эксп встанет, в таком случае лучше купить снегоход для глубокого снега. Но в большинстве случаев , эксп не встанет. Мой личный пример, 2.5 метра снега и 2 пассажира, экспу пофигу, ни разу не зарылся и лебёдка и лопата не потребовалась! На счёт проходимости Ети я не знаю и с ним я не сравнивал! Но на экспе всяко комфортнее .
  • -1

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

Выбирай че-нить другое, полегче. Хоть опыта у меня нет, но я взял сув 600, да и то сейчас понимаю что управляемость у него не ахти, радиус разворота довольно большой, про эксп вообще молчу, там он просто громадный наверное... Если по полю, то конечно разницы в весе и габаритах нет, а в лесу на экспе утрах...ся, даже на сув уже трудновато. Если в одного гонять и денег на новый снеж - пол ляма то я бы взял тундру экстрим. Она и по динамике, и по управляемости, и по расходу, и по проходимости всех утрет. Но только на 1-го, максимум 2-х.

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Выбирай че-нить другое, полегче. Хоть опыта у меня нет, но я взял сув 600, да и то сейчас понимаю что управляемость у него не ахти, радиус разворота довольно большой, про эксп вообще молчу, там он просто громадный наверное... Если по полю, то конечно разницы в весе и габаритах нет, а в лесу на экспе утрах...ся, даже на сув уже трудновато. Если в одного гонять и денег на новый снеж - пол ляма то я бы взял тундру экстрим. Она и по динамике, и по управляемости, и по расходу, и по проходимости всех утрет. Но только на 1-го, максимум 2-х.

Ты о чём вообще? На экспе утра...............? На экспе такая мощь что ни о какой массе речь вообще идти не может! Управляемость просто аху.....!!! К тому же на экспе в троём можно ездить без особого напряга. А мощь 1200 кубового двигателя с его аху.... Крутящим моментом не позволяет ему где то сесть! :) экспедишин я бы сравнил с восьми цилиндровым туарегом, такой же быстрый мощный, проходимый и комфортный! :)
  • -2

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

Цитата
Ты о чём вообще? На экспе утра...............? На экспе такая мощь что ни о какой массе речь вообще идти не может! Управляемость просто аху.....!!! К тому же на экспе в троём можно ездить без особого напряга. А мощь 1200 кубового двигателя с его аху.... Крутящим моментом не позволяет ему где то сесть! :) экспедишин я бы сравнил с восьми цилиндровым туарегом, такой же быстрый мощный, проходимый и комфортный! :)

Поржал))) 2 раза
1) Вы мне напоминаете людей которые смотрели ту часть форсажа в которой 2 "пузотерки" выдирают из стены, а затем таскают по улицам сейф который весит тонн так 20, не меньше... На вопрос - "а вам не кажется это бредом?" они на полном серьезе отвечают - да там мощи больше 1000л.с... люди совсем далекие от физики видимо.
2) Туарег проходимец)))))))))))))))))) просто уссался

ТС, если тебе по полям гонять, можешь брать что хочешь, если по лесам, то точно не эксп...
  • 0

Оффлайн   Анатолий

Анатолий

Пользователь

• PROFI
  • 433 сообщений
  • ГородЗыряновск
  • Увлечения:Охота,рыбалка,путешествия...
  • Техника:BRP Can-Am 1000 (6X6)(MSO).....
    Skandic SWT 600 E-TEC.....
Почетный BRPшник

Я для себя выбрал Skandic SWT 600 E-TEC.Очень достойный,охота,рыбалка,путешествие,лес,прицеп,это все его стихия.Проходимость идеальная.Комфорта меньше,но зато не убиваемая подвеска.Динамика на высоте,все таки 115кобылок.Завод в -40,легко.

Прикрепленные изображения

• IMG_3333 1024x768.JPG
  • IMG_3344 1024x768.JPG
  • IMG_9717 1024x768.JPG

• 2

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
Почетный BRPшник

Я разве написал что он вездеход? Было.лишь написано что проходимость хорошая, если через 5 метров снега проехать нужно тогда конечно и эксп встанет, в таком случае лучше купить снегоход для глубокого снега. Но в большинстве случаев , эксп не встанет. Мой личный пример, 2.5 метра снега и 2 пассажира, экспу пофигу, ни разу не зарылся и лебёдка и лопата не потребовалась! На счёт проходимости Ети я не знаю и с ним я не сравнивал! Но на экспе всяко комфортнее .

По поводу сравнения с ети написано вами выше!
Вы видимо из тех людей которым
пох.й о чем писать, главное что нравится вам. Хотя после поста про туарек, все вопросы уходят, ржу уже минут 20...жжете!
  • 1

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   Виталя Немец

Виталя Немец

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
  • ГородСамара
    Рыбалка
    Байкер
    Yamaha FZ8SA
    Subaru XV
На обкатке

Так все таки где золотая середина? Получаеться сколько людей столько же и мнений! 

• 0

Оффлайн   Shadow59

Shadow59

Новичок

• Пользователи
  • 73 сообщений
  • ГородПермь
Катает

Дак все тебе уже сказали) из этих двух самый подходящий для охоты, рыбалки и покатух - армеец.

Вернее надо подходить с точки зрения пользования в процентах по местности

Например лес-60% поле-20 трасса-20 - армеец

лес 40 поле 40 трасса 20 - командер

лес 10 поле 50 трасса 40 большие расстояния - эксп)) лично я пяткой перекрестился что для леса не взял эксп, хотя даже ездил его смотрел... В лесу было бы сурово мне, а еслиб он еще и на бок лег, это был бы номер... я б наверное помер... Хоть и не маленьких я размеров :wink3:

думаю как то так)

оффтопом, скажи в чем прикол недофоря? денег не хватило? нахер нужна пузотерка с чуть большим просветом и дизайном на любителя за цену почти форя? можешь в личку написать... У меня ВРХ, потому я эту замануху с XV не понимаю...

• 2

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Так все таки где золотая середина? Получаеться сколько людей столько же и мнений!

Выбирай сам, лично моё мнение эксп, я всётаки год на нём откатал, знаю что он из себя представляет. А решать тебе.
  • 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

По поводу сравнения с ети написано вами выше!
Вы видимо из тех людей которым
пох.й о чем писать, главное что нравится вам. Хотя после поста про туарек, все вопросы уходят, ржу уже минут 20...жжете!

это я ржу! 800н.м крутящего момента 300 мм клиренса, независимая пневматическая подвеска и не внедорожник? Ему хорошую резину и он поедет! Проверено на практике!
  • 0

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
Почетный BRPшник

Дак все тебе уже сказали) из этих двух самый подходящий для охоты, рыбалки и покатух - армеец.

Вернее надо подходить с точки зрения пользования в процентах по местности
Например лес-60% поле-20 трасса-20 - армеец
лес 40 поле 40 трасса 20 - командер
лес 10 поле 50 трасса 40 большие расстояния - эксп)) лично я пяткой перекрестился что для леса не взял эксп, хотя даже ездил его смотрел... В лесу было бы сурово мне, а еслиб он еще и на бок лег, это был бы номер... я б наверное помер... Хоть и не маленьких я размеров :wink3:
думаю как то так)

оффтопом, скажи в чем прикол недофоря? денег не хватило? нахер нужна пузотерка с чуть большим просветом и дизайном на любителя за цену почти форя? можешь в личку написать... У меня ВРХ, потому я эту замануху с XV не понимаю...

Лучше и не обоснуешь!
Добавлю лишь, ети- проходимец,
Экп- безусловно комфорт, командер похоже и есть серидина...
  • 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 77 пользователя(ей)