Перейти к содержимому

Фотография

задняя подвеска summit sp 800 154

Советы Вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Оффлайн   102

102

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородСергиев Посад
  • Техника:БОМБА РУЛИТ!!!
Маньяк

Господа, с первого дня покупки заморочился этой проблемой...А может это и не проблема ??? Внимание обратил сразу, как только получил свой саммит. На всех других, так же новых саммитах, осмотренных в салоне, "задница" находилась в крайнем верхнем положении, на моём, где то в серёдке. Поднимая за бампер вверх, свободный ход подвески, сравнительно легко поднимается и так же легко падает до середины. Кто знает, что это, нормально и "проблема" убирается регулировкой?? ( хотя пробовал регулировать пружины, не дало результата, может натяжение гусянки ???? короче х.з.). По моему умозаключению, это задний аморт не поднимает задницу вверх, вот что ему мешает это сделать, толи настройки, толи заводской брак ( аморт может быть полупустой и работать только на пол хода???). Парни, прошу отвечать по данному вопросу только понимающих в проблеме людей. Домыслы и всякого рода догадки прошу не писать( может да кабы я у официалов уже слышал)...Заранее благодарю!!!

Прикрепленные изображения

• Безымянный.png

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

я вот не поленился, проверил реакцию подвески на саммитах, которые стоят у меня под носом. реакция такая же, как на твоем, независимо от от того, как настроена подвеска. я затянул на максимум заднюю пружину,  затем затянул на максимум пружину переднего аморта задней подвески, такого эффекта не достиг все равно. и считаю, что так и должно быть, потому что, если бы аморт выдавливал бы раму в верхнее положение (не оставляя свободного хода на штоке аморта), это разбивало бы и амортизатор, его опоры, и саму подвеску. 

• 2

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   102

102

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Маньяк

Леша спасибо за ответ...Делал тоже с разными настройками, результат тот же. Я то же считаю, что небольшой ход должен быть, но не в половину же ...Иксовые саммиты вообще, как на ломах стоят, ни какого свободного хода...

п.с. Тут ради эксперимента убрал поткаты, задница задралась, совсем небольшой ход остался...Наверное зависило положение подвески от подкатов... :unknw:

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

на иксах стоят другие аморты, можт кайяба по другому заточена?...

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Я тоже такое замечал.Больше катаешься - выше тоннель.

• 1

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Evgen6718

Evgen6718

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородИнта
  • Техника:BRP ckandik 550f rev-хu
Катает

Дело в заднем амортизаторе,  свободный ход задней подвески появляется при загрузке снегохода. Снимите амор прокачайте в вертикальном положении 2-3 раза, провалов ни где не должно.

• 0

Оффлайн   102

102

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Маньяк

Снять прокачать я тоже думал, тем более на момент провалов при ходе штока проверить реально...

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

нет никаких провалов по задней подвеске, проверял лично в жестком режиме, прыжки, гребенка

• 0

Оффлайн   102

102

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Маньяк

нет никаких провалов по задней подвеске, проверял лично в жестком режиме, прыжки, гребенка

НА МОЁМ ??? :shok:  :lol2: 

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

на своем.)

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

в общем я еще покрутил. покрутил. вроде накрутил, как тебе хочется, Дима.

значится так, надо хитрым ключом из комплекта затянуть задние пружины. с завода они стоят в мягкое.

1 фота, как было

WP_20131225_008.jpg

2 фота, в жесткое

WP_20131225_011.jpg

• 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

обе крути!

• 1

Оффлайн   102

102

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Маньяк

Лёша спасибо, до этих крутилок я давно и сам дошёл...По большому сам мудак, насмотрелся на НЛМовскии саммиты в салоне, а ведь это у них чёто не так если с мягкими настройками стоят задранные до конца....Поясню почему-прочитал внимательно мануал, а там черным по белому с таблицей....типо при натяжении задней пружины должна подняться задняя часть, а куда ей подниматься если на мягкой настройке она уже вверху ???

п.с. Лёша, чё про псм слышно, так к слову, не навязчиво ??? Нехерово бы на учёт поставить, как в Мурманск то ехать???

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

у нас проверять некому

• 0

Оффлайн   102

102

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Маньяк

у нас проверять некому

Чё проверять ???

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

документы

• 0

Оффлайн   102

102

Пользователь

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • ГородСергиев Посад
Маньяк

Зато у нас дохера желающих..............................

• 0

Темы с аналогичным тегами Советы, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 42 пользователя(ей)