Перейти к содержимому

Фотография

Выбираю свой первый снегоход

Советы Снегоходы Снегоходы brp Снегоходы Ski-doo Снегоходы Lynx

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Оффлайн   Bergozz

Bergozz

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Техника:выбираю
На обкатке

Всем привет.

Хочется присоединиться к вашей веселой компании и стать счастливым обладателем снегохода. Катался наверное раза 4 всего.

Помогите с выбором первого снегохода - хочется быструю и шуструю машину, не лишенную маневренности, но универсальную, иногда и пассажиров покатать и на зимнюю рыбалку выехать, но и в пухляке попробовать на бок по-заваливать. Смотрю на lynx xtrim commander 600, lynx 49 ranger 600 и на ski-doo freeride 146 800 и ski-doo renegade backcountry x 800. На последние два интересует чем чревато катание вдвоем при установки сидушки 1+1.

Еще рассматриваю как новые так и б/у, на что обратить внимание во втором случае?

Кататься собираюсь в Ленинградской области и иногда выезжать в Финляндию.

Всем заранее спасибо за внимание и советы.

• 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

на ski-doo freeride 146 800 и ski-doo renegade backcountry x 800. На последние два интересует чем чревато катание вдвоем при установки сидушки 1+1.

иногда раскопками

• 2

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Всем привет.

Хочется присоединиться к вашей веселой компании и стать счастливым обладателем снегохода. Катался наверное раза 4 всего.

Помогите с выбором первого снегохода - хочется быструю и шуструю машину, не лишенную маневренности, но универсальную, иногда и пассажиров покатать и на зимнюю рыбалку выехать, но и в пухляке попробовать на бок по-заваливать. Смотрю на lynx xtrim commander 600, lynx 49 ranger 600 и на ski-doo freeride 146 800 и ski-doo renegade backcountry x 800. На последние два интересует чем чревато катание вдвоем при установки сидушки 1+1.

Еще рассматриваю как новые так и б/у, на что обратить внимание во втором случае?

Думаю, что при таком многообразии задач вряд ли нужно смотреть в сторону спротов и горников. Думаю, что из Вашего списка Ренжер и Коммандер будут уместнее.

http://brpclub.ru/to...bor-snegokhoda/ - вот интересная тема про выбор снегохода

http://brpclub.ru/to...em-snegohod-bu/ - а вот про покупку подержанного снегохода.

• 1

Оффлайн   Bergozz

Bergozz

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

спасибо большое, почитал.

просто вариант сверхвыгодный продают - brp ski-doo freeride 146 800 e-tec 12 год, 760 км, 370000 руб 

• 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Хороший снегоход, но вдвоём будет не комфортно.

• 0

Оффлайн   Bergozz

Bergozz

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

еще вопрос - чем brp lynx xtrim commander 600 e-tec лучше Polaris widetrack IQ?

• 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

IQ 600 двухтактный или 750 куб.см четырёхтактный? 

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

у них нет ничего общего, кроме принципа движения

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 117 сообщений
  • ГородМосква
Миф

у них нет ничего общего, кроме принципа движения

Согласен, снегоходы из разного времени.

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Техника и всё что с ней связано
  • Техника:BRP Outlander Max 650 XT Camo, BRP Ski-Doo Expidition SE 1200, Volkswagen Touareg
Катает

Всем привет.

Всё как обычно упирается в деньги! :) Если средств не жалко то крайне рекомендую BRP Expedition SE 1200! У меня как раз expedition SE 1200, как владелец этого снегохода рекомендую именно его! И вот почему: Очееееень быстрый по ровному снегу 180 км/ч и это не предел! С пассажирами проблем не будет Бери хоть 2 пассажиров! Места хватит! Манёвренность довольно таки хорошая, но не лучшая всё таки длина и ширина сказываются. Зато он оооочееееень весёлый! И такой же устойчивый! :) И проезжающие мимо владельцы снегоходов точно не догонят вас! :) Ну и на рыбалку он без проблем выедет даже если придётся к озеру или реке через лес пробираться, проходимость впечатляющая! Проверено лично мной! :)
  • 1

! Снегоходный Сезон Начался! :)

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Экспедишен 1200 отличный снегоход!

Из минусов --более тяжелый четырехтакный трехцилиндровый двигатель.А может и не минус :scratch_one-s_head:

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP Outlander Max 650 XT Camo, BRP Ski-Doo Expidition SE 1200, Volkswagen Touareg
Катает

Экспедишен 1200 отличный снегоход!
Из минусов --более тяжелый четырехтакный трехцилиндровый двигатель.А может и не минус :scratch_one-s_head:

На ходу это незаметно! :) Плюс четырёх тактник более стабилен, и полка момента гораздо шире! :)
  • 0

Оффлайн   Bergozz

Bergozz

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На обкатке

IQ 600 двухтактный или 750 куб.см четырёхтактный? 

IQ 600 двухтактный 125 л.с.

Всё как обычно упирается в деньги! :) Если средств не жалко то крайне рекомендую BRP Expedition SE 1200! У меня как раз expedition SE 1200, как владелец этого снегохода рекомендую именно его! И вот почему: Очееееень быстрый по ровному снегу 180 км/ч и это не предел! С пассажирами проблем не будет Бери хоть 2 пассажиров! Места хватит! Манёвренность довольно таки хорошая, но не лучшая всё таки длина и ширина сказываются. Зато он оооочееееень весёлый! И такой же устойчивый! :) И проезжающие мимо владельцы снегоходов точно не догонят вас! :) Ну и на рыбалку он без проблем выедет даже если придётся к озеру или реке через лес пробираться, проходимость впечатляющая! Проверено лично мной! :)

Дороговато уже, хочется до 650000 за новый и около 500000 за почти новый, ведь еще экипировку покупать и прицеп. + я так понимаю expedition 1200 тяжеловат

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

IQ 600 двухтактный 125 л.с.

Дороговато уже, хочется до 650000 за новый и около 500000 за почти новый, ведь еще экипировку покупать и прицеп. + я так понимаю expedition 1200 тяжеловат

ну смотря где покупать. Можно и за 620000 найти. Прицеп 20000р. А по поводу экипа....... Лучше нашей телогрейки ещё ничего не придумали! :) обязательно только купить шлем с подогревом. По поводу веса..... Его не чувствуется, мощи в избытке! Даже больше скажу , при неакуратном обращении с газом легко оторвёт лыжи и встанет на гусиницы! :)
  • 0

Оффлайн   _Александр

_Александр

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

ну смотря где покупать. Можно и за 620000 найти. Прицеп 20000р. А по поводу экипа....... Лучше нашей телогрейки ещё ничего не придумали! :) обязательно только купить шлем с подогревом. По поводу веса..... Его не чувствуется, мощи в избытке! Даже больше скажу , при неакуратном обращении с газом легко оторвёт лыжи и встанет на гусиницы! :)

Может не в тему, а где прицеп можно за 20000 купить?
  • 0

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
  • Техника:BRP/YAMAHA
Почетный BRPшник

620!!! Эксп.! Это где такие цены? на новый?

И еще вопросик: а сколько слоев телогреек надо одеть, чтоб не промокнуть :boredom:

• 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

:scratch_one-s_head:  :laugh1:

• 0

Оффлайн   BRP-Fox

BRP-Fox

Пользователь

• Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородМосква
Катает

Может не в тему, а где прицеп можно за 20000 купить?

В Рязани......
  • 1

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
"Вес не чувствуется...мощь в избытке.." :-)))))
  • 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Всем привет.

Фрирайд и Ренегат - драйвить в одного... Смешно на них с пассажирами юзать, и пассажиру не комфортно и Вы без удовольствия...
Рейнджер слишком универсален.., на двухместной сидушке только с девушкой в обнимку сидеть, двух рыбаков на нем могут не понять:-))))
Я выбрал Коммандер.. пока нравится: в двоем комфортно, шикарное пассажирское сидение.. , устойчив на ходу, комфортная подвеска... Если захотелось погарцевать одному: снимаешь ветровик, отстегиваешь пассажирскую сидушку, снимаешь кофр( канистру на замену), и.............. Особенно на 800 моторе и на 44 гусле.. от горников не особо отстанешь... 600 ки то же в принципе хватает...
  • 0

Темы с аналогичным тегами Советы, Снегоходы, Снегоходы brp, Снегоходы Ski-doo, Снегоходы Lynx

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 114 пользователя(ей)