Перейти к содержимому

Фотография

Обнаружил течь масла commander 2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Оффлайн   _Александр

_Александр

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Добрый день!
Купил б/у commander 2010 г.
Сегодня обнаружил течь масла синего цвета, значит из бачка, при визуальном осмотре откуда идет течь не нашел, может у кого было так?
  • 0

Оффлайн   Evgen6718

Evgen6718

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородИнта
  • Техника:BRP ckandik 550f rev-хu
Катает

Добрый день!
Купил б/у commander 2010 г.
Сегодня обнаружил течь масла синего цвета, значит из бачка, при визуальном осмотре откуда идет течь не нашел, может у кого было так?

Из  коробки как вариант.

• 0

Оффлайн   aleks17081

aleks17081

Пользователь

• Пользователи
  • 493 сообщений
  • ГородМосква - Ступино
  • Техника:OUTLANDER XT 800R G2
    COMMANDER 800R
Почетный BRPшник

Ставь на чистое место и смотри по пятнам

• 1

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Дурацкий вопрос мотор какой?

• 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

10 год, скорее всего 600 CDI...хотя нет, Е-ТЕС уже

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Ну.. парни.. что значит "вопрос дурацкий"... Тут таких вопросов....:-()()(). Давайте поможем... 1) Что значит в Вашем понятии течь? 2) "Течь" на ходу? На стоянке? На горячую? На холодную? 3) точная марка и модель снежика? И четвертое: у меня такое было.. Масло в бачок на ветру заливал, пара капель упало на снег......:-))))
Поподробней можно или ни как?
  • 1

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

у CDI бачек масляный был неудачный, такой плоский, может если горловина деформирована, или резинка в крышке умерла, при наклоне или перевороте масло выпекало, и скапливалось в лодке, и потом по капле наружу. синий, видать мотюль 

• 0

я завязал с этим форумом по причинам расхождения во взглядах с местной администрацией.. кому я нужен, найдет меня на профильных сайтах. 

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
То же вариант:-)))))))
  • 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

у нас на 600ке масло с бачка потекло по датчику . 

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 106 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ну.. парни.. что значит "вопрос дурацкий"... Тут таких вопросов....:-()()(). Давайте поможем... 1) Что значит в Вашем понятии течь? 2) "Течь" на ходу? На стоянке? На горячую? На холодную? 3) точная марка и модель снежика? И четвертое: у меня такое было.. Масло в бачок на ветру заливал, пара капель упало на снег......:-))))
Поподробней можно или ни как?

Женя, так может категория имела ввиду свой же вопрос про мотор))

• 0

Оффлайн   _Александр

_Александр

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке
Добрый вечер всем!
Спасибо кто попытался помочь!
В снегоходая я чайник, это мой первый снегоход.
Течь обнаружил в гараже на плитке, из под нижней пластиковой защиты, ее пока не снимал, течь не большая, за все лето пока стоял, где-то 100-200 грамм не больше. Боковую защиту всю снял, но сбоку ни чего тоже не видно, завтра попробую снежик чуть приподнять, сниму нижнюю защиту и посмотрю. Масло вообще пока не заливал, так что пролить не мог ) сам масляный бачек визуально без повреждений. Да, на сервис отдавал ТО сделать, так они вообще ни чего не сказали про какую-либо течь, может не увидели, или не захотели заморачиваться, хотя про некоторые недочеты сказали.
И еще подскажите от масло-бачка ближе к гусенице есть оранжевая пробка с надписью oil, на ней когда открутишь щуп должен быть?
Спасибо!
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

щупа нет

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник

Женя, так может категория имела ввиду свой же вопрос про мотор))

Так это понятно:-()().. Ну раз такой вопрос,человек же может не понять почему его вопрос "дурацкий".... Категория есчо ласково ответил... Pratasa нет на такие вопросы..:-))))))))))))))
  • 0

Оффлайн   _Александр

_Александр

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

щупа нет

А как масло в двигателе контролировать?
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

во блин...у тебя двухтактный мотор (по крайней мере должен быть таким))), ты нам чо та не написал, как твой снегоход называется правильно), масло контролируется доливкой в маслобак, оно расходуемое...

• 0

Оффлайн   new2011

new2011

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 1 182 сообщений
  • ГородЧереповец
Почетный BRPшник
Разговор про слепого с глухими сейчас получится..... :-)) Александр... подробности давайте.... ТО, например, делали до или после течи... Марку аппарата , я понял, не дождемся.... :-)))
  • 0

Оффлайн   _Александр

_Александр

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

во блин...у тебя двухтактный мотор (по крайней мере должен быть таким))), ты нам чо та не написал, как твой снегоход называется правильно), масло контролируется доливкой в маслобак, оно расходуемое...

Я думал оно отдельно смешивается )
Снежик - limited 593 ho sdi
Тогда еще дурацкий вопрос,а как его слить, либо понять какое нужно масло доливать, у прежнего хозяина спросить возможности нет.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

Я думал оно отдельно смешивается )
Снежик - limited 593 ho sdi
Тогда еще дурацкий вопрос,а как его слить, либо понять какое нужно масло доливать, у прежнего хозяина спросить возможности нет.

ты меня вообще пугаешь своими выводами. МАСЛО ДОБАВЛЯТЬ НАДО ТОЛЬКО В МАСЛОБАК!!! читай внимательно!!! если у тебя в бачке масло синее, это "мотюль", знаешь такое??? такое же и покупай. на 600 й мотор достаточно полусинтетики

• 0

Оффлайн   _Александр

_Александр

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородНовосибирск
На обкатке

ты меня вообще пугаешь своими выводами. МАСЛО ДОБАВЛЯТЬ НАДО ТОЛЬКО В МАСЛОБАК!!! читай внимательно!!! если у тебя в бачке масло синее, это "мотюль", знаешь такое??? такое же и покупай. на 600 й мотор достаточно полусинтетики

))
Спасибо что отвечаете! Просто спросить не у кого, все друзья ни чем моторным не увлекаются.
  • 0

Оффлайн   Харя

Харя

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 4 275 сообщений
  • ГородEarth
Миф

))
Спасибо что отвечаете! Просто спросить не у кого, все друзья ни чем моторным не увлекаются.

в Новосибе шквал снегоходчиков. залезь на сноумобайл, найди ветку своего района, будут тебе и друзья и советы правильные.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 35 пользователя(ей)