Перейти к содержимому

Фотография

VW Golf R 4motion

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
  • Увлечения:Техника
  • Техника:BRP out XT-P 1000
Душа команды

Всем не равнодушным к скорости привет, хочу немного рассказать о данном GOLF R.

Многие даже не подозревают что есть такие быстрые ВЖЫКИ, именно быстрые)))  большинство из нас помнят легендарный GTI он у всех на слуху, да это легенда.

Вспомните первый заряженый Гольф ГТИ. Он тогда встряхнул автомобильный мир. Владельцы дорогих мерседесов хоть и смотрели на него сверху, но все же со злобой. Да, Гольф никогда не буде лучше БМВ, Мерседеса или своего брата Ауди. Он просто хорош. Он лучше чем это позволено в своем классе. От того и этот восторг владельцев этой машины.

Но поклонники просили более заряженный GOLF и вот в первые 2003 году был представлен заряженный Golf R32  с двигателем V6 объемом 3200 куб.см. 243 л.с. и полным приводом на все четыре колеса, но у него был один недочет двигатель был слишком тяжелый и машину   попросту сносило при повороте. Выход был один облегчить двигатель, и вот 2010 году выходит в свет GOLF R20  рядная 4-ка объемом 1998 куб.см. и мощностью 270 л.с.   

R -это отдельное подразделение концерна VOLKSWAGEN, двигатель разработан дочерним предприятием ABT, занимающихся доводкой двигателей концерна VAG, а то в том числе Lamborghini, Audi,Bently,Bugati.

GOLFам- специалисты Volkswagen всегда уделяли большее внимание, с чем это связано тяжело сказать, наверное потому что GOLF-ом назван целый класс машин. Факт остается фактом.

Так чем же хорош Гольф? Стабильностью, технологиями, надежностью, комфортом, универсальностью, экономичностью. Что еще надо от машины Гольф-класса?)

Экстерьер?

С этого же начинают? Да! При любой продаже это идет первым!
Но проблема в том, что внешне гольф совершенно не красив. А он никогда и не создавался то красивым! Это не итальянский породистый жеребец, где на первом месте красота! Это не модель, у которой главное быть худой и высокой. Гольф вообще никогда не создавался для того, чтоб сводить с ума аудиторию своей внешностью. Это не его конек, и это мы знали изначально.
На R20 навесили бампера, воткнули другую выхлопуху и диски. И это только для улучшения динамики. А так, это всё тот же бюджетный хетчбэк от народного производителя, который кстати в последнее время стал совсем не бюджетным…
Концерн VAG именно для этого и создал Scirocco, чтоб доказать всем что он может делать красивые машины. Но это не его сегмент.
По этому данная машина даже не должна оцениваться по этому параметру.
Забудьте про внешний вид! Ни одна девушка не выскочит из клуба с криком: "Вау! Смотри какая машина!". Исключения конечно есть, но вы сами понимаете что это не его поле боя.

Интерьер?

А вы видели когда нибудь старую разрушенную хрущевку? А в ней квартира у какого то богатого чувака, и в ней хороший ремонт? Так вот это тот самый случай! Тут нет никакой роскоши! Оставьте её ауди! Но тут всё очень удобно и качественно! Блин, да этот салон по удобству обгоняет салон ТТ и Мерседес А класса! Он реально хороший!
Окей! Не верите? Да и черт с вами! Значит вы никогда не ездили в этих машинах!
Очень удобные сидения(которые в базе идут), Навигация понятна, да ещё и работает! Климат не заставляет тебя то мерзнуть, то жариться как в аду! Пластик весь мягкий! Не скрипит! И это во время поворотов на скорости 100+ км/ч! Руль просто сказка! Такой бмв не снился! Поверьте, я знаю! Бортовой компьютер не требует от тебя ученой степени по информатике! Кстати приборку мерседеса не познать, если ты не чертов гений, или как минимум Билл Гейтс!Багажник правда мелковат! Так ведь вы не катафалк покупаете а долбаный хетчбэк! Если вы конечно не выжили из ума!
В этой машине по этой части всё оочень круто! Советую остальным производителям мирно пускать слюнки!

ну и напоследок от 0-100   4,8 с 

Прикрепленные изображения

• 74ba504s-960.jpg
  • 49f60d8s-960.jpg
  • cg9ac8s-960.jpg
  • IMGP9207.JPG
  • 27188b8s-960.jpg

• 4

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ты себе такой купил?

• 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды
Это мой, уже как год))
  • 0

Оффлайн   Гуня Папульский

Гуня Папульский

Пользователь

• Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородВЫБОРГ
  • Техника:Лодочный мотор 115 катер BUSTER XL Outlander MAX 1000 XT-P
Профи

По мне так машина должна удовлетворять трем условиям.

1. Тащить катер на прицепе.

2. Загрузить лося.

3. Трахнуть телку

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Да уж, тебе надо в рекламном отделе VW grup работать, видно сразу же что любишь свою машину, и со многими словами соглашусь но есть вещи с которыми нельзя согласится, я очень сомневаюсь что он едит 4.8!
  • 1
Изображение

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды
По мне машина должна
1. Быстро разгонятся
2. Еще быстрее тормозить

Ну а катер и лося, на то есть Range Rover ( хотя катера у меня нет)

Ну а по 3.пункту. Я по старинке в помещении привык))))
  • 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Да уж, тебе надо в рекламном отделе VW grup работать, видно сразу же что любишь свою машину, и со многими словами соглашусь но есть вещи с которыми нельзя согласится, я очень сомневаюсь что он едит 4.8!

Спасибо, машина на чипе Revo ну и еще кое что сделано в итоге 310 л.с, сам я конечно не замерял т.к. Race Logic в наших краях диковинка)), но Москва рулит, ребята замеряли с похожими спеками выходит около 4.7-4.8. сек.
  • 1

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды
Не стоит забывать что у машины есть функция launch Control)
  • 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Не стоит забывать что у машины есть функция launch Control)

Безусловно машина хороша, и если она даже и едит 4.8 то очень хорошо, я хотел найти данные по динамике но на dragtimes.info объективной (рейс лоджик) информации не нашел, его просто там нет, другая инфа в интернете гуляет от 5.4 до 4.7 секунд сотня! Мне сложно поверить хотя всё может быть. Что касаясь лаунча то и это круто но где его использовать у меня возникает вопрос, и сколько он может ланчевать подряд пока коробка не накроется.
Теперь следуйщие, опять же говорю что машина гут! Но где ее использовать? В Москве в пробках?, где?, она маленькая, не камфарная, для спортивной машины не брендовая! Это машинка для студента который получает хоорооошую стипендию.

Пока писал пост набрал друга, так он сказал что сток так не едит и едит он только при стейдж 1-2 и едит бодро с бмв эмкой на ровне !!!! Но это не сток!!!!!
  • 2
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Безусловно машина хороша, и если она даже и едит 4.8 то очень хорошо, я хотел найти данные по динамике но на dragtimes.info объективной (рейс лоджик) информации не нашел, его просто там нет, другая инфа в интернете гуляет от 5.4 до 4.7 секунд сотня! Мне сложно поверить хотя всё может быть. Что касаясь лаунча то и это круто но где его использовать у меня возникает вопрос, и сколько он может ланчевать подряд пока коробка не накроется.
Теперь следуйщие, опять же говорю что машина гут! Но где ее использовать? В Москве в пробках?, где?, она маленькая, не камфарная, для спортивной машины не брендовая! Это машинка для студента который получает хоорооошую стипендию.

Пока писал пост набрал друга, так он сказал что сток так не едит и едит он только при стейдж 1-2 и едит бодро с бмв эмкой на ровне !!!! Но это не сток!!!!!

Ну может обладателю G63, этот Гольф и кажется машиной для студентов, но уверяю тебя 99%  населения считает по- другому)))

• -1

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Ну может обладателю G63, этот Гольф и кажется машиной для студентов, но уверяю тебя 99%  населения считает по- другому)))

Я уже старый для таких машин, мне надо уже что то спокойное, тем более мы сейчас не про джипы!
Мне уже надо спокойный супер кар, а это для тех кто ещё не на ланчевался. Если ты готов за гольф отдать 1.7млн., и чипануть его при этом отдавать 45тыс.рублей налога и тиснится с твоей не малой жопой в гольфе то вэлком!!!:)
Вот прочитай полезно будит http://www.bmwclub.r...ght=golf&page=4
  • 0
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Ну у меня, к счастью,  пятая точка минимум вполовину твоей, поэтому мне пока большой и комфортный супер кар не нужен и можно потесниться в гольфе)))

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Ну у меня, к счастью,  пятая точка минимум вполовину твоей, поэтому мне пока большой и комфортный супер кар не нужен и можно потесниться в гольфе)))

Мы всё же собрались тут обсудить гольфа а не твою десятую точку, но голф явно меньше даже твоей мазды!!!
  • 0
Изображение

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 118 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Мы всё же собрались тут обсудить гольфа а не твою десятую точку, но голф явно меньше даже твоей мазды!!!

Ок, давай оставим твои комплексы))

• 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Итак, владельцы R-ок тесно общаются между собой, я пока не слышал что бы у кого то  полетела коробка, в этой модели внедрили отдельный радиатор для охлаждения коробки DSG, я лично пробовал два раза под подряд стартовать с лаунча все нормально.

эту машину брал как машину выходного дня, но поездив на ней понял одно, что я хочу ездить на ней постоянно, поверте машина очень комфортная, а зачем постоянно топить, на ней можно также тошнить не привлекая внимания,   у меня есть мултиван, вот он в городе точно нефига не комфортный, еще брал у знакомого последний х5 на 20 дисках он еще жестче чем гольф.   

Так у меня не сток, поэтому он едет в районе 4.8 сек.)))

• 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

До этого я ездил на 6 GTI  на нем я проехал за 3 года 120 000 км, из подвески вообще нечего не менял, хотя друзья на 570 и 200  за это время поменяли все рычаги и подшипники,  по несколько раз, и это машины которые

не едут,

не рулятся

и не тормозят. ИМХО

Если сравнивать соперников то мы получаем

Subaru impreza STI стоимость за 2 000 000

Mitsubishi lancer EVO стоимость за 2 000 000

Audi S3 стоимость 1 800 000 база 

и Golf R в полной комплектации 1 850 000  и он едет лучше Subar и EVO по прямой,

а теперь вспомните салон японцев за что там отдавать 2 000 000?

Вот парни замеряли c Race Logic

http://www.drive2.ru...30376152813079/

.

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

До этого я ездил на 6 GTI  на нем я проехал за 3 года 120 000 км, из подвески вообще нечего не менял, хотя друзья на 570 и 200  за это время поменяли все рычаги и подшипники,  по несколько раз, и это машины которые

не едут,
не рулятся
и не тормозят. ИМХО

Если сравнивать соперников то мы получаем

Subaru impreza STI стоимость за 2 000 000

Mitsubishi lancer EVO стоимость за 2 000 000

Audi S3 стоимость 1 800 000 база 

и Golf R в полной комплектации 1 850 000  и он едет лучше Subar и EVO по прямой,

а теперь вспомните салон японцев за что там отдавать 2 000 000?

Вот парни замеряли c Race Logic
http://www.drive2.ru...30376152813079/

.

Я хочу повторится, у меня нет негатива к R, машинка классная! Каждому своё, для меня немного маловат, это примерно как я сейчас стою перед выбором между ауди R8 и бентли конти супер спорт, понимаете что R8 это очень красивая машина и достаточно мощная, но при этом менее комфортная чем бентли, а бентли очень камфортная мощная ее можно использовать и катать круглый год но менее симпатична и брозка чем R8!!! А если капнуть ещё глубже то есть много моментов как по подвеска так и по многим другим узлам. Нет идеальной машины которая будит полностью устраивать под все пожелания и хотелки, всё равно прийдется чем то жертвовать. Есть такое понятие как не одна машина в семье, так вот я не могу гольфа приговорить где бы он мог быть полезен. По мне так он был бы в кассу когда учась на первом курсе универа погарцевать перед молодухами, ведь вы же не будите оспаривать факт что это молодежный и бюджетный авто !
  • 2
Изображение

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Я хочу повторится, у меня нет негатива к R, машинка классная! Каждому своё, для меня немного маловат, это примерно как я сейчас стою перед выбором между ауди R8 и бентли конти супер спорт, понимаете что R8 это очень красивая машина и достаточно мощная, но при этом менее комфортная чем бентли, а бентли очень камфортная мощная ее можно использовать и катать круглый год но менее симпатична и брозка чем R8!!! А если капнуть ещё глубже то есть много моментов как по подвеска так и по многим другим узлам. Нет идеальной машины которая будит полностью устраивать под все пожелания и хотелки, всё равно прийдется чем то жертвовать. Есть такое понятие как не одна машина в семье, так вот я не могу гольфа приговорить где бы он мог быть полезен. По мне так он был бы в кассу когда учась на первом курсе универа погарцевать перед молодухами, ведь вы же не будите оспаривать факт что это молодежный и бюджетный авто !

Все правильно каждому свое у всех разные вкусы, у меня партнеры до сих пор смотрят на меня с дебильной улыбкой когда я подъезжаю к офису и ржут как кони, хотя когда надо ехать в Германию, все выбирают мою R-ку))))

• 0

Оффлайн   radge39

radge39

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 713 сообщений
  • ГородКалининград
Душа команды

Машина единственная в Калининградской области, и я скажу большее ею надо болеть. GOLF это КУЛЬТ))))

• 0

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 107 сообщений
  • ГородМосква
Легенда

Машина единственная в Калининградской области, и я скажу большее ею надо болеть. GOLF это КУЛЬТ))))

Совершенно верно! Я сейчас заболел двигателем 63amg! Тоже культ!:)
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 42 пользователя(ей)