Перейти к содержимому

Фотография

Вариатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Оффлайн   Владимир55

Владимир55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
  • Увлечения:Охота рыбалка фото
  • Техника:brp max1000 xt
Профи
Всем привет! Ребят подскажите. Сегодня после 3-4 недельного простоя квадра решил его завести и вот , что обнаружил. Завелся и работал без проблем на холостых, при легком нажатии и отпусканиии курка газа происходит подвывание из вариатора. Скажу сразу после последних покатух немного поджег ремень т.е появился запах резины и пошел небольшой дымок. Что это ремень вариатора надо менять или , что то посерьезней? Спасибо!!!
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Владимир, думаю, что нужно разбирать и начать с осмотра ремня...

• 0

Оффлайн   Владимир55

Владимир55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Владимир, думаю, что нужно разбирать и начать с осмотра ремня...

Я так понял , что катать лучше не надо , а
везти к мастерам?
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Катание это под вопросом, если ремень, то  рискуете тем, что придётся менять в поле.

Если  есть изогнутые инструмент можно  самому посмотреть и поменять ремень, если желания нет, то  тогда к мастерам.

• 0

Оффлайн   Владимир55

Владимир55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
Профи
Понятно! Спасибо!!! Хотя и печально.
  • 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Понятно! Спасибо!!! Хотя и печально.

Я думаю вердикт не должен быть сильно печальным))

• 0

Оффлайн   Владимир55

Владимир55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
Профи
Да нет печаль не от вердикта , а от того , что последнее время очень мало свободного времени , а сегодня решили с соседом катануть по первому снежку. А это уже не печаль , а ОБЛОМ!!!
  • 0

Оффлайн   Serg_d

Serg_d

Пользователь

• Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородКоролев
  • Увлечения:Техника
  • Техника:BRP Max 1000 XT 2013 Yellow
Катает

Да нет печаль не от вердикта , а от того , что последнее время очень мало свободного времени , а сегодня решили с соседом катануть по первому снежку. А это уже не печаль , а ОБЛОМ!!!

Ну катаните, но трос в кофр положите. Я за ремень боялся, а рулевую тягу согнул. С квадром точно не угадаете когда и как вернетесь. В этом походу и есть интерес! (Один из...)
  • 1

Оффлайн   Владимир55

Владимир55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
Профи

Ну катаните, но трос в кофр положите. Я за ремень боялся, а рулевую тягу согнул. С квадром точно не угадаете когда и как вернетесь. В этом походу и есть интерес! (Один из...)

Без тросов мы не выезжаем. А вот на счет интереса с моим соседом не прокатывает, редкий случай когда он возвращался домой своим ходом. Либо , что то сломается либо сам сломает. Человек беда , так , что я лучше к мастерам!
  • 1

Оффлайн   димон-титан

димон-титан

Пользователь

• Пользователи
  • 350 сообщений
  • Городп.титан
  • Увлечения:РЫБАЛКА, ОХОТА
  • Техника:BRP MAX XT800. POLARIS WT IQ
Почетный BRPшник

я на болоте сильно поджёг ремень, у меня со шноркеля аж не черный а белый дым повалил, и очень густой. плюнул пошел пешком на рыбалку. через час полтора, вернулся, сел, вылез из болота, сам, и поехал домой. вообщем откатал на этом ремне примерно 800 км. и не чо. :preved: правда при препядствии, допустим, через рельсы или бревно сразу идет запашок и дымок. пришлось поменять.

• 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда
вой из вариатора еще ни очем не говорит, особенно на холостых, прокатитесь немножко, проверьте нет ли вибраций и подергиваний.
Если едет хорошо, страшных звуков и вибрации нет, можно кататься) но трос взять!
  • 1

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
  • Техника:BRP/YAMAHA
Почетный BRPшник

Без тросов мы не выезжаем. А вот на счет интереса с моим соседом не прокатывает, редкий случай когда он возвращался домой своим ходом. Либо , что то сломается либо сам сломает. Человек беда , так , что я лучше к мастерам!

Категория дело говорит, у меня например вой из вариатора с новья и пока все норм. Пару раз тоже поджигал, пока катаю, но трос и ремень с собой.
А на чем сосед катает? У меня знакомый на стелсе, в лес вместе - домой на веревке.
  • 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   Владимир55

Владимир55

Пользователь

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • ГородМосква
Профи
У соседа то же стелс, последовал моему первому опыту. У меня после двух месяцев катание и поездки на охоту он просто рухнул. Сколько ему не говорил менять , стоит на своем, меня он устраивает и если учесть , что парень он "рукастый" ремонтировать пытается сам. Результаты на лицо. Но надо отдать ему должное парняга большой оптимист и никогда не падает духом!!! Всегда улыбка на лице.

Андрей( категория) подвывание у меня не на холостых , а именно когда сбрасываешь газ. Никак пока не могу доехать до сервиса. Может на следующей недели получится, тогда отпишу , что за волчара засел в вариаторе.
  • 0

Оффлайн   bmodern

bmodern

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Городмосква
  • Техника:мэверик, аутлендер 1000, кавасаки 750, гризли 700, ренегад 1000
Катает

А вообще из опыта если довести до того что дым пошел белый и запахло резиной, это уже однозначно ремень под замену? или все такие еще походит? 

• 0

got milk?

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Может и походить, но 100% пошли разрушительные процессы.

• 0

Оффлайн   bmodern

bmodern

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Городмосква
Катает

ясно. канешно тогда качество ремней оставляет желать лучшего. честно говоря до брп были ямаха и кавасаки - там при любых нагрузках как то таких проблем не знал. Не дымило никогда. Или может надо докупить более качесвенный ремень? Тк тут столкнулся с тем, что мне поменяли колодки тормозные по гарантии и сказано было примерно следующее, что мы постаивили вам тоже оригинальные но такие... типа максимум на 100 км хватит - их брп дает бесплатно по гарантии, а вот когад сотрешь их приесжай постаивм тебе нормальные уже за деньги) 

с ремнями может тоже самое - покатался убил, заплатил и поставил уже более качественный?

• 0

got milk?

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Это кто Вам такую историю про колодки задвинул? Ну и то, что колодки по гарантии поменяли это тоже нонсенс, может во время ТО? Вы деньги платили за них?

• 0

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

По ремням пока лучше оригинала ничего не придумали...

• 0

Оффлайн   bmodern

bmodern

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Городмосква
Катает

колодки у диллера на юге москвы, на мкаде между ленинским и мичюринским. Старт кажется называется - мейджеровская тема.

нет не платил за них, расписался в счете чтото около 6 тысяч рублей было и далее вот такую тему и сказали, что замена об БРП по гарантии колодок. я честно говря тоже удивился тк это же расходники которые по гарантии менять точно не могут. Было первое ТО, но все равно мен кажетя колодки никогда не попадали под гарантии, но тем не менее так и было. и про качество - что счас такие км на 100 а за деньги уже канешно будет лучше) 

Про ремни понял, ну может быть так уж вышло что новый еще - не притерся не приработался. Тк застрял на поваленых стволах деревеьев, газу дал и задымил бедняга) Второй раз тащил меверик с уже порваным ремнем, тоже забуксовал и задымил немного.

• 0

got milk?

Оффлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 098 сообщений
  • ГородМосква
Миф

колодки у диллера на юге москвы, на мкаде между ленинским и мичюринским. Старт кажется называется - мейджеровская тема.

нет не платил за них, расписался в счете чтото около 6 тысяч рублей было и далее вот такую тему и сказали, что замена об БРП по гарантии колодок. я честно говря тоже удивился тк это же расходники которые по гарантии менять точно не могут. Было первое ТО, но все равно мен кажетя колодки никогда не попадали под гарантии, но тем не менее так и было. и про качество - что счас такие км на 100 а за деньги уже канешно будет лучше) 

Про ремни понял, ну может быть так уж вышло что новый еще - не притерся не приработался. Тк застрял на поваленых стволах деревеьев, газу дал и задымил бедняга) Второй раз тащил меверик с уже порваным ремнем, тоже забуксовал и задымил немного.

Нет, Старт - это РОСАН, мэджор там просто соседствует. 

Колодки действительно лучше усиленные ставить, стоят даже дешевле дилерского оригинала)

А ремешок 50 км очень спокойно нужно обкатывать, ну и потом аккуратно к нагрузкам подводить.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 96 пользователя(ей)