Перейти к содержимому

Фотография

Скандик 550, 2006г. как снять подшипник с первичного вала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Оффлайн   orlenok

orlenok

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Городроссия
  • Увлечения:экстрим
  • Техника:лыжи
На обкатке

Всем доброго времени!

Единомышленники обращаюсь за помощью и советом!!!Собрался поменять гусянку на Скандике 550F SUV 2006г.все снялось, телегу выкатил,остался пустяк И ВОТ ЗАСАДА !!!подшипник первичного вала снять с ходу не удалось!Сьемником не подлезть, мало места и зацепится не за что. ЧУДО-МАСТЕРА  советуют его сбить кувалдой и подобрать новый (российский, на подшипник.ру) :fool: МАРАЗМ!!!Не хотелось бы остаться перед сезоном без техники. Может кто сталкивался с этой проблемой, хочется сохранить подшипник и откататься на нем сезон!Заранее всем спасибо!P1050835.jpg P1050837.JPG P1050840.jpg

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

сталкивался с такой бедой несколько раз , но твои мастера в принципе правы , без молотка не обойтись ! подш как правило под замену , в подшипниковой компании подбирается спокойно и не только отечественные ! если снимешь как то не коцая подш то еапиши как , на днях у знакомого гусю менять собираемся , думаю там тоже самое . :russian_ru:  

• 0

Оффлайн   Evgen6718

Evgen6718

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородИнта
  • Техника:BRP ckandik 550f rev-хu
Катает

Внутри вала резьба все таки для съемника.

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

я бы посмотрел как ты будешь закручивать болт у сьемника и одновременно выжимать ! 

• 0

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

ДА, без молотка не обойтись и подручных средств... Съемника для этого подшипника не существует.

• 0

Оффлайн   orlenok

orlenok

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Городроссия
На обкатке

642325.jpg

ВОТ какую штуку надо для сдергивания этого подшипника! :good: А НЕ КУВАЛДУ !!!  :ireful3:  Называется эта хрень - сепараторный съемник! (конечно, нужно мальца руками доработать, если они есть и голова варит)  Фотки процесса сьема не могу выложить, качество очень хорошее, не грузятся.Но прикол в другом, новый подшипник наделся без съемника, руками на пол вала, далее дожал его болтом с шайбой , которым он фиксировался И ВСЕ!!! :this:  

• 0

Оффлайн   BRP Scooby_Doo

BRP Scooby_Doo

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородБиробиджан
  • Техника:Bombardier Ski-Doo Summit Adrenaline 800 H.O.
    Yamaha XT 225 Serow
    Force CRF 250
На обкатке

642325.jpg

ВОТ какую штуку надо для сдергивания этого подшипника! :good: А НЕ КУВАЛДУ !!!  :ireful3:  Называется эта хрень - сепараторный съемник! (конечно, нужно мальца руками доработать, если они есть и голова варит)  Фотки процесса сьема не могу выложить, качество очень хорошее, не грузятся.Но прикол в другом, новый подшипник наделся без съемника, руками на пол вала, далее дожал его болтом с шайбой , которым он фиксировался И ВСЕ!!! :this:  

Ну нихрена себе чё отрыл)))))

• 0

Оффлайн   kasper

kasper

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений
  • ГородАрхангельск
Катает

этим сьемником ты скорее сместишь зввезду на валу а не подшипник 

• 0

Оффлайн   orlenok

orlenok

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Городроссия
На обкатке

этим сьемником ты скорее сместишь зввезду на валу а не подшипник 

Раз я ответил на вопрос, да к тому же сам на свой же, значит я все сделал! и гусеницу поменял и подшипник снял и собрал все это во едино и уже ездию! :declare: Теперь ВЫ попробуйте! ( кто то там товарищу хотел помочь? )

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 31 пользователя(ей)