Перейти к содержимому

Фотография

Применение масла Havoline для SKI-DOO Skandic SWT 550

Снегоходы Ski-doo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Оффлайн   Ilya2610

Ilya2610

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСыктывкар
  • Увлечения:Охота, рыбалка.
  • Техника:SKI-DOO Skandic WT 550
На обкатке

Ребята здравствуйте. Подскажите пожалуйста у кого какие соображения по применению масла для снегохода. Масло Havoline (характеристики на фото) для SKI-DOO Skandic SWT 550 подойдет или нет. Оригинальное очень сложно покупать и дорого. Заранее спасибо. t режим до -33, а у оригинального  (полусинтетики) до -10.

20131121_133938.jpg

20131121_133719.jpg

20131123_112325.jpg

масла.png

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Сколько????можно мусолить тему про масло???

ЛЕЙТЕ ОРИГИНАЛ!!!!

Будет и ГАРАНТИЯ,и МАШИНА работать...

Могу отправить масло ТК.Оригинал миниральное  масло BRP XPS стоит 1470 рублей за 4 литра. 

Много ли сэкономите?...покупая левак.

• 1

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   Ilya2610

Ilya2610

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

ЛЕЙТЕ ОРИГИНАЛ!!!!

Могу отправить масло ТК.Оригинал миниральное  масло BRP XPS стоит 1470 рублей за 4 литра. 

Что за масло "ТК"?

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 155 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Что за масло "ТК"?

Транспортная Компания

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   metallist

metallist

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 970 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP
Профи

А сколько этот Хавалайн стоит?

• 0

Оффлайн   Ilya2610

Ilya2610

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

А сколько этот Хавалайн стоит?

200 р за 1 литр но есть упаковка по 20 лит. там где-то 180 р. за 1 литр. 

• 0

Оффлайн   Evgen6718

Evgen6718

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородИнта
  • Техника:BRP ckandik 550f rev-хu
Катает
Про масло которое на фото: TC-W3-класс качества по системе NMMA, является современным, предназначено для подвесных лодочных моторов.
JASO FB- стандарт японской организации, минимальные требования для применения в японии.
API-TC американская классификация, современный стандарт.
Применять это масло для скандика можно, но лучше поискать класс JASO FC, а на марку масла я не смотрю, есть для этого стандарты классификации над которыми работают институты. Фото бы обратной стороны бутыля.
  • 2

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Вот это ответ, а то на любой вопрос один ответ у всех, лейте оригинал он и так недорогой  :good2:

• 0

Оффлайн   Ilya2610

Ilya2610

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

За ответ 5+, а то все оригинал оригинал. А сам что заливаешь если не секрет. Фото обратной стороны выложил. :good:

• 0

Оффлайн   Ilya2610

Ilya2610

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

Про масло которое на фото: TC-W3-класс качества по системе NMMA, является современным, предназначено для подвесных лодочных моторов.
JASO FB- стандарт японской организации, минимальные требования для применения в японии.
Применять это масло для скандика можно, но лучше поискать класс JASO FC, а на марку масла я не смотрю, есть для этого стандарты классификации над которыми работают институты. Фото бы обратной стороны бутыля.

Я ту порылся в нете: 

• JASO-FA – предназначено для двухтактных двигателей мотоциклов и машин для стран, в которых требования к дымообразованию минимальны;
  • JASO-FB – предназначено для двухтактных двигателей мотоциклов и машин для стран, с высокими требованиями к уровню дымообразования;
  • JASO-FC – бездымное моторное масло, предназначенное для двухтактных двигателей мотоциклов и машин, является основным маслом, применяемым в Японии;
  • JASO-FD – бездымное моторное масло, обладающее улучшенными характеристиками по чистоте двигателя, предназначено для подвесных двухтактных двигателей моторных лодок.

Для двухтактных масел, предназначенных для лодочных моторов, разработана дополнительная классификация NMMA. В данной классификации особое внимание уделено поддержанию двигателя в чистоте, биологическому разложению остатков несгоревшего масла и дымообразованию. В соответствии с данной классификацией масла делятся на две категории: TC-W2 и TC-W3. Более жестким требованием соответствует категория TC-W3, которая была введена в 1992 году для замены предыдущей категории.

Как правило, масла для двухтактных двигателей имеют зеленый, синий или красный цвета. Это делается для того, чтобы потребитель, смешивая масло с бензином, мог отличить готовую смесь от чистого бензина. Осуществляя выбор масла для двухтактного двигателя, необходимо руководствоваться рекомендациями производителя двигателя.

• 0

Оффлайн   Ilya2610

Ilya2610

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

Вот еще:

Назначения масел:
  • API-TA – предназначено для двухтактных двигателей с малым объемом до 50 см3 с воздушным охлаждением, к примеру, мопеды, газонокосилки;
  • API-TB – предназначено для скоростных двухтактных двигателей с объемом 50-200 см3, работающих под большими нагрузками, к примеру, мотороллеры, бензопилы, мотоциклы;
  • API-TC – предназначено для двигателей с высокими требованиями к качеству масла, к примеру, мотоциклы, снегоходы, но не моторные лодки, а также когда требуется класс API-TA или API-TB;    
  • API-TD – предназначено для подвесных двухтактных двигателей моторных лодок.

• 0

Оффлайн   Ilya2610

Ilya2610

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

Таким образом подведем итог необходимо подбирать масла по стандарту API-TC  и JASO-FC.

Евгений хотелось бы услышать от Вас доступные в нашем регионе марки масел и примерные ценники. Цена оригинального масла нам известна. "1500 руб." :this: 

• 0

Оффлайн   Evgen6718

Evgen6718

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородИнта
Катает

Таким образом подведем итог необходимо подбирать масла по стандарту API-TC  и JASO-FC.

Евгений хотелось бы услышать от Вас доступные в нашем регионе марки масел и примерные ценники. Цена оригинального масла нам известна. "1500 руб." :this: 

Не ниже "С" пусть по API, ISO или JASO, На обратной стороне бутыля стоит класс TC-W3 для мотолодок, лодочный мотор работает наиболее нагружено (долговременная работа на максимал оборотах) чем любой 2х тактный мотор, значит требования выше, но америка пишет что АPI-TC и TC-W3 параллельны и они не могут заменить друг друга, "НО" на некоторых маслах совмещают (пишут на канистрах) класс по NMMA и по API, как и в распечатке твоего масла буква "В" по ISO и JASO занижены для TC-W3. Сам 2 года использовал  масло FOSSER синтетика; буран 1:60, пила 1:100, генератор 1:100, проблем нет. В Инте цены на МOTUL 1800-2100р, раввенол 2150р, фоссер 1300, за 4л.

• 1

Оффлайн   Evgen6718

Evgen6718

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородИнта
Катает

ЛЕЙТЕ ОРИГИНАЛ!!!!

Можно фото BRP XPS для себя интересно. Все же менее доверяю минералке.

• 0

Оффлайн   Ilya2610

Ilya2610

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

Можно фото BRP XPS для себя интересно. Все же менее доверяю минералке.

Я фото загрузил но с нета. Снежик в деревне. Если что конкретное на канистре сфотать то могу на неделев магазине,  всеравно в магаз собирался. Я на полусинтетике (черная канистра) езжу. В принципе я так понял дешевле 1500р. за 4 л. не получится.

• 0

Оффлайн   Ilya2610

Ilya2610

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

Я фото загрузил но с нета. Снежик в деревне. Если что конкретное на канистре сфотать то могу на неделев магазине,  всеравно в магаз собирался. Я на полусинтетике (черная канистра) езжу. В принципе я так понял дешевле 1500р. за 4 л. не получится.

не скромный вопрос - ты не в пожарке работаешь?

• 0

Оффлайн   Evgen6718

Evgen6718

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородИнта
Катает

не скромный вопрос - ты не в пожарке работаешь?

Нет, но если есть знакомый на скандике в нашем городе, рад знакомству буду,

• 0

Оффлайн   Ilya2610

Ilya2610

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСыктывкар
На обкатке

Знакомых у которых скандик есть нет. Фото масла посмотрел?

• 0

Оффлайн   Vulkan303

Vulkan303

Пользователь

• Пользователи
  • 363 сообщений
  • ГородМордовия
  • Техника:BOMBARDIR SKI-DOO SKANDIC WT 550F
Бодрячком

Давно используем это масло. Перед началом сезона берем на всех, получается большой объем по цене 1000 руб за 4 литра. Кому не хватает докупаем уже по цене 1500 руб за 4 литра.

Хорошее масло на наш взгляд.

Прикрепленные изображения

• Фото020.jpg
  • Фото021.jpg

• 0

Оффлайн   Evgen6718

Evgen6718

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородИнта
Катает

В минус 42 вытекать из литровой бутылки отказывалась, состояние сметаны, в любом случае ниже -30 необходимо добавлять масло в бензобак, т.к. первые минуты ходного пуска возможно масленное голодание. Лучшее масло-проверенное масло.

Прикрепленные изображения

• DSC_5647.JPG

• 1

Темы с аналогичным тегами Снегоходы Ski-doo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 48 пользователя(ей)