Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло надо лить в тундру 550 wt

Вопросы Снегоходы Ski-doo Tundra

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Оффлайн   Ватсон

Ватсон

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородТюмень
  • Увлечения:охота, рыбалка
  • Техника:TLC 76.Ski doo Tundra 550, с 51 гусянкой
На обкатке

Уважаемые спецы.

При покупке  в салоне менеджер BRP сказал, что для двигатель на тундре 550wt спецально)) разработано минеральное масло, другие лить не надо.

"Самоделкин" в спортивном клубе (гонки на квадроциклах, мотоциклах, снегоходах), с урененностью утверждает, что эти двигатели "летят" из-за применения минералки!

Помогите советом кто прав? 

• 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

У BRP существет минеральное масло для снегоходов.Применяют данное масло на снегоходах с 550 2-х татным двигателем.

Еще ни один снегоход не встречал от применения данного масла,что умер.У Вас 2 года гарантии!!!и она может исчезнуть при приеме "левака"

Лейте минералку,катайтесь и радуйтесь жизни!

• 2

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   FromKz

FromKz

Пользователь

• Пользователи
  • 165 сообщений
  • ГородУ-Ка
  • Увлечения:brp
  • Техника:brp
Бодрячком

Согласен. И не как иначе!

Еще хочу добавить, что на маслобаке есть наклеечка, где черным по белому написано какое масло необходимо лить, если вы сомневаетесь.

Что же у наших людей так и чешутся руки налить, заменить, установить, что ни будь, да ни то. И дело тут не только в гарантии. Компания с огромнейшим опытом, разрабатывает и испытывает эту технику, и люди работающие там лучше любого из нас знают как эксплуатировать их детище. На все существуют регламенты, соблюдайте их и будет вам счастье.

• 1

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Еще хочу добавить, что на маслобаке есть наклеечка, где черным по белому написано какое масло необходимо лить, если вы сомневаетесь.

Что же у наших людей так и чешутся руки налить, заменить, установить, что ни будь, да ни то. И дело тут не только в гарантии. Компания с огромнейшим опытом, разрабатывает и испытывает эту технику, и люди работающие там лучше любого из нас знают как эксплуатировать их детище. На все существуют регламенты, соблюдайте их и будет вам счастье.

Золотые слова!

• 1

Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Оффлайн   Ватсон

Ватсон

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородТюмень
На обкатке

Не согласен, что руки чешутся.

- это мой первый brp, далее мне синтетику РЕКОМЕНДОВАЛ купить продавец САЛОНА BRP))), причём, мы сним пошли к мастерам в цех, и механник в цехе сказал: "лей х-я". Я почему задался этим вопросом. В тундре был залит бензин смешанный с маслом и отдельно масло в бачок. Спрашиваю у продавца: вы рекомендуете синтетику, а какое у вас масло залито для проведение предпродажной подготовки? Можно ли, минералку и синтетику смешать? или надо слить? Если слить то кто будет сливать вы или я?

Короче развалили ПТУ, на базе которых можно было учить ребят работать, набрали дилетантов хрен вразумительный совет получишь. И так во всём.

За подсказки спасибо всем.

• 0

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
Миф

Не согласен, что руки чешутся.

- это мой первый brp, далее мне синтетику РЕКОМЕНДОВАЛ купить продавец САЛОНА BRP))), причём, мы сним пошли к мастерам в цех, и механник в цехе сказал: "лей х-я". Я почему задался этим вопросом. В тундре был залит бензин смешанный с маслом и отдельно масло в бачок. Спрашиваю у продавца: вы рекомендуете синтетику, а какое у вас масло залито для проведение предпродажной подготовки? Можно ли, минералку и синтетику смешать? или надо слить? Если слить то кто будет сливать вы или я?

Короче развалили ПТУ, на базе которых можно было учить ребят работать, набрали дилетантов хрен вразумительный совет получишь. И так во всём.

За подсказки спасибо всем.

Может дилеры просто хотели немного больше копейку заработать,продав масло более дорогое.Конечно и синетика подходит.Но зачем козе баян??? :boredom:

• 1

Оффлайн   Yaga

Yaga

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений
  • ГородТюмень
  • Техника:Outlander 500 G2, Yamaha Raptor 660R, Lynx Xtrim 600 SC E-Tec
Профи

Марка масла последнее на что нужно ориентироваться ... Главное соблюдать допуск, спецификации и не покупать паленку ... !!!

• 1

Оффлайн   Ватсон

Ватсон

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородТюмень
На обкатке

Марка масла последнее на что нужно ориентироваться ... Главное соблюдать допуск, спецификации и не покупать паленку ... !!!

Уважаемые коллеги! Масло я купил в этом же салоне. Хозяин салона потом поимел этого менеджера, который рекомендовал мне синтетику, но лишь потому,  что я задал ему вопрос по марке масла. А если бы не задал? Налил бы синтетики, движок не дай бог крякнул и гарантии ппц.

• 0

Оффлайн   Ватсон

Ватсон

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородТюмень
На обкатке
Lubomir и FromKz очень доходчиво обьяснили. СПАСИБО
  • 0

Оффлайн   Yaga

Yaga

Новичок

• Пользователи
  • 69 сообщений
  • ГородТюмень
  • Техника:Outlander 500 G2, Yamaha Raptor 660R, Lynx Xtrim 600 SC E-Tec
Профи

Уважаемые коллеги! Масло я купил в этом же салоне. Хозяин салона потом поимел этого менеджера, который рекомендовал мне синтетику, но лишь потому,  что я задал ему вопрос по марке масла. А если бы не задал? Налил бы синтетики, движок не дай бог крякнул и гарантии ппц.

Да ты особо на гарантию не рассчитывай )))))))))))))))) мой тебе совет )))) 

• 0

Темы с аналогичным тегами Вопросы, Снегоходы Ski-doo, Tundra

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 46 пользователя(ей)