Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
  • Увлечения:Гидроциклы, Квадроциклы, Мотовездеходы, Снегоходы, Родстеры Spyder.
  • Техника:Гидроциклы, Квадроциклы, Мотовездеходы, Снегоходы, Родстеры Spyder.
Профи

Всем привет! Открываем тему для тех кого интересует техника BRP. Новости, покупка, продажа, ремонт и обслуживание, тест-драйвы у официальных дилеров и т.п. В основном, что касается приобретения-продажи, покатушек - это в большей степени будет направлено на украинских райдеров. А так, добро пожаловать в нашу тему!

Прикрепленные изображения

• 2013 BRP Corpo wht 1080px.jpg

• 3

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Наш сайт: www.brp.ua или сразу в раздел "Дилеры": http://www.logos-sport.com.ua/contact/

• 2

Оффлайн   Lubomir

Lubomir

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 3 157 сообщений
  • ГородЧебоксары
  • Увлечения:СнегоКвадроГидро
  • Техника:BRP SUMMIT 800 E-TEC,XMR 1000,SPYDER RТ,SPYDER RS,RXP X260RS и велосипед
Миф

Привет нашим соседям! :preved:  :preved:  :preved:

• 0

BRP Центр  ЭКСТРИМ  г.Чебоксары
Снегоходы в Чебоксарах | Квадроциклы в Чебоксарах | Гидроциклы в Чебоксарах | Лодочные моторы в Чебоксарах

Продажа. Сервис. Гарантия. Тюнинг. Экип. Аксессуары.

www.extreme21.ru |  shop@extreme21.ru

Тел:  +7 (8352) 63-23-63   |   +7(967)470-55-00

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 366 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф

Володя , о Логосе  на форуме только положительные эмоции . Заочно я Вас уже представил )))) 

Рад  приветствовать !!!

• 2

Оффлайн   Uzbek 78

Uzbek 78

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 7 105 сообщений
  • ГородМосква
Легенда
Добро пожаловать!
  • 1
Изображение

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Спасибо за теплый прием!. Как говорится "будем дружить дворами"  :-).

• 1

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Статья о тест-драйве нового гидроцикла Sea-Doo SPARK, и эмоциях! Автор - Евгений Балюк, BRP центр Харьков.

BRP ломает стереотипы.

... Я уже привык, что каждый год компания BRP потрясает рынок своими новинками и инновациями. Чего ожидать от гидроцикла, когда на рынке уже запредельная мощность двигателя в 260 л.с.? В кулуарах ходили слухи о 300-320 л.с. Предпосылкой к этому является сотрудничество компании с фирмой Рива-рейсинг. Честно сказать, мы были поражены, когда перед дилерской встречей компания BRP анонсировала гидроцикл SPARK с моторами мощностью 60 и 90 л.с. Такой дауншифтинг сразу напомнил о далеких девяностых, когда гидроциклы были подобной мощности. Но с выводами мы не торопились. Впереди была поездка на встречу дилеров BRP.

Презентация была построена несколько необычно. Не было слов «мы впереди планеты всей», фанфар и прочего. Не было общего саммита с шоу вице-президентов компании. Было краткое знакомство с технологиями, и затем тест-драйв, после которого, представители компании задали всем нам один вопрос: как впечатление? При этом они знали наш ответ на 100%.

Первое на что мы обратили внимание - корпус гидроцикла SPARK сделан не из привычного стеклопластика, а, из композитного материала Polytec низкой плотности армированного стекловолокном. Нет привычного глянца и лоска. А что есть? Корпус стал значительно легче и прочнее! От себя скажу, что корпус требует меньшего ухода. На нем не будет как на глянце видны пятна от воды. Его можно спокойно вытаскивать на песок не опасаясь повредить о мелкие камни защитный слой, как на стеклопластиковом корпусе.

Как оказалось в BRP начали разрабатывать SPARK семь лет назад. Последние три года модель проходила тестовые испытания в разных условиях: морская и пресная вода, вибростенды, сбросы с высоты, ходовые испытания. Все разрабатывалось с нуля. Концепция и материалы корпуса. Моторы ROTAX 900ACE (60 л.с.) и 900ACE HO (90 л.с.) разработаны специально для SPARK.

Мотор четырехтактный с традиционной для BRP замкнутой системой охлаждения. Имеет высокую отдачу мощности и низкий вес.

Вот как бы голые цифры и факты ни о чем не говорят. Давайте посмотрим в комплексе. В итоге вес 2-х местного SPARK при длине 2,8 м и ширине 1,18 м с 4-х тактным мотором всего 184 кг! Я не помню таких цифр с тех же девяностых. Но тогда и моторы были 2-х тактные. Я приподнимал гидроцикл за корму сам. Турки вдвоем грузили Spark на трейлер. Уже настолько въелось, что вес современного гидроцикла больше 300 кг! Вот вам и стереотипы. Оказывается, гидроцикл может быть легким!

Удельная мощность двухместного SPARK с мотором 90 л.с. составляет 2,04 кг/л.с. Для сравнения у моделей 130 л.с. этот показатель 2,8, у 155 л.с. 2,31, у 215 л.с. 1,71.

А теперь сядьте! Расход топлива 7-8 л/час! Здесь даже комментировать нечего. Вы можете кататься в три раза дольше, чем на других аквабайках! Реально за время проведения тест-драйвов я не видел ни одной заправки гидроцикла. Оказывается, водный мотоцикл может быть экономичным!

Теперь эмоции. Первым мне достался 3-х местный гидроцикл 90 л.с. Медленно выхожу из акватароии пляжа и гашетку на полную. И сразу сбрасываю! Я не был готов к такому подхвату! А ведь подо мной гидрик с мотором всего 90 л.с.! Вторая попытка – гидроцикл мгновенно разгоняется до своих 80 км/час!. Сбрасываю газ и начинаю крутить восьмерки, закручивать спирали, выпрыгивать с волны… Первая эмоция – нифигасебе!, вторая-вау!, третья – нафиг 260!, четвертая – хочу еще!

Включаю спорт режим… Оказалось, что я ощутил не всю динамику гидроцикла! Разница в подхвате ощутимая! Приходится крепко держаться за руль и упираться в задние подножки, т.к. тело отстает от гидроцикла!

Меняемся гидриками прямо на воде. На то, что корпуса бьются один о другой – даже не обращаем внимание. Это не стеклопластик.

Теперь у меня 2-х местный гидроцикл 60 л.с. Конечно динамика не та. Но корпус короче, вес меньше. И оказывается, что мощности хватает для драйвого катания! На нем ощущение полного контроля, не возникает ощущение страха и хочется кататься снова и снова. Моделька для девушек, подростков просто идеальна! С нее можно начинать гоняться в спорте.

Ну и в завершении - 2-х местный SPARK 90 л.с. Сразу включаю спортрежим, – понравился с первого взгляда. До конца теста я с него не слезал. Потом  со второй нашей подгруппой еще час на нем катался. Возникло забытое уже ощущение вседозволенности XP. Но все же машины разные. Spark более легкий. Его не приходится как ХР тащить силой за собой. Вначале стартую с переменным газом. Гидроцикл начинает полностью выпрыгивать из воды. Затем закручиваю спираль и когда образовалась волна – оп! Свеча! На 90 л.с.! Вижу - идет парасейл. Волна за ним сантиметров 70-80. Я нашим машу - идем за ним. Дальше минут десять полного драйва прыжков через волну! Он полностью выпрыгивает. Узкое сидение позволяет отлично держаться ногами и быстро перекидывать центр тяжести. Задние приподнятые подножки позволяют надежно упереться ногами. Нескользяшки отлично цепляют неопреновые боты с резиновой подошвой. Не было ни одного раза, когда бы нога хоть на миллиметр сдвинулась.

Через некоторое время появилось ощущение полно единения с гидроциклом. В общем, я провел на аквабайке более двух часов непрерывного катания. Руки чуть дрожали. Но состояния усталости не было. С удовольствием покатался бы еще час.

Давно я не получал такого удовольствия от гидроцикла! У меня вообще уже было ощущение, что накатался. В сезон раза два-три сядешь, минут по пятнадцать покатаешься и все. Но теперь… Снова хочется гидроцикл.

После тест-драйва общались со многими коллегами с Украины, России. Не было ни одного равнодушного, всем SPARK очень понравился. В составе украинской делегации было три спортсмена, которые дали самые высокие оценки гидроциклу. Еще у нас было три человека с весом больше 130 кг. Конечно, им больше подойдут модели гидроциклов с большими размерами, но и SPARK справился с достоинством.

Очередной раз могу восхититься инженерами и маркетологами компании BRP. Применение концепции «ничего лишнего» полностью себя оправдало. Минимум деталей, минимум систем позволили снизить вес гидроцикла, повысить удельную мощность и добиться практически небывалой цены на гидроцикл!

Самое интересное - расчетная цена SPARK для Украины будет в районе 10 тыс. долл.! Оказывается, что гидроцикл может быть доступным! При такой цене я бы подумал, взять мне один гидроцикл с мотором 155-215 л.с. или два с 90 л.с. А кататься компанией реально интересно! Для проката я бы предпочел два гидрика, вместо одного. Тем более, что они яркие. А с учетом такого расхода топлива – просто можно цены на прокат обвалить! И в большую компанию я бы тоже взял SPARK. Он простит определенную «бесхозность». Да и бюджет меньше. И начинающему спортсмену этот аквабайк идеально подойдет.

В общем, очень разноплановый, интересный и драйвовый аппарат.

Евгений Балюк, BRP центр Харьков.

Анталия, 8-11/10/2013

Фотки будут чуть позже.

• 2

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Может кому будет интересно, выложил на ютуб видео: "BRP Can-Am offroad PAC video"

Всего 13 видеосюжетов (англ.яз.):

01 ATV LinQ
Видеосюжет по аксессуарам "LinQ" для квадроциклов BRP Сan-Am 2014
02 ATV Vehicle Protection
Видеосюжет по аксессуарам "Защита ТС" для квадроциклов BRP Сan-Am 2014
03 ATV Wind Protection
Видеосюжет по аксессуарам "Ветрозащита и др." для квадроциклов BRP Сan-Am 2014
04 ATV Cargo Accessories
Видеосюжет по аксессуарам "Перевозка грузов и т.п." для квадроциклов BRP Сan-Am 2014
05 ATV Electrical Accessories
Видеосюжет по аксессуарам "Освещение, подогрев и т.п." для квадроциклов BRP Сan-Am 2014
06 ATV Utility Accessories
Видеосюжет по аксессуарам "Крепления Kolpin, Лебедка и др." для квадроциклов BRP Сan-Am 2014
07 ATV Track Kit & Plows
Видеосюжет по аксессуарам "Гусеницы, отвалы и т.п." для квадроциклов BRP Сan-Am 2014
08 ATV Mud Accessories
Видеосюжет по аксессуарам "Все для грязи" для квадроциклов BRP Сan-Am 2014
09 SSV Vehicle Protection
Видеосюжет по аксессуарам "Защита ТС" для мотовездеходов BRP Сan-Am 2014
10 SSV Protection from the Elements
Видеосюжет по аксессуарам "Крыша,  Двери, Стекла" для мотовездеходов BRP Сan-Am 2014
11 SSV Cargo Accessories
Видеосюжет по аксессуарам "Перевозка грузов и т.п."  для мотовездеходов BRP Сan-Am 2014
12 SSV Electrical Accessories
Видеосюжет по аксессуарам "Освещение, подогрев и т.п." для мотовездеходов BRP Сan-Am 2014
13 SSV Utility Accessories
Видеосюжет по аксессуарам "« Отвал, Лебедка, Kolpin» и др." для мотовездеходов BRP Сan-Am 
2014

ссылки:

• 2

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи
Еще 5:

• 2

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

И последние 3:

• 3

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Привет нашим соседям! :preved:  :preved:  :preved:

Любомир, привет.  :drinks: !

• 2

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Больше картинок SPARK  (из тест-драйва в Турции): https://facebook.com...95747283&type=1

• 1

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

СПЕЦИФИКАЦИИ SEA-DOO® SPARK™:

на стр.: http://brpclub.ru/to.../page-6?p=82952 - #104

• 1

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Здесь можно посмотреть и выбрать оригинальное графическое оформление Sea-Doo SPARK: http://www.scsunlimi...er/sea-doo.html

• 1

Оффлайн   юркаффа

юркаффа

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 2 366 сообщений
  • ГородРеспублика Крым
Миф

Володя , я правильно понял  что видео с аксессуарами -это нарезка диска из Турции ??? 

У меня осталась коробка от того диска- там ссылка на сайт http://www.brpperfor...com/login.aspx?

На этом сайте должно быть масса типо такого видео. 

Может повыкладываешь - ну так -время от времени  ?  (у меня нет ключа входа) 

• 0

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Володя , я правильно понял  что видео с аксессуарами -это нарезка диска из Турции ??? 

У меня осталась коробка от того диска- там ссылка на сайт http://www.brpperformancecentre.com/login.aspx?

На этом сайте должно быть масса типо такого видео. 

Может повыкладываешь - ну так -время от времени  ?  (у меня нет ключа входа) 

Да,  это я и сделал, и еще есть 3 коротких видео "Экипировка и аксессуары 2014 Sea-Doo":

Sea Doo 2014 Mood Riding Gear and Accessories

Sea-Doo Spark | 2014 Riding Gear and Accessories

Sea Doo 2014 Speed Tie

• 3

Онлайн   admin

admin

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 16 114 сообщений
  • ГородМосква
Миф

Видео с допами очень полезные!

• 0

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Новости от BRP:

Благодаря модели RXP-X, BRP снова доминирует в мире водных гонок по результатам финальных заездов международного кубка 2013 г.
Главная неделя заездов 2013 г. подошла к концу, и в связи с этим у нас есть отличные новости для Вас и всей сети сбыта BRP!

1. В этом году преобладание BRP в финале кубка Международной ассоциации аквабайка (IJSBA) достигло самой высокой степени за всю историю нашего участия в данном событии: гонщики на гидроциклах Sea-Doo RXP-X заняли 24 из 25 имеющихся призовых мест в профессиональном классе и 81% мест в остальных классах состязаний среди любителей езды на современных гидроциклах.
2. Модель RXP-X доминировала во всех категориях и стала гидроциклом, который выбрали почти 70% гонщиков.

- Все одержавшие победу райдеры были из самых разных стран мира за пределами Северной Америки,что демонстрирует значительное присутствие Sea-Doo на рынках всего мира.
- Подытоживая наш рассказ, остается отметить, что в сегменте мощных скоростных гидроциклов на данный момент существует только один бренд, который считается наиболее надежным и заслуживающим доверия: это Sea-Doo с его непревзойденной моделью RXP-X 260.

http://www.logos-spo...-x-260-rs-2013/

Оф. пресс-релиз:

Финал кубка Международной ассоциации аквабайка (IJSBA) является самым крупным специальным состязанием по езде на гидроциклах в Северной Америке, в рамках которого лучшие гонщики со всего земного шара сходятся в отчаянной борьбе за мировое первенство в Лейк-Хавасу-Сити, Аризона (Lake Havasu City, AZ). В этом году все ремонтно-заправочные пункты, стартовые линии и гоночные треки состязания были буквально переполнены моделями Sea-Doo RXP-X. Джаред Мур (Jared Moore) из Южной Африки открыл счет побед КОМАНДЫ X Sea-Doo, выиграв свой первый кубок мира в открытом первенстве среди профессионалов (Pro Open) за штурвалом своего RXP-X, а Джеймс Бушелл (James Bushell) на своем гидроцикле RXP-X добавил к своей коллекции еще два призовых места в данном всемирном состязании: в групповом первенстве среди профессионалов (Pro Stock) и гран-при среди профессионалов (Pro GP).

Гидроциклы Sea-Doo RXP-X доказали, что они обладают лучшими в отрасли функциональными и ходовыми качествами, включая превосходную управляемость, эргономические характеристики и мощность. Эксклюзивный корпус T3 у моделей RXP-X позволяет водителям врезаться в волны и отлично вписываться в повороты, проходя их круче и быстрее. Инновационная эргономическая система Ergolock позволяет водителю буквально «сливаться с гидроциклом в одно целое» за счет использования узкого, повторяющего контуры тела сиденья и наклонных подножек, дающих возможность упираться в поверхность судна всем телом, значительно снижая усталость. Динамические характеристики корпуса T3 в сочетании с системой Ergolock также позволяют водителю более эффективно использовать доступную мощность, обеспечиваемую двигателем ROTAX 4-TEC с высокой полезной мощностью, для поддержания максимальной скорости на всей протяженности трека.

Компания BRP хотела бы поздравить следующих гонщиков КОМАНДЫ X Sea-Doo с их успешным выступлением в финале кубка IJSBA 2013 г. и завоеванными на гидроциклах Sea-Doo призовыми местами.

PRO OPEN (ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ)
1. Jared Moore Южная Африка RXP-X TM Trucking/Rockstar/Sea-Doo Centre
2. Jean Baptiste Botti Франция RXP-X Quakisense/Easy Rider
3. Masaharu Takenoshita Венгрия RXP-X Marine Mechanic/Shoe

PRO STOCK (ГРУППОВОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ)
1. James Bushell Англия RXP-X 158 Performance/Sea-Doo Centre
2. Yousef Alabdulrazzaq Кувейт RXP-X Zain Telecom/Hitch Motorsports
3. Mohammed Al Baz Кувейт RXP-X Zain/Pro Rider

PRO GP (ГРАН-ПРИ СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ)
1. James Bushell Англия RXP-X 158 Performance/Sea-Doo Centre
2. Jared Moore Южная Африка RXP-X TM Trucking/Rockstar/Sea-Doo Centre
3. Aero Aswar Индонезия RXP-X BNI/Jettribe/Spy/Sea-Doo Centre
PRO WOMEN (ЖЕНСКОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ)
1. Shante Bukes Южная Африка RXP-X LPS/Carl Becham
2. Kylie Ellmers Новая Зеландия RXP-X Sea-Doo Centre/LK Engineering/Jettrim
3. Supalak Ninnopparai Таиланд RXP-X Mahidol/Oakley

PRO LIMITED (СПЕЦИАЛЬНОЕ/ЗАКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ)
1. Chaowalit Kuajaroon Таиланд RXP-X Knauf Insulation/ Flamingo Racing
2. Eric Francis США Другие
3. Cody Hawkins США RXP-X Riva Racing/Jettrim

EXPERT OPEN (ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ ЭКСПЕРТОВ)
1. Kasza Gyorgy Венгрия RXP-X Jetpower.hu/Szervernet.hu
2. Veerapong Maneechom Таиланд RXP-X Flamingo Racing/Knauf Insulation
3. Khaled Burbabee Кувейт Другие

EXPERT LIMITED (СПЕЦИАЛЬНОЕ/ЗАКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ ЭКСПЕРТОВ)
1. Oumoeut Saly Таиланд RXP-X Flamingo Racing/Knauf Insulation
2. Mohammed Burbayea Кувейт RXP-X Zain/Pro Rider
3. Chalempoj Viriyahphan Таиланд RXP-X Flamingo Racing

AMATEUR STOCK (ГРУППОВОЕ ПЕРВЕНСТВО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ)
1. Mohammed Al Baz Кувейт RXP-X Zain/Pro Rider
2. Khaled Burabee Кувейт Другие
3. Nopphadon Supmuensean Таиланд RXP-X JetPilot/Nakom

Фотографии с финала кубка IJSBA 2013 г. можно посмотреть на www.facebook.com/seadoo

• 1

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Если хотите индивидуализировать свой мотовездеход, можно выбрать из уже готовых вариантов:

Maverick:

http://www.scsunlimi...m/maverick.html

Commander:

http://www.scsunlimi....html?mode=list

• 1

Оффлайн   BRP-Ukraine

BRP-Ukraine

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородДнепропетровск
Профи

Каталог запчастей, экипировки и аксессуаров Ski-Doo 2014 на англ.яз.  - http://www.ski-doo.c...re.pdf#zoom=100

• 1

Темы с аналогичным тегами Новости, Общение, Объявления, Предложения о продаже, Презентации, Тест-драйвы, Услуги, Торгующие организации, Сервисные центры, Официальные дилеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 55 пользователя(ей)