Перейти к содержимому

Фотография

Ручки с подогревом. BRP vs Symtec?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
  • Увлечения:Квадрики, Охота, Дайвинг.
  • Техника:BRP 1000 MAX-XT
Маньяк

Пока еще не ставил нового образца, по фишкам не подскажу... Обычно всегда есть инструкция по установке в комплекте - не доложили ?!Штатный разъем  для аксессуаров находится под пластиком, за приборкой.

Разъем я нашел. Инструкция есть но корявая. Написано WD-40 смазать и как я понял одевать. Ручки перед тем как одевать нужно включить её чтобы она подогрелась или нет так одевать?
  • 0
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь на пути вверх, потапу что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.

Оффлайн   Mechanic

Mechanic

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 936 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Да не, греть не надо. Со смазкой и так зайдет)

• 1

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

Да не, греть не надо. Со смазкой и так зайдет)

Одну одел, но без подогрева не лезет. До середины дошла хорошо, а потом ели натянул. Сейчас вторую срезаю готовлю к установке. Спасибо дружище за поддержку.
  • 0
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь на пути вверх, потапу что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться.

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

*
Популярное сообщение!

Ручки с курком газа установил, рукам тепло СУППЕР к зиме подготовился)))). Для тех кто в первый раз ставит сам оригенальные ручки с подогревом небольшой совет для начинающих: срезать старые ручки и аккуратно снять остатки старого клея на руле. Места где стоят ручки на ощуп должны быть идеально гладкими без бугров и заусенцев. Затем взять напильник и снять фазки по торцам руля (сделать заход). Когда руль готов к установке подключить блок управления нагрева ручек к разёму 12V который находится под блоком предохранителей (под приборкой). К блоку управления подсоеденить одну ручку и включить подогрев на полную мощность до тех пор пока вы не почувствуете рукой, что она нагрелась. Затем выключить взять WD-40 обильно смазать руль и ручку изнутри затем быстро пока не остыла одеть её. Ручку нужно натягивать ни в коем случае не крутить её и не останавливать процесс одевания. Всё тоже самое проделать с второй ручкой. С курком газа проблем по установке нет всё очень просто. Всем удачной установки, и не забываем нажимать зеленую кнопочку справа))).
  • 8

Оффлайн   ALEX99

ALEX99

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
На обкатке

Подогревать при установке не обязательно, нужно обильно залить ручку вдшкой, подождать несколько минут, а потом надеть на руль.

• 1

Оффлайн   Realdriver

Realdriver

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • ГородVladimir
На обкатке

Одну одел, но без подогрева не лезет. До середины дошла хорошо, а потом ели натянул. Сейчас вторую срезаю готовлю к установке. Спасибо дружище за поддержку.

А зачем срезать? У меня они на руле легко крутятся.

• 0

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

А зачем срезать? У меня они на руле легко крутятся.

Потому что на стоке они вклеены и снять их просто невозможно. Возможно у тебя их уже меняли.
  • 1

Оффлайн   evgenkim

evgenkim

Пользователь

• Пользователи
  • 136 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Техника:CFMOTO X8-2
    OUTLANDER MAX 1000 XT
Профи
У меня снялись и остались целыми
  • 0

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

У меня снялись и остались целыми

Это означает только одно, что Мексикосы теперь на клее экономят))). По технологии с точки зрения безопасности ручки обязательно должны быть вклеены.
  • 1

Оффлайн   evgenkim

evgenkim

Пользователь

• Пользователи
  • 136 сообщений
  • ГородХабаровск
  • Техника:CFMOTO X8-2
    OUTLANDER MAX 1000 XT
Профи

я не говорил что они не вклеены, просто удалось снять без повреждений

• 0

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

я не говорил что они не вклеены, просто удалось снять без повреждений

Это как? Блин каждое слово приходится вытягивать с клещами. Я понимаю снял ручки без повреждения, так неужели сложно было выложить процесс демонтажа ручек глядишь и я бы прочитал твой пост и ручки у меня остались бы целые. На то и существует наш форум, чтобы помогать друг другу.
  • 0

Оффлайн   Realdriver

Realdriver

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений
  • ГородVladimir
На обкатке

Потому что на стоке они вклеены и снять их просто невозможно. Возможно у тебя их уже меняли.

Никто их на моем не мог по определнию менять. Значит от моих горячих рук отклеелись. :)  Или непроизвольно газ, как на мотоцикле по старой памяти, обеими руками выкручиваю. 

• 1

Оффлайн   Morozz

Morozz

Пользователь

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP 1000 XT-p
Катает

Сейчас поеду забирать оригинал. Спасибо за советы!

• 0

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

Сейчас поеду забирать оригинал. Спасибо за советы!

Если будут вопросы по установке звони отвечу на все: 8(915)1112384 Сергей.
  • 0

Оффлайн   КАТЕГОРИЯ-А

КАТЕГОРИЯ-А

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 2 132 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:800XT, 800XXC, Grizzly 700 LE
    CATEGORIA.RU
Легенда

Ручки с курком газа установил, рукам тепло СУППЕР к зиме подготовился)))). Для тех кто в первый раз ставит сам оригенальные ручки с подогревом небольшой совет для начинающих: срезать старые ручки и аккуратно снять остатки старого клея на руле. Места где стоят ручки на ощуп должны быть идеально гладкими без бугров и заусенцев. Затем взять напильник и снять фазки по торцам руля (сделать заход). Когда руль готов к установке подключить блок управления нагрева ручек к разёму 12V который находится под блоком предохранителей (под приборкой). К блоку управления подсоеденить одну ручку и включить подогрев на полную мощность до тех пор пока вы не почувствуете рукой, что она нагрелась. Затем выключить взять WD-40 обильно смазать руль и ручку изнутри затем быстро пока не остыла одеть её. Ручку нужно натягивать ни в коем случае не крутить её и не останавливать процесс одевания. Всё тоже самое проделать с второй ручкой. С курком газа проблем по установке нет всё очень просто. Всем удачной установки.

Молодчина, работу проделал на 5.

Совет прогревать ручки считаю весьма дельным, имел опыт "застревания" оригинальных ручек при установке намертво.

• 0

Оффлайн   Morozz

Morozz

Пользователь

• Пользователи
  • 166 сообщений
  • ГородМосква
  • Техника:BRP 1000 XT-p
Катает

Если будут вопросы по установке звони отвечу на все: 8(915)1112384 Сергей.

Спасибо, всё поставил! В эти выходные уже опробовал.

Моё мнение, что сделаны ручки классно!!!

Очень понравилось, что всё сделано под свои штатные места. Никакого колхоза с проводкой.

Воткнул вилочки на свои места под приборкой, протянул проводочки и готово. Переключатель встал на руль в нужное и удобное место. Ещё очень порадовало, что курок газа идёт целиком! Т.е. не просто нагревательный элемент и термоусадка, а прям курочек,  который ставиться вместо штатного.

Вообщем, я очень доволен!

• 0

Оффлайн   ACMAX

ACMAX

Официальный партнёр BRPCLUB по продажам

• Пользователи
  • 5 521 сообщений
  • ГородМосква
Почетный BRPшник

Блок управления обогревом смотрится очень цивильно, даже мне кажется улучшает в какой-то степени дизайн руля.

• 0

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

Спасибо, всё поставил! В эти выходные уже опробовал.
Моё мнение, что сделаны ручки классно!!!
Очень понравилось, что всё сделано под свои штатные места. Никакого колхоза с проводкой.
Воткнул вилочки на свои места под приборкой, протянул проводочки и готово. Переключатель встал на руль в нужное и удобное место. Ещё очень порадовало, что курок газа идёт целиком! Т.е. не просто нагревательный элемент и термоусадка, а прям курочек,  который ставиться вместо штатного.
Вообщем, я очень доволен!

Поздравляю, я тоже в эти выхи опробовал всё просто СУППЕР!!!!!
  • 0

Оффлайн   САНЧО452

САНЧО452

Продвинутый пользователь

• PROFI
  • 809 сообщений
  • Город- герой Москва
  • Техника:BRP/YAMAHA
Почетный BRPшник

Поздравляю всех с удачной установкой?

Подскажите где лучше брать? пока тока за 9 тыров нашел...

• 0

%D1%C0%CD%D7%CE452.gif

Оффлайн   Длинный волк

Длинный волк

Пользователь

• Пользователи
  • 314 сообщений
  • ГородМосква, ЗАО
Маньяк

Поздравляю всех с удачной установкой?
Подскажите где лучше брать? пока тока за 9 тыров нашел...

Я брал на ATV форуме, для клубней было 7500р Ник: Герман.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Эту тему посетили 281 пользователя(ей)